Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто боле повержен аллергии - палевый или черный лабрик?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! Мы собираемся приобрести Лабрика, нам предложили на выбор - палевого цвета или черного. Наши хорошие знакомые сказали, что палевые очень сильно подвержены аллергии, а черные более устойчивы. Мне очень нравятся Голдены, а муж за здоровую собачуру. Подскажите, как на опыте ваших любимцев - правду мне поведали или это все индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня голден-прекрасно переносит все аллергены(пыльца,разные виды сухого корма и т д),так что это не факт,что палевые собаки подверженны аллергии больше чем тёмные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще считается что палевые более аллергичны, но не факт, что вам достанется аллергик, не все же светлые этим страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Мы собираемся приобрести Лабрика, нам предложили на выбор - палевого цвета или черного. Наши хорошие знакомые сказали, что палевые очень сильно подвержены аллергии, а черные более устойчивы. Мне очень нравятся Голдены, а муж за здоровую собачуру. Подскажите, как на опыте ваших любимцев - правду мне поведали или это все индивидуально?

У нас 2 палевые лабры- проблем с аллергией вообще не возникает. У знакомых 2 черные лабры- все время в перхоти... НО! Я кормлю высококачественным кормом, внимательно слежу за своими собаками, владельцы черных кормят, как они выражаются, "натуралкой" т.е. всем без разбору и со стола и всем, что могло бы быть в помойке. Так что если грамотно ухаживать и следить за собакой, то никакой аллергии и не будет, а если не ухаживать и кормить без разбора, то вам не только аллергия обеспечена.

Кстати, на мой взгляд, более всего подвержены аллергии шоколабры, на втором месте белые, они тоже аллергичны. А чем палевый лабр темнее, тем с ним меньше проблем. Хотя... не факт :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Мы собираемся приобрести Лабрика, нам предложили на выбор - палевого цвета или черного. Наши хорошие знакомые сказали, что палевые очень сильно подвержены аллергии, а черные более устойчивы. Мне очень нравятся Голдены, а муж за здоровую собачуру. Подскажите, как на опыте ваших любимцев - правду мне поведали или это все индивидуально?

Не только палевые, а вообще все светлые и белые собаки подвержены аллергии, это если сравнивать с темным окрасом (по статистике). А так действительно не факт, что вам попадется аллергик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 палевые лабры- проблем с аллергией вообще не возникает. У знакомых 2 черные лабры- все время в перхоти... НО! Я кормлю высококачественным кормом, внимательно слежу за своими собаками, владельцы черных кормят, как они выражаются, "натуралкой" т.е. всем без разбору и со стола и всем, что могло бы быть в помойке. Так что если грамотно ухаживать и следить за собакой, то никакой аллергии и не будет, а если не ухаживать и кормить без разбора, то вам не только аллергия обеспечена.

Кстати, на мой взгляд, более всего подвержены аллергии шоколабры, на втором месте белые, они тоже аллергичны. А чем палевый лабр темнее, тем с ним меньше проблем. Хотя... не факт :dribble:

А мне наоборот пришлось убраться с высококачественных кормов так как на них мы давали 100% аллергию... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот пришлось убраться с высококачественных кормов так как на них мы давали 100% аллергию... :thumbup:

Ну вот, видите! Это все абсолютно индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас черная девочка ........ ГИПЕРАЛЛЕРГИЧНАЯ

мы даже кровь на это дело сдавали

в желудок к ней попадает что-то только через мой контроль

вотЬ вам и статистика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас черная девочка ........ ГИПЕРАЛЛЕРГИЧНАЯ

мы даже кровь на это дело сдавали

в желудок к ней попадает что-то только через мой контроль

вотЬ вам и статистика :1st:

Статистика она знаете лт не по одной собачке составляется... :thumbup: У вас просто экземпляр такой! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 палевые лабры- проблем с аллергией вообще не возникает. У знакомых 2 черные лабры- все время в перхоти... НО! Я кормлю высококачественным кормом, внимательно слежу за своими собаками, владельцы черных кормят, как они выражаются, "натуралкой" т.е. всем без разбору и со стола и всем, что могло бы быть в помойке. Так что если грамотно ухаживать и следить за собакой, то никакой аллергии и не будет, а если не ухаживать и кормить без разбора, то вам не только аллергия обеспечена.

Кстати, на мой взгляд, более всего подвержены аллергии шоколабры, на втором месте белые, они тоже аллергичны. А чем палевый лабр темнее, тем с ним меньше проблем. Хотя... не факт :thumbup:

Маша, если не секрет, каким кормом вы кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от состояния желудочно - кишечного тракта, если суметь это сберечь и не нарушить флору кишечника - то всё будет усваиваться , как часы, а если нет и это сейчас поголовно - то этот дисбактериоз и создаёт аллергию, всё что не усваивается - идет токсинами прямо в кровь... вот и аллергия отсюда. Я бы сказала, что это порода слаба на ферментную систему, а не палевые .. черные... шоколадные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видите! Это все абсолютно индивидуально!

Роял Канин дорогой и много подделки,у нас от Рояла шерсть сыпалась чуть ли не клочьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там наворочено :thumbup: чёрт ногу сломает..., нет чтоб простенько и солидно сделать и вопросов не будет, а так сидишь и голову ломаешь - на что они так реагируют... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если не секрет, каким кормом вы кормите?

Много лет был Даймонд Ягненок-Рис, теперь Про План лосось-рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...