Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастино неаполитано


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, когда были в Беланте, на приеме сидела дЭушка - мастино,

оооочень она мне понравилась, вся такая большая, важная, уравновешенная :)

в перспективе (когда я буду жить в своем доме))) ) хочу вторую собаку, посерьезней, чтобы лабра моего охраняла :)

в общем что-то запала мне данная порода, в частности та деФФка :)

при этом смотрю фото, они все какие-то разные, у многих очень много кожи на лице и складок, у других не очень,

пишут о них, что они достаточно спокойны и уравновешенны, но в обиду себя и членов семьи не дадут, также являются хорошими охранниками.

может быть у нас есть владельцы данной породы, хотелось бы послушать информацию, что называется, из первых уст

на лабрадора чем-то похожа :)

e16e610df32c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какииие брыыыыльки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лабрадора чем-то похожа :)

e16e610df32c.jpg

Верунь, ты чего там куришь? :dribble:

У меня были знакомые с МН. Как и с любой собакой ими нужно заниматься. Могут быть как и "плюшками", так и весьма безжалостными даже по отношению к хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, ты чего там куришь? :dribble:

не поняла к чему это? :dntknw:

Могут быть как и "плюшками", так и весьма безжалостными даже по отношению к хозяину.

вот это я и хочу узнать поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла к чему это? :dntknw:

Я ж выделила про похожесть на Лабра :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж выделила про похожесть на Лабра :doh:

ааа, ты про это,

у меня Ваня в такой же позе любит лежать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе Тибетский Мастиф, Испанский Мастиф и Фила бразилейро? Уж больно МН слюнявый :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУУУУФ! Вера, ты экстримал!

Мастино очень тяжелая в выращивании порода. Проблемы с суставами, сердцем и дыхалкой.

По характеру МАЛОС - этим все сказано. Серьезная, охранная собака с задатками бойцового назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне почему-то их жалко :sorry: Тяжело же быть ТАКИМИ... Нагрузки-то какие :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе Тибетский Мастиф, Испанский Мастиф и Фила бразилейро?

Ань, я в них не разбираюсь совершенно :)

Кира, это пока просто мечты/мысли, возможно вы меня и отговорите :)

НО, основное - это воспитание и у адекватных хозяев, эти собаки тоже адекватны,

но вот справлюсь ли я... будучи дилетантом :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеру МАЛОС - этим все сказано.

Попридираюсь к орфографии :blush2: - молосс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню немца, кобеля причём, моей племянницы на прогулке сука мастино порвала очень сильно,еле отодрали. Вот вам и плюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то на даче у друзей, у них была мастино-дэушка, тискательно-ласкательная собака, трогательная, в общем душка. большую башку на грудь положит, в глаза смотрит - гладь меня, гладь! и в общем в какой-то момент хозяева дачи должны были отъехать куда-то на часок. отъехали. короче, по решению милейшей плюшки мы (а нас еще 4 человека) должны были находиться внутри дома, как только делалось движение выйти - на улице, извините, вода, удобства, - мастина недвусмысленно давала понять, что не надо делать резких движений. при этом также подходила, ласкалась, чудо, а не песка! а хозяева встряли в пробке и сидели мы 4 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то на даче у друзей, у них была мастино-дэушка, тискательно-ласкательная собака, трогательная, в общем душка. большую башку на грудь положит, в глаза смотрит - гладь меня, гладь! и в общем в какой-то момент хозяева дачи должны были отъехать куда-то на часок. отъехали. короче, по решению милейшей плюшки мы (а нас еще 4 человека) должны были находиться внутри дома, как только делалось движение выйти - на улице, извините, вода, удобства, - мастина недвусмысленно давала понять, что не надо делать резких движений. при этом также подходила, ласкалась, чудо, а не песка! а хозяева встряли в пробке и сидели мы 4 часа...

Да ну на фиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес после лабрадора вам эта порода точно не нужна, вы друг друга не поймете.

или вы слезете с лабров и будете жить с мастино или мастино вам станет в тягость.

слишком большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда были в Беланте, на приеме сидела дЭушка - мастино,

оооочень она мне понравилась, вся такая большая, важная, уравновешенная :)

в перспективе (когда я буду жить в своем доме))) ) хочу вторую собаку, посерьезней, чтобы лабра моего охраняла :)

в общем что-то запала мне данная порода, в частности та деФФка :)

при этом смотрю фото, они все какие-то разные, у многих очень много кожи на лице и складок, у других не очень,

пишут о них, что они достаточно спокойны и уравновешенны, но в обиду себя и членов семьи не дадут, также являются хорошими охранниками.

может быть у нас есть владельцы данной породы, хотелось бы послушать информацию, что называется, из первых уст

на лабрадора чем-то похожа :)

e16e610df32c.jpg

У нас лучший друг такой...не знаю...кто кого охранять будет...но характер у нашего товарища...как и у нашего Фирястика...два сапога пара...прыгучий, лизучий и трусливый...только больше теленок...История была зимой...гуляем мы...три лабра и мастиф :)

тут к выгулу мужик идет, кавказской национальности..а там неподалеку турник..он идет...наши все стали в стойку и лают..мастиф заводила был...стоят лают...рычат...грозные блин...мужик на турник и...резко "подъем-переворот"...как они все драпанули...охранники наши...мастиф первый бежал слоия голову...постоянно вспоминаем и хохочем..а тогда...в сугробах валялись...

неуверена, что правильно его мастифом обзывать, там именно неаполиано...2.5 года...Слюнявый...ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес после лабрадора вам эта порода точно не нужна, вы друг друга не поймете.

или вы слезете с лабров и будете жить с мастино или мастино вам станет в тягость.

слишком большая разница.

о! я тоже об этом подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а ньюфа не хошь? Такие душки они))))

Да-да-да! Только Ваньку они вряд ли будут охранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как-то на даче у друзей, у них была мастино-дэушка, тискательно-ласкательная собака, трогательная, в общем душка. большую башку на грудь положит, в глаза смотрит - гладь меня, гладь! и в общем в какой-то момент хозяева дачи должны были отъехать куда-то на часок. отъехали. короче, по решению милейшей плюшки мы (а нас еще 4 человека) должны были находиться внутри дома, как только делалось движение выйти - на улице, извините, вода, удобства, - мастина недвусмысленно давала понять, что не надо делать резких движений. при этом также подходила, ласкалась, чудо, а не песка! а хозяева встряли в пробке и сидели мы 4 часа...

ну и прально, она свою территорию охраняла, а вы, как я поняла, не члены семьи,

вот такую я и хочу :)

...мужик на турник и...резко "подъем-переворот"...как они все драпанули...охранники наши...мастиф первый бежал слоия голову...постоянно вспоминаем и хохочем..

ой, Рит, обхохоталась :lol2::doh:

Вер, а ньюфа не хошь? Такие душки они))))

так, пойду поизучаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, у меня у подруги и у нашего ветеринара были суки МН. По их рассказам - обе недолго (8-9 лет) прожили. У ветеринара еще и проблема с заворотом кишок была. сказал, что если бы не в их семье жила, то умерла бы еще раньше. Но про характер они мне говорили, что очень спокойные, неторопливые собашки. :thumbup: Но по мне - уж очень слюнявые!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес после лабрадора вам эта порода точно не нужна, вы друг друга не поймете.

или вы слезете с лабров и будете жить с мастино или мастино вам станет в тягость.

слишком большая разница.

ну вот в чем разница, конкретней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, пойду поизучаю :)

А вот этот окрас вообще чума. Эту фотку Аня где то выкладывала, после этого я определилась со второй собакой.

4f11ec075fc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...