Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опасный зверь


Tory

Рекомендуемые сообщения

Мирру год и 11 месяцев, здоровенный такой детиночка, спит со мной. вот ночью как даст по лицу лапой, да так, что звезды из глаз. примеров куча, ну совсем не осторожный! и как этому научить? до него у меня была ротвейлерша, так вот она знала даже слово "больно" и была очень аккуратной собакой. не могу поверить что это особенности лабров. наверняка мы не одни, кто проходит через это, посоветуйте, расскажите о своих опытах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собаке залезать на кровать строго запрещено!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Но у меня Дюнь конечно маленькая еще совсем, но понимает уже некоторые слова и интонации, да и приучать с мальства ведь эффективней. Так вот, я когда за компом сижу, она походит ко мне с боку, запрыгивает передними лапами, и всей своей пятерней мне по спине как проскребет, типа "мам ну обрати внимание на ребенка, пойдем играть", меня аж выгибает всю от боли. Или так же в постели, не то что лапой треснет, а любит прям пешком по лицу пройтись. Тоже пытаюсь приучить ее к слову "больно", пока только интонацией ей показываю, испуганным таким возгласом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собаке залезать на кровать строго запрещено!

+1! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собам можно многое, в том числе и залезать на кровать.

Муж засыпает исключительно вобнимку с младшей собакой (как с мягкой игрухой).

Как только он засыпает, Одри сваливат к себе. Они вообще с нами редко тусуют - им жарко, видите ли. :thumbdown:

Предпочитают свои матрасики и кушеточку.

Думаю, после вещей типа "лягается" надо грозно цыкнуть и попереть псинку с кровати. Этак и до травмы недалеко.

Пусть учится вести себя спокойно, раз ему позволили такую роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Но у меня Дюнь конечно маленькая еще совсем, но понимает уже некоторые слова и интонации, да и приучать с мальства ведь эффективней. Так вот, я когда за компом сижу, она походит ко мне с боку, запрыгивает передними лапами, и всей своей пятерней мне по спине как проскребет, типа "мам ну обрати внимание на ребенка, пойдем играть", меня аж выгибает всю от боли. Или так же в постели, не то что лапой треснет, а любит прям пешком по лицу пройтись. Тоже пытаюсь приучить ее к слову "больно", пока только интонацией ей показываю, испуганным таким возгласом.

У меня так делали и старшая и младшая, в свое время. И как то раз, еще когда Хонни-мама шваркнула меня когтистой лапой по спине, я вдруг "заплакала", не взаправду, а так, поскулила-повыла, она меня сразу успокаивать начала, лизала и больше никогда так не делала, всегда очень аккуратно спит на кровати (обе собаки спят с нами на кровати), всегда подвинется, никогда не мешается. И Лизку также приучила, они вообще не любят, когда я плачу, сразу лижутся и тащат игрушки все :) Огромная Лиза сворачивается малюсеньким клубочком чтобы не мешаться. Никогда не сделают больно:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так делали и старшая и младшая, в свое время. И как то раз, еще когда Хонни-мама шваркнула меня когтистой лапой по спине, я вдруг "заплакала", не взаправду, а так, поскулила-повыла, она меня сразу успокаивать начала, лизала и больше никогда так не делала...

Спасибо, Маша, обязательно попробую поплакать в следующий раз. А вообще вспоминаю, когда рос мой младший брат, его так отучали драться :thumbdown: до чего ж похоже воспитание людей и собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще вспоминаю, когда рос мой младший брат, его так отучали драться :thumbdown: до чего ж похоже воспитание людей и собак :)

На мой взгляд, просто практически одинаково! Я себя ловлю на том, что сначала некоторые психологические штучки на Маньке опробываю, а потом уже своего мелкого человеческого ребенка учу так же. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, просто практически одинаково! Я себя ловлю на том, что сначала некоторые психологические штучки на Маньке опробываю, а потом уже своего мелкого человеческого ребенка учу так же. :)

:clap_1: А у меня Дюнь похоже так и выйдет эксперементальным ребенком. Я всем, кто мне говорит "вам пора уже ребенка заводить, а вы с собакой связались" говорю, что это как раз хорошая родительская школа, и в муже своем отцовкий инстинкт начала замечать, а до этого боялась что нету его у него :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это любимый ребенок, но все-таки собака! Должно быть хорошо в первую очередь вам, другим людям, а потом уже ему/ей, любимому/ой. Проехался лапой - сбросьте с кровати, поцарапал,

прыгнув - коленкой в грудь, оттолкните, должен понять! А то она вас просто покалечит, не болонка :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у меня Дюнь похоже так и выйдет эксперементальным ребенком. Я всем, кто мне говорит "вам пора уже ребенка заводить, а вы с собакой связались" говорю, что это как раз хорошая родительская школа, и в муже своем отцовкий инстинкт начала замечать, а до этого боялась что нету его у него :thumbdown:

:clap_1: и у меня все родные ворчат: все детей а вы собаку завели! но по-доброму так, все любят Арьку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) и у меня все родные ворчат: все детей а вы собаку завели! но по-доброму так, все любят Арьку!

Прошу прощения за оффтоп. У меня родные тоже любят, сверовь даже заявила недавно, что Дюнь ее внучка, шутя конечно, но с любовью. :clap_1: А знакомые просто, сюськаются и умиляются, а потом спрашивают: "а когда ребенок родится, куда собаку денете?", а почему ее куда-то девать надо, вот так заочно :thumbdown: , я прям сержусь от таких вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так делали и старшая и младшая, в свое время. И как то раз, еще когда Хонни-мама шваркнула меня когтистой лапой по спине, я вдруг "заплакала", не взаправду, а так, поскулила-повыла, она меня сразу успокаивать начала, лизала и больше никогда так не делала, всегда очень аккуратно спит на кровати (обе собаки спят с нами на кровати), всегда подвинется, никогда не мешается. И Лизку также приучила, они вообще не любят, когда я плачу, сразу лижутся и тащат игрушки все :) Огромная Лиза сворачивается малюсеньким клубочком чтобы не мешаться. Никогда не сделают больно:thumbdown:

у нас так не проходит, пробовала. может потому что мальчик...-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомые просто, сюськаются и умиляются, а потом спрашивают: "а когда ребенок родится, куда собаку денете?", а почему ее куда-то девать надо, вот так заочно , я прям сержусь от таких вопросов...

А я знаю много таких случаев, когда в семье появлялся ребенок, собаку отдавали другим людям. Говорили, что собака может испугать ребенка и сделать его заикой. У меня в семье раньше была догиня. Она к нам тоже из чужой семьи попала. В той семье родился ребенок, и пока молодой отец был в командировке его теща затолкала собаку в электричку!!! Ужасно! Как вспомню, слезы наворачиваются. Дорэс (ее так звали) даже плакала тогда! Честно, я сама видела как у нее слезы текли. Поэтому я сейчас свою Мотьку даже надолго ни с кем не оставляю. Боюсь, что она подумает, что ее бросили.

Извините, может не в ту тему написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...