Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая прививка на носу


Кубер & Кайрон

Рекомендуемые сообщения

Щенку третий месяц , в эти выходные надо ехать ставить вторую прививку. Вчера не углядели, влетел в комнату и сожрал кошкины какахи.

Вот теперь сидим и не знаем что делать - прививку ставить или глистогонить заново? Кошка домашняя, на улицу не ходит. Но и не глистогонили кошку никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку третий месяц , в эти выходные надо ехать ставить вторую прививку. Вчера не углядели, влетел в комнату и сожрал кошкины какахи.

Вот теперь сидим и не знаем что делать - прививку ставить или глистогонить заново? Кошка домашняя, на улицу не ходит. Но и не глистогонили кошку никогда.

Прививку - через 2 недели или потом когда снег выпадет можете проглистогонить (с земли уже не подхватит), а кошку нужно прямо сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовались с ветврачами, говорят прививку ставить по графику, мол инкубационный период у паразитов дольше.

Глистогонить через две недели после прививки. Обоих разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовались с ветврачами, говорят прививку ставить по графику, мол инкубационный период у паразитов дольше.

Глистогонить через две недели после прививки. Обоих разом.

Все правильно. Но лучше глистогонить через три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли глистогонить перед второй прививкой? Если срок глистогонки отодвинулся, то ведь и прививка будет сделана позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли глистогонить перед второй прививкой? Если срок глистогонки отодвинулся, то ведь и прививка будет сделана позже?

Если все глистогонки до этого проводились правильно, то необходимости гнать глистов между прививками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут неприятность произошла, вчера втихаря где-то нашел полиэтиленовый пакетик и видимо частично его съел, а сегодня мы болели целый день. По графику завтра глистогонка, конечно, никакой глистогонки завтра не будет, сидим на указаниях ветеринара. А так не хочется прививку переносить, малышу уже гулять хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут неприятность произошла, вчера втихаря где-то нашел полиэтиленовый пакетик и видимо частично его съел, а сегодня мы болели целый день. По графику завтра глистогонка, конечно, никакой глистогонки завтра не будет, сидим на указаниях ветеринара. А так не хочется прививку переносить, малышу уже гулять хочется....

Нагуляться за всю жизнь еще успеете.

Но возник вопрос - из каких соображений вам назначили еще одну глистогонку? Анализ показал наличие глистов или их яиц? Вы обнаружили глистов в кале? Или перед первой прививкой глисты прогонялись меньше двух раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуляться за всю жизнь еще успеете.

Но возник вопрос - из каких соображений вам назначили еще одну глистогонку? Анализ показал наличие глистов или их яиц? Вы обнаружили глистов в кале? Или перед первой прививкой глисты прогонялись меньше двух раз?

Глисты прогонялись два раза перед первой прививкой, по графику была третья глистогонка завтра, через 10 дней вторая прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты прогонялись два раза перед первой прививкой, по графику была третья глистогонка завтра, через 10 дней вторая прививка.

А после первой прививки сколько прошло времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прививка была 16 сентября.

Я лично против глистогонки между прививками, т.к. интервал в три недели после прививки до безопасной глистогонки не выдерживается.

Если есть показания - глисты или членики в кале или в анализах - тогда да, надо глистогониться. В обычных случаях лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достала вет.паспорт, последняя глистогонка была 6.09

Ну и не нужна Вам еще одна глистогонка. Тем более раньше. чем через три недели после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не нужна Вам еще одна глистогонка. Тем более раньше. чем через три недели после прививки.

Огромное спасибо за советы и участие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я не стала создавать новую тему, но мне очень нужен совет. Первая прививка, которую делал еще заводчик вангард cpv-l и вангард DA2Pi,вчера повезли в ветклинику, что бы сделать следующую как положено. Открыла дома ветпаспорт а там Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto. А я еще понять не могу почему врач говорит приходить через три недели на еще одну прививку(но по нашему желанию, типа необязательно). Я позвонила в клинику, сказала им все, что я думаю по этому поводу, что они должны были меня предупредить, что у них другая вакцина и право выбирать предоставить мне или делать эту вакцину или ехать в другую клинику. Но прививки уже сделаны и менять уже что-либо больше. Вот и вопрос как мне теперь поступить, сделать еще одну прививку, или следующую делать от бешенства? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...