Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОЙ ФЛЭТИК


Зинаида ким

Рекомендуемые сообщения

Маша, не жди фото, весь помет погиб..

Мне очень жаль малышей, хочу надеяться, что Зинаида сделает какие-то выводы....

ОПЯТЬ!!!!!!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная подборка статей на этот счет.
/>http://wap.reddogfoto.forum24.ru/?1-8-0-00000028-000-0-0-1322030598

маша я все прочитала про это,весь интернет облазила пока мой малыш спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.ну так как все уже все знают.причины две первая названа уже.вторая Аэробная инфекция половых путей которая обнаружилась у обеих собак которые живут у меня(одна из них не разу не вязалась).сейчас находимся на лечение.нана чувствует себя нормально.бегает прыгает с другими собаками.после того как пролечу у себя в городе хочу свозить ее в другой город что бы там сдать анализы еще и быть уверенной что моя девочка здорова.предположительные города куда смогу свозить Нижний Новгород,Владимир,Москва.так что если есть у кого хорошие врачи к кому обратиться прошу мне помочь в этом.всем заранее спасибо.

Владельцам кобеля необходимо от этом сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам кобеля необходимо от этом сказать.

она уже знает я ей сразу же сказала и она проверила своего мальчика.мальчик здоров!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маша я все прочитала про это,весь интернет облазила пока мой малыш спит.

Это всем, кому вдруг интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сделано вскрытие щенков, Нана проходит полное обследование, и уже началось лечение.

Причина "ДИРОФИЛЯРИОЗ". Если кто-то ещё относится к этому заболеванию не всерьез, есть повод призадуматься. :(

Простите за комментарий в такой печальной теме, но эта причина гибели щенков невозможна. Щенки могут родиться с микрофиляриями в кровотоке от матери, но они не могут быть больны дирофиляриозом, т.к. микрофилярии должны пройти развитие в промежуточном хозяине - комаре и дальше попасть к хозяину через укус, это такое же заблуждение, как и попадание зараженной крови на поврежденную кожу - заразиться таким образом невозможно. Суку, конечно, лечите обязательно, но ищите в первую очередь инфекции как причину. Малышей очень-очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за коммент! Я вчера тоже засомневалась и написала ветврачу свой вопрос.

Тут все очень похоже на смерть щенков, которую описывают в статье про аэробную инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они не могут быть больны дирофиляриозом,

Это расскажите тем врачам, которые делами вскрытие.

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, у щенков были обнаружены микрофилярии и какие-то еще признаки, как следствие аэробной инфекции. Что не дает возможности утверждать, что гибель наступила от дирофиляриоза. Сама Зина даже написала о двух причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расскажите тем врачам, которые делами вскрытие.

Мне-то зачем им рассказывать? Можете смело сказать врачам, которые проводили вскрытие, чтобы они проконсультировались с паразитологом, либо заглянули в любой учебник по ветеринарной паразитологии. Я для Вас пишу, что такого быть не может в принципе, чтобы Вы искали реальную причину, а не успокоились этим диагнозом и в следующий раз не случилось такой же трагедии.

Проверьте собаку в первую очередь на герпес и стафилококк, и дополнительно я бы сдала на микоплазмоз, хламидиоз и токсоплазмоз. И выясните какая форма дирофиляриоза у суки (сердечная или подкожная) - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то зачем им рассказывать? Можете смело сказать врачам, которые проводили вскрытие, чтобы они проконсультировались с паразитологом, либо заглянули в любой учебник по ветеринарной паразитологии. Я для Вас пишу, что такого быть не может в принципе, чтобы Вы искали реальную причину, а не успокоились этим диагнозом и в следующий раз не случилось такой же трагедии.

Проверьте собаку в первую очередь на герпес и стафилококк, и дополнительно я бы сдала на микоплазмоз, хламидиоз и токсоплазмоз. И выясните какая форма дирофиляриоза у суки (сердечная или подкожная) - это важно.

пришли они к этому выводу на счет фирофляриоза так как при вскрытие щенка внутри малышки были обнаружены опарыши.врач которая делала вскрытие подумала что я вообще привезла ей щенка который на улице валялся уже неделю мертвый.,хотя я привезла щенка который умер самый последний,я его замарозила и на следующий день после смерти было вскрытие.анализы мы все сдали после курса лечения еще раз сегодня на всю эту бяку.кровь,мазок,соскоп.теперь буду ждать результатов.болячки которые были во круг вагинального отверстия и на груди пропали.

Изменено пользователем ДИНА27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарыш, вообще-то - личинка мясной мухи. Зина, почитайте по миазы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D1%8B

Помимо прочего, личинки дирофилярий, микрофилярии - существенно меньших размеров, если что. Взрослые дирофилярии в общем тоже отличаются от опарышей - уж врач-то точно должен отличать нематоду от личинки мухи. Зина, Вы же утверждали, что полностью обследовали собаку перед вязкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опарыш, вообще-то - личинка мясной мухи. Зина, почитайте по миазы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D1%8B

Помимо прочего, личинки дирофилярий, микрофилярии - существенно меньших размеров, если что. Взрослые дирофилярии в общем тоже отличаются от опарышей - уж врач-то точно должен отличать нематоду от личинки мухи. Зина, Вы же утверждали, что полностью обследовали собаку перед вязкой?

да обследовала у другого правдо врача и она уверенно сказала что собака здорова. :sorry:,она даже сейчас утверждает что она здорова.теперь я стала как бы так сказать не такой доверчивой,нашла хорошего врача-правдо в другом городе,вот ездием к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, читаю и волосы шевелятся...

Бедная Нана, бедные малыши, и бедные хозяева кобеля...Которые, думаю, пережили не лучшие моменты в своей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет.у нас в городе открылся зоо салон.недавно было телевидение и насснимали.вот ссылка на видео.в это видео можно увидеть мою прелесть в живую.http://www.vyksa-tv.ru/page/esli-hozjaina-net-idem-v-gostinicu#cut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем приветик.а мы вот решили немного по фоткаться.

fddeef7421c3.jpg

38b946f0e2f4.jpg

Изменено пользователем ДИНА27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем приветик.у нас в семье пополнение.девочка золотистого ретривера.взяли ее взрослой уже.нам сказали что отдают из за ребенка.,но теперь я в этом сомневаюсь.дома гадит,все грызет и девченка прям взбалмошная.ну я не переживаю по этому поводу,перевоспитаю со временем.полная кличка девченки-Глория Голден Райс

родители-папа-Лореви Кир Золотой Луч

мама-М Белла Примроуз Марта

5ab725485857.jpg

ec558b040769.jpg

517651ab70eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот мы и приехали с выставки.эксперт нам понравился,судит быстро и грамотно без всяких там заморочек.наши результату.золотистый ретривер-Глория Голден Райс.-оценка отлично,лабрадор-Глория-оценка отлично.для первого раза я довольна.ведь обе девочки первый раз посетили выставку и вели себя очень даже хорошо.ожидала худшего если честно.

31d2d43581.jpg радикал фото

550b6c684d.jpg радикал фото

84d40a5327.jpg радикал фото

4d17285cab.jpg радикал фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем приветик.20,04 нам исполнилось 3 года.С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!

a40c4a0178a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фото моих девченок вместе.

85bada55a7b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СЕГОДНЯ МЫ БЫЛИ НА ВЫСТАВКЕ.И МОЯ ДЕВОЧКА ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР-ГЛОРИЯ ГОЛДЕН РАЙС ПОД СУДЬЕЙ ГЕРАСИМОВА ПОЛУЧИЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ САС.,ЛС,ЧФ,РФСС

f548c7690ae9.jpg

Изменено пользователем ДИНА27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...