Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шёрстка наших собаШек


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в тот ли раздел пишу вопрос... В общем, возникла у меня необходимость сделать (видимо, буду шить эту штуку с наполнителем из шерсти и простегивать) себе фиговину для поясницы... Грядут холода, поясница болит. Надо ее греть. Ничего лучше, чем собачья шерсть - пока не придумано. Вот и решила озаботиться. Понятно, что шерсти со своих троих морд я потиху начешу (много и не надо, штукенция должна быть тонкой, чтоб в брюки в ней влезать). А вот дальше?

Если я хочу сшить мешочек, наполнить его шерстью и простегать, надо ли мне эту шерсть сначала как-то обработать? Ну, не знаю, постирать, к примеру, или как? Просто помнится, когда у родителей была пуделиха, и, соответственно, от нее - куча шерсти, то через какое-то время хранения - в шерсти завелись какие-то жучки... Мне бы не хотелось повторения этого дела...

Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капни каплю Барса.

2 слоя марли, шерсть, 2 слоя марли, чем чаще стежки, тем дольше прослужит (когда-то в оперблоке мы делали такие половые тряпки, марля с ватой, не толстые, это были лучшие половые тряпки в моей жизни, так вот с частыми стежками держались дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про марлю - спасибо! не догадалась. Но сверху я все равно буду делать что-то типа ситца или сатина, марля уж очень некузяво выглядит :) Барс - идея хорошая! Может, Болфо забрызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про марлю - спасибо! не догадалась. Но сверху я все равно буду делать что-то типа ситца или сатина, марля уж очень некузяво выглядит :) Барс - идея хорошая! Может, Болфо забрызгать?

Болфо, канеш, поприятнее будет. А еще лучше - камфорное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... это все, конечно, здорово... и идея была замечательная... но собаки мне только что заявили, что они уже все отлиняли и делиться шерстью не намерены... фурминатор девственно чист... :hmm: обломилась повязка для поясницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя линяет, надо ? но перхоть присутствует. т е шерсть стирать придется? Собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ща, погодь - спецы по шерсти выскажутся :) не знаю, как там с перхотью при обработке... стирать - не представляю, стирают ли шерсть вообще - она в валенок не превратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я никогда не стирала, мне кажется, что-то есть целебное и этом запахе псюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя линяет, надо ? но перхоть присутствует. т е шерсть стирать придется? Собирать?

не, спасибо, не надо... видишь, стирать - не стОит... а с перхотью - я боюсь. я ж аллергик... мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська, не дрейфь! Блохи людей ваще то не кусають, ну токмо еже ли ты ссучара, то тогда могут :lol2: Брызгай на себя согласно инструкции Фронтлайн и усе будет ОК :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка вычесывала шерсть из коляшек своих, их было у нее две. Из этой шерсти она связала несколько пар носков и 3 безрукавки, собаки померли 10 и 9 лет назад, а вещи из них как новые и никто в них не живет)И какими либо средствами она вряд ли обрабатывала, т.к. она даже собак ничем не обрабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть варежки уже много лет из шерсти колли, берегу их как память о первой собаки, ношу только на морозы. Они со временем только пушистее стали, жучков точно нет. Шерсть не стирали, и не обрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про марлю - спасибо! не догадалась. Но сверху я все равно буду делать что-то типа ситца или сатина, марля уж очень некузяво выглядит :) Барс - идея хорошая! Может, Болфо забрызгать?

Не уверена про марлю... Я себе недавно делала из марли пояс такой тоже. Но, правда, недотумкала, и в один слой. Типа, чтоб шерсть ближе к телу была, ага :) Так шерсть-то вся в дырочки как повылазила, и - пардон, конечно, - я потом сутки из белья всю эту прелесть выковыривала. Тоже сижу думаю, какую тряпку брать. Но кажется, что хоть два слоя марли, хоть три - шерсть будет вылезать. А она колется таааак, что ходишь и как чешешься как блохастый кот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мне кажется, что ткань должна быть типа тика- иначе обчешешься вся и шерсть, как Аня пишет, будет везде.

:nyam:

Мне свекровь спряла шерсть эрделя, правда давно это было, еще до Харли. Перед этим вымыла ее с шампунем и высушила на ткани. Спряла на суровую нитку и связала я пояс на липучках. Надеваю, в зависимости от ситуаации, поверх одежды(когда гуляю) или прямо на тело- это если радикулит, после растирания.

Небольшой ОФФ. Я тут решила дочери свингер из норки утеплить, а то прям зонтик из норки... :angry2:

Так вот -пуховый платок, тонкий очень- полез сквозь подкладку :ranting: До-олго я буду вспоминать, что благими намерениями выложена дорога ...в ад :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у Пушистой сказки спроси :) она расскажет как на самом деле люди пароварку используют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, возникла у меня необходимость сделать (видимо, буду шить эту штуку с наполнителем из шерсти и простегивать) себе фиговину для поясницы...

Вот! +1. Я уже пол года на эту тему думаю, очень кстати вопрос открыт!!!

Не уверена про марлю... Я себе недавно делала из марли пояс такой тоже. Но, правда, недотумкала, и в один слой. Типа, чтоб шерсть ближе к телу была, ага :) Так шерсть-то вся в дырочки как повылазила, и - пардон, конечно, - я потом сутки из белья всю эту прелесть выковыривала. Тоже сижу думаю, какую тряпку брать. Но кажется, что хоть два слоя марли, хоть три - шерсть будет вылезать. А она колется таааак, что ходишь и как чешешься как блохастый кот :)

Я вот тоже слышала раньше про марлю, но в 1 слой это однозначно мало! Тем более, шерсть лабра коротка и колюча,понятно, что вылезет. :hmm:

А у меня вест! Я с неё уже год счёсываю, пакет набрала белой и пушистой шёрстки. Наверное, всё же простегаю через неск.слоёв марли.

Кстати, а гда марля продаётся, кто знает?? В "тканях" не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а гда марля продаётся, кто знает?? В "тканях" не видела...

В аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марля - в любой аптеке, сделайте по 3-4 слоя с каждой стороны, все равно колоть будет, проверено.

Настя, фурминатором ты ничего не добудешь, только расческой. Могу дать тебе, на пояс у меня уже собралось, Бона линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, сколько советов!

Белкина, ну, ты как всегда :gleam::lol2:

Марля - да, я поняла, что через нее все пролезает, но я по-любому сверху буду делать ситец или тик. Марля - это только нутро.

Пароварка - это мысль! Оль, расскажешь потом.

Ань, если есть малек - с радостью возьму, только вот как и где пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже возник вопрос! Подскажите, пожалуйста! У меня лабрадор(шерсть примерно 2-3см) Когда начешу с неё побольше шерсти, можно ли будет как-то из её пуха сделать нитки в домашних условиях, чтоб связать носки, например? Или устройства нужны какие-нибудь(станок и др.)?И вообще, можно ли сделать нити из такой короткой шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, сколько советов!

Белкина, ну, ты как всегда :gleam::lol2:

Марля - да, я поняла, что через нее все пролезает, но я по-любому сверху буду делать ситец или тик. Марля - это только нутро.

Пароварка - это мысль! Оль, расскажешь потом.

Ань, если есть малек - с радостью возьму, только вот как и где пересечься?

Ты позвони, я буду на форумских шашлыках, в воскр еду на пастушку, а вот на неделе можем где-то в метро пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты позвони, я буду на форумских шашлыках, в воскр еду на пастушку, а вот на неделе можем где-то в метро пересечься.

позвонить - конечно, хорошо, только кинь телефон в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не забита... всего на 24% заполнена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не забита... всего на 24% заполнена...

:dntknw: счас на моб позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...