Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Минури сказал:

Очень активный , даже щенок джек расссел быстрее устает от нашего . Любит купаться , воду обожает , Есть все необходимые качества для аджилити и Фристайл , легко подается тренировки , Я думала мой лабрадор активный , но теперь понимаю Брюс щенком был спокойней чем Маскилон , ОН устает только на минуту . Психика уравновешена , не в меру сообразительный . Гулять и заниматься одно удовольствие. 

Спасибо за подробный ответ. Собственно, так и предполагала, что толлера напоминает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийский лабродудль признан как порода в Австралии и там ведётся серьезная племенная работа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2021 в 00:56, hav сказал:

Т.е у австралийского уже "стабильные" щенки от однопородных родителей и скрещивания с другими породами недопускаются?

 

ПС: Я из интереса, а не что бы кого-то подколоть. В интернете хаос.

да) в принципе, вам всё ответил владелец австралийского лабродудля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 18:29, НиКа@Элли сказал:

"лабродудля"

Ласковое ругательство...пожалуй, Лабродубля было бы ещё веселее?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу вставить ссылку из тик тока по теме  

Прямо наглядное пособие

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
33 минуты назад, Lusi3487 сказал:

На кого похож щенок? На папу или на маму? 

Чаще всего собаки похожи на своих хозяев.

  • Like 4
  • Ха-ха 10
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, ищу хоть какие-то зацепки к родословной щенка, для дальнейшего ухода, мне не нужен конкретно лабрадор, но все вопросы в других местах сводятся, что именно его кровь там есть. Подобрала на реке месяц назад щенка ещё с пуповиной, выкормила, сейчас девочке уже 4 нед и 3 дня,  до лабрадора явно не дотягивает, вес 1750. Вы тут все о породе знаете, посмотрите, пожалуйста. Смущает окрас, для совсем дворняжки, слишком чистый. Заранее спасибо IMG_20221009_000853.jpg.35d7f1b7c8f92832a7a8217d91700863.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, а зачем вы ищите "зацепки к родословной" ? Какие зацепки и к какой родословной? И ещё вопрос, что это должно изменить. Только не сердитесь, мне просто интересно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ульяна 2505 сказал:

Здравствуйте, ищу хоть какие-то зацепки к родословной щенка, для дальнейшего ухода, мне не нужен конкретно лабрадор, но все вопросы в других местах сводятся, что именно его кровь там есть. Подобрала на реке месяц назад щенка ещё с пуповиной, выкормила, сейчас девочке уже 4 нед и 3 дня,  до лабрадора явно не дотягивает, вес 1750. Вы тут все о породе знаете, посмотрите, пожалуйста. Смущает окрас, для совсем дворняжки, слишком чистый. Заранее спасибо IMG_20221009_000853.jpg.35d7f1b7c8f92832a7a8217d91700863.jpg

Ну и коготочки конечно стоит постричь ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сержусь))). Ну во первых, да поймут меня правильно, я не могу держать большую собаку. Мы военные, вечно переезжаем, у нас есть крошечная пёса, и оставить этого ребёнка, я смогу только при условии, что она будет, ну даже чуть меньше среднего. С двумя собаками, а одной ещё и огромной, переезды и жизнь в служебных квартирах затруднительна. И пока она малышка, нужно начинать её пристраивать. Второе. Я ничерта не понимаю в  собаках, больше 2-х кг, и только у вас тут, перечитав эту ветку форума узнала, что оказывается, уши могут встать, пототом я начала гуглить и узнала, что щенкам, с генетически заложенными, стоячими ушами нужно в некоторых случаях им помочь. Иногда даже дают доп препараты, для формирования хрещевой ткани. Ну и конечно, я получила киндер сюрприз из речки, которого больше 4-х нед каждые 3-4 часа кормила из бутылки и мне безумно интересно что за чудо получится. Спасибо. 

Изменено пользователем Ульяна 2505
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Ну и коготочки конечно стоит постричь ?

Извините, сразу не разобралась, как тут адресно отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ульяна 2505 сказал:

Я не сержусь))). Ну во первых, да поймут меня правильно, я не могу держать большую собаку. Мы военные, вечно переезжаем, у нас есть крошечная пёса, и оставить этого ребёнка, я смогу только при условии, что она будет, ну даже чуть меньше среднего. С двумя собаками, а одной ещё и огромной, переезды и жизнь в служебных квартирах затруднительна. И пока она малышка, нужно начинать её пристраивать. Второе. Я ничерта не понимаю в  собаках, больше 2-х кг, и только у вас тут, перечитав эту ветку форума узнала, что оказывается, уши могут встать, пототом я начала гуглить и узнала, что щенка, с генетически заложенными, стоячими ушами нужно в некоторых случаях им помочь. Иногда даже дают доп препараты, для формирования хрещевой ткани. Ну и конечно, я получила киндер сюрприз из речки, которого больше 4-х нед каждые 3-4 часа кормила из бутылки и мне безумно интересно что за чудо получится. Спасибо. 

служебная квартира и переезды с лабрадором нормально, было бы желание. 

Но тут дело не в этом 

Это щенок лабрадора где-то месяц, как бы результат на лицо, на морде ))))

 20221012_190618.jpg.36dc102c4a59855ed74ce1377d1343d3.jpg

Screenshot_20221012-190523_Chrome.jpg.4d4cd877534f75e3c07ab9910dd059b2.jpg

По поводу ушей, они сами принимают ту форму которая заложена генетически, трогать их не надо.

Любите , кормите,  воспитывайте, и будет вам счастье, а уж что вырастит :default_dntknw:

 как отдать,  такое чудошко выкормленное собственными руками :default_blush2:

 

не знаю на сколько точная таблица , но приблизительно понятно , что щенок в два раза меньше и соответственно вырастет,  тоже что-то не сильно большое 

 

 

Screenshot_20221012-191705_Chrome.jpg

Изменено пользователем strategia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strategia сказал:

служебная квартира и переезды с лабрадором нормально, было бы желание. 

Но тут дело не в этом 

Это щенок лабрадора где-то месяц, как бы результат на лицо, на морде ))))

 20221012_190618.jpg.36dc102c4a59855ed74ce1377d1343d3.jpg

Screenshot_20221012-190523_Chrome.jpg.4d4cd877534f75e3c07ab9910dd059b2.jpg

По поводу ушей, они сами принимают ту форму которая заложена генетически, трогать их не надо.

Любите , кормите,  воспитывайте, и будет вам счастье, а уж что вырастит :default_dntknw:

 как отдать,  такое чудошко выкормленное собственными руками :default_blush2:

 

не знаю на сколько точная таблица , но приблизительно понятно , что щенок в два раза меньше и соответственно вырастет,  тоже что-то не сильно большое 

 

 

Screenshot_20221012-191705_Chrome.jpg

Нет, конечно и с лабрадором не стали бы. В планах второй собаки не было, а уж большую, мы не можем позволить. Лабрадор слишком огромный. Пока просто есть возможность пристроить. Опыт ввкармливания у меня уже был, и если бы я всех малышей оставляла, у меня уже была бы крупная стая пёселей. Липтут ко мне новорождённые, а мимо пройти не могу. Жалко отдавать, да. Но это лучше, чем потом раздражаться, что что-то не получается из-за крупной собаки. Я за 10 лет с мужем, дольше 1.5 лет ни где не жила. И это переезды по дальнему востоку, от Курильских островов до Читы. И иногда приходится быть на подселении и кем-то. И как мы в коммуналку, в комнату с 2-мя собаками, одна из них смесь немца с алабаем (просто как пример). Поэтому времени у нас ещё немножко есть, научу кушать полноценно, послежу за прибавкой и если по предварительным подсчетам будет больше, чем мы можем позволить, буду искать ей дом. Спасибо за фото для сравнения))) 

Изменено пользователем Ульяна 2505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ульяна 2505 сказал:

Нет, конечно и с лабрадором не стали бы. В планах второй собаки не было, а уж большую, мы не можем позволить. Лабрадор слишком огромный. Пока просто есть возможность пристроить. Опыт ввкармливания у меня уже был, и если бы я всех малышей оставляла, у меня уже была бы крупная стая пёселей. Липтут ко мне новорождённые, а мимо пройти не могу. Жалко отдавать, да. Но это лучше, чем потом раздражаться, что что-то не получается из-за крупной собаки. Я за 10 лет с мужем, дольше 1.5 лет ни где не жила. И это переезды по дальнему востоку, от Курильских островов до Читы. И иногда приходится быть на подселении и кем-то. И как мы в коммуналку, в комнату с 2-мя собаками, одна из них смесь немца с алабаем (просто как пример). Поэтому времени у нас ещё немножко есть, научу кушать полноценно, послежу за прибавкой и если по предварительным подсчетам будет больше, чем мы можем позволить, буду искать ей дом. Спасибо за фото для сравнения))) 

Понятно, у вас миссия на этой планете:

найди-откорми-пристрой ))):default_sharik:

Значит найдутся для неё ручки заботливые ))) Удачи вам :default_yes:

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ульяна 2505 сказал:

Нет, конечно и с лабрадором не стали бы. В планах второй собаки не было, а уж большую, мы не можем позволить. Лабрадор слишком огромный. Пока просто есть возможность пристроить. Опыт ввкармливания у меня уже был, и если бы я всех малышей оставляла, у меня уже была бы крупная стая пёселей. Липтут ко мне новорождённые, а мимо пройти не могу. Жалко отдавать, да. Но это лучше, чем потом раздражаться, что что-то не получается из-за крупной собаки. Я за 10 лет с мужем, дольше 1.5 лет ни где не жила. И это переезды по дальнему востоку, от Курильских островов до Читы. И иногда приходится быть на подселении и кем-то. И как мы в коммуналку, в комнату с 2-мя собаками, одна из них смесь немца с алабаем (просто как пример). Поэтому времени у нас ещё немножко есть, научу кушать полноценно, послежу за прибавкой и если по предварительным подсчетам будет больше, чем мы можем позволить, буду искать ей дом. Спасибо за фото для сравнения))) 

По фото и весу в месяц определить будущий размер собаки очень затруднительно, поэтому после первой прививки смело отдавайте щеночка в руки, которые смогут о нем заботиться независимо от его будущего размера. Так и говорите, что не знаете что вырастет)) Месяца в три наверное уже будет понятен будущий размер, а в месяц это вилами по воде. Но лично мое мнение будет собака среднего размера (+-20 кг) со стоячими ушками. 

Когти подстригать обязательно раз в неделю, длинные когти не дают правильно ставить лапу собаке, будет распущенная лапа в итоге в лучшем случае, в худшем вростание когтя и оперативное удаление. 

Удачи вам и спасибо, что не прошли мимо!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ульяна 2505 сказал:

Лабрадор слишком огромный

Если лабрадор "слишком огромный", то какой тогда зенненхунд? Или леонбергер?))) И вообще лабрадоры бывают очень компактными

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Если лабрадор "слишком огромный", то какой тогда зенненхунд? Или леонбергер?))) И вообще лабрадоры бывают очень компактными

Все относительно)))) У нас чихушки гуляют, так они меньше чем Патина задняя лапа, и Патюха рядом  с ними , нууу просто огромная (она вообще девка крупная )

А тут на днях алабайку встретили , собака мне по пояс, голова с арбуз 10ти килограммовый, может даже больше :default_freaked: конь, просто конь , а когда он на задние лапы стал прыгать :default_swoon: мама дарагая !

Домой приехали, Патюшка  где-то в районе коленок ходит трется, котёночек такой, маааленький , 40кг всего :default_sm8:

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
19 минут назад, Елена Лена сказал:

Это метис лабрадора или совсем дворняжка?1679386217471.jpg.1500b66b815eb1ea13531e7c63125522.jpg

IMG_20230225_112654.jpg

Скорее дворняжечка, от лабрадора нет совсем ничего. Но это в любом случае гадание на кофейной гуще. Я бы не придумывала никакой породы собаке, а воспитывала уже то, что есть. Воспитание собаки от ее породы не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена Лена сказал:

совсем дворняжка

Совсем. Растите, воспитывайте, любите и будет у вас самая лучшая собака на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елена Лена сказал:

Это метис лабрадора или совсем дворняжка?

Совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Скорее дворняжечка, от лабрадора нет совсем ничего. Но это в любом случае гадание на кофейной гуще. Я бы не придумывала никакой породы собаке, а воспитывала уже то, что есть. Воспитание собаки от ее породы не зависит.

В приюте в вет.паспорте написали метис лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...