Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Московский зоопарк.


ancheso

Рекомендуемые сообщения

Иностранные консультанты предложили руководству зоопарка переселить животных на более просторную территорию Измайловского парка.

3e5d1c3a1759.jpg

Иностранные специалисты из компании Cushman & Wakefield, которую наняла столичная мэрия для разработки концепции московского зоопарка, предложили перенести его на новое место — в Измайлово. И там же построить огромную развлекательную зону с аттракционами. Об этом 20 сентября сообщает «МК»

Остальное тут.

Мне кажется, что этого ничего не будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так будет очень порадуюсь за зверюшек, некоторые в таких тесных вольерах сидят :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже в Битцевский парк хотели перенести, лет 30 назад.... Но народ, живущий рядом, восстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так будет очень порадуюсь за зверюшек, некоторые в таких тесных вольерах сидят :sorry:

А я так давно была в зоопарке... что даже и не знаю, что там, лет 10 назад была :sorry:

Так уже в Битцевский парк хотели перенести, лет 30 назад.... Но народ, живущий рядом, восстал.

А я уже перестала верить всему тому, что пишут в интернете. По мне, более, чем половина - не сбудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже перестала верить всему тому, что пишут в интернете. По мне, более, чем половина - не сбудется.

Ну тогда и интернета-то в проекте не было, а все равно не верилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится идея истребить Измайловский парк. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед началом учебного года дети запросились в зоопарк. Так как отгуливали последние выходные, то решили что мероприятие хорошее надо съездить. Одна дочка одних животных хотела посмотреть, другая других...все распланировали и поехали. Начнем с того, что парковаться рядом с зоопарком вообще негде. Так как люди уже опытные и ни раз, то доехали до не совсем ближайшего двора, там и нашли мааааленькое местечко.

Ну а дальше зоопарк, у меня первый раз было такое удручающее впечатление. Во-первых было достаточно тепло по летнему, ну а уж там в центре города, так вообще пекло. Клетки были в большей массе пустые, ну а кто все таки был на своем месте, тот или где-нибудь спал в тенечке, или прохаживался, но в таких удручающих условиях на солнцепеке, что становилось просто жалко животное. Народу как обычно было много, и как всегда собиралась местами толпа. Дети сразу поникли как-то, тех кого они хотели увидеть, они практически не увидели. Сказали, что это самый скучный зоопарк и поехали домой лучше, целовать наших собак. На том и уехали.

Пару лет назад была в зоопарке в Праге, потратили на него целый день и дальше могли там остаться бы. Там животные не в клетках на показ в основном были, а они живут там на ореолах обитания, которые воссоздают их привычную среду. При этом дело было так же летом, но животные в своей среде себя великолепно чувствовали. Пространства так таких размеров, что за 5 часов весь зоопарк не смогли обойти.

Поэтому на контрасте в наш зоопарк в том виде какой он сейчас даж ходить не хочется. Так что может и у нас все таки создадут животным условия для их более менее удобного обитания не в каменных джунглях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываю в зоопарке на Пресне практически каждые выходные.Чудесное место, да, некоторые недостатки есть, но все животные в отличном состоянии и условиях, все чисто и убрано.Я против такой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные консультанты предложили руководству зоопарка переселить животных на более просторную территорию Измайловского парка.

А я не согласна с переносом,

Московский зоопарк такой же символ Москвы как Кремль, Университет, Лужники,

ведь не приходит в голову уничтожить, к примеру, Гум и считать им один из мегамоллов на кольце.

Опять же зоопарку 140 лет, почему принято сносить все историческое в центре?

Центр уже в красную книгу срочно заносить нужно.

Хочешь построить новый - строй, но старый оставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+миллион.честно говоря тенденция переносить все историческое на окраины ( да простят меня люди, живущие там) уже начинает подбешивать...сначала парк горького, теперь зоопарк..скоро от ЦЕНТРА ничего не останется, все будет где-то ТАМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так давно была в зоопарке... что даже и не знаю, что там, лет 10 назад была :sorry:

Хочешь пойти? :dribble: Пока не перенесли :gleam:

У меня он под боком :gleam:

+миллион.честно говоря тенденция переносить все историческое на окраины ( да простят меня люди, живущие там) уже начинает подбешивать...сначала парк горького, теперь зоопарк..скоро от ЦЕНТРА ничего не останется, все будет где-то ТАМ..

Ну-ну...протистуем! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Если бы о зверюшках думали...ну я бы может и поняла...А так...

Земля под зоопарком стоит бешеные бабки, там такие бизнес дома, бизнес и торговые центры забабахать можно...место то какое...центр...все рядом...И зоопарк там..не дает кому то это покоя...вот и "изобретают"...И ладно бы...по хорошему...А то через одно место...как всегда...Помню когда за город все производство выводили, у КБ (где муж работает) территория на ходынке была и договоренность была, что там дом для сотрудников построят по льготной цене..и тип выбрали и в списки внесли...а потом завернули проект...как это на ходынке и дом для инженеров...И тут так же будет...Отбирут землю у зоопарка, выдадут кусок в парке...не обустроенный и ничего не стоящий..так еще и парк, ничего не срубить и не изменить...да и дадут то на "птичьих правах", останется от зоопарка "пшик" и всем хорошо...

Ну их с их реформами...

Бесят...

За дураков всех держат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Зоопарке в конце августа. скучно и не интересно.

хотела доче дельфинов показать, увы не попали очередь была.....

а все остальное оставляет желать лучшего. правда змей нафоткалась.

это помоему единственное на что можно было посмотреть.

конечно лучше бы в лесопарк перевели, хоть и реликвия, но помоему так лучше будет.

но Измайлово не лучшее место для этого, Битца все же лучше.

да кстати и пони там давно не катают. :sorry:очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Зоопарке в конце августа. скучно и не интересно.

хотела доче дельфинов показать, увы не попали очередь была.....

а все остальное оставляет желать лучшего. правда змей нафоткалась.

это помоему единственное на что можно было посмотреть.

конечно лучше бы в лесопарк перевели, хоть и реликвия, но помоему так лучше будет.

но Измайлово не лучшее место для этого, Битца все же лучше.

да кстати и пони там давно не катают. :sorry:очень жаль.

как это не катают...были в августе...катали и на пони и на большой лошадке и в седле и в "телеге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный спящий волк, что на щеке так и не поняла.

301pZxa.jpg

201pZxe.jpg

мишка

301pZxg.jpg

101pZxi.jpg

красотки (жаль со вспышкой пофоткать не дали освещение плохое)

301pZxo.jpg

301pZxs.jpg

301pZxx.jpg

301pZxC.jpg

ядовитые лягушки

301pZxI.jpg

101pZxO.jpg

301pZxU.jpg

незнаю. второй год приезжаю и не катают. :dntknw:

в прошлом году сказали запретили.

а в этом даже не стала спрашивать. пони нет. круг закрыт.

на пони у метро покатали.

А слон как всегда в дверь долбится что б домой пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в год,а то и чаще всегда ездим с детьми в зоопарк.Сама люблю его с детства,мне там как то душевно уютно становиться и тянет меня туда прям.Так что я против переноса.Они не за зверей беспокоются,а сколько землю под ними стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что зоопарк - одна из достопремичательностей Москвы, согласна, что не ради зверюшек все это затевается, а ради того, чтобы оприходовать "золотую" землю.

Но мне не нравится, в каких условиях там находятся животные. Хорошо бы животным находиться в более экологически благополучном месте, чем центр Москвы и в условиях, более приближенных к естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Если бы о зверюшках думали...ну я бы может и поняла...А так...

Земля под зоопарком стоит бешеные бабки, там такие бизнес дома, бизнес и торговые центры забабахать можно...место то какое...центр...все рядом...И зоопарк там..не дает кому то это покоя...вот и "изобретают"...И ладно бы...по хорошему...А то через одно место...как всегда...Помню когда за город все производство выводили, у КБ (где муж работает) территория на ходынке была и договоренность была, что там дом для сотрудников построят по льготной цене..и тип выбрали и в списки внесли...а потом завернули проект...как это на ходынке и дом для инженеров...И тут так же будет...Отбирут землю у зоопарка, выдадут кусок в парке...не обустроенный и ничего не стоящий..так еще и парк, ничего не срубить и не изменить...да и дадут то на "птичьих правах", останется от зоопарка "пшик" и всем хорошо...

Ну их с их реформами...

Бесят...

За дураков всех держат....

+1. Тут забота не о зверушках, а желание попилить перспективный для коммерческой застройки кусок земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с переносом,

Московский зоопарк такой же символ Москвы как Кремль, Университет, Лужники,

ведь не приходит в голову уничтожить, к примеру, Гум и считать им один из мегамоллов на кольце.

Опять же зоопарку 140 лет, почему принято сносить все историческое в центре?

Центр уже в красную книгу срочно заносить нужно.

Хочешь построить новый - строй, но старый оставь.

Плюсуюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос зоопарка идея хорошая. Если построить зверям не вольеры как сейчас, а просторные загоны. Что-то вроде сафари-парка. Конечно, такой будет занимать большую площадь, непосильную в центре Москвы.

Измайлово - это совсем не выселки. :) Но оно не настолько большое (та часть, что внутри города). Под правильный Зоопарк + инфраструктуру (парковки, рестораны, стоянки общественного транспорта, магазины) - прийдется его задействовать фактически целиком. А то, что заявлено в статье: 30 гектаров под сам зоопарк - это смешно, это полкилометра на полкилометра, квартал городской. Там можно построить примерно то же самое, что сейчас на Пресне, принципиальных отличий не получится на такой площади.

В свою очередь, Измайловский парк - один из крупнейших в Европе, вроде даже крупнейший. Надо к нему бережно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю наш зоопарк, стараюсь там бывать хотя бы раз в год. Это далеко не худший зоопарк в мире, животные (в том числе и редкие виды) в нем регулярно размножаются, что считается признаком благополучия. Кроме того, не все, наверное, знают, что экспозиция - это далеко не все животные, у московского зоопарка есть большой загородный питомник, в Волоколамском районе, закрытый для посещения,где ведется большая часть научной работы и живут многие звери, которых в самом зоопарке не увидишь. А главная территория - это можно сказать только вершина айсберга, действительно историческое место. И я уверена, что перенос зоопарка не пойдет на пользу никому, кроме разве что местных жителей. И то не факт - совершенно непонятно, что собираются строить на его месте. Просто кому-то опять понадобились деньги, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще диджей на радио добавил, что в случае переноса рядом с измайловсм парком будет построен центр развлечений "не хуже диснейленда".Вот оно где, собака то зарыта! Скоты, тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще диджей на радио добавил, что в случае переноса рядом с измайловсм парком будет построен центр развлечений "не хуже диснейленда".Вот оно где, собака то зарыта! Скоты, тошно.

Омг :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг :aggressive:

Угу. Я аж по рулю от злости стукнула.

не знаю, мне этот зоопарк так нравится...я там душой отдыхаю, у меня даже маршрут есть: приезжаю, паркую машину, гуляю по всем дворикам, потом в книжный на грузинке и потом в зоопарк.и зимой и летом и весной и осенью.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что зоопарк - одна из достопремичательностей Москвы, согласна, что не ради зверюшек все это затевается, а ради того, чтобы оприходовать "золотую" землю.

Но мне не нравится, в каких условиях там находятся животные. Хорошо бы животным находиться в более экологически благополучном месте, чем центр Москвы и в условиях, более приближенных к естественным.

Основная коллекция зоопарка находится под Волоколамском. Там ведётся серьёзная научная работа, и зверюшки отлично размножаются, что говорит об их хорошем самочувствии. Многие звери "работают" в Москве вахтовым методом: одни отдыхают, другие выставляются, потом меняеются местами.

НО есть и старожилы, которых я с детства помню, например, слоны. Мы с одним дружили, когда он в зимнем слоновнике стоял.

Вообще, ИМХО, надо и этот оставить, и обязательно новый, современный, большой строить где- то за МКАДом. А по- хорошему- и не один бы. А то позор: крупнейшая столица мира- и всего два цирка, один ипподром, один зоопарк...В Берлине, например, 2 зоопарка и считается, что мало.

Да, и ещё я бы зоопарк позиционировала не столько как место развлечения, сколько как место просветительское, вроде музея. А то переключить внимание детей с ярких блестючих аттракционов и сахарной ваты с мороженым, которые просто подстерегают на каждом шагу, очень сложно, даже если дети любят животных. Места для перекусов должны быть, но не агрессивные. Пока же дух коммерции довлеет над познанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...