Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Творог


Рекомендуемые сообщения

Чем заменить? Или что-то можно добавлять, что бы ел, даем 300 гр. творога, кефир, все обезжиренное, трем яблоко, в творог добавляем хондопротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем заменить? Или что-то можно добавлять, что бы ел, даем 300 гр. творога, кефир, все обезжиренное, трем яблоко, в творог добавляем хондопротекторы.

я бы тоже обезжиренное есть не стала)

или кефира/ряженки прибавлять вместо творога, или "научить" есть творог.

в связи с чем обезжиренное даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем обезжиренное даете?

Собакам нельзя животные жиры, он ел его хорошо, последний месяц - 1,5 с уговорами, но съедал, а сегодня даже яйцо пришлось добавлять, так он яйцо выел, а творог не стал :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам нельзя животные жиры,

Откуда Вы такое взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно для печени. Ирина, я задала вопрос... Хотелось бы совет услышать, а не ваши вопросы отвечать, тем более, что и вы и так все знаете :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам нельзя животные жиры

С чего бы это? :dntknw:

Из обезжиренных кисломолочных продуктов в разы хуже усваивается кальций и витамины.

Замените мясом тогда :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде собакам можно творог до 9 % жирности, если я не путаю. Может заменить кефиром или ряженкой, один, два дня, а вдруг потом соскучится по творогу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо мы даем в обед и на ужин, но творог обязательно надо, попробуем ряженку или ацидофилин вместо кефира, а жиров ему растительных хватает в виде подсолнечного или оливкого масла. НО! меня интересовало, может есть какие добавки что бы в творог и запах привлекал, видимо нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо мы даем в обед и на ужин, но творог обязательно надо, попробуем ряженку или ацидофилин вместо кефира, а жиров ему растительных хватает в виде подсолнечного или оливкого масла. НО! меня интересовало, может есть какие добавки что бы в творог и запах привлекал, видимо нет :dntknw:

Нельзя кормить собаку обезжиренными продуктами. Смысл такого кормления?

Чтобы собака нормально ела. нужно подбрать правильное количество пищи, чтобы миска вылизывалась. причем несколько раз.

Попрубуйте давать творог в утреннее кормление и разводить его с кипяченой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам нельзя животные жиры, он ел его хорошо, последний месяц - 1,5 с уговорами, но съедал, а сегодня даже яйцо пришлось добавлять, так он яйцо выел, а творог не стал :sorry:

да тогда лучше вообще уберите и замените мясом. не знаю кто вам такое сказал про жиры, но это глупость, животные жиры собаке необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, но во всех рекомендациях по кормлению и книгах, написано, что надо обезжиренный, кому верить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распишите сколько чего даете, может быть просто перекармливаете.. и возраст собаки.

Ребят, но во всех рекомендациях по кормлению и книгах, написано, что надо обезжиренный, кому верить-то?

можете написать в каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 8 мес., даем 300 гр. творога и немного кефира, в утренее кормление, в обед 300 гр. мяса +75 гр. гречки с овощами и маслом, на ужин тоже что и на обед, нам Давыдов В.Б. (ортопед) сказал схуднут.

можете написать в каких?

у Тесленко в книге и не помню на сайте какого-то питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 8 мес., даем 300 гр. творога и немного кефира, в утренее кормление, в обед 300 гр. мяса +75 гр. гречки с овощами и маслом, на ужин тоже что и на обед, нам Давыдов В.Б. (ортопед) сказал схуднут.

я думаю собака объедается. если мне память не изменяет, то сам Давыдов рекомендует для лабрадора 200 г творога + кефир и вечером 500 г мяса с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, но во всех рекомендациях по кормлению и книгах, написано, что надо обезжиренный, кому верить-то?

Какие книги рекомендуют давать обезжиренные продукты?

Одно дело давать творог 18% жирности и другое дело 6%.

Собака на 1 кг веса должна получать минимум 1 г. жира.

Завтра 8 мес., даем 300 гр. творога и немного кефира, в утренее кормление, в обед 300 гр. мяса +75 гр. гречки с овощами и маслом, на ужин тоже что и на обед, нам Давыдов В.Б. (ортопед) сказал схуднут.

у Тесленко в книге и не помню на сайте какого-то питомника

Слишком сытно кормите собаку. Сколько весит собака?

я думаю собака объедается. если мне память не изменяет, то сам Давыдов рекомендует для лабрадора 200 г творога + кефир и вечером 500 г мяса с овощами.

Вилен Борисович рекомендует расчитывать по пропорции. Т.е. количество пищи зависит от веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович рекомендует расчитывать по пропорции. Т.е. количество пищи зависит от веса.

это его стандартная рекомендация на 30 кг веса - нормального веса лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его стандартная рекомендация на 30 кг веса - нормального веса лабрадора.

Ну, Вам, наверное, виднее. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой недели взвешивали 28 кг., пах подобран, Давыдов сказал, что прослойка жировая должна быть минимальная, т.е. должен быть худощавый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой недели взвешивали 28 кг., пах подобран, Давыдов сказал, что прослойка жировая должна быть минимальная, т.е. должен быть худощавый :(

Всё правильно, если есть проблемы, то должен быть худой. Моя собака должна весить 50 кг, а весит 42.Да, есть недостаток веса, зато бегает как конь.

Я бы кормила так:

Утро: творог+кефир-450 гр.

Вечер: 450 гр. мяса

Каши всеже пореже.Даже по 75 гр.

И думаю, что Ваша собака стала бы есть творог, причем за милую душу.

Простите, просто интересно. это Вам Вилен Борисович назначил хондропротекторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович нам назначил уколы хондролона, я лучше кашу совсем уберу, но не мясо, пока он растет, хондопротекторы мы сами даем, сказали, что хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович нам назначил уколы хондролона, я лучше кашу совсем уберу, но не мясо, пока он растет, хондопротекторы мы сами даем, сказали, что хуже не будет.

Ваша собака уже приближается к тому периоду, когда ей нужно будет уменьшать количество белка.

Нужно кормить по пропорции, а не мудрить. То, что Вы будете давать много мяса никак положительно не скажется на собаке, все должно быть в меру.

Сейчас важно худить собаку и держать её в правильном весе.

Основной рост закончен!

Каши убирать совсем не надо, просто нужно давать пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет творога на сколько знаю в обезжиренном твороге нет практически кальция,так что чем творог жирнее,тем кол-во кальция в нем больше,про кефир нам заводчица рекомендовала 1% кефир.Мы маленькие,на 3 мес разбавляем кефиром творог,а без кефира сразу после творога яблоко ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вам, наверное, виднее. :dntknw:

не хочу показаться вредной :) но так и чем отличается Ваша рекомендация от обычных Давыдова, какие я написала? Вы прям так отреагировали, как будто 50 грамм сыграют какую-то роль для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с творогом-то, что делать? (ё-моё)...

Вам же уже написали и нетолько я.

Уменьшите пайку и перенесите творог на утро и будет Ваша собака всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...