Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Нежная такая))) а чем кормите? И есть ли у Майи привычка "пылесосить" улицу? И как справляетесь, если есть? А то вчера не уследила на вечерней прогулке,ночь без сна,два раза песу вырвало фольгой, палочками, и листочками с деревьев, а,и ещё нитками какими то(((когда успел только, глаз же не спускала! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Натали_и_Бутуз сказал:

Нежная такая))) а чем кормите? И есть ли у Майи привычка "пылесосить" улицу? И как справляетесь, если есть? А то вчера не уследила на вечерней прогулке,ночь без сна,два раза песу вырвало фольгой, палочками, и листочками с деревьев, а,и ещё нитками какими то(((когда успел только, глаз же не спускала! (

Ох, пылесосим. У нас свой участок, пока там только, но приходится каждую секунду отбирать то шишку еловую, то листья с кустов, то ветки. И всё равно в какахах кусочки веточек и шишек. 

По кормлению я темку завела, у нас проблемы пока.https://labrador.ru/ipb/topic/97350-проблема-с-кормом-или-что-то-упускаю/ Вчера пришла Акана для щенков (Acana Puppy&Junior), начали вводить потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы вам, вместо "глаз не спускать" и "ходить и отбирать" не взять в руку кусок и не показать щенку, что у вас в руке нечто более вкусное, чем вот это все? вы даете щенку возможность свободно искать и находить - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прочитала, что всю порцию еды можно давать на улице за команды, сегодня попробовала,(мне надо было "рядом" и чтобы поводок не тянул,а то аж до хрипоты рвется) и о чудо!!!Щен заглядывал мне в рот просто и готов был из шкурки выпрыгнуть, так мы шли рядом с провисающим поводком и миновали мопсов -раздражителей. Да вот только одно но!мелкий быстро сообразил, что к чему и стал делать следующее -пять шагов рядом,забегает вперёд,усаживается и смотрит, мол "я рядом вон чего,аж пять шагов сделал, давай мне вкусняху" :default_1st:

Наверное, я что-то делаю не так:default_rolleyes:

Зато ни листика не подобрал,это да, все с задраной моськой на меня смотрел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на именно эту Акану перхоть появилась за три дня(((хотя коты у нас Акану ой как любят! купили итальянский Монж, пока ничего вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

почему бы вам, вместо "глаз не спускать" и "ходить и отбирать" не взять в руку кусок и не показать щенку, что у вас в руке нечто более вкусное, чем вот это все? вы даете щенку возможность свободно искать и находить - зачем?

Пытаюсь так и делать с вкусняшкой. Пока не очень получается, а на поводке тоже не хочется её всегда выводить, хочется дать свободно побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona&Homer сказал:

Пытаюсь так и делать с вкусняшкой. Пока не очень получается, а на поводке тоже не хочется её всегда выводить, хочется дать свободно побегать

сначала воспитайте 100% подзыв. набегается еще. 

 

5 часов назад, Натали_и_Бутуз сказал:

мелкий быстро сообразил, что к чему и стал делать следующее -пять шагов рядом,забегает вперёд,усаживается и смотрит, мол "я рядом вон чего,аж пять шагов сделал, давай мне вкусняху" :default_1st:

игнорить, говорить строго "нет" и идти дальше. только вы решаете, когда вам нужны эти его штуки и вы за это готовы его поощрить. или переключить на другую команду. или просто поощрить - молодец и погладить. вы - властелин еды и он ее должен заработать)) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, January 07, 2017 в 14:50, Olgusia&Pitt сказал:

сначала воспитайте 100% подзыв. набегается еще. 

У нас достижения! Подзыв работает 99% сразу и редко очень два раза повтрить. Сегодня на команду Аус сама сразу несколько раз подряд выплюнула то, что во рту! И мимо вкусняшек на полу дома проходим. Если я "роняю" вкусняшку, то садится и смотрит на меня -  поднимаю с пола и даю с руки.  К миске с едой не подходит без команды уже давно - сядет и в глаза смотрит, пока я не разрешу.

Так что тренируемся, успехи вдохновляют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо давать то, что подняли. то, что валяется, - навсегда табу. подняли, выбросили и дали другое. 

то, что валяется - несъедобно априори и не становится волшебным образом съедобным в ваших руках.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо давать то, что подняли. то, что валяется, - навсегда табу. подняли, выбросили и дали другое. 

то, что валяется - несъедобно априори и не становится волшебным образом съедобным в ваших руках.

Я на форуме где-то вычитала этот совет, сейчас не найду сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо давать то, что подняли. то, что валяется, - навсегда табу. подняли, выбросили и дали другое. 

то, что валяется - несъедобно априори и не становится волшебным образом съедобным в ваших руках.

Вот, в этой теме, первая страница, автор Олюня.https://labrador.ru/ipb/topic/96618-щенок-все-пылесосит-на-на-улице/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ilona&Homer сказал:

Вот, в этой теме, первая страница, автор Олюня.https://labrador.ru/ipb/topic/96618-щенок-все-пылесосит-на-на-улице/

если вы почитаете дальше, то на этот пост Олюни дрессировщик Катя Речка говорит то же, что говорю вам я - подбирать и давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

если вы почитаете дальше, то на этот пост Олюни дрессировщик Катя Речка говорит то же, что говорю вам я - подбирать и давать не надо.

В той теме Речка говорит не об этом... Возможно по неопытности я что-то делала и не правильно, но результат в итоге: собаке 4 года и проблем с этим нет, возьмет еду только с руки или из миски, и то после команды "можно". Были моменты, закручусь, еду ему в миску положу, а позже смотрю миска полная, а рядом сидит мой бедный пёс и слюни до пола...забыла сказать "можно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому команда "фу" она не про "взял и бросил", а про "не бери вовсе". - скопировала в общем)

если будете брать с пола и сразу отдавать этот кусок, то собака любую отраву возьмет в рот и плюнет перед вами, чтоб вы взяли и дали. понимаете? а если ей показать, что оно несъедобное вообще, никогда, ни при каких обстоятельствах это не надо брать в рот, то взяли и выбросили и наградили "съедобным". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 а если ей показать, что оно несъедобное вообще, никогда, ни при каких обстоятельствах это не надо брать в рот

для меня было проще донести до собаки, что  нельзя брать с пола  и с земли, а можно только с руки хозяина.. а вот объяснить (показать) что оно несъедобное я бы не смогла.. опыта у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Именно поэтому команда "фу" она не про "взял и бросил", а про "не бери вовсе". - скопировала в общем)

если будете брать с пола и сразу отдавать этот кусок, то собака любую отраву возьмет в рот и плюнет перед вами, чтоб вы взяли и дали. понимаете? а если ей показать, что оно несъедобное вообще, никогда, ни при каких обстоятельствах это не надо брать в рот, то взяли и выбросили и наградили "съедобным". 

Плевать на улице она сама сообразила, если я ДО не дам команду, но еду дома не трогает, ждёт. На улице только начали работать. Если говорю аус, то не возьмёт камушек, на меня сразу смотрит и вкусняшку получает. К миске без команды можно не подойдёт, будет сидеть и слюни пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олюня сказал:

для меня было проще донести до собаки, что  нельзя брать с пола  и с земли, а можно только с руки хозяина.. а вот объяснить (показать) что оно несъедобное я бы не смогла.. опыта у меня нет.

Вот и у меня опыт совсем малюсенький. Майя на команду аус не берёт не только еду, но и тапки или другие предметы с пола. Команду Найн(нет) я использую для других ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, вот и мы подросли, спасибо форуму за консультацию когда щен только появился.

На кого мы похожи (нам не важно пусть хоть крокодил)) но интересно

Прошу простить за фото я чёт не разобрался как превью сделать, поэтому под спойлером, в стойке сфотать не возможно, он постоянно крутится.

О щенке- Хозяева бросили суку с щенками на дачах без еды на 2 недели, потом хотели их на авито, но щенков всех растащили жалостливые, попал он ко мне 15 дневным. Щену сейчас 8 месяцев, вес 30кг, первые 3 месяца кушали роял канин стартер, потом роял канин лабрадор юниор, сейчас говяжье сырое сердце+ каша с морковкой.

У пёсы хвост постоянно колечком когда заинтересован, когда спокоен- как у лабров вниз, только кончик загибает.

Скрытый текст

IMG_20170122_115547.jpgIMG_20170122_115503.jpg

 

 

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 09:11, Never сказал:

Здравствуйте, вот и мы подросли, спасибо форуму за консультацию когда щен только появился.

На кого мы похожи (нам не важно пусть хоть крокодил)) но интересно

Прошу простить за фото я чёт не разобрался как превью сделать, поэтому под спойлером, в стойке сфотать не возможно, он постоянно крутится.

О щенке- Хозяева бросили суку с щенками на дачах без еды на 2 недели, потом хотели их на авито, но щенков всех растащили жалостливые, попал он ко мне 15 дневным. Щену сейчас 8 месяцев, вес 30кг, первые 3 месяца кушали роял канин стартер, потом роял канин лабрадор юниор, сейчас говяжье сырое сердце+ каша с морковкой.

У пёсы хвост постоянно колечком когда заинтересован, когда спокоен- как у лабров вниз, только кончик загибает.

  Скрыть содержимое

IMG_20170122_115547.jpgIMG_20170122_115503.jpg

 

 

У Вас чудесный пес. Но не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дениска сказал:

У Вас чудесный пес. Но не лабрадор.

Спасибо, я понимаю что не лабрадор, да и брал я "щенка собаки" без претензий, интересно было есть ли в  нём что-то от лабра

Если возможно, можете подсказать насколько он ещё вырастет примерно, и не жирноват ли (30 кг в 8 мес) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Never сказал:

Спасибо, я понимаю что не лабрадор, да и брал я "щенка собаки" без претензий, интересно было есть ли в  нём что-то от лабра

Если возможно, можете подсказать насколько он ещё вырастет примерно, и не жирноват ли (30 кг в 8 мес) 

 

можно лабрадора увидеть в ушах) но, так как больше ничего от лабрадора нет, а такие уши и у выжл, и у веймаров, и у пойнтеров, а строением он ближе все-таки к ним, чем к лабрам. и морда узковата) и весь он довольно сухой и поджарый) общее с лабром - эти породы тоже для охоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Never сказал:

Спасибо, я понимаю что не лабрадор, да и брал я "щенка собаки" без претензий, интересно было есть ли в  нём что-то от лабра

Если возможно, можете подсказать насколько он ещё вырастет примерно, и не жирноват ли (30 кг в 8 мес) 

 

Покажите его полностью, чтобы увидеть кондицию. Если собака высокая, то вполне может быть и не толстая совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дениска сказал:

Покажите его полностью, чтобы увидеть кондицию. Если собака высокая, то вполне может быть и не толстая совсем.

Скрытый текст

IMG_20170125_144719.jpg

Вот только вот так, очень тяжело сфотографировать, крутится вертится, в холке 60+-2см. Очень сильный для своего возраста на мой непрофессиональный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2017 в 11:58, Never сказал:
  Скрыть содержимое

IMG_20170125_144719.jpg

Вот только вот так, очень тяжело сфотографировать, крутится вертится, в холке 60+-2см. Очень сильный для своего возраста на мой непрофессиональный взгляд.

Хорошенький какой! Совсем не толстый. Мне кажется, что еще подрастет, т.к. не закрыты еще зоны роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, большая, черная собака. Вполне складный пес, не раскармливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...