Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уже можно гулять, а как правильно?


Оливка

Рекомендуемые сообщения

Ливи три месяца и неделя, почти неделю ходим гулять на улицу и пытаемся приучить к туалету вне квартиры))) Но все тщетно! Я понимаю, что нелепо полагать, что будет - раз и в дамках))) Дело не в том, что с первого раза не получилось))) - Я НЕ МОГУ УЛОВИТЬ МОМЕНТА ИЛИ ПОПРОСТУ НЕ ЗНАЮ КАК НАДО!!!! Это моя первая собака и я кричу -ПОМОГИТЕ!!! Понимаю, что нужно держать ситуацию под контролем, но и осознаю, что правит балом Ливи, а я в догоняющих)))

Так замечательно, что есть этот форум! Я многое здесь узнаю и применяю на практике, но только в догонку, когда ситуация назрела(((

Каким должен быть режим выгула - кормления? и когда давать ей спать?

Ситуация - проснулась, лужи вытерла, кучу убрала, но на улицу сводила (один раз пописяла), домой - поела и спать сразу, вот, думаю, мин 15 есть у меня, сама за комп, она тут же под столом, так сладко спит и спит --- в результате две лужи и куча в другой комнате!!!! КОГДА? Повела на улицу - там пописяла, не сразу, выжидала с полчаса))) Пришли домой, только лапы помыли - КУЧА!!!

быть на улице постоянно - проблематично - холодно и дожди постоянно сейчас и уже видно до снежного покрова будет такая грязь и сырость((( После прогулки вынуждены лапы и пузико мыть под душем, а еще чешет шею на улице из-за ошейника, обязательно завалившись на бок в грязь((( Вот как ее не простудить? Дома уже вонь! не получается толком полы помыть - всегда Ливи берет дело в свою пасть))) Когда вы все успеваете??? и прибрать, и приготовить еду??? Мужу все это дико не нравится!!!! А у нас в семье ПАтриархат!!! О собаке я мечтала, выпросила, он, конечно, ее любит, но лишать себя прежнего лицезрения порядка и вкусной еды не желает))) А я как девочка молоденькая, первый день замужем)))

Поделитесь режимом и секретами дружбы со временем, а))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тряпки выкидывала, а промывала их почти в кипятке

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фига тем о приучении к туалету.

Коротко - сразу после еды и сна. И 3 мес - слишком рано, пописы-покаки могут быть до полугода.

Приучайте к лотку, купите грузовой поддон, это такой автомобильный коврик с бортиками, в него газетки и вперед. Помните, собаки любят писать на чистенькое, надо сразу убирать описанные газеты. Для начала разложите газеты по всему дому, потом сокращайте их количество до одной в лотке.

По уборке - есть специальные средства, продаются в зоомагзинах. Хорошо убирает запах мытье крепким раствором марганцовки. М-р Проппер, кто-то тут хвалил Амвей. 1-2 раза в день стирайте половые тряпки с кипячением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я лужи вытирала, отправляла собаньку на место. Конечно щенок и тряпка ооочень внимание привлекает, так я параллельно мячик ее брала и бросала ей. Полы мою, мяч кидаю. Лужи надо сразу промывать и без хлорки, тк. запах хлора вроде как привлекает сделать это там же. И тряпки почаще менять. Положите тряпку, которой полы моете ей в коридоре, например, запах то они лучше чуят, может туда сходит.

Щенок требует повышенного внимания, и в туалет он ходит, как маленький ребенок( столько же). Проснулась, в охапку на улицу, пописала там сильно похвалите, каждый раз, когда она у Вас делает там свои дела,не скупитесь на похвалы и вкусняшку, тогда и поймет, что на улице похвала и вкусное за это дело.

Лапы с пузом и мы мыли постоянно, если боитесь, что простынет вытрите, как можно лучше.Еще у нас несколько подстилок, на случай если соба уляжется мокрая на место, вот и меняю их по мере промокания. Ну и конечно никаких сквозняков..

Кстати собаньки частенько так внимание привлекают, смышленые они.

Гуляли мы в возрасте 3 месяцев: утром часов в 7, днем в 11, 16, 20, 23. К режиму, который заложите тоже быстро привыкают. Наша "разговаривала", когда время подходило, часы сверять можно было. С возрастом частота гуляний уменьшилась, но время нет. Конечно, чем дольше гуляешь тем лучше.

Ну и время с терпением...

Действительно, еще малышка совсем...

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать что надо набраться терпения , у нас ситуация точь в точь в этом возрасте, ходила целый день со шваброй, и даже по ночам вставала раза два чтоб пол вытереть(до пробуждения мужа), варила кушать малявке( мы на натуралке), порой муж ругался что у собаки кушать всегда готово, а до остальных членов семьи руки не доходили, вообщем нам стала намного легче когда щене исполнилось примерно 4.5 месяца (сейчас 5), приучила в туалет на лоджию, поэтому вонь в остальных комнатах рассеялась, я рада что ходим в одно место в квартире , ну и на улицу вывожу раз 5 и там еще дела успевает сделать. Девочка у нас очень умная, но не в плане ходить пипи и кака на улицу. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собаке я мечтала, выпросила, он, конечно, ее любит, но лишать себя прежнего лицезрения порядка и вкусной еды не желает)))

Подождите, скоро начнется декор квартиры вот тогда самое веселье будет)))))

А вообще во всем надо быть последовательной, лабрадоры очень умненькие, схватывают все быстро. Сходила на улице-молодчинка хвалите, наделала дома-поругайте слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие )))

А я тряпки выкидывала, а промывала их почти в кипятке

Мы разложили в каждой комнате пеленки одноразовые, она их уважает, случается, что промажет, но метится на них)))) по мере использования меняем))))

тряпки, которыми мою пол простирываю сразу и ну очень часто кипячу в машинке))) Полы мою с Glorix+ дизенфицирую, либо с Emsal натираю, но все равно весь пол в отпечатках лап))) натирать бы чаще, но нашу деушку не перехитрить ни мячиком, ни вкусняшкой!! только тряпку в руки, так она тут же уверяет меня, что справится без лишней помощи))))

На улице обязательно самые-самые похвалы и сыр в множестве!!!, за который...))))

Она дела делает и на улице, но предпочитает дома на пеленке))) Хотя дома уже вкусняшки за это не даем...

До двух часов мы уже три раза погуляли сегодня, вот и крайний полтора часа... три пописа было, а кучу так и принесли домой))) Времени, конечно, мало прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы с пузом и мы мыли постоянно, если боитесь, что простынет вытрите, как можно лучше.Еще у нас несколько подстилок, на случай если соба уляжется мокрая на место, вот и меняю их по мере промокания. Ну и конечно никаких сквозняков..

Просто вытирать нам не подходит))) на прогулке столько ям надо вырыть, под каждым кустиком взрыхлить)))Ну, чтобы домой идти с чувством выполненного долга))) а подстилки у нас тоже в каждой комнате))) правда спать она предпочитает на полу, а еще лучше на кафеле))) Но вот сейчас правда дрыхнет на матрасе, да еще и под полотенцем)))

Пойду ка я кушать готовить, вот на этом сладкий сон собаньки и закончится - она как хвостик за мной по пятам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...