Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за подушками зимнее время


Рекомендуемые сообщения

Привет! Для нас это первая зима. Поделитесь, пожалуйста, опытом: как вы ухаживаете за подушечками (до и после прогулок)? А то у песы всего после нескольких прогулок появились неглубокие трещенки, чем обработать? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали воск фирмы "8в1" для подушечек. Очень довольны.

Ага, мы тоже:) А когда не нашли, мазали простым жирным кремом до и после прогулки, только тонким слоем, а то весь дом будет в следах:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед прогулкой я тоже наношу на лапы воск "8 в 1". Но,по-моему. надолго его не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой лапы ничем не обрабатывали,только маленькие трещенки появлялись,а этой зимой будем мазать.

у него очень стираются подушечки,до розовины,хотя по асфальту Улис особо не бегает,но он ужасно тормозит,прям борозды проделывает в земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлом Форуме (безвозратно для нас потерянном :thumbdown:) уже была такая тема. Там очень рекламировали какой то ветеринарный крем для смазывания сосков коровам от трещин. Пока я собиралась этой инфой воспользоваться, Форум накрылся :) Может из старожилов кто-нить всомнит это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне кажется, что чем меньше вы опекаете собаку, тем лучше для неё самой. какие мази, какие подушечки, ни разу в жизни ни одной своей собаке не мазала подушечки зимой, проблем никаких не было. другое дело, если кому-то действительно без этого не обойтись, но такое редко бывает. собаки сми по себе звери здоровые-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне кажется, что чем меньше вы опекаете собаку, тем лучше для неё самой. какие мази, какие подушечки, ни разу в жизни ни одной своей собаке не мазала подушечки зимой, проблем никаких не было. другое дело, если кому-то действительно без этого не обойтись, но такое редко бывает. собаки сми по себе звери здоровые-)

А реагенты у вас на улицах не сыплют? Вы никогда не видели, как разъедает подушки реагент после ходьбы по улицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне кажется, что чем меньше вы опекаете собаку, тем лучше для неё самой. какие мази, какие подушечки, ни разу в жизни ни одной своей собаке не мазала подушечки зимой, проблем никаких не было. другое дело, если кому-то действительно без этого не обойтись, но такое редко бывает. собаки сми по себе звери здоровые-)

В принципе согласна, разнеживать не хочеться. НО! Когда подмораживает у моего девятимесячного коника лапы просто разъезжаются в стороны, и это совсем не хорошо, поэтому применяем воск-помогает. А сейчас на подушках появились трещенки. Не имею опыта, поэтому не знаю насколько это опасно, но думаю что легче предотвратить, чем потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мне кажется, что чем меньше вы опекаете собаку, тем лучше для неё самой. какие мази, какие подушечки, ни разу в жизни ни одной своей собаке не мазала подушечки зимой, проблем никаких не было. другое дело, если кому-то действительно без этого не обойтись, но такое редко бывает. собаки сми по себе звери здоровые-)

мы не мазали и скорее всего не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девчонки прошлой зимой на сильном морозе лапы поджимали и скулили, если лапы были несмазанные. А потом на подушках были розовые проплешины, скорей всего от мороза. Поэтому теперь мажу. Тем более, когда начинается зима и сыпят реагент, обязательно мою лапы с детским мылом нежным и мажу кремом:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Для нас это первая зима. Поделитесь, пожалуйста, опытом: как вы ухаживаете за подушечками (до и после прогулок)? А то у песы всего после нескольких прогулок появились неглубокие трещенки, чем обработать? :thumbdown:

Кто-нибудь пользуется тапками для собак? Предыдущая моя соба без них на улицу вообще выходить отказывалась( но это была такса). Неудобство одно на мой взгляд - отрастают когти, но это поправимо. У нас не только сыплют реагенты, но и разные нетрезвые граждане и "дикие" детишки бьют бутылки везде, где ни попадя. Для моего шоколабрика это первая зима и я собираюсь прикупить тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь будете покупать?

Да ладно вам... Вчера была в зоомагазине, так там народ не то что ботиночки-одёжу для псов сметает! Моделей больше, чем для детей. А если ботинки могут реально защитить лапы от реагентов и порезов, то почему бы не покупать всю жизнь? Но только лабр-не такса, боюсь с радостью такую обновку не примет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется тапками для собак? Предыдущая моя соба без них на улицу вообще выходить отказывалась( но это была такса). Неудобство одно на мой взгляд - отрастают когти, но это поправимо. У нас не только сыплют реагенты, но и разные нетрезвые граждане и "дикие" детишки бьют бутылки везде, где ни попадя. Для моего шоколабрика это первая зима и я собираюсь прикупить тапки.

мы тапки ненавидим,незнаю как Улис,но я не люблю,они сваливаются через пять минут после выхода на улицу! :thumbdown: и теряются.

одену только тогда,когда он сильно порежется(чтоб инфекция не занеслась) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... Вчера была в зоомагазине, так там народ не то что ботиночки-одёжу для псов сметает! Моделей больше, чем для детей. А если ботинки могут реально защитить лапы от реагентов и порезов, то почему бы не покупать всю жизнь? Но только лабр-не такса, боюсь с радостью такую обновку не примет :thumbdown:

у знакомой такса не выйдет в слякотную погоду или дождь,даже если она в тапках или в скафандре,если её вынести на руках,она быстренько матает к подъезду,если отнести долеко от дома,она не исправит нужду,будет гордо терпеть,пока начнётся снег,или высохнут лужи.

вот такая дама с характером,готова терпеть сутками,если плохая погода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... Вчера была в зоомагазине, так там народ не то что ботиночки-одёжу для псов сметает! Моделей больше, чем для детей. А если ботинки могут реально защитить лапы от реагентов и порезов, то почему бы не покупать всю жизнь? Но только лабр-не такса, боюсь с радостью такую обновку не примет :thumbdown:

так я и имею ввиду что собака скорее всего не примет, не иронизирую, ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне коллеги-собачники порекомендовали обрабатывать подушечки медицинским клеем. Кто-нидь пробовал?

И речь, похоже, о БФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БФ не высыхает и не образует корки! Годится только если нужно,например, кусочек кожи приклеить к "мясу", а если нанести на лапы, то через два шага все будет на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годится только если нужно,например, кусочек кожи приклеить к "мясу"

:thumbdown: :) :clap_1::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::1st::1st::1st:

:thumbdown: :)

Итак, резюме: до прогулки воск 8в1, после-как следует промыть и помазать кремом... или вообще ничего не наносить и ничем не мазать.

Еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown::clap_1:

Итак, резюме: до прогулки воск 8в1, после-как следует промыть и помазать кремом... или вообще ничего не наносить и ничем не мазать.

Еще есть варианты?

Если во время зимней прогулки лапы собаки вас не беспокоят, так нечего и дергаться!

А вообще то, когда еще не было специальных смазок для лап, во времена моей молодости, :) существовало много народных средств- мазали перетопленным гусиным жиром, топленым салом, мазью календула, растительным маслом, глицерином, вазелином... в общем, чем то густым и жирным, что предохраняет от обморожения. Помню, раньше зимы были о-го-го, не то, что сейчас! И мама, отправляя меня гулять с пеской, мазала мне губы, щеки и руки тем же, чем собаке лапы. Спасибо, если это был не жир, а то потом несло от меня, как от кусочка сала :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реагенты у вас на улицах не сыплют? Вы никогда не видели, как разъедает подушки реагент после ходьбы по улицам?

вы знаете, у нас ведь действительно не сыпят почти,,,-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось!!!

Утром видела, как ездят "чистильщики" и посыпают какой-то белой дрянью тротуары!! :blush2:

И тетечка, ответственная за уборку улиц, утром в новостях проговорилась, что посыпают не щебнем (как обещали), а реагентами!

Так что сегодня в Бетховене закуплен воск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...