Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно, передержка в Отрадном!


Aleleo

Рекомендуемые сообщения

Печальная история произошла со щенком овчарки шефа моего мужа. Заводчица посоветовала им передержку на время отпуска у хозяйки зенненхундши, что снималась в сериале "Счастливы вместе". Сами владельцы, люди не слишком искушенные в "собачьих делах", доверились рекомендации. В итоге: собаку вернули истощенной, с переломами в области хвоста и копчика. Стоимость передержки составляла 1000 р в сутки без питания. Оксана Занцева (передержка) объяснять произошедшее отказывается, трубку не снимает. Вот как бывает((

Вот пишет хозяин Саманты: http://www.facebook.com/vgorshenin/posts/2271772347673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа... знавала я одну передержку, вот все примерно так, но там хоть и денег она брала 400 рублей, что, конечно, не оправдывает все остальное. а тут - кинолог, да еще такие цены, да так собаку искалечить!!!! жуть просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа... знавала я одну передержку, вот все примерно так, но там хоть и денег она брала 400 рублей, что, конечно, не оправдывает все остальное. а тут - кинолог, да еще такие цены, да так собаку искалечить!!!! жуть просто...

они собираются ее к ответу призвать, уж не знаю, что у них получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они собираются ее к ответу призвать, уж не знаю, что у них получится.

ну и ничего не получится, они ж я так поняла официальный договор не заключали? и отдавали без снимков? как они докажут, что травма случилась во время передержки а не ДО? тем более что собаку прооперировали. у моей знакомой был похожий случай, у нее даже договор и чеки на питание были, а все равно закона нету(( ну штраф за порчу имущества там назначили, смех какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ничего не получится, они ж я так поняла официальный договор не заключали? и отдавали без снимков? как они докажут, что травма случилась во время передержки а не ДО? тем более что собаку прооперировали. у моей знакомой был похожий случай, у нее даже договор и чеки на питание были, а все равно закона нету(( ну штраф за порчу имущества там назначили, смех какой-то..

тоже думаю - гиблое дело((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ничего не получится, они ж я так поняла официальный договор не заключали? и отдавали без снимков? как они докажут, что травма случилась во время передержки а не ДО? тем более что собаку прооперировали. у моей знакомой был похожий случай, у нее даже договор и чеки на питание были, а все равно закона нету(( ну штраф за порчу имущества там назначили, смех какой-то..

(это муж Алёны и папа Норда, если что)

Шеф купился на рекомендации "у нее даже собака в "Счастливы вместе снималась" (как будто это показатель ;))

Претензия ведь в том, что

а) не уследила или даже побила

б) промолчала об этом, отдавая сцобакера

Официальный договор не заключали, но ... программа-минимум у него "Фиг с деньгами - надо предупредить людей, чтобы другие не попались".

Я, кстати, согласен - лишь бы сцобакер выздоровел, а вместо денег можно "взять репутацией" ;)

Думаю, сделаем несколько материалов в разных СМИ, но если у кого-то есть аккаунт на форумах типа ПиК, например - закиньте туда, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это муж Алёны и папа Норда, если что)

Шеф купился на рекомендации "у нее даже собака в "Счастливы вместе снималась" (как будто это показатель ;))

Претензия ведь в том, что

а) не уследила или даже побила

б) промолчала об этом, отдавая сцобакера

Официальный договор не заключали, но ... программа-минимум у него "Фиг с деньгами - надо предупредить людей, чтобы другие не попались".

Я, кстати, согласен - лишь бы сцобакер выздоровел, а вместо денег можно "взять репутацией" ;)

Думаю, сделаем несколько материалов в разных СМИ, но если у кого-то есть аккаунт на форумах типа ПиК, например - закиньте туда, плиз.

ну как показывает практика - людей подобные предупреждения не останавливают((( если уж на живодерку Большакову управу найти нельзя, а уж сколько предупреждали, и телевидение и все такое.. а живет и процветает!!! и передержка, о которой я писала, - тоже, а там делалось все возможное, чтоб предупредить. в итоге просто забанили человека на всех форумах, как клеветника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещу на ПиКе.

Спасибо!

Там ответили уже, что Занцева - не передержка, а дрессировщица.

Мама Саманты попыталась там написать - зарегистрировалась, но у нее "нет прав для ответа в этой теме".

Поэтому, если можно - ответьте (добавьте) там ее ответ

"Она нашу собаку дрессировала (приходила два раза в неделю) в течение 4 месяцев. В итоге мы ее ей оставили с 7 июля по 5 августа и с 15 по 25 августа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Там ответили уже, что Занцева - не передержка, а дрессировщица.

Мама Саманты попыталась там написать - зарегистрировалась, но у нее "нет прав для ответа в этой теме".

Поэтому, если можно - ответьте (добавьте) там ее ответ

"Она нашу собаку дрессировала (приходила два раза в неделю) в течение 4 месяцев. В итоге мы ее ей оставили с 7 июля по 5 августа и с 15 по 25 августа"

добавила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко... И все таки не понятно совершенно- дрессер отдает с передержки собаку с переломами да еще и не хочет объяснять... что то не вяжется как то... а смысл ей молчать то? Это как надо бить собаку, чтобы сломать кости то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко... И все таки не понятно совершенно- дрессер отдает с передержки собаку с переломами да еще и не хочет объяснять... что то не вяжется как то... а смысл ей молчать то? Это как надо бить собаку, чтобы сломать кости то?

С другой стороны, пошла по ссылке ФБ хозяина щена. Знакома с ним - и в жизни, и в ФБ он у меня в друзьях. Достойный человек.

Странная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, пошла по ссылке ФБ хозяина щена. Знакома с ним - и в жизни, и в ФБ он у меня в друзьях. Достойный человек.

Странная история.

Ни в коем разе не подозреваю хозяина... просто странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко... И все таки не понятно совершенно- дрессер отдает с передержки собаку с переломами да еще и не хочет объяснять... что то не вяжется как то... а смысл ей молчать то? Это как надо бить собаку, чтобы сломать кости то?

Это ещё не самое страшное, что происходит с собакми в отсутствии хозяев.

Несколько лет назад была ужасная история: Очень известная хэндлер занималась с собакой. Все было бы ничего, но после занятия собака еле ходила. В тот момент, когда собаку привели. хозяйка отсутствовала т.е. хэндлер её привел и тутже уехал. По приходу домой хоз. обнаружила. что собака сильно хромает на заднюю лапу(подтаскивает). Вообщем разборка шла долго в итоге хэндлер рассказала, что собаку сбила машина.

Но суть в том, что вместо того. чтобы рассказать об этом сразу или позвонить хозяйке все это умалчивалось. К огромному сожалению собаку не смогли восстановить и сейчас она практически не ходит, хотя совсем ещё молодая и решается вопрос об усыплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю, что во время передержки случиться может всякое. Мы все люди и живем под одним небом. Полностью никто и ни от чего застраховаться не может, но... Почему не позвонить хозяину и не сообщить, что с собакой случилась беда? почему самой не отвезти собаку к ветеринару? Договор он на то и договор, чтобы обезопасить и себя ( саму передержку) и хозяина... Надо подписывать договор все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могла она элементарно упасть на собаку? Это в качестве предположения. Но умалчивать всё равно было нельзя!

Даа, ну и цена за передержку.

А сколько щенку сейчас?

Мы вот своего в 3,5 месяца оставляли на 2 недели в чудесной частной передержке. И то как волновались! 2 недели, не 2 месяца, как, похоже, у владельцев Саманты почему-то получилось (всё же, если щена брать, так лучше подгадать, скоординировать со всоими делами и обстоятельствами, чтобы так надолго не оставлять). И у него за это время зубы полезли, "велосипедом" приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могла она элементарно упасть на собаку? Это в качестве предположения. Но умалчивать всё равно было нельзя!

Даа, ну и цена за передержку.

А сколько щенку сейчас?

Мы вот своего в 3,5 месяца оставляли на 2 недели в чудесной частной передержке. И то как волновались! 2 недели, не 2 месяца, как, похоже, у владельцев Саманты почему-то получилось (всё же, если щена брать, так лучше подгадать, скоординировать со всоими делами и обстоятельствами, чтобы так надолго не оставлять). И у него за это время зубы полезли, "велосипедом" приехал.

1000 рублей в сутки- это не дорого. Просто у нас привыкли к ценам в 400-500 рублей, а на самом деле дело то это ответственное. Ко мне люди с сайта приходят, я с них тоже беру не те деньги, которые с лабрадоровцев прошу, и ничего- говорят, все равно в гостинице с вольерами дороже гораздо. Дело не в цене. Какая разница- заплатили Вы 200 рублей в сутки, или 1000 рублей? Вопрос что именно готов компенсировать исполнитель. Если бы хозяин Саманты заплатил не 1000 рублей, а 300-500 что, ему не так горько было бы что ли? Или Вы считаете, что если человек оценил свои услуги в 1000 рублей он более ответственен, чем те, кто берет дешевле и должен отвечать как то по другому?

Это все чистая лирика. А важное и по существу это понять, что же в реале произошло. И как от этого уберечься. Ведь даже если все ваши друзья довольны одной и той же передержкой, это совсем не значит, что именно с вашей собакой и именно на этой передержке все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могла она элементарно упасть на собаку? Это в качестве предположения. Но умалчивать всё равно было нельзя!

Даа, ну и цена за передержку.

А сколько щенку сейчас?

Мы вот своего в 3,5 месяца оставляли на 2 недели в чудесной частной передержке. И то как волновались! 2 недели, не 2 месяца, как, похоже, у владельцев Саманты почему-то получилось (всё же, если щена брать, так лучше подгадать, скоординировать со всоими делами и обстоятельствами, чтобы так надолго не оставлять). И у него за это время зубы полезли, "велосипедом" приехал.

сейчас Саманте 10 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей в сутки- это не дорого. Просто у нас привыкли к ценам в 400-500 рублей, а на самом деле дело то это ответственное. Ко мне люди с сайта приходят, я с них тоже беру не те деньги, которые с лабрадоровцев прошу, и ничего- говорят, все равно в гостинице с вольерами дороже гораздо. Дело не в цене. Какая разница- заплатили Вы 200 рублей в сутки, или 1000 рублей? Вопрос что именно готов компенсировать исполнитель. Если бы хозяин Саманты заплатил не 1000 рублей, а 300-500 что, ему не так горько было бы что ли? Или Вы считаете, что если человек оценил свои услуги в 1000 рублей он более ответственен, чем те, кто берет дешевле и должен отвечать как то по другому?

Да я сравнила просто цены в Москве и в Лондоне. Всего лишь. А Вы мне тут столько приписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сравнила просто цены в Москве и в Лондоне. Всего лишь. А Вы мне тут столько приписали.

Да не только Вам конкретно, а вообще в тему. А интереса ради, скажите про цены в Лондоне. Вот в Дюссельдорфе я знаю- 35 евро в день. В Лондоне не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только Вам конкретно, а вообще в тему. А интереса ради, скажите про цены в Лондоне. Вот в Дюссельдорфе я знаю- 35 евро в день. В Лондоне не знаю...

25 фунтов отличная частная передержка. Я всё же думала, в Москве дешевле.

Гостиницы дешевле в полтора раза, если не ошибаюсь.

Ну, и тоже для сравнения, раз уж зашла речь. Кота оставляли на те же 2 недели дома, с приходящей "няней". Два раза в день к нему ходила женщина, чистила туалет, кормила и играла по часу. 18 фунтов в день. Нам было дешевле, т.к. она в пяти минутах живёт. Был бы кот не на консервах, а на сушке, было бы 9 фунтов (гостиница столько стоит и там они в вольерах персональных сидят. хоть и выгуливают их, но всё равно дома лучше).

сейчас Саманте 10 месяцев

Да, она уже сильно взрослее, чем мы на момент передержки была, на зубы не спишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 фунтов отличная частная передержка. Я всё же думала, в Москве дешевле.

Гостиницы дешевле в полтора раза, если не ошибаюсь.

Ну, и тоже для сравнения, раз уж зашла речь. Кота оставляли на те же 2 недели дома, с приходящей "няней". Два раза в день к нему ходила женщина, чистила туалет, кормила и играла по часу. 18 фунтов в день. Нам было дешевле, т.к. она в пяти минутах живёт. Был бы кот не на консервах, а на сушке, было бы 9 фунтов (гостиница столько стоит и там они в вольерах персональных сидят. хоть и выгуливают их, но всё равно дома лучше).

Да, она уже сильно взрослее, чем мы на момент передержки была, на зубы не спишешь.

для кошек и у нас все дешевле. Кошки "стоят" рублей 300 максимум в день. Кстати, 25 фунтов это 1225 рублей. И забавно.. Москва по дороговизне ничуть не дешевле, чем Лондон. Отчего же люди в Москве должны за свой труд меньше получать? Вот привыкли мы не уважать чужой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кошек и у нас все дешевле. Кошки "стоят" рублей 300 максимум в день. Кстати, 25 фунтов это 1225 рублей. И забавно.. Москва по дороговизне ничуть не дешевле, чем Лондон. Отчего же люди в Москве должны за свой труд меньше получать? Вот привыкли мы не уважать чужой труд.

Ну вот, я уже чужой труд не уважаю :)

Москва не Лондон. И люди живут в гораздо большем финансовом разбросе. В Москве далеко не всё сравнимо с Лондоном. Если не брать в рассчёт тряпки из бутиков и т.п. Очень многое и дешевле.

Мне просто казалось, в Москве передержка рублей 700-800 стоит.

А там уж кто на что себя уважает. :) Был бы спрос. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я уже чужой труд не уважаю :)

Москва не Лондон. И люди живут в гораздо большем финансовом разбросе. В Москве далеко не всё сравнимо с Лондоном. Если не брать в рассчёт тряпки из бутиков и т.п. Очень многое и дешевле.

Мне просто казалось, в Москве передержка рублей 700-800 стоит.

А там уж кто на что себя уважает. :) Был бы спрос. :clap_1:

Ну не надо все, что я пишу на свой то личный счет записывать))) На самом деле, передержка ( частная) в Мск стоит до 800 рублей. И то- лично я практически не знаю мест, где берут 800. 400, 500, 600 рублей- то да, часто можно найти, а вот дороже 800- это уже вольерки. Спрос есть на любую цену. И на 2000 рублей тоже будет спрос. Тот кто готов заплатить 2000 в сутки, тот ни за что не пойдет за 500. Испугается... А оно вона как бывает... и вроде деньги нормальные были, и личность небезызвестная а все равно что то произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, зенненхунд с щеной поиграл? Тяжелый пес, а девочка совсем маленькая. Оставила их вдвоем, ушла, ну вот они и нарезвились. Такого не могло быть? Это, конечно, никак передержку не извиняет, но маловероятно, что дрессировщик будет бить щенка. Или , правда, несчастный случай - упала на прогулке с какой нибудь высоты, или машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...