Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя девочка перестала меня слушать


оксаник

Рекомендуемые сообщения

Все привет у нас появилась такая проблема, Боньке 5 месяцев, очень послушная девочка(Была до этого месяца) :ranting: слушала все команды улица не была проблемой, но сейчас просто ужас :aggressive: , нет она слушает меня если просто гоняет по полю(мы гуляем в поле, бежит на команду ко мне даже если далеко убежала,но как только она начинает копать она "глохнет" сразу на оба уха, и тогда звать ее бесполезно, хоть в ухо ори, хоть вкусняжку в нос тыкая!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю что мне с ней делать, ругать, кричать бесполезно, пряталась от нее думала увидит, меня нет, начнет искать, но не тут то было!!! Сейчас рано темнеет, я боюсь ее потерять, посоветуйте,что мне делать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас рано темнеет, я боюсь ее потерять, посоветуйте,что мне делать :sorry:

Купить светящийся ошейник или светящийся брелок.

Дрессировать, отрабатывать подзыв "ко мне".

Водить на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник мы уже ищем, а как мне себя вести с ней когда я к ней подхожу и беру на поводок ругать, шлепать? Все время водить на поводке то же не выход ей гонять надо, она у нас очень активная не на бегается всю квартиру потом разнесет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привяжите длинную веревку и не подходите к ней самой а поддергивайте ее к себе.

Если все-же пришлось подойти и взять - я не ругаю, но даю несколько простых команд, а затем "рядом". Не очень эффективная мера, правда. М.б. подскажут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучите что команда "ко мне" всегда поощеряется лакомством - моя быстро приучилась, подбегает и хитро смотрит то на меня, то на карман типо "чего смотришь - давай вкусняшку" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник мы уже ищем

не сочтите за рекламу )))http://viewitem.eim.ebay.ru/ORANGE-LED-LIGHT-UP-NIGHT-DOG-COLLAR-FLEXIBLE-NYLON-MED/180722062079/item

например :)

ну или что понравиться по поиску "DOG COLLAR"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу )))http://viewitem.eim.ebay.ru/ORANGE-LED-LIGHT-UP-NIGHT-DOG-COLLAR-FLEXIBLE-NYLON-MED/180722062079/item

например :)

ну или что понравиться по поиску "DOG COLLAR"

Всем спасибо, ошейник обязательно закажем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейник светящийся, на батарейках.

Отлиная вещь! Зимой в парке собака один раз потерялась купили сразу такой ошейник.

Собака бегает спокойно и мы ее видим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро тоже 5 месяцев. И у нас тоже стали появляться подобные проблемы. Уже пару дней "ко мне" перестала подходить, если играет с другими собаками. Хотя еще неделю назад была просто идеальным ребенком: при ЛЮБЫХ обстоятельствах (даже играя с кем-нибудь) подбегала с первой команды. А теперь идеально себя ведет только если одни гуляем. Общалась на эту тему с хендлером, говорит, что взрослеет девочка, вот и пытается быть самостоятельной. Как правило, все через это проходят. На следующей неделе начнем заниматься с кинологом. Ннадеюсь, что быстро откорректируем поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду "ко мне" отраватывать ТОЛЬКО на поводке(длиннее 5 метров)

отходите от собаки на всю длинну поводка.даете команду "ко мне" через 1-3 секунды ведете собаку к себе.обводите вокруг себя,сажаете слева и даете вкусняшку и не забывайте хвалить,ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только она начинает копать она "глохнет" сразу на оба уха, и тогда звать ее бесполезно, хоть в ухо ори

После получения рулеткой в собачью тушку копание у нас как рукой сняло :), ну и в темноте светящийся брелок очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения рулеткой в собачью тушку копание у нас как рукой сняло :), ну и в темноте светящийся брелок очень помогает

Да пусть копает, она копает только на улице, дома слава Богу не копает, я читала что это полезно для мышц спины.

На тренировку к кинологу мы тоже записались так что в субботу пойдем.

Туго ухость у нас только в момент копания,а так просто идеальный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть копает, она копает только на улице, дома слава Богу не копает, я читала что это полезно для мышц спины.

На тренировку к кинологу мы тоже записались так что в субботу пойдем.

Туго ухость у нас только в момент копания,а так просто идеальный ребенок.

Да вам еще очень повезло! Моя вообще тугоухая становится сразу как только выходим на улицу, а если еще рядом собака другая или что-нибудь найдет дурнопахнущее, ее, думаю, даже куском мяса не подзовешь :dntknw: Я уже и не знаю, как с ней бороться,а ей уже 9 месяцев! Может это от того, что течка приближается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, через это многие проходят. Ваша задача на данный момент заставить собаку выполнить команду. Для привлечения внимания можно использовать рывок поводка, если собака в свободном полете - кинуть тот же самый поводок или банку с монетками и добиться выполнения любой команды.

з команду КО МНЕ накзывать нельзя, как бы не хотелось (физически), выговорить имеет полное право.

и конечно же дрессировка.

Не забывать, ретривер обожают доводить до крайности, у хозяина часто практически опускаются руки, но надо себе перебороть и заставить - и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...