Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

на нас страшно рычали, как надо было поступать?


Рекомендуемые сообщения

Значится так песе почти год, но видимо мы живем в идеальном мире и на нас еще ни разу никто не рычал и не пытался доминировать. Да и она сама тоже ни к тому не лезет. Может рыкнуть на подружку за палку, и та отходит. на этом все конфликты кончались.

Сегодня гуляли на канале, в принципе многих собак там уже знаем и тех кто жрет других тоже знаем мило улыбаемся здороваемся метров за пять собаки на поводках и разошлись. Сегодня шли никого не трогали, увидели новую собаку я свою взяла на поводок идем. Она конечно у меня наверное трусишка, потому что большое и черное нас пугает) Так вот мы шли к нам подошла собака, понюхались спокойно и тут эта овчарка начала рычать. Кэди спряталась за меня, хлозяйка спокойно идет. Потом овчарка нас обошла и снова начала рычать. Не знаю что она хотела, то ли сожрать то ли показать ей что ты козявка, но мне это не понравилось. Короче я вежливо сказала собаке идти на фиг, она строго на меня посмотрела и отошла, а хозяйка сказала мне что мол что вы ругаетесь это же ваша рычала. Я сказала что нет и мы ушли а овчарка еще порычала и ушла.

понимаю что криминала нет, но все же как надо было себя вести. С собакой естественно, а не с хозяйкой) надо ли было отпустить свою чтоб сама сваливала или нет?Я теряюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже девочка голденша, отличается робостью и нерешительностью, вообще не знает, как реагировать на агрессию. Мы на даче раза три уже подвергались нападению бездомных собак,т.е. их кто-то кормит, а они в ответ охраняют территорию кормящего...Один раз Берту даже прикусили за заднюю часть. После этого она упирается, но в ту сторону, где обитают эти собаки не идет. Один раз они выскочили неожиданно и Берта убежала, т.к мы были без поводка. Но далеко не убежала, .т.к. я быстро отогнала собак...А вот если бы они её погнали, боюсь, могла и потеряться....Так что отпускать, мне кажется, тоже нельзя - потеряться может... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чужой собакой на поводке вести себя не надо никак. Отозвать свою и идти своей дорогой. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обходите эту собаку:)

У нас похожая ситуация была... У нас в доме живёт лайка... До лета мы встретились 1 раз (ранее не пересекались), когда встретились, понюхались и лайка начала рычать на Чеса, мы сразу разошлись, в этот же день мы пошли в парк вечером, встречаем эту же лайку... и он начинает строить Чеса :ranting: Мой трусиха бегает от него. Больше мы не встречались. и вот, уже в сентябре, папа сначала около лифта встречается с лайкой, лайка начинает рычать, когда опять встречаются, ЧЕС начинает рычать на него :wacko: и пытается напасть (причём с обоих сторон) :blink: потом у мамы такая же история.... Ну я не поняла, пока сама не увидела около недели назад эту картину: стою около лифта, ждём, тут высовывается эта морда и у Чеса холка дыбом (благо он стоял около стенки) и начинает рычать, лаять и прям карабкается по стене!!! Еле удержала. Я оч сильно испугалась, не поняла реакции этой, но видимо, отложилось в голове, что когда приехали к Оле Нечаевой на занятие в эту субботу, я не поняла, кто рычит, а оказалось, что это мой :aggressive: Через минут 10 он понял, что все "свои", и что он дурак, что рычит (не нападёт он)...

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чужой собакой на поводке вести себя не надо никак. Отозвать свою и идти своей дорогой. :gleam:

Я так поняла, что собака автора как раз была на поводке. А рычала бесповодочная подбежавшая овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чес говоря сама становлюсь агрессивной, при виде собак в неадеквате. Могу и укусить, и лягнуть, если что. И прикрываю собой в буквальном смысле свою Басену. Муж, став свидетелем нападения овчарки, был шокирован моей быстротой реакции. Я не задумываюсь. И будь собака половчее, быть бы мне погрызанной. Но Басю не дам.

Сегодня подверглись нападению трех бродячих. Не решились они к дурной тетке ближе 2 метров приблизиться. Басенка моя хохлится, но лапа-лапой. Не рычит, не лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что собака автора как раз была на поводке. А рычала бесповодочная подбежавшая овчарка.

Извините, да, неправильно поняла, думала обе на поводках.

Я своего в таких ситуациях сажаю рядом, что б у него не появлялось лишних идей. Чужой собаке говорю "фу, отойди". Если поблизости есть хозяин - прошу отозвать и мы уходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отвлекать свою собаку когда идете мимо чужой, команда рядом, лакомство, изменить траекторию - как только их взгляды встретятся для них это вызов, ретривер перед овчаркой полюбому проиграет, т.ч. просто не давайте вашей собаке смотреть на чужую и спокойно проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже полно выгуливается без поводков и овчарки и зененхунды и терьеры.У меня младший провокатор, поэтому овчарок стараемся избегать вообще. Меня тоже бесят хозяева , у которых собаки без поводков, абсолютно не послушные носятся по полю и ко всем пристают, а хоз на все вопросы и замечания стоит с ухмылкой, что мол собачке надо побегать, а то засиделась целый день. Один раз тоже вот было. Идём уже домой , мой на поводке, при чём около дома беру всегда на короткий. Подходим к подъезду и вдруг со стороны дет. площадки к нам бежит терьер , лает , явно с намерением не добрым. Я своего сажаю. тот подбегает с диким лаем и пытается куснуть, мой клацает у него перед носом всего раз - этого достаточно чтоб тот на 180 и тикать, зато хозяйка мне в след минут 10 орала, чтоб я на своего намордник одела или вообще усыпила, что таких как мой кобель стрелять надо. Хотя мой был на поводке, на расстоянии от них и ни кого не трогал, даже не лаял. Он просто клацнул в ответ уже подбежавшей собаке. Мы у себя на выгуле почти всех знаем, но бывают и залётные, стараемся обходить, с поводка своих не спускаю, гуляем на 12-ти метровом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была сука так что идей возникнуть вроде не должно(но она вначале подошла нормально, моя хвостом виляет довольная как сто китайцев и на нее нарычали. Я вот щас думаю может мне надо было сразу ее отвести от той, как только она за меня спряталась? Я вроде как встала перед ней и этой овчарке мол иди куда шла, а она нас обошла...

с теми кто кусучий мы обходим стороной, что касается тупых хозов, то нам везло такие не встречаются, пока наверное. Просто я по своей наивности считаю что если собака кусается или что то еще ходи с ней на поводке или просто скажи что мы вас сожрем и мы тут же уйдем в другую сторону. А эта шла без поводка и полюбому до нас бы дошла.

гулять то особо негде как и везде, так же как и побегать негде( Но можно же предупреждать... Правда хозяйка сказала что первый раз слышала как ее собака рычит, но мне как то это неповерилось.

Пытаюсь понять алгоритм своих действий. Понюхаться давать не стоили? Или как?

Блин Даша, я не про те идеи подумала))) Потом только вспомнила что у тебя мужчина и ему другие опасности угрожают, а у меня ж барышня)))

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чес говоря сама становлюсь агрессивной, при виде собак в неадеквате. Могу и укусить, и лягнуть, если что. И прикрываю собой в буквальном смысле свою Басену. Муж, став свидетелем нападения овчарки, был шокирован моей быстротой реакции. Я не задумываюсь. И будь собака половчее, быть бы мне погрызанной. Но Басю не дам.

Сегодня подверглись нападению трех бродячих. Не решились они к дурной тетке ближе 2 метров приблизиться. Басенка моя хохлится, но лапа-лапой. Не рычит, не лает.

:thumbup: Аналогично...У меня весь страх пропадает, если моя февочка в опасности...Правда, это опыт ещё с детства - приходилось не раз своего кобелька-терьерчика от стай отбивать - вот так и отбиваешь - в одной руке он, подвешенный на поводке,т.к. тоже рвется в бой, а остальные три конечности работают-машут :lol2: ТТТ, ни разу меня собаки не покусали, хотя заслуживала... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была сука так что идей возникнуть вроде не должно

Сука суке рознь, бывают и "с идеями" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже полно выгуливается без поводков и овчарки и зененхунды и терьеры.У меня младший провокатор, поэтому овчарок стараемся избегать вообще. Меня тоже бесят хозяева , у которых собаки без поводков, абсолютно не послушные носятся по полю и ко всем пристают, а хоз на все вопросы и замечания стоит с ухмылкой, что мол собачке надо побегать, а то засиделась целый день. Один раз тоже вот было. Идём уже домой , мой на поводке, при чём около дома беру всегда на короткий. Подходим к подъезду и вдруг со стороны дет. площадки к нам бежит терьер , лает , явно с намерением не добрым. Я своего сажаю. тот подбегает с диким лаем и пытается куснуть, мой клацает у него перед носом всего раз - этого достаточно чтоб тот на 180 и тикать, зато хозяйка мне в след минут 10 орала, чтоб я на своего намордник одела или вообще усыпила, что таких как мой кобель стрелять надо. Хотя мой был на поводке, на расстоянии от них и ни кого не трогал, даже не лаял. Он просто клацнул в ответ уже подбежавшей собаке. Мы у себя на выгуле почти всех знаем, но бывают и залётные, стараемся обходить, с поводка своих не спускаю, гуляем на 12-ти метровом.

Стандартно. :) :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была сука так что идей возникнуть вроде не должно(но она вначале подошла нормально, моя хвостом виляет довольная как сто китайцев и на нее нарычали. Я вот щас думаю может мне надо было сразу ее отвести от той, как только она за меня спряталась? Я вроде как встала перед ней и этой овчарке мол иди куда шла, а она нас обошла...

с теми кто кусучий мы обходим стороной, что касается тупых хозов, то нам везло такие не встречаются, пока наверное. Просто я по своей наивности считаю что если собака кусается или что то еще ходи с ней на поводке или просто скажи что мы вас сожрем и мы тут же уйдем в другую сторону. А эта шла без поводка и полюбому до нас бы дошла.

гулять то особо негде как и везде, так же как и побегать негде( Но можно же предупреждать... Правда хозяйка сказала что первый раз слышала как ее собака рычит, но мне как то это неповерилось.

Пытаюсь понять алгоритм своих действий. Понюхаться давать не стоили? Или как?

Блин Даша, я не про те идеи подумала))) Потом только вспомнила что у тебя мужчина и ему другие опасности угрожают, а у меня ж барышня)))

Справедливости ради хочу заметить, что с барышнями такие ситуации происходят крайне редко, ттт...Мы с овчарками вообще стараемся не пересекаться, что бы хозяин не говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она барышня пока что весь мир любит и не знает что есть всяческие опасности. причем обидно что она ее не испугалась, довольная нюхалась...

да я тоже наверно за свою зайку кого нить покусаю)Но очень не хотелось бы чтоб пришлось

Сука суке рознь, бывают и "с идеями" :)

Да мир жесток.... Я пытаюсь это осознать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне нравятся товарищи с маленькими собачками- как хотим гуляем ( злой , добрый, течка , не течка), где хотим гадим. У него же мАААленькая , а мой бегемот всё вокруг засрал :lol2: . Тут вот тоже недавно случай был. Иду на поле со своим младшим коблом. Нам 1,4 и мы очень интересуемся метками , течками и т.д. Вижу знакомую со щенком лабра и рядом девочка лет 7. Подхожу ближе и спускаю своего поиграть, вокруг никого кроме нас вроде нет. И вот мой летит к подружке и буквально в метре от неё вдруг разворачивается в другую сторону и на обочину в траву. Слышу возню , потом визги, девочка подскакивает и начинает вокруг моего скакать. Я бегом смотреть. Оказалось что девочка не одна. В травке мирно паслась сука , (причем течная) Йорка. Я думала мой её порвёт или затопчет . Еле оттащила. Вот как так можно? Что у родителей в голове ? Ребёнка 7 лет отпустить в поле с течной сукой и без поводка. Я ведь когда подходила не видела этого малька и девочка стояла молчала.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне нравятся товарищи с маленькими собачками- как хотим гуляем

а меня раздражают товарищи с большими собаками, но с такой же жизненной установкой.

и орут мне издалека - он не кусается!

да мне по хрену. я кусаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня раздражают товарищи с большими собаками, но с такой же жизненной установкой.

и орут мне издалека - он не кусается!

да мне по хрену. я кусаюсь.

Честно? Я бы увидев вас сделала руки в ноги и валить))) Без обид)

Я таких как вы побаиваюсь)

самое главное что я всегда спрашиваю вы нас не сожрете? а тут хозяйка шла за ней метрах в 10 и не ускорилась когда та сперва залегла в засаде а потом побежала к нам. Я и с дуру ума подумала что они добрые((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Я бы увидев вас сделала руки в ноги и валить))) Без обид)

Я таких как вы побаиваюсь)

самое главное что я всегда спрашиваю вы нас не сожрете? а тут хозяйка шла за ней метрах в 10 и не ускорилась когда та сперва залегла в засаде а потом побежала к нам. Я и с дуру ума подумала что они добрые((((

да какие обиды, я привыкла)))))

знаете - вот лучше такая позиция - руки в ноги и валить!!

ну у меня собака не жрется, в наморднике. а у кого-то нет. у кого-то жрется.

мы вот сейчас с ягдом подобранным гуляем - она весьма не лояльна к собакам, которые фамильярно щемятся к ней поиграть - у нее шов во все пузо, болит, а тут еще кто-то ломится.

вы ягда представляете? это 25 см в холке. по кабанчику работает. челюсти - как прищепки. вот как ее отдирать от собаки?

и не надо, чтобы к нам кто-то ломился, лучше - от нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие обиды, я привыкла)))))

знаете - вот лучше такая позиция - руки в ноги и валить!!

ну у меня собака не жрется, в наморднике. а у кого-то нет. у кого-то жрется.

мы вот сейчас с ягдом подобранным гуляем - она весьма не лояльна к собакам, которые фамильярно щемятся к ней поиграть - у нее шов во все пузо, болит, а тут еще кто-то ломится.

вы ягда представляете? это 25 см в холке. по кабанчику работает. челюсти - как прищепки. вот как ее отдирать от собаки?

и не надо, чтобы к нам кто-то ломился, лучше - от нас)))

Ягдтерьер оч интересная собака, можно мне в личку пару слов как он в содержании, просто свое мнение о собаке и психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прямо противоположная ситуация. Мой 6,5 месячный кобелек возомнил себя главным в квартале. Завидя собаку, как правило мелкую, он несется к ней как борзая, начинает рычать и лаять и дубасить лапой. Собачки как правило в шоке от такого напора, а про хозяев я вообще молчу. Вчера, например, мой обнаглел настолько, что после того, как хозяйка взяла свою собаченку на ручки, мой начал прыгать на хозяйку. :ranting: Тут уже я подоспела и оттащила наглеца.

Да, знаю, что это мои косяки, но, я в замешательство, что делать? как тренировать, чтобы он так себя не вел. Команды "ко мне" и "рядом" знает, но когда видит собаку не реагирует. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прямо противоположная ситуация. Мой 6,5 месячный кобелек возомнил себя главным в квартале. Завидя собаку, как правило мелкую, он несется к ней как борзая, начинает рычать и лаять и дубасить лапой. Собачки как правило в шоке от такого напора, а про хозяев я вообще молчу. Вчера, например, мой обнаглел настолько, что после того, как хозяйка взяла свою собаченку на ручки, мой начал прыгать на хозяйку. :ranting: Тут уже я подоспела и оттащила наглеца.

Да, знаю, что это мои косяки, но, я в замешательство, что делать? как тренировать, чтобы он так себя не вел. Команды "ко мне" и "рядом" знает, но когда видит собаку не реагирует. :helpsmilie:

Такое нужно присекать, иначе наживете врагов и получите неупровляемую собаку. Подпускайте пока только на поводке на любое агрессивное действие овечайте жёстко, рывок поводка (на шею рывковую цепочку), команда "нельзя" и всем своим видом давайте понять что Вам это очень не нравится, можно взять за холку и надавить при этом грозно (без криков) что-нибудь ему выговаривайте. Дома то-же с ним пожёстче - он должен понимать Вы вожак, Ваше слово закон. Если не справитесь то обязательно идите на групповые занятия с кинологом.

Если пес просто рыкнул, или играя прихватывает чужую собаку за брельки или ушки и виляет хвостом - это нормально, пес показывает свое лидерство но не проявляет агрессии, такое присекать не нужно у собаки должно быть чувство собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускайте собаку с поводка там, где есть вокруг люди/собаки.

Не отпускайте до тех пор, пока собака не станет адекватно себя вести.

прежде всего, в целях безопасности самой же собаки.

маленькая собака может понаделать таких дырок, что устанете лечить.

а владелец маленькой обиженной собаки однажды достанет шокер. и будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускайте собаку с поводка там, где есть вокруг люди/собаки.

Не отпускайте до тех пор, пока собака не станет адекватно себя вести.

прежде всего, в целях безопасности самой же собаки.

маленькая собака может понаделать таких дырок, что устанете лечить.

а владелец маленькой обиженной собаки однажды достанет шокер. и будет прав.

+100

п.с. Это еще хорошо если щокер, а не травматику :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое нужно присекать, иначе наживете врагов и получите неупровляемую собаку. Подпускайте пока только на поводке на любое агрессивное действие овечайте жёстко, рывок поводка (на шею рывковую цепочку), команда "нельзя" и всем своим видом давайте понять что Вам это очень не нравится, можно взять за холку и надавить при этом грозно (без криков) что-нибудь ему выговаривайте. Дома то-же с ним пожёстче - он должен понимать Вы вожак, Ваше слово закон. Если не справитесь то обязательно идите на групповые занятия с кинологом.

Если пес просто рыкнул, или играя прихватывает чужую собаку за брельки или ушки и виляет хвостом - это нормально, пес показывает свое лидерство но не проявляет агрессии, такое присекать не нужно у собаки должно быть чувство собственного достоинства.

В том то и дело, что псина моя так играет. И агрессии никакой нет. Лает, да, но он играть зовет. Рычит, но при этом видяет хвостом в стойке попа к верху. А лапой начинает лупить, когда собачонки от него убегать начинают, а он думает, что они играют с ним. Но! Хозяевам то мелких собачек это не объяснишь. В принципе они правы выражая свое недовольство, я согласна. Воспитываю, написала, хотела советы услышать. Может есть какие то специальные приемы при таких ситуациях.

Обязательно учту советы уже данные, в следующих прогулках.

Ну, а насчет того, чтобы гуляли в местах где нет вокруг собак, то могу вас уверить, я не враг ни себе ни окружающим и уже тем более не своей собаке и стараюсь гулять там, где редко можно встретить псин как больших и маленьких, но раз на раз не приходится.

Людям мы "опасности" не представляем, только мелким, которые нас, естесственно, бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...