Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переезд...


lerusnik+Джем

Рекомендуемые сообщения

Собираемся переезжать в новую квартиру..очень переживаем, как собака воспримет новую обстановку (голден, 2 года), так как ему почти сразу придется оставаться одному. Сейчас дома он ведет себя спокойно, хотя не любит бывать один. На 2 недели отдавали его родственникам, пока были в отпуске, так на него все соседи жаловались, лает, гавкает, воет.. Для нас это был сюрприз, так как дома на него никто никогда не жаловался.. Что делать? можно ли как-то избежать такого поведения на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы первое время кто-то был дома, хотя бы полдня.

Оставляйте включенное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы первое время кто-то был дома, хотя бы полдня.

Оставляйте включенное радио.

на радио он как-то не реагирует (когда был маленький пробовали), а,вообще, через какое время примерно он поймет, что это его новый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радио он как-то не реагирует (когда был маленький пробовали), а,вообще, через какое время примерно он поймет, что это его новый дом?

Через несколько дней :), а вот привыкнет где-то через 2-3 недели. Мы тоже переехали. Поначалу собанька очень беспокойно себя вела, шумела на соседей)). Сейчас привыкла (месяц прошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радио он как-то не реагирует (когда был маленький пробовали), а,вообще, через какое время примерно он поймет, что это его новый дом?

Для любого ретривера самое главное в доме - хозяева. Поэтому я пишу, что несколько дней после переезда лучше побыть с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого ретривера самое главное в доме - хозяева. Поэтому я пишу, что несколько дней после переезда лучше побыть с ним.

Плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда на квартиру(пока еще ремонт ведется), берем собу с собой, она на второй раз уже себе место на балконе усмотрела)) устроилась в углу)) тоже скоро переезжать будем, надеюсь все пройдет гладко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы когда на квартиру(пока еще ремонт ведется), берем собу с собой, она на второй раз уже себе место на балконе усмотрела)) устроилась в углу)) тоже скоро переезжать будем, надеюсь все пройдет гладко..

мы тоже своего каждый раз берем! (у нас тоже еще ремонт), но он каждый раз за мной по квартире ходит, видно, что волнуется и не понимает зачем его привезли куда-то в незнакомое место...не знаю, как вести себя с соседями,если жалобы будут;применять жесткие меры не хочется сразу по отношению к собаньке,он же привыкнуть должен..

Для любого ретривера самое главное в доме - хозяева.

Эт в идиале)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перезжали полгоданазад с брешущей собакой.

Первое, что надо сделать договориться со всеми работами но неделю быть дома. езде брать собаку с собой. ПОтом постепено закрывать его одного в комнате. Оставлять на час-два, при этом слушать желательно со двора брешет или нет. перед тем как оставить убегать в хлам (активная длительная прогулка с мячом), дать отдышаться. Перед тем как уйти насыпать еды и пока собака ест уйти. Можно покормить раньше и дать долгоиграющее лакомство.Я пару раз уходила, когда Бадди спал.

Радио и прочее не оставляла, но у меня не большие периоды отсутвия были. Сейчас я кго оставляю почти не вспоминаю о том, что когда он лаял. И иногдадаже без интенсивных прогулок.

сли совсем ремени нет - антилай, ферромоны, радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся переезжать в новую квартиру..очень переживаем, как собака воспримет новую обстановку (голден, 2 года), так как ему почти сразу придется оставаться одному. Сейчас дома он ведет себя спокойно, хотя не любит бывать один. На 2 недели отдавали его родственникам, пока были в отпуске, так на него все соседи жаловались, лает, гавкает, воет.. Для нас это был сюрприз, так как дома на него никто никогда не жаловался.. Что делать? можно ли как-то избежать такого поведения на новом месте?

Выгуливайте до упора, кость оставляйте, что бы не скучал и думать некогда было. Но......... если собака нормальная, не изнеженная, пляски устривать не стоит, привыкнет, ничего с ней не будет. Я бы не стал плясать вокруг этого, считаю проблему надуманной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже своего каждый раз берем! (у нас тоже еще ремонт), но он каждый раз за мной по квартире ходит, видно, что волнуется и не понимает зачем его привезли куда-то в незнакомое место...не знаю, как вести себя с соседями,если жалобы будут;применять жесткие меры не хочется сразу по отношению к собаньке,он же привыкнуть должен..

Эт в идиале)))

да.. у нас проще... нашей наоборот понравилось, места много и бегать можно по маршруту- кухня-коридор-зал-балкон-кухня. и разворачиваться не надо.

может пока ремонт вечерами пробовать его оставлять ненадолго? на пол часа, на час и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я бы не стал плясать вокруг этого, считаю проблему надуманной.

плясать...... вот мне не до плясок было, когда в обин вечер меня у лфта встретила соседка двумя этажами выше и из соседней квартиры вылетел озверелый мужик, собака лаяла тогда всего час. Ина сл.день мне мадам эта закатила истрику, встретились на выходе из дома.

Это первый инциндент за 10 лет, но жутко неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгуливайте до упора, кость оставляйте, что бы не скучал и думать некогда было. Но......... если собака нормальная, не изнеженная, пляски устривать не стоит, привыкнет, ничего с ней не будет. Я бы не стал плясать вокруг этого, считаю проблему надуманной.

К сожалению надумана она не нами, а соседями и их постоянно спящими детьми))

может пока ремонт вечерами пробовать его оставлять ненадолго? на пол часа, на час и т.д.

да..надо попробовать..

плясать...... вот мне не до плясок было, когда в обин вечер меня у лфта встретила соседка двумя этажами выше и из соседней квартиры вылетел озверелый мужик, собака лаяла тогда всего час. Ина сл.день мне мадам эта закатила истрику, встретились на выходе из дома.

Это первый инциндент за 10 лет, но жутко неприятный.

бывают такие противные соседи..то дверью сильно хлопаешь, то тапки стучат...то пыль громко на пол ложится :lol2: Может не стоит внимания обращать? главное, чтоб у собаки стресса меньше было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают такие противные соседи..то дверью сильно хлопаешь, то тапки стучат...то пыль громко на пол ложится :lol2: Может не стоит внимания обращать? главное, чтоб у собаки стресса меньше было..

ну тявкающая собака это все таки не комильфо. В целом, если вы соблюдате введенные городом рамки (это с 8 утра до 10 вечера, или с 7 утра можно шуметь),то к вам претензий не будет, по закону. Но чисто по человечески, надо убирать эту привычку брехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тявкающая собака это все таки не комильфо. В целом, если вы соблюдате введенные городом рамки (это с 8 утра до 10 вечера, или с 7 утра можно шуметь),то к вам претензий не будет, по закону. Но чисто по человечески, надо убирать эту привычку брехать.

Так у нас дом он и не брешет! вообще редко голос подает. .соседи, говорят, что даже не скажешь, что у нас собака есть))..но вот в "гостях" когда был..видимо из-за незнакомого места :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...