Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МОЙ ФЛЭТИК


Зинаида ким

Рекомендуемые сообщения

Женя, так я не потому спросила...

Многие команду "Ко мне" отрабатывают с посадкой собаки перед хозяином - подбежал и сел - на вкусняшку! Потом проблема со стойкой - "хозяин передо мной - значит я сижу"

Поэтому, если заниматься ринговой подготовкой, то команда "ко мне", лучше всего,пусть будет забыта на время. Ну или четкое положение собаньки сбоку и ТОЛЬКО стоя!

А мы сейчас из - за этого боремся с Мэггой. пытаешься ее поставить, а она на попу садится и за вкусняшку на ней ездит...приходится пока ручками ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас из - за этого боремся с Мэггой. пытаешься ее поставить, а она на попу садится и за вкусняшку на ней ездит...приходится пока ручками ставить.

Женя, да все получится! Флэты сообразительны! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже и не сомневаюсь, что у нас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно.спасибо всем.мы будем учится :thumbup: все приходит со временем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэты прекрасно отличают, где и когда на какую команду реагировать.

Но, Нана ещё маленькая, можно для ринга заменить команду "рядом" на "рысь", "стоять" на "стоишшш".

Когда собака перед вами пытается сесть, поглаживайте её по животику с командой, вынуждая поднятся, как только она встанет, сразу дайте лакомство.

У нас вместо "рысь" - "бегом". Сидеть у левой ноги у нас отдельная команда, причем не подаётся голосом, просто легкий хлопок по левой ноге. Не разрешаю сидеть собакам когда ждём на переходе, просто стоим и проч. Но у нас другая специализация. У нас больше построено на визуальном контакте, некоторые команды, напр. "поворот", даже "маленькая" Таша знает и на слух и пальцами, причём направление поворота тоже. :gallop:

Про пузко - совершенно верно!!! Только шило ещё мешает очень :sit_command: . Хотя и это можно использовать - боком по команде прыгать научились!

Изменено пользователем Эля&Таша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Нана ещё маленькая, можно для ринга заменить команду "рядом" на "рысь", "стоять" на "стоишшш".

Когда собака перед вами пытается сесть, поглаживайте её по животику с командой, вынуждая поднятся, как только она встанет, сразу дайте лакомство.

Я тоже считаю что для "ринговых" команд не стоит использовать обычные команды из, скажем так, повседневной жизни.

Ринг-это радость, а команду "рядом" или "Стоять", я, например частенько произношу с не очень-то дружелюбной интонацией, особенно, когда собаку нужно остановить на расстоянии и ты как ошалевший орешь ей что есть мочи через пол двора "СТОООЯТЬ" :angry2: , и это, наверное, не всегда у собаки асоциируется с радостными чувствами. Другое дело "Показ", моя собака привыкла что для нее эта команда всегда радость,веселье, вкуснятина, и прочие там сюси-пуси, отсюда и эмоции в ринге. Постарайтесь превратить выход в ринг в праздник, а не в обязалово и все получится=)))

Изменено пользователем Svetlana-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас из - за этого боремся с Мэггой. пытаешься ее поставить, а она на попу садится и за вкусняшку на ней ездит...приходится пока ручками ставить.

Ну и нормально. Мы тоже с ручной в 3 месяца начинали и параллельно учились стоять перед человеком.

НО мы не знаем команду сидеть, не понимаем вообще. :lol2:

Не могу согласиться.. С Томой отрабатывали параллельно стойку и на натаске команду "Ко мне" с обходом и усаживанием у ноги, а также команду "Сит" (сидеть). Если собаке пояснять, чего от нее хотят и потом подкреплять это командами, все будет в порядке. Очень любят такой совет давать хендлеры, кто выставляет собак профессионально. Однако, на практике вижу, что одно другому не мешает совершенно.

Маша, может быть очень важным элементом в Томином случае стал обход?

То есть Тома не садится перед тобой, а обязательно сбоку, потому и понимает разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может быть очень важным элементом в Томином случае стал обход?

То есть Тома не садится перед тобой, а обязательно сбоку, потому и понимает разницу?

Не знаю.. Может. Пытаюсь вспомнить, но что-то слабо получается :doh: Точно было, что выдержку отрабатывали на команде "Сит" и я была к ней и лицом, и спиной, и отходила и лицом к ней, и спиной. Вот точно помню про Мику, что ее учили на послушке садиться как раз лицом к хозяину по жесту, и это не мешало ее готовить к рингу. Собаки прекрасно ловят контекст, главное, уметь объяснить, что сейчас и зачем, а также важно, чтобы собака была с ведущим в контакте, хотела взаимодействовать.

Еще к Светиной ремарке о разных командах, как у нас устроено все. Не знаю, правильно или нет, но так сложилось, что у Томы в арсенале очень мало команд, и основные имеют двойное, а то и тройное назначение. И она ориентируется нормально.. :dntknw: Мы с ней и в ринге бежим на "рядом", и ходим в общественных местах, и на натаске она по этой команде у ноги обойдет и сядет (если я стою) и просто следовать за мной будет (если я иду). Так же и "Стоп" - эта та команда, на которую она стоит в ринге, и та, на которую останавливается при отзыве на подаче на занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже минимум команд. Их назначение часто зависит от интонации, с которой отдаются. Самая длинная - на отзыв с подачи - "стоятьтвоюматьубью..."lol.gif Пробовала заменить на хлесткое легашевское dawn, но уж очень обидно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как научит флэта играть?моя вот ни во что не играет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во что должна? Моя играет только со старшей собакой..

На счет должна не знаю, но мы играем.

С удовольствием играем в футбол, в приносилки и ловилки(ну в это по моему играют все флеты). В поле с высокой травой играем в прятки, на кошеном поле в салочки. На участке в змейку на конусах. В собачку...( 2 человека 1 собачка) В сними с меня кепочку... :lol2: Найди в клумбе игруху.

Более того, у нас есть четкое правило: когда я играю с одним, второй не мешает, если я не позову.

Например, в тот же футбол можем гонять 2 на 2 (2 человека 2 собаки).

И играем мы с первого появления каждой собаки в доме.

Кстати, если флетик с вами не играет и не завет поиграть, возможно вы еще не до конца установили с малышом контакт.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во что должна? Моя играет только со старшей собакой..

ну в игрушки конечно.с собакой то она тоже играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про игрушки и дома поняла вопрос, Кира! У меня никто в игрухи не играет, интереса нет. Но вообще специальных игр у меня нет с собаками.. Кроме стандартных апортировок.

А вспомнила, с мужем обе собаки играют, с его ногами точнее, Тома прям копает, борется. Ко мне с этим ни разу не приходила, именно папа ей интересен:)

Насчет учить играть: согласна поо контакт. Наладите общение, все само проявится, что ей интересно, что вам по душе. Может, достаточно будет просто интересных занятий и прогулок насыщенных.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про игрушки и дома поняла вопрос, Кира! У меня никто в игрухи не играет интереса нет. Но вообще специальных игр у меня нет с собаками.. Кроме стандартных апортировок.

А вспомнила, с мужем обе собаки играют, с его ногами точнее, Тома прям копает, борется. Ко мне с этим ни разу не приходила, именно папа ей интересен:)

Насчет учить играть: согласна поо контакт. Наладите общение, все само проявится, что ей интересно, что вам по душе. Может, достаточно будет просто интересных занятий и прогулок насыщенных.

А если игруху заменить кусочком шкуры кролика или крылом сушеным? ;)

Ну еще потискать на диване, повозиться - милое дело.

Многие флеты тащатся от прикосновений.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробуем с шкурой кролика.ну прикосновения я думаю ей хватает. :thumbup: мы ее тут все тискаем.

можно ли им давать сырое мясо и говяжьи кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробуем с шкурой кролика.ну прикосновения я думаю ей хватает. :thumbup: мы ее тут все тискаем.

можно ли им давать сырое мясо и говяжьи кости?

Лис очень любит флисовую косичку мягкую, и сам ее плющит и со мной и с мужем поиграть не проч в перетягивалки, а так тоже не особо игрун дома, захочет - поиграет, не захочет, приглашение поиграть проигнорит. Зато сам может долго мучить пластиковую бутылку из под воды)

кости точно не стоит давать, гораздо лучше заменители из сыромятной кожи. Недавно была темка - собаня проглотила даже не кость, хрящ лопаточный, пришлось оперировать, лучше не рисковать. Я даю или уши овечьи или косточку свернутую из кожи - фирмы Bonia кажется. + есть рог оленя, который Лис периодически пожевывает )

сырое мясо, а зачем вы же наверное на сушке сейчас? баланс веществ перекосите будет нехорошо. сейчас так много лакомств хороших.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже минимум команд. Их назначение часто зависит от интонации, с которой отдаются. Самая длинная - на отзыв с подачи - "стоятьтвоюматьубью..."lol.gif Пробовала заменить на хлесткое легашевское dawn, но уж очень обидно звучит.

Наталья, попробуйте "плац!" :lol2:

я согласна с мнением, что флэты (да и вообще собаки) прекрасно понимают контекст.

по играм - были темы в дрессировке и кажется в выращивании, можно поиском посмотреть "игры с собакой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробуем с шкурой кролика.ну прикосновения я думаю ей хватает. :thumbup: мы ее тут все тискаем.

можно ли им давать сырое мясо и говяжьи кости?

Мясо можно, если есть желание.

Кости - лучше не стоит. Для погрызушек, лучше дать уши, носы говяжьи ополеный, хвост говяжий если так хочется натуралки.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробуем с шкурой кролика.ну прикосновения я думаю ей хватает. :thumbup: мы ее тут все тискаем.

можно ли им давать сырое мясо и говяжьи кости?

сырое мясо кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет должна не знаю, но мы играем.

С удовольствием играем в футбол, в приносилки и ловилки(ну в это по моему играют все флеты). В поле с высокой травой играем в прятки, на кошеном поле в салочки.

Прочитал "на кошерном поле" и долго втыкал в смысл... :lol2:

Пардон за флуд.

У нас тоже минимум команд. Их назначение часто зависит от интонации, с которой отдаются. Самая длинная - на отзыв с подачи - "стоятьтвоюматьубью..."lol.gif Пробовала заменить на хлесткое легашевское dawn, но уж очень обидно звучит.

У нас есть два запрещающих слова (кроме Фу): это НЕТ и СТОП.

Если вдруг совсем башку сорвало - то СТОЯЯЯЯЯЯТЬ! (мать мать идет следом эхо....), но это очень редко.

И я согласен с Юлей, главное - интонация. Можно ему сказать БЕРИ таким тоном, что взрослый кобель описается... :-)

Изменено пользователем Дастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сушке. Свежая говядина,отварная печень говяжья, белая курица, куриные сердечки/пупочки/желудки, промороженный рубец сырой, творог, кефир, ряженка,яблоки, красная рыба, варёное яйцо, иногда выпрашивают молоко, твердые сыры (для Ташки - помидоры, болгарский перец, и, не удивляйтесь - но она ОБОЖАЕТ скорлупу от яиц) ---- это полдник, по чуть-чуть, как витаминная добавка. Сушка утром и вечером по норме. Иногда вечернюю сушку заменяю свежей говядиной. Проблем с кишечником нет. Собачкам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырое мясо кого?

говяжье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас снег выпал.вот решила немного по хвастаться новыми фото. :blush2:

52a04a015f9b.jpg

0a30a5fbcb2f.jpg

f24a068776cb.jpg

Изменено пользователем ДИНА27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас снег выпал.вот решила немного по хвастаться новыми фото. :blush2:

52a04a015f9b.jpg

Ого, как у вас здорово!!! У меня Нортон обожает снег :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...