Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

это для взрослых собак)

вам вот такой

3001_1600x1600.jpg

По каким нормам кормить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 020692bakunov сказал:

По каким нормам кормить ?

на 26 кг, она у вас недокормленная и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

на 26 кг, она у вас недокормленная и так.

я бы сначала сравнила объём выдаваемой пайки с объёмом желаемой. Если разрыв большой, увеличивала бы не резко. Можно сорвать ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

на 26 кг, она у вас недокормленная и так.

у рояла (да и у многих кормов) указан вес взрослой собаки! Т.е. кормить исходя из веса 30-35 для суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ledi_Juli сказал:

у рояла (да и у многих кормов) указан вес взрослой собаки! Т.е. кормить исходя из веса 30-35 для суки...

Т.е на мою 5- то (18 кг) мес кормить как на 30-35 кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос по кормлению , держу своих индюков , можно ли давать мясо индюка и как его давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 020692bakunov сказал:

Т.е на мою 5- то (18 кг) мес кормить как на 30-35 кг ?

На большинстве щенячьих кормов указан предположительный вес взрослой собаки и возраст щенка. Т.е. смотрите возраст щенка допустим 2 мес и предположительный вес собаки (лабрадор если около 30-35 сука) и по этой норме и даете, разделив на количество кормлений. У роялканина 100% такая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, 020692bakunov сказал:

Ребята вопрос по кормлению , держу своих индюков , можно ли давать мясо индюка и как его давать ?

Мясо индюков в принципе можно давать.. Но для начала не спешите, если собака истощена, то как бы не сорвать желудок и корм и мясо и все остальное... Постепенность главное правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз 

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Мясо индюков в принципе можно давать.. Но для начала не спешите, если собака истощена, то как бы не сорвать желудок и корм и мясо и все остальное... Постепенность главное правило. 

У ведь она не так уже и сильно истощена , может 1 раз в день давать к примеру на вечер , как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 020692bakunov сказал:

Один раз 

У ведь она не так уже и сильно истощена , может 1 раз в день давать к примеру на вечер , как думаете ?

Я не сторонник мешать сухой корм и мясо у щенков. Тут же вопрос не только в калориях, а и в балансе витаминов, минералов... Одно дело хорошо выращенный щенок, другое... Т.е. в качестве вкусняши например при дрессировке, почему бы и нет, а именно как систему я бы такому щенку не стала, но дело хозяйское. 

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанное питание не айс, хотя некоторые и используют.

ИМХО лучше бы Вам не торопиться и посидеть полгода на качественной сушке для джуниоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите, попало к нам в руки вот такое чудо, без каких либо документов, возраст 3,5 месяца,вес около 16 кг.отдавали нам щена как лабрадора (мол,родители оба шоколадные лабрадоры, но тоже без доков, как тут говорят, помет был народного разведения). Вот,в общем то, хотелось бы вынести на ваш суд, что скажете о результате этого народного творчества?) лабрадор?имеет смысл делать нулевую родословную? И хотелось бы заклеймить или чип, боюсь, что украдут или потеряется... Возможно это сделать таким вот товарищам, у которого только "усы,лапы и хвост"?

DSC_0271.JPG

DSC_0253.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипировать можно кого угодно))) у нас по прописке даже бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, спасибо,я не знала, я думала, что это привилегия такскзать, аристократии только)а что лучше, клеймо или чип, мне именно на случай утери, не дай бог(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Натали_и_Бутуз сказал:

Ого, спасибо,я не знала, я думала, что это привилегия такскзать, аристократии только)а что лучше, клеймо или чип, мне именно на случай утери, не дай бог(

Вам написали про чипирование. В вашем случае какое клеймо вы поставите собаке и что оно будет значить? Вам не подходит клеймение, только если свой номер телефона наколоть и не менять его пока собака жива. 

2 часа назад, Натали_и_Бутуз сказал:

имеет смысл делать нулевую родословную?

Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже и не знаю,муж спрашивает, как подтвердить, что это лабрадор, и в случае чего,что это именно наша собака(так то по большому счету все равно,с документами или нет,мы не собачники совсем,и не планировали, свалился 30 декабря как новогоднее чудо,это щенок-отказник,.про породу-чисто из любительского интереса уточняем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы опознать собаку в случае потери или кражи родословная (клеймо) не обязательно. Вполне достаточно зарегистрированного в базе чипа. Из личного опыта: идете в ветклинику, доктор ставит чип, показывает Вам на сканере, что чип читается и выдает Вам документ с номером чипа и данными собаки. Вы через интернет заходите в базу чипов и регистрируете собаку на себя (т.к изначально, после чипирования, там будут указаны только данные ветклиники). 

Соответственно, если с собакой случается неприятность, то Вы ведете "предположительно Вашу собаку" в любую клинику, где есть сканер, который считает чип и покажет на мониторе Ваши данные. 

Лучше в дополнение к чипу еще повесить собаке адресник. Вполне вероятно, что Вашу собаку найдут и захотят вернуть, а про чип могут просто не догадаться... адресник проще и вернее.

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мой взгляд, чудо очень на лабрадора похоже. Просто великолепное у Вас чудо!!! Любите его и берегите. Пусть растет большой и здоровенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная вам не нужна совершенно, имхо.

Вы планируете заниматься разведением? 

Если да - выбирать щенка нужно тщательно, исходя из своих предпочтений в породном типе. Если нет - лишняя трата денег и времени.

Щенок у вас замечательный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо Вам большое-пребольшое! А то от внезапности в голове каша, а в интернете сплошь разброд и шатание по этому вопросу, то сканеры везде разные, то чипы не читаются :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, разведением точно нет, мы вообще не выбирали его, решение было принято сразу и из за того,что девочка отдавала или нам,или "куда угодно".а до этого, год назад,так же"куда угодно" она отдала щенка ротвейлера(а мы и не знали,девочка знакомая,только далеко живёт).ну решили этого забрать, даже на фото не видели, только уже при встрече воочию)так что нам не для разведения,и не для выставок, а просто чтобы в курсе быть, кого растим и какие в наших руках возможности.уффф....честное слово, ощущение, что я второго ребёнка "внезапно"  родила.:default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип вам поможет в перевозке собаки за границу, и в случае если её украдут - доказать что именно Вы владелец собаки, но номер чипа придется еще зарегистрировать в базе. Если собака потеряется он не поможет Вам её отследить как GPS треккер, почему то бытует такое мнение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка Мая. (Jasminum Woodland) Сейчас 3, 5 месяца.

 

20161220_143550.jpg

20161220_173419.jpg

20170106_114505.jpg

20170104_081000.jpg

20170106_114413.jpg

20170106_114458.jpg

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Michi сказал:

Чип вам поможет в перевозке собаки за границу, и в случае если её украдут - доказать что именно Вы владелец собаки, но номер чипа придется еще зарегистрировать в базе. Если собака потеряется он не поможет Вам её отследить как GPS треккер, почему то бытует такое мнение.. 

Даааа,а ведь я раньше так и думала, про GPS, ох,век живи,век учись,спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...