Jump to content
Ggalina

На кого похож щенок! (фото обязательно!)

Recommended Posts

Только что, Natanhen сказал:

Осспидя..а на втором плане то что за чудо конопатое голубоглазое? я б в этого влюбилась щенявку))) видно за хаски выдавался...

Ага, сладкий щен такой, как игрушка мягкая:default_nyam:

В 08.04.2017 в 17:22, Natanhen сказал:

Осспидя..а на втором плане то что за чудо конопатое голубоглазое? я б в этого влюбилась щенявку))) видно за хаски выдавался...

да, именно как хаски и продавался, достанется кому-то лохматая очаровательная бестолочь)))

Edited by Harizmatichka

3 часа назад, Harizmatichka сказал:

да, именно как хаски и продавался, достанется кому-то лохматая очаровательная бестолочь)))

Больше на якута похож.

В продолжение темы. Подобранная зимой девочка. Так ее никто и не искал. Она оказалась беременна. Через полтора месяца народились дети. Срочно стаили пристраиваться по друзьям. С предупреждением , что папа детей мерзавец. В случайном разговоре с коллегой узнала, что у ее соседей была такая собака. Которая жила сама по себе. Без присмотра. И искать ее они не собираются. Понимаю, что должна связаться, но до безумия жалко девочку и щенков. Сначала рездам детей , потом созвонюсь с ними. Дети получились классные. И как я понимаю владельцев, которые которые на "возьму в добрые руки " реагируют-грррр. Сколько вложено в собаку и щенков- боже мой! И блин сначала думала- отдам хоть кому лишь бв забрали. А сейчас будущих хозяев выбираю. У нас их трое. Два коричневых и черный. 

IMG_4138.JPG

IMG_5905.JPG

IMG_5906.JPG

IMG_5913.JPG

IMG_5915.JPG

• Like 1

судя по деткам, папаша-мерзавец и сам был не дурен)

• Like 1

Какие мишки классные!!!!! Особенно аппетитно смотрится складка на носу:default_nyam:

В 08.04.2017 в 17:22, Natanhen сказал:

Заверните вот то, с голубыми глазами!!!!! Это просто нечто:default_lol:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать что бы спина была прямая? Щенок, 9 месяцев, сука. Спасибо

стойка3.jpg

Edited by TatyanaLanaBarry

Только что, TatyanaLanaBarry сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать что бы спина была прямая? Щенок, 9 месяцев, сука. Спасибо

стойка3.jpg

У вас ведь есть заводчик? Все вопросы к нему. А так - ходить на небыстрой рыси, плавание и я бы показала ортопеду локти и тазобедренные суставы.

И главное - если вы планировали выставки, то не стоит. У суки помимо спины есть экстерьерные недостатки.

К заводчику не хочу обращаться, т.к брала собаку с перспективой для шоу, а она меня обманула не сказав про скошенный круп, о котором я узнала как о недостатке позже и не от неё. А какие еще экстерьерные недостатки вы видите? И что с локтями не так? Спасибо за ответ

Только что, TatyanaLanaBarry сказал:

Если имеется ввиду стойка, то меньше задирать голову, отставить задние, собаку в целом потянуть вперед. Но все равно видно будет, особенно в движении.

Только что, Aннaбель сказал:

У вас ведь есть заводчик? Все вопросы к нему. А так - ходить на небыстрой рыси, плавание

ИМХО, не вижу тут проваленной спины, собака в целом высокозада, бесполезно тренировать. Про ортопеда +1.

29 минут назад, TatyanaLB сказал:

К заводчику не хочу обращаться, т.к брала собаку с перспективой для шоу, а она меня обманула не сказав про скошенный круп, о котором я узнала как о недостатке позже и не от неё. А какие еще экстерьерные недостатки вы видите? И что с локтями не так? Спасибо за ответ

вы же, вероятно, щенка покупали, а не подрощенную собаку. не думаю, что у щенка видно, какой там у него круп. это уже вылезает при взрослении. так что заводчик вас не обманул. скошенный круп - это недостаток, но не брак.

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы же, вероятно, щенка покупали, а не подрощенную собаку. не думаю, что у щенка видно, какой там у него круп. это уже вылезает при взрослении. так что заводчик вас не обманул. скошенный круп - это недостаток, но не брак.

Я покупала щенка в возрасте почти 4 месяцев, сейчас я смотрю на 4 месячных щенков и уже сама вижу у кого скошен круп, а у кого нет. Так что думаю, что заводчица все знала. Тут и моя вина конечно есть, не достаточно хорошо изучила экстерьер выставочного лабра

Знаете, заводчик  (за редким исключением) всегда рад, когда у него покупают собаку с учетом (а не для!) выставочной карьеры.

Почему вы очнулись, когда суке исполнилось 9 месяцев - вот это мне непонятно. Если вы хотели выставок, то должны были начать заниматься хендлингом с первых дней дней щенка в вашем доме, попросить у заводчика контакты опытного хендлера, тогда некоторые недостатки можно было бы увидеть раньше и частично  скорректировать.

я думаю в данном случае "щенок перспективен для выставок" было добавлено заводчиком для поднятия цены и все

прямое плечо и недостаточные углы задних было видно и в 4 месяца...

TatyanaLB, а Вы родителей собаки видели?

Edited by Natanhen

16 минут назад, Natanhen сказал:

я думаю в данном случае "щенок перспективен для выставок" было добавлено заводчиком для поднятия цены и все

прямое плечо и недостаточные углы задних было видно и в 4 месяца...

TatyanaLB, а Вы родителей собаки видели?

Можно идиотский вопрос - прямое плечо это где смотреть у собаки нужно ( только не смейтесь пожалуйста)?

Только что, Brikysa1 сказал:

Можно идиотский вопрос - прямое плечо это где смотреть у собаки нужно ( только не смейтесь пожалуйста)?

Все равно не поймете, но для общего развития:

взято отсюда http://www.retrievers.ru/labrador_standart_Comments.html

4.gif

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Знаете, заводчик  (за редким исключением) всегда рад, когда у него покупают собаку с учетом (а не для!) выставочной карьеры.

Почему вы очнулись, когда суке исполнилось 9 месяцев - вот это мне непонятно. Если вы хотели выставок, то должны были начать заниматься хендлингом с первых дней дней щенка в вашем доме, попросить у заводчика контакты опытного хендлера, тогда некоторые недостатки можно было бы увидеть раньше и частично  скорректировать.

Я покупала прежде всего щенка для себя, а не тупо как инкубатор, но т.к мне нравятся выставки(несколько раз на них была) искала с перспективой для шоу. Видимо заводчик не очень честный попался, но я в любом случае свою собаку люблю и была бы возможность что-то изменить, ничего бы не меняла, она у меня замечательная)) С хендлером мы уже идем заниматься на след неделе, посмотрим что она еще скажет. Если она скажет что собака совсем не для шоу, оставлю свою малышку в покое и буду просто любить) А скажите что уже ничего нельзя исправить совсем? Не может ли высокозадость быть связана с развитием щенка? Ей ведь только будет 9 мес через 2 дня, я читала что лабры развиваются до 1,5 лет

Когда начинаю правильно ставить задние лапы, спина вроде бы ровнее становится, но она к сожалению, долго не стоит правильно, только я встаю она начинает садится. И скажите что с локтями?  Почему их нужно показывать ортопеду? Собака активная, никакой дискомфорт не чувствует

стойка2.jpg

Только что, TatyanaLB сказал:

Я покупала прежде всего щенка для себя, а не тупо как инкубатор, но т.к мне нравятся выставки(несколько раз на них была) искала с перспективой для шоу. Видимо заводчик не очень честный попался, но я в любом случае свою собаку люблю и была бы возможность что-то изменить, ничего бы не меняла, она у меня замечательная)) С хендлером мы уже идем заниматься на след неделе, посмотрим что она еще скажет. Если она скажет что собака совсем не для шоу, оставлю свою малышку в покое и буду просто любить) А скажите что уже ничего нельзя исправить совсем? Не может ли высокозадость быть связана с развитием щенка? Ей ведь только будет 9 мес через 2 дня, я читала что лабры развиваются до 1,5 лет

Вот это выделенное мной - к чему написано? Оскорбить всех заводчиков по отдельности и скопом? Так мы сами с усами, можем написать так, что и модераторы не придерутся, а вы здесь больше не появитесь. Я задавала уже вопрос,почему вы вдруг очнулись в 9 месяцев, а не раньше.

Физическое развитие одно, анатомия, заложенная генами - совсем другое, правильное выращивание щенка в плотном контакте с заводчиком - третье. И сдается мне, что именно третье условие и было нарушено, а виноватым, как всегда, оказался заводчик. Еще раз - любую анатомию можно угробить неправильным выращиванием.

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

Вот это выделенное мной - к чему написано? Оскорбить всех заводчиков по отдельности и скопом? Так мы сами с усами, можем написать так, что и модераторы не придерутся, а вы здесь больше не появитесь. Я задавала уже вопрос,почему вы вдруг очнулись в 9 месяцев, а не раньше.

Физическое развитие одно, анатомия, заложенная генами - совсем другое, правильное выращивание щенка в плотном контакте с заводчиком - третье. И сдается мне, что именно третье условие и было нарушено, а виноватым, как всегда, оказался заводчик. Еще раз - любую анатомию можно угробить неправильным выращиванием.

У нас по близости не было дрессировочных площадок, а хендлеры не хотели ехать так далеко ко мне домой что бы тренировать  собаку. Заводчик сама выставляет своих собак и предлагала возить собаку к ней что бы она с ней занималась, но заводчик живет далеко от меня поэтому у меня тоже не было возможности возить. 2 недели назад рядом с домом открылась дрессировочная площадка, куда мы сразу записались на хендлинг. Набралась группа на след неделе идем. До этого я тренировала собаку сама, потом она сильно заболела и мы почти 2 месяца восстанавливались, за это время она все забыла сейчас начали тренировки опять, и идем к хендлеру. А помощь заводчика мне не нужна т.к мне было достаточно того, что мне не сказали про скошеный круп. Она должна была сказать что у собаки есть этот недостаток, тем более, что я говорила что хочу ходить с ней на выставки. И я не понимаю почему вы агрессивно настроены по отношению ко мне? Я по-моему задала вопрос про спину, а не пыталась как-то оскорбить своего заводчика или других

Понятно. Стопятьдесят причин.

Вам не только я написала, что скошенный круп - не единственный и не самый большой недостаток.

Напоследок скажу, что групповой хендинг, без учета породы и особенностей каждой собаки - самое бессмысленное на свете дело.

Многие владельцы выставляют своих собак сами, без помощи хендлера. Про 150 причин это вы зря. У меня не было материальной возможности оплачивать такси хендлеру дорогу ко мне и обратно. По поводу групповых занятий спасибо что сказали, я наоборот хотела групповые что бы собака привыкла что в ринге находится много собак и она не бежала к ним играться. Тогда возьму еще и индивидуальные. И если честно, я так и не дождалась от вас ответа что не так с локтями и суставами? Но впринципе можете не отвечать, если вас это затрудняет