Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Лена 8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, зовут меня Лена.

Я хотела бы взять щенка лабрадора к следующему лету или молодого кобеля ближе к зиме.

- Место проживания (город) г. Воронеж

- Дата рождения 8,06.90

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет/ есть брат 32 года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) собственный частный дом, живу с братом

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие? -

- Почему Вы хотите собаку? Люблю собак. Хочу для себя друга и компаньона

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Порода привлекла характером: добродушием, терпимостью к людям и другим животным, умеренной активностью, обучаемостью.

- Что Вы знаете о ретриверах? То что это рабочие собаки выведенные для подачи дичи доброжелательно относяшиеся к людям, требующие занятий и любящие работать.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3000-4000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Маленькому щенку сутки напролет, подросшей собаке 3-4 часа в день.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Да

Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Мне хотелось бы уменьшить количество собак на улицах, но я хочу завести именно лабрадора

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол кобель

- Возраст от 2 месяцев до 1 года

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор или голден, но скорее лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? С хроническим заболеванием нет, а с временной проблемой возможно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала раздвинуть возрастные рамки, лабрадоры и в 2-3 года - совершенные щенки, это собаки позднего созревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы взять щенка лабрадора к следующему лету или молодого кобеля ближе к зиме.

Здравствуйте Лена!Позвольте уточнить с чем связан такой разброс сука-кобель и сезонность?

Беспроблемных щенков тут не бывает. Бывают больные и с разными другими проблемами. ВЫ прикрепленную тему внимательно прочли?

Напоминаю http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в Тамбове (а это все-таки к вам ближе, чем Москва) переустраиваются 4 лабрадора: черная сука 1 год, палевая сука 2 года, шоколадная сука 5 лет и черный кобель 4 года. Если интересно, напишите мне в личку. Собаки живут у владельцев до пристройства, я курирую их, переговоры можно вести со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, возрастные рамки мне представляются такими лишь потому что раньше собак у меня не было и не уверенна справлюсь ли с переучкой взрослой собаки со своим характером. А мне важно чтоб я с ней была мобильна.

Разброс сука-кобель связан с тем, что я не планирую заниматься разведением, а с кобелем, мне кажется, это проще да и стерилизацию(как я прочла) кобели переносят лучше.

Сезонность связана с тем что(опять опираясь лишь на книгу и форумы) когда я куплю щенка его нежелательно оставлять одного до 4-5 месяцев и нужно постоянно прививать ему основы воспитания, а я сейчас учусь и пары у меня часов по 5 в день, а если я возьму подростка то его, как я поняла, можно без ущерба психике оставлять одного дома предоставив ему игрушки.

От метиса не зарекаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, fensi.

Я хотела бы взять собаку не раньше чем через месяц т.к. все таки нужно подготовиться. Не знаю что еще мне скажут по поводу того права ли я в своем стремлении взять именно кобеля.. и еще с собакой нужно бы обязательно познакомиться, а в Тамбове мне негде остановиться в отличии от Москвы, хотя, как я посмотрела, там пути то 4 часа так что это,думаю, не препятствие.

Главное что хотелось бы не раньше чем через месяц. Опубликовала анкету так как уже некоторое время назад нашла ваш сайт и периодически на него заглядывала и видела счастливые плоды его работы. Не ожидала, что так скоро получу отклик. Просто решила "что уж тянуть, пусть анкета будет да и почему бы не задать интересующие меня вопросы заблаговременно" +вдруг будет острая ситуация в моем городе и вдруг я могла бы быть полезна.

Еще раз спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да Тамбова 3 часа пути. Остановиться можно у меня - велком!

Не могу назвать себя "Фондом помощи ретриверам в Тамбове" - очень громко звучит :blush2:, но курирую и помогаю в Тамбове ретриверам, как могу.

На счет возраста - ретривер (лабр ли, голден ли) - в любом возрасте щенок! Быстро привыкает к новым хозяевам, при условии огромной любви и заботы со стороны хозяина. А если вы человек занятой, тот как раз вам и нужен уже взрослый ретривер, у которого закончились погрызушки, который приучен к туалету, приучен оставаться дома один.

Про двоих переустраиваемых могу сразу написать, знаю их лично. Двоих поеду смотреть и знакомиться завтра. Шоколадку очень жалко, вязали в хвост и в гриву, чуть ли не в каждую течку. Остался один помет в резерве для регистрации, теперь не нужна, а ведь не старая еще...

Пы сы: стараюсь всегда решить вопросы на уровне региона, но на этот раз сразу 4 (!)лабра, наверное, открою тему здесь на форуме, как только познакомлюсь с ними лично и сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,fensi.

Как там у вас прошло знакомство с еще двумя подопечными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имя Сергей

Место проживания: г.Астрахань

дата рождения: 15 февраля 1985г

Семейное положение: не женат (живу с девушкой)

Дети: детишек нет и пока не планирую

Условие проживания: трехкомнатная квартира( СВОЯ)

Есть ли другие животные: да

Если да, то какие: Котенок

Почему хотите собаку? о собаке мечтаю уже более 5 лет

Вы хотите собаку для себя? я хочу собаку для нас

В Вашей семье все согласны на собаку? да,абсолютно все

Были ли у вас раньше собаки? Да была, лабрадор по имени Рэдда

Чем вас привлекла порода? тем,что данная порода активны,дружелюбны и преданные

Что вы знаете о породе? собаки пригодны для охоты,это очень добрые и ласковые собаки

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно? столько,сколько потребуется

Готовы ли вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Конечно.это один из главных пунктов.

Сколько времени вы готовы уделять собаке? Лично я полдня точно, а моя девушка - 24 часа в сутки

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычках, радостях жизни ради собаки? да.если это требуется

Как морально и материально? вся моя семья полностью готова и морально,ну и материально

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком,который помог вам приобрести собаку? да,готов делать ежемесячный отчет

Готовы ли вы заключить договор? Да.при необходимости

Почему вы обратились сюда,а не в клуб или питомник? посоветовали друзья,+ хотелось бы именно приютить собаку

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? НЕТ

планируете ли вы заниматься разведением в дальнейшем? не задумывался еще

Как вы относитесь к стерилизации? Только если она необходима по состоянию здоровья

Готовы ли вы оплатить стерилизацию собаки, как условие ее отдачи? подумаю

Какую собаку Вы ищите?

Пол: не важно

Возраст: от 10мес до 2,5 лет

Порода: лабрадор

Готовы ли вы взять собаку с проблемами по здоровью? готов,если есть возможность вылечить

Готовы ли вы взять собаку с проблемным характером? скорее нет,чем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внесу поправки в анкету:

На данный момент(временно) проживаю в квартире(трехкомнатной)с родителями(они готовы мне помочь с собакой)

Возрастные рамки по совету форумчан раздвигаю до двух лет.

На данный момент склоняюсь к породе Голден ретривер

номер моего телефона:89507541847, 89601077766 - работают оба

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь

А как планируете содержать собаку?Как будете успевать ухаживать за ней и гулять? Я тоже была студенткой и не так давно. И родители поступили весьма мудро, отказав мне в этом возрасте в собаке. После окончания университета и перейдя на самообеспечение я завела собаку. Чего и Вам советую. Рановат Ваш порыв. Сейчас учебы много, тусовки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле хотела завести собаку уже очень давно и все откладывала по подобным причинам, а время идет, нагрузки с течением жизни все нарастают..

С тем же успехом можно откладывать большинство решений в жизни. На самом деле сейчас у меня пары,как я и писала выше, часов по 5, некоторые мои бывшие одноклассницы уже и с детьми успевают учиться, так когда как не сейчас заводить собаку(тем более сначала преимущественно о щенке думала), а уж когда я устроюсь на работу и у меня будет 2 выходных в неделю о какой дрессировке щенка или притирках с подростком может идти речь...

А сейчас у меня есть мама +бабушка которые могут меня если что подстраховать(брат примерно половину года в экспедициях)

Финансовая возможность содержать собаку есть. А куда уж дальше откладывать..времени в сутках не прибавится))

Конечно я отдаю себе отчет, что многое в моей жизни скоро изменится, но это ведь непрерывный процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле хотела завести собаку уже очень давно и все откладывала по подобным причинам, а время идет, нагрузки с течением жизни все нарастают..

С тем же успехом можно откладывать большинство решений в жизни. На самом деле сейчас у меня пары,как я и писала выше, часов по 5, некоторые мои бывшие одноклассницы уже и с детьми успевают учиться, так когда как не сейчас заводить собаку(тем более сначала преимущественно о щенке думала), а уж когда я устроюсь на работу и у меня будет 2 выходных в неделю о какой дрессировке щенка или притирках с подростком может идти речь...

А сейчас у меня есть мама +бабушка которые могут меня если что подстраховать(брат примерно половину года в экспедициях)

Финансовая возможность содержать собаку есть. А куда уж дальше откладывать..времени в сутках не прибавится))

Конечно я отдаю себе отчет, что многое в моей жизни скоро изменится, но это ведь непрерывный процесс..

Ну, если намерения тверды и есть кому Вам помочь с собакой - смотрите собак на сайте http://www.vfpr.ru/lfhome.html, звоните по указанным в теме понравившейся собаки телефонам, договаривайтесь и приезжайте знакомиться, желательно вместе с мамой. И не бойтесь брать собаку постарше - ретриверы только после трех лет более-менее остепеняются и перестают вести себя как маленькие щенки)

Удачи в поисках друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане.

С Новым Годом всех!!!)

Понимаю, что пишу не совсем там и не знаю можете ли вы мне дать совет,но.. Прошу, если, может, у кого-то есть информация о продаже подрошенных щенков голден ретривера, поделитесь. (Собираюсь приобрести щенка, мальчика, разведением и выставками заниматься не планирую, но ошибиться не хочется, финансовый вопрос конечно тоже важен, но не в ущерб здоровью)

Извините заранее если не по адресу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе племенное разведение попробуйте создать темку. Может кто-то из заводчиков Вам предложит варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обратитесь снова ко мне. У меня сейчас нет своих щенков, но есть у знакомых. По-моему, мальчик и две девочки остались, возраст около 4-х месяцев. Если интересно - уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, посмотрите мою темку:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49361&st=140

Остался один кобель, ему 2 января исполнилось 4 месяца. Мальчишка очень красивый. Я, правда, хотела, чтобы его выставляли, но выставочные "ручки" как-то не ищутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклик!

С РОЖДЕСТВОМ Вас!!!

Я жду вердикта по поводу одного чуда пушистого.. Откладываем поиск на некоторое время.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...