Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Наталья Гусева

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Меня зовут Наталья, 27 лет.

Живу в известном Вам городе Покров, незамужем, детей нет. Живу в небольшой двухкомнатной квартире с родителями и котом :)

Почему решила завести собаку? Влюбилась в Арчи! :) Родители уже согласны, пришлось убеждать, но мне удалось, УРА!!! О лабрадорах знаю уже достаточно много - прочитала кучу полезной информации в разделе "Потеряшки". Почему именно эта порода? Повторю: это любовь :)

Сколько готова тратить на собаку каждый месяц: благодаря вашим историям и советам, знаю, что бюджет придется поделить на троих - Арчик, мой котик и я, но меня это не пугает, появится стимул увеличить бюджет! ;) На корм и уход для Арчи - не менее 3 тыс. руб.

Длительные прогулки меня не пугают, сама люблю гулять, правда, больше в хорошую погоду, придется обзавестись дождевичком!! :) и про валенки где-то читала тоже!!!

На общение с собакой готова тратить свое свободное время, и ограничения в развлечениях не пугают, поскольку у моих друзей уже есть собаки (у некоторых всегда, у других недавно), будем дружить вместе :)

Выставочной деятельностью заниматься не планирую и разведением тоже.

Золотистый ретривер Арчи (кобель), возраст около года, о его проблемах со здоровьем знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Наташка, ну ты жжош)))))

Я только за - ты так много сделала для Арчика в первые дни, когда ему было совсем плохо!

Теперь осталась только уговорить самого строгого в мире куратора (я так понимаю это Лена), чтобы ты смогла забрать Арчика))))

Как родителей уговорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Наташка, ну ты жжош)))))

Я только за - ты так много сделал для Арчика в первые дни, когда ему было совсем плохо!

Теперь осталась только уговорить самого строгого в мире куратора (я так понимаю это Лена), чтобы ты смогла забрать Арчика))))

Как родителей уговорила?

:blush2:

Думала уговаривать надо будет папу, но нет! :) Он согласился сразу, а к маме у меня есть подход :ok: Она собак любит, ее пугало только, что Арчи достаточно взрослый, но, мне удалось ее убедить! УРА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Думала уговаривать надо будет папу, но нет! :) Он согласился сразу, а к маме у меня есть подход :ok: Она собак любит, ее пугало только, что Арчи достаточно взрослый, но, мне удалось ее убедить! УРА!!

Очень рада за тебя! А за Арчика ещё больше! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Почему решила завести собаку? Влюбилась в Арчи! :) Родители уже согласны, пришлось убеждать, но мне удалось, УРА!!! О лабрадорах знаю уже достаточно много - прочитала кучу полезной информации в разделе "Потеряшки". Почему именно эта порода?

Сколько готова тратить на собаку каждый месяц: благодаря вашим историям и советам, знаю, что бюджет придется поделить на троих - Арчик, мой котик и я, но меня это не пугает, появится стимул увеличить бюджет! ;) На корм и уход для Арчи - не менее 3 тыс. руб.

Длительные прогулки меня не пугают, сама люблю гулять, правда, больше в хорошую погоду, придется обзавестись дождевичком!! :) и про валенки где-то читала тоже!!!

На общение с собакой готова тратить свое свободное время, и ограничения в развлечениях не пугают, поскольку у моих друзей уже есть собаки (у некоторых всегда, у других недавно), будем дружить вместе :)

Выставочной деятельностью заниматься не планирую и разведением тоже.

Золотистый ретривер Арчи (кобель), возраст около года, о его проблемах со здоровьем знаю!

Наташа, вы твердо выучили название породы? экзамен будете сдавать мне лично))

Мальчик, конечно, достоин любви, как никто другой.

Вы отдаете отчет в том, что может понадобиться операция?

Что могут вылезти еще какие-то проблемы, связанные с плохим содержанием и последствиями травмы? И все это потребует более, чем 3000 в мес. Я понимаю, ветеринар под боком, но лекарства дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы твердо выучили название породы? экзамен будете сдавать мне лично))

Мальчик, конечно, достоин любви, как никто другой.

Вы отдаете отчет в том, что может понадобиться операция?

Что могут вылезти еще какие-то проблемы, связанные с плохим содержанием и последствиями травмы? И все это потребует более, чем 3000 в мес. Я понимаю, ветеринар под боком, но лекарства дорогие.

К экзамену подготовлюсь :clap_1:

Про операцию: конечно, я все понимаю, но я была с Арчи и при его первом осмотре, и тогда девочки, глядя на него, лежащего на носилках, сказали, что велика вероятность перелома позвоночника, а при таких травмах, сами знаете.. я еще тогда подумала, что если есть вероятность ему помочь, мы обязательно придумаем что-нибудь.. узнать тогда, что он ходить сможет, было чудом каким-то! конечно, я все понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и когда дите поедет на ИС? Или пойдет?

Напоминаю - ошейник, адресник - в обязательном порядке.

На адреснике телефон, на обратной стороне "собака больна".

Поговорите с Леной, может быть есть возможность сделать клеймо, есть №, который я могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Натах, кажется, у нас любовный треугольник... Но - уступаю :sorry:

Ну и когда дите поедет на ИС? Или пойдет?

Напоминаю - ошейник, адресник - в обязательном порядке.

На адреснике телефон, на обратной стороне "собака больна".

Поговорите с Леной, может быть есть возможность сделать клеймо, есть №, который я могу дать.

Ошейник будет в самое ближайшее время. Клеймо не хочу - жалко... Хочу чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, чип - это, конечно, современно, только не все носят в кармане сканер.

Реально поставить клеймо взрослой собаке, я уже 100й раз привожу в пример свою старшенькую, которую переклеймила с первым пометом - не пискнула, не охнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно эта порода? Повторю: это любовь :)

Да, они такие! Влюбляют в себя "на раз"

Мы с Миринкой и мой сын, который следит за темой Арчика, зажали кулачки, лапки, хвостики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, чип - это, конечно, современно, только не все носят в кармане сканер.

Реально поставить клеймо взрослой собаке, я уже 100й раз привожу в пример свою старшенькую, которую переклеймила с первым пометом - не пискнула, не охнула.

Лен, согласна с Анной! Ну представь, что не дай Бог он усвистал в Покрове, там ведь наверняка ни одной нормально ветки, ни говоря уже, чтобы сканеры были, да и народ не всегда знает, то вообще бывают чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, чип - это, конечно, современно, только не все носят в кармане сканер.

Реально поставить клеймо взрослой собаке, я уже 100й раз привожу в пример свою старшенькую, которую переклеймила с первым пометом - не пискнула, не охнула.

Хорошо, поищу, где можно это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...