Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Городская касса, кто-нибудь платит?


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая. У нас в супермаркете открыли офис "Городской кассы".

Это оплата коммуналки, мобильного, интернета и т.п. без коммиссии.

Я платила там за мобильный, деньги приходят сразу.

Очереди нет вообще.

На их квитанциях написано ИП Гончар.

Но вот, если честно, страшно платить там за квартиру. За 2 месяца за 2 кв - приличная сумма денег.

А в сбербанке вечно очередь.

Хотелось бы узнать, кто-то там платит? Деньги доходят до адресатов? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забудьте снять ксерокопии с чеков, ибо они быстро выцветают, потом будет пустая бумажка и ничего не докажете, в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забудьте снять ксерокопии с чеков, ибо они быстро выцветают, потом будет пустая бумажка и ничего не докажете, в случае чего.

В том то и дело, что не хотелось бы доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Может проще платить в "Сбербанке", только не стоя в очереди, а через сайт банкa (банк-клиент)?

Очень удобно, быстро и главное, все операции сохраняются на сервере банка. Комиссия есть, но меньше чем у операциониста.

PS Кстати сам плачУ либо по банку-клиенту, либо через банкоматы Банка Москвы или Росбанка. Комиссии во втором случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу. Всё доходит. Только по-моему МГТС теперь там платить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Может проще платить в "Сбербанке", только не стоя в очереди, а через сайт банкa (банк-клиент)?

Очень удобно, быстро и главное, все операции сохраняются на сервере банка. Комиссия есть, но меньше чем у операциониста.

Вы имеете в виду интернет-банк?

Для этого либо надо иметь карту Сбербанка, либо чтобы был интернет-банк другой карты.

Ни того, ни другого не имею.

PS Кстати сам плачУ либо по банку-клиенту, либо через банкоматы Банка Москвы или Росбанка. Комиссии во втором случае нет.

А можно поподробнее про Росбанк? Картой через банкомат их?

А чеки при этом выдает какие-нибудь?

Я плачу. Всё доходит. Только по-моему МГТС теперь там платить нельзя...

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сбербанках тоже есть банкоматы,я иногда там плачу.Но мне в любом случае нужно через кассу некоторые платежи платить,так что приходиться стоят в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сбербанках тоже есть банкоматы,я иногда там плачу.Но мне в любом случае нужно через кассу некоторые платежи платить,так что приходиться стоят в очереди.

Банкомат там хороший конечно придумали, который как терминал, но вот жаль, что нельзя там сразу несколько провести, с единой суммой, и мелочь не принимают. В любом случае надо иметь суммы, которые на квитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все платежи осуществляю через Яндекс. Не выходя из дома.

ЭЛЕКС- берет без процентов, а дальше трачу по своему усмотрению.

У мужа на работе- с электронного счета "Сбербанка" неоднократно уводили пенсию. Вернули, но хлопот было- не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Может проще платить в "Сбербанке", только не стоя в очереди, а через сайт банкa (банк-клиент)?

Очень удобно, быстро и главное, все операции сохраняются на сервере банка. Комиссия есть, но меньше чем у операциониста.

PS Кстати сам плачУ либо по банку-клиенту, либо через банкоматы Банка Москвы или Росбанка. Комиссии во втором случае нет.

плюсуюсь к "Сбербанк-онлайн" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь к "Сбербанк-онлайн" :thumbup:

Для этого ведь нужен счет или карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого ведь нужен счет или карта?

Да нужны, я только ,что увидела , что у Вас нету карты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужны, я только ,что увидела , что у Вас нету карты :blush2:

А я вот думаю, может открыть счет?

А можно занести наличные на карту, к примеру и с нее платить? На это нужно наверное какое-то время, для зачисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, может открыть счет?

А можно занести наличные на карту, к примеру и с нее платить? На это нужно наверное какое-то время, для зачисления?

Можно, но опять же что бы наличные на карту внести нужен терминал.

Тогда наверное и смысла не будет, через терминал класть наличные на карту, а потом через нее оплачивать. У меня то карта "зарплатная"

П.С."Сбербанк-онлайн" сама не пользуюсь, но знакомый так все оплачивает, Во-первых у него "зарплатная" карта (т.е. деньги ему туда работодатель перечисляет), во-вторых он зарегистрировался на сайте Сбербанка, потом скачал себе приложение на мобильный телефон, и теперь совершает все оплаты через мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим через Банк Москвы. Кладешь деньги на карту и тут же, в этом же терминале оплачиваешь всю коммуналку. То же самое можно делать и через терминалы Сбербанка. Деньги зачисляются сразу и никаких очередей. Оформить карты и там и там - 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк онлайн. Очень удобно. Делайте карту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, речь идёт о "Сбербанк-Онлайн".

Всё просто:

1. В любом отделении банка оформляете дебетовую карту, она не является номинативной (то есть на ней указал лишь номер карты, без вашего имени). Оформление занимает 10 минут. Выдают её сразу с ПИН-кодом по вашему выбору. Можете подключить СМС-оповещения (советую). Стоимость услуги : 30 рэ в месяц.

2. Сами делаете регистрацию на сайте банка, очень просто и быстро.

3. Через любой банкомат Сбера кладёте наличность на вашу карту.

Юзайте на здоворье.

Если карту вы потеряли, её очень просто востановить. Вам проcто блокируют старую и сразу (тут же по обращению в отделение) выдают новую.

Я сам Сберу раньше не доверял. Но вот уже два года как пользуюсь данной услугой и за это время ниразу не стоял в очереди к операционисту.

"Сбербанк-Онлайн" удовен тем, что:

Позволяет совершать лювые операции на территории России (переводы, пополнение вкладов, оплата практически всех услуг). Позволяет самостоятельно формировать платёжные документы (квитанции) и т.п.

Для меня это удобно по следующим причинам:

1. Оплата штрафов за нарушение ППД все Московского региона (через терминал их не оплатить, только либо через операциониста, либо через "Сбербанк-Онлайн"),

2. Оплата всех коммунальных по даче (она в области, в Раменском). Раньше приходилось терять время по постоянные поездки в Раменское. Теперь же всё делаю не выходя из дома в Москве.

3. Переводы родственникам (у всех есть счета в Сбере) и переводы форумским потеряшкам тут.

4. Моментальное зачисление оплаты по ЖКХ, телефону (в том числе и мобильный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venc

Спасибо огромное за разъяснения! :thumbup:

Наверное так и сделаю, очень уж не хочется в сбербанк ходить.

Единственный вопрос, какие-то аля квитанции о том, что ты что-то оплатил при этом присутствуют на почте/в электронном виде? Чтобы потом проверить, например, не заглючило ли комп?

В свое время столкнулась с разбираловкой на эту тему с квартирой.

P.S. Сейчас поюзала новую услугу Мосэнергосбыта - личный кабинет. Отличная штука! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что также просто через "Сбербанк-Онлайн" платить налоги.

Очень просто припереть к стенке Управляющую компанию (ЖКХ) так как со Сбером шутки плохи, доказать факт своевременной оплаты легко.

Один минус (а может плюс?): действует карта только в РФ (во всех регионах, я проверял), ей нельзя оплатить покупки в интернете.

Venc

Единственный вопрос, какие-то аля квитанции о том, что ты что-то оплатил при этом присутствуют на почте/в электронном виде? Чтобы потом проверить, например, не заглючило ли комп?

В свое время столкнулась с разбираловкой на эту тему с квартирой.

В личном кабинете "Сбербанк-Онлайн" сохраняется инфа о всех ваших операциях. Более того, вы сами можете распечатать квитанцию об оплате с отметкой банка. Это удобно хранить, так как такие квитанции не обесцвечиваются.

Сама карта выглядит так:

Карта-Сбербанка-Моментум.jpg

MOMENTUM - название карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы завести карту Сбербанка для оплаты - какое-то время назад ехала к подруге, превысила скорость, выписали мне штраф. Приготовилась уже заезжать оплачивать, жалуюсь подруге - а она за пять сек оплачивает мне этот штраф в режиме он-лайн, я ей только деньги отдала наличными потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сбербанк-Онлайн" после проведения любой операции,можно распечатать чек или при отсутствия принтера установить программу предпринтер или подобную,которые позволяют печать в файл и сохранять чек в электронном виде.Также есть возможность найти в любой момент любую операцию в истории платежей.Если вы получаете деньги на детей или пенсию,то можно получить бесплатную социальную карту,на эту карту можно мгновенно переводить деньги с любого своего счета.Так же существует два вида мобильного банка-эконом (без ежемесячной оплаты,позволяет получать только одноразовые пароли) и обычный (30руб/мес.при каждой операции приходит СМС,позволяет проводить операции с телефона).Пользуюсь данной услугой уже почти 2 года,очень оперативно и удобно.Вот тут есть все подробно Сбербанк ОнЛ@йн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только вспомнила, у меня у мамы карта сберовская пенсионная.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу всю коммуналку в "Связном", зачисления приходят моментально, никаких очередей. Кассовые чеки все подшиваются к жировке. Принимают все платежи, энергосбыт, телефон и межгород, оплата ЕРПЦ. Не принимают штрафы и налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...