Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лёлька (Ёлка) - лабрадорша из Сочи - ищет дом. 3 года,


LuK

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к форумчанам из Краснодарского края и гостям форума из того же региона, которые хотят взять в семью лабрадора. Эта девочка живет на набережной пос. Лазаревское (Сочи) уже два года. Ночует на территории судоверфи, летом ее подкармливают и работники судоверфи, и лотошники, и местные жители, и отдыхающие, зимой и осенью - не знаю, как она перебивается. Все бы неплохо для бездомной собаки, но... каждую течку ее вяжут бездомные дворики, и каждую весну на бездомных собак вызывают отстрел. В прошлом году Ёлку удалось спасти (ей надели ошейник типа домашняя, и, видимо, работники ее спрятали на территории судоверфи). Но ведь не всегда ей будет везти. И что с ней будет через год, два или три? Девочка действительно лабрадор, но у нее есть некоторые недостатки в окрасе - небольшое белое пятнышко на груди и седыше волоски (не пятна) на пальцах задних лап. Характер - чисто лабрадорский: доброжелательный, уравновешенный. Но девочка не очень-то верит людям. Точнее не верит в то, что она кому-то действительно нужна. Она не побежит доверчиво на первым встречным. Но если ей уделить побольше внимания (погладушки и задушевные разговоры), а самое главное повкуснее накормить, то она пойдет за человеком. Ей очень хочется в кого-то поверить...

6cfe6c9b2957t.jpg

8ac162a1542at.jpg

Об этой собаке я услышала впервые от своей приятельницы, которая отдыхала с детьми у родственников в Лазаревском, еще в начале июля. Я должна была приехать в это время туда и хотела сама выяснить что по чем. Но поездка отложилась. Я связалась с девушкой из Краснодара, которая здесь на форуме разместила свою анкету и хотела взять лабрадора из Москвы. Эта девушка приезжала за Ёлкой в августе, но ей на вахте судоверфи сказали, что собака принадлежит начальнику судоверфи. Но это неправда! Все в округе в один голос говорят, что собака бесхозная ("общая", "заводская" и т.д.). Та девушка из Краснодара собаку не видела (видимо, у Ёлки щенки еще были маленькие и она далеко от них не отходила) и поверила, что собака пристроена. Но на самом деле в судьбе Ёлки ничего не изменилось - все также бродит одиноко по набережной, попрошайничая, в компании со своим таким же бездомным дружом Рыжим, от которого простоянно рожает щенков, под угрозой весенних отстрелов. Сейчас я в Лазоревском по делам и немножко на отдыхе. С той девушкой из Краснодара мне не удалсь связаться. Тащить собаку на машине в Москву я просто не рискую. Во-первых, я не знаю, как собака переносит машину, во-вторых, мне не удается перегон Сочи-Москва за один день, а с собакой в гостиницы не пускают - где ей ночевать? В-третьих, мне кажется, что из "лета в зиму" тащить собаку чревато переохлаждением и пневмониями - здесь 27С, а в Москве уже холодно... Поэтому я и ищу неравнодушных людей из Краснодарского края. Приютите Ёлку, дайте ей шанс на счастливую домашнюю жизнь. Конечно, лучше бы ей в частный дом. Но думаю, лабрадор привыкнет и к квартире, только нужно больше времени, терпения и любви. Если найдутся желающие, пишите мне в личку, я объясню, где ее найти и как увести. Не нужно общаться на эту тему с работниками судоверфи или лотошниками. А то сначала "такая корова нужна самому", а потом все - по своим делам, а эта "корова" опять болтается голодная, одинокая по набережной. Через месяц-два у нее очередная течка... Холода и жизнь впроголодь... А потом весна - и отстрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она сейчас находится? У кого то на передержке? Инфы совсем мало :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю домой завтра с утра. В Москве буду поздно в субботу. Соответственно на форум смогу зайти не раньше воскресенья. На всякий случай мой телефон 8-909-680-6969 Людмила. Если вдруг кто захочет подъехать в эти выходные в Лазаревское посмотреть на девочку, и возможно, забрать.

А где она сейчас находится? У кого то на передержке? Инфы совсем мало :helpsmilie:

Она находится там же - на набережной в Лазаревском. Я же написала, что я из Москвы, перевезти ее в Москву на машине за 1600 км я просто физически не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, как я понимаю не на передержке, а в свободном выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублировала инфо на Сочинском форуме: http://sochi.forum24.ru/?1-7-0-00000274-000-0-0-1317302185

Собака, как я понимаю не на передержке, а в свободном выгуле.

Теперь то понятно, просто до редактирования сообщения ТС была только тема и две строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем, всем.

Я живу в Лазаревской, возле этой самой судоверфи. У меня у самой шелти.

Елку зимой подкармливаю, раз в полгода даю таблетки против глистов. Делаю прививки.

Два раза мы с мужем находили ей хозяев. Первый раз ее увели недалеко от судоверфи - она через 2 дня вернулась.

Второй раз ее забрали километров 8 от судоверфи - и она все равно убежала.

Если нужна моя помощь - я всегда готова.

На этой судоверфи вообще ужас. Сейчас там около 6 сук. Все нарожали щенков - посчитать их невозможно. 20-30?

Собаки агресивны. И по весне их опять будут отстреливать. :angry2:

Их бы всех стерилизовать...

Забыла написать телефон 8-918-203-35-36 Лера.

Если найдуться ручки на нее, не надо обращаться к охране. Они не помогут.

До Краснодара, если та девушка ответит, я могу довести Елку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем, всем.

Я живу в Лазаревской, возле этой самой судоверфи. У меня у самой шелти.

Елку зимой подкармливаю, раз в полгода даю таблетки против глистов. Делаю прививки.

Два раза мы с мужем находили ей хозяев. Первый раз ее увели недалеко от судоверфи - она через 2 дня вернулась.

Второй раз ее забрали километров 8 от судоверфи - и она все равно убежала.

Если нужна моя помощь - я всегда готова.

На этой судоверфи вообще ужас. Сейчас там около 6 сук. Все нарожали щенков - посчитать их невозможно. 20-30?

Собаки агресивны. И по весне их опять будут отстреливать. :angry2:

Их бы всех стерилизовать...

Забыла написать телефон 8-918-203-35-36 Лера.

Если найдуться ручки на нее, не надо обращаться к охране. Они не помогут.

До Краснодара, если та девушка ответит, я могу довести Елку.

Валерия, спасибо, что откликнулись!

Может есть смысл пиарить Ёлку на Сочинском форуме, всё же там больше форучан с нашего региона, чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, к сожалению, куратором быть боюсь, т.к. никогда этого не делала и территориально нахожусь неблизко от собаки :dntknw: Но желание помочь огромное!

С чего начать, подскажите :helpsmilie: Пиарить на местных форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем, всем.

Я живу в Лазаревской, возле этой самой судоверфи. У меня у самой шелти.

Елку зимой подкармливаю, раз в полгода даю таблетки против глистов. Делаю прививки.

Два раза мы с мужем находили ей хозяев. Первый раз ее увели недалеко от судоверфи - она через 2 дня вернулась.

Второй раз ее забрали километров 8 от судоверфи - и она все равно убежала.

Если нужна моя помощь - я всегда готова.

На этой судоверфи вообще ужас. Сейчас там около 6 сук. Все нарожали щенков - посчитать их невозможно. 20-30?

Собаки агресивны. И по весне их опять будут отстреливать. :angry2:

Их бы всех стерилизовать...

Забыла написать телефон 8-918-203-35-36 Лера.

Если найдуться ручки на нее, не надо обращаться к охране. Они не помогут.

До Краснодара, если та девушка ответит, я могу довести Елку.

Валерия, а у Вас нет возможности взять девочку к себе на время на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, Наташа! Я тебя поддерживаю!!!

Вы чего задумали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем перевезти её из Сочей в СПб или МСК. Муж Светы (Размез) сейчас там работает, и как раз на машине поедет в СПб где то через 3 недели.

Но если ей везти, нужно сразу понимать куда. Так как у нас у всех кобели, нам со Светой к себе не определить. попробуем найти ей передержк или ручки.

Время есть всё подготовить. Нужно подумать, как будет лучше - в СПб её пристраивать или везти в МСК. Посоветуемся с Наташей (Груней), и Катей (Спо. Я в конце октября поеду в МСК.

Хорошо бы сейчас её там кто-нить приютил до перевозки.

Ну в общем Ир, мы как всегда))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила http://labro.forum2x2.ru/t693-topic#21202 ( Новороссийск )

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=159696&st=1420 ( Новороссийск )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем перевезти её из Сочей в СПб или МСК. Муж Светы (Размез) сейчас там работает, и как раз на машине поедет в СПб где то через 3 недели.

Но если ей везти, нужно сразу понимать куда. Так как у нас у всех кобели, нам со Светой к себе не определить. попробуем найти ей передержк или ручки.

Время есть всё подготовить. Нужно подумать, как будет лучше - в СПб её пристраивать или везти в МСК. Посоветуемся с Наташей (Груней), и Катей (Спо. Я в конце октября поеду в МСК.

Хорошо бы сейчас её там кто-нить приютил до перевозки.

Я уже в Москве... Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Если есть возможность ее перевезти в Питер или Москву (хотя я не представляю, как она перенесет переезд в машине 1600 км и более, и где с ней ночевать) - на мой взгляд это было бы самым оптимальным вариантом, т.к. девочке нужно поменять жизнь координально. Хотя мне кажется лучше ее пристроить где-нибудь в Краснодарском крае. Пристройство в Лазаревском и ближайших районах (поселках) Сочи совершенно бесперспективно, т.к. там как правило почти все собаки в частных домах на свободном выгуле, а значит она вернется на свое место, как собственно уже и было... Лера не может взять ее на передержку - у нее, как она сказала, истеричная шелти, которая не примет другую собаку. Да и мне кажется, не имеет это смысла, если собаку забирать через 3 недели - зачем ей устраивать дополнительный стресс перед дальней дорогой (сейчас ей ничего страшного не грозит). Единственное, если не получится ее забрать через 3 недели, нужно организовать ее стерилизацию на месте, т.к. у нее где-то через месяц-полтора должна начаться течка. Может быть Лера организует? Я готова дать на стерилизацию 2-3 тыс.руб. Не знаю, сколько стоит эта операция в Сочи и есть ли там специальные программы стерилизации бездомных животных... Я пока не обещаю ежемесячно перечислять денежку на Ёлку, т.к. боюсь обещать (у меня сейчас сложный период на работе), но по мере возможности буду финансово помогать куратору, когда (если) Ёлку перевезут на передержку. Буду помогать, чем могу...

Вот еще несколько ее фоток

96d25cff6655t.jpg 36df27cdd423t.jpg f0b1f59f99e3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К себе к сожалению взять на время тоже не могу, т.к. у самой кобель + съемная квартира :sorry:

В самой Лазаревке боюсь не найти нормальных ветов, чтобы стерелизовать девочку, а если везти в Сочи, то нужно чтоб кто то и где то за ней ухаживал :dntknw:

Денежкой участвую, может стоить подумать на счет фин.куратора :blush2: Ведь чтобы не придумали, денежка будет нужна :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К себе к сожалению взять на время тоже не могу, т.к. у самой кобель + съемная квартира :sorry:

В самой Лазаревке боюсь не найти нормальных ветов, чтобы стерелизовать девочку, а если везти в Сочи, то нужно чтоб кто то и где то за ней ухаживал :dntknw:

Денежкой участвую, может стоить подумать на счет фин.куратора :blush2: Ведь чтобы не придумали, денежка будет нужна :ok:

Может быть, есть варианты стерилизации с 10-ти дневной послеоперационной передержкой в ветклинике до снятия швов? Это был бы оптимальный вариант. А как на счет муниципальных программ по стерилизации бездомных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стерелизации:

именнно в Лазаревском - 3 врача занимаются стерелизацией.

Одна из них обеспечивает полную госпитализацию, остальные отдают собаку домой.

Все делают качественно.

Перед оперцией требуют проглистовать. Могу завтра сходить дать Елке лекарство.

По ценнам не могу точно сказать: летом стерелизовали суку дворняшку 9,5 кг -сама оперция обошлась в 2000 руб. Выхаживала я сама.

Могй написать телефоны ветов, а вы сами свяжетесь и узнаете цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то плохо себе представляю как она там после стерилизации будет.... Кто будет ей уколы делать, попонки менять, как вообще может послеоперационный период проходить на улице?...

Может уж если везти ее в Спб и Москву, так уж тут и стерилизовать?

Или искать временного куратора, который будет готов походить с ней по врачам, сделать операцию, обеспечить послеоперационный уход и передержку до отъезда. Только думаю мы такого не найдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нуу конечно, на улице не оставлю.

Мои шелти, чуть припадошные, :mf_swordfight: , но в крайнем случае, Елку все равно забрать к себе я могу - после операции. Уколы и капельницы ставлю сама, так что выхожу.

Но лучше к вам Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-го или 7- го ноября едем из Питера в Москву, если будет надо, сможем перевезти девушку. В Москве съемная квартира, так что передержать, к сожалению, не получится и так с нашим мальчиком нас с трудом пустили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света (Рамзес) завтра точно уточнит когда её муж поедет из Сочей. Деффку Саша заберёт без проблем, а что дорога, мои двое тут 2000 отмотали со мной в машине, всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогде если есть возможность в ближайших числах забрать девчушку в Москву, то там и делать тогда стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...