Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может быть аллергия на Роял Канин?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Кормили Роял Медиум Джуниур 32,по окончанию купили 15кг того же но медиум Джуниур(а приставки 32) не оказалось,продавцы утвердили что это тот же корм!В таблице кормов роял вообще не нашла подобной формулировки данного корма,как так???Теперь не знаем что делать может ли быть аллергия?И на какой корм перейти,если все таки роял не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...Medium junior и Medium junior?

Может вы ошиблись? ;) это один корм ;))

Или я не поняла вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что роял не лучший корм.Т.к вроде говорят что его перекупила компания которая производит "Педегри" и "Вискас"

Попробуйте BOSH ягненок/рис- у меня собака оочень аллергичная, кушает с удавольствием и не чешется.

Можно также Акану попробовать, тоже вроде не плохой корм, Eukanuba,Diamond.

Прочитайте про них подробнее в интернете. Не советую покупать сразу 15кг мешок, а то вдруг что собаке не понравится или еще что-то. Купите 1-3 кг. для пробы.

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть абсолютно на любой корм.

Купите разных кормов по чуть-чуть и наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть абсолютно на любой корм.

Купите разных кормов по чуть-чуть и наблюдайте.

И не поймете отчего то понос, то уши пачкаются.

Кормом нужно кормить хоть какой то промежуток времени, чтобы онять действительно ли он Вам подходит или не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поймете отчего то понос, то уши пачкаются.

Кормом нужно кормить хоть какой то промежуток времени, чтобы онять действительно ли он Вам подходит или не подходит

+100! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что изначально мы купили 4 кг!И все было нормально по его окончанию исчего мы купили пакет на 15кг!Первый пакет назывался Роял канин джуниур32,а втрой Роял канин Джуниур!вот что непонятно!Мы живем в маленьком городе-это проблема!!((((нам на заказ привозят корм,и я даже не представляю как нам найти что то иное((((( Пурина про план как это корм?Спасибо за внимание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему медиум? Лабрам щенкам подходят только 2 корма Maxi Junior и Labrador Retriever Junior. По моему продавцы Вас дурят и втюхивают вообще непонятно что, и что на самом деле в мешке то-же неясно. Зайдите на royal-canin.ru там есть телефон консультантов, они подскажут где у Вас продают правильный корм.

Если что, то лучше тогда берите Пурина про план чем кота в мешке - хороший корм.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему медиум? Лабрам щенкам подходят только 2 корма Maxi Junior и Labrador Retriever Junior. По моему продавцы Вас дурят и втюхивают вообще непонятно что, и что на самом деле в мешке то-же неясно. Зайдите на royal-canin.ru там есть телефон консультантов, они подскажут где у Вас продают правильный корм.

Если что, то лучше тогда берите Пурина про план чем кота в мешке - хороший корм.

Заводчики нашего ребенка кормят маму его натуральными кормами,и нам посоветовать ничего не могли в выборе сухого корма.В нашем городе нас двое,Лабрадориха Черри и мы,но им уже 4года,и кормят они смешано!Спасибо за советы!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поймете отчего то понос, то уши пачкаются.

Кормом нужно кормить хоть какой то промежуток времени, чтобы онять действительно ли он Вам подходит или не подходит

Ну я это и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поняли за неделю, что Роял не для нас. Уши покраснели прыщики на пузе такие красные. Как ушли от Рояла все пропало!

Всё индивидуально, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть абсолютно на любой корм.

Купите разных кормов по чуть-чуть и наблюдайте.

+ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=0&f1id=0

вот изучайте

а здесь про ваш Г корм
/>http://www.dogfoodrating.ru/products/1star/royal-canin-medium-junior.html

Первым ингредиентом в составе корма Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 является мясопродукт в форме муки - дегидратированное мясо птицы. Настораживает то, что происождение ингредиента под формулировкой "мясо птицы" определить невозможно, а значит и о его качестве судить нельзя. Очень часто производители кормов скрывают под подобными названиями субпродукты сомнительного происхождения и отходы пищевой промышленности. Мы не можем быть уверены в том, что корм Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 содержит достаточное количество мяса.

На втором месте указан жир под размытой формулировкой "животные жиры". Происхождение жира определить невозможно, поэтому мы рекомендуем исключать подобные ингредиенты из рациона. Добавим, что исследования Purdue University выявили, что нахождение жира в числе первых четырех ингредиентов в составе корма приводит к набору лишнего веса у собак крупных пород. Собаки мелких пород не исследовались.

Третье, четвертое и пятое место в списке ингредиентов занимает кукуруза - злак, который считается считается причиной появления аллергии и дрожжевой инфекции у собак. Зерновые культуры тяжелы для пищеварительной системы собаки. По своей природе плотоядные должны питаться преимущественно мясом. В данном случае применяется технология разделения одного ингредиента на несколько видов - кукурузная мука, кукуруза и кукурузная клейковина. Если объединить их вместе, то они, наверняка, займут первое место в списке, опередив мясной ингредиент.

На девятом месте в списке ингредиентов стоит изолят белков птицы. Этот ингредиент мы также не можем идентифицировать - сегодня существует огромное количество менее спорных источников белка.

Корм Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 содержит свекловичный жом - это экстрагированная сечка сахарной свёклы, отход свеклосахарной промышленности. Встречается мнение, что этот продукт служит источником клетчатки, однако, это едва ли является правдой, и скорее, это просто наполнитель. Есть и другие менее спорные ингредиенты-источники клетчатки. Мы отмечаем, что свекловичный жом является ингредиентом, который часто вызывает проблемы у собак, в том числе аллергию и ушные инфекции.

В корм добавлен яичный порошок. Мы предпочли бы использование цельного яйца.

В целом Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 представляется кормом низкого качества, в котором неизвестные, спорные и низкокачественные ингредиенты заменяют необходимое количество мяса. Рейтинг корма - 1 звезда.

Изменено пользователем reptilij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=0&f1id=0

вот изучайте

а здесь про ваш Г корм
/>http://www.dogfoodrating.ru/products/1star/royal-canin-medium-junior.html

Первым ингредиентом в составе корма Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 является мясопродукт в форме муки - дегидратированное мясо птицы. Настораживает то, что происождение ингредиента под формулировкой "мясо птицы" определить невозможно, а значит и о его качестве судить нельзя. Очень часто производители кормов скрывают под подобными названиями субпродукты сомнительного происхождения и отходы пищевой промышленности. Мы не можем быть уверены в том, что корм Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 содержит достаточное количество мяса.

На втором месте указан жир под размытой формулировкой "животные жиры". Происхождение жира определить невозможно, поэтому мы рекомендуем исключать подобные ингредиенты из рациона. Добавим, что исследования Purdue University выявили, что нахождение жира в числе первых четырех ингредиентов в составе корма приводит к набору лишнего веса у собак крупных пород. Собаки мелких пород не исследовались.

Третье, четвертое и пятое место в списке ингредиентов занимает кукуруза - злак, который считается считается причиной появления аллергии и дрожжевой инфекции у собак. Зерновые культуры тяжелы для пищеварительной системы собаки. По своей природе плотоядные должны питаться преимущественно мясом. В данном случае применяется технология разделения одного ингредиента на несколько видов - кукурузная мука, кукуруза и кукурузная клейковина. Если объединить их вместе, то они, наверняка, займут первое место в списке, опередив мясной ингредиент.

На девятом месте в списке ингредиентов стоит изолят белков птицы. Этот ингредиент мы также не можем идентифицировать - сегодня существует огромное количество менее спорных источников белка.

Корм Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 содержит свекловичный жом - это экстрагированная сечка сахарной свёклы, отход свеклосахарной промышленности. Встречается мнение, что этот продукт служит источником клетчатки, однако, это едва ли является правдой, и скорее, это просто наполнитель. Есть и другие менее спорные ингредиенты-источники клетчатки. Мы отмечаем, что свекловичный жом является ингредиентом, который часто вызывает проблемы у собак, в том числе аллергию и ушные инфекции.

В корм добавлен яичный порошок. Мы предпочли бы использование цельного яйца.

В целом Royal Canin (Роял Канин) Medium Junior 32 представляется кормом низкого качества, в котором неизвестные, спорные и низкокачественные ингредиенты заменяют необходимое количество мяса. Рейтинг корма - 1 звезда.

А что про остальные корма....

Я изучала составы, они все из Г состоят....

У кого там мясо есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всё написано ,сами для себя решайте какой Г ,а какой не Г,для этого и даны результаты,хорошо и так ,что есть такие таблицы где можно ориентироваться,а если живёте в сомнениях ,то кормите натуралкой.Логично? А я своих Acana кормлю,вот там мясо есть

Изменено пользователем reptilij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучались тут корма (тма на 150 листов кажется была), все в паники начали переводить на акану, ориджиналс инову и иже с ними,т.ксостав только там оказался более менее приличным. И что потом все вернулись обратно на опилки,т.к. те корма мало кому подошли.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опилки говорите,ну если такой породе только опилки подходят то лучше уж на педдигри сидеть

Если сухие корма вызывают аллергию, что мешает давать "натуралку", лучше опилок будет :nyam: . Неплохой вариант, только трудозатратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Кормили Роял Медиум Джуниур 32,по окончанию купили 15кг того же но медиум Джуниур(а приставки 32) не оказалось,продавцы утвердили что это тот же корм!В таблице кормов роял вообще не нашла подобной формулировки данного корма,как так???Теперь не знаем что делать может ли быть аллергия?И на какой корм перейти,если все таки роял не подходит?

Я не поняла, аллергия проявилась или Вы просто сомневаетесь давать ли вообще корм из нового мешка?

Мы ели РК джуниор макси и всё было в порядке, пока не стали меняться зубы. Стул стал мягким, иногда с кровью. Ездили к вету несколько раз, следовали рекомендациям, перешли временно на лечебный хиллс, пропили антибиотик. Воз и ныне там. Когда стали подмешивать РК к лечебному Хиллсу, всё становилось только хуже. Теперь я не знаю что это было, была ли это в том числе реакция на РК. Но с лечебного Хиллса решили переходить на Джеймс Виллбиловед. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, аллергия проявилась или Вы просто сомневаетесь давать ли вообще корм из нового мешка?

Мы ели РК джуниор макси и всё было в порядке, пока не стали меняться зубы. Стул стал мягким, иногда с кровью. Ездили к вету несколько раз, следовали рекомендациям, перешли временно на лечебный хиллс, пропили антибиотик. Воз и ныне там. Когда стали подмешивать РК к лечебному Хиллсу, всё становилось только хуже. Теперь я не знаю что это было, была ли это в том числе реакция на РК. Но с лечебного Хиллса решили переходить на Джеймс Виллбиловед. На всякий случай.

а глистов давно гнали?

анализ на ляблиоз сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глистов давно гнали?

анализ на ляблиоз сдайте.

Глистов гнали за неделю, как всё началось (Дронтал паппи суспензия), т.е. 1-го сентября, и теперь вот в прошлый вторник, 4-го октября, тоже дронталом. Ещё вет нам сказал дополнительно каждый месяц Адвокатом на холку, во вторник 11-го дадим. Если ничего не изменится, поедем сдавать каки на анализ, спасибо.

У меня уже руки опускаются. Ребёнку расти надо, а мы болеем. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали за неделю, как всё началось (Дронтал паппи суспензия), т.е. 1-го сентября, и теперь вот в прошлый вторник, 4-го октября, тоже дронталом. Ещё вет нам сказал дополнительно каждый месяц Адвокатом на холку, во вторник 11-го дадим. Если ничего не изменится, поедем сдавать каки на анализ, спасибо.

У меня уже руки опускаются. Ребёнку расти надо, а мы болеем. :sorry:

а антибиотики вы для чего пилпи? у вас воспаление по крови было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антибиотики вы для чего пилпи? у вас воспаление по крови было?

Вет назначил вместе с лечебным Хиллсом и Про-Колином. Пока пили антибиотики (неделю), всё было замечательно. Как только перестали, всё сначала. Кровь на анализ не взяли. Кровь в кале периодически. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По привозу домой из питомника кормила Роялом для голдена. Примерно на середине второго большого мешка щенок начал чесаться как заведенный. В остальном все было нормально - стул, уши, кожа, шерсть, аппетит... Начали прыгать с одного корма на другой - ничего не подходило. От Эуканубы - проблемы с пищеварением, от Про Плана - рвота и полная потеря аппетита, от Арден Гранжа - прыщи. Короче, перепробовали штук восемь разных кормов (у нас тоже город маленький, особо не разбежишься) и, в конце концов, нашли для себя Пронатюр. Не Бог весть что, но нам подошло. Однако радость оказалась недолгой. Пронатюр ягненок с рисом он есть перестал. Перешли на беззерновой с курицей. И все бы ничего, но привозить (заказываем через магазин) его вдруг перестали. Говорят, пропал со складов (именно нужный нам номер) и когда будет - неизвестно. Пришлось выбирать из того, что есть. Купила на пробу 4 кило RC Maxi Junior. Мой привиредливый и зажравшийся щен просто в диком восторге. Вылизывает даже подставку для мисок. Дозу даю согласно прилагаемой табличке, кормлю два раза в день. Но какать стал просто огромными, гигантскими кучами. Причем, какашки по виду мягкие и ходит три раза в день. Так вот я теперь даже не знаю, что делать. До конца недели надо решить: либо мы заказываем большой мешок, либо уходим на Пронатюр для взрослых собак... ибо другого не имеется. Посоветуйте, что делать. Роял для голденов заказывать не хочу, ибо с него он снова может начать чесаться. Гигантские кучки меня пугают. Такая же ерунда была после Эуканубы и закончилась она очень неприятно.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...