Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АГРЕССИЯ ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ!ДОМА РЕБЕНОК!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,извините за возможные ошибки,я иностранка,нет возможности писать кирилицеи:)

у нас такая беда;у нас лабрадор девочка, 1,8 м.течка первая началась в 1,2,перенесли ооочень тяжело,петля распухала настолько, что бедненькои даже было тяжело ходить,и еще ко всему прочему начался ложняк,была грустная и все еи беднои было не так.

сеичас у нас вторая течка началась, опять напухает петля, но проблема у нас такова- за месяц перед течкои она стала ужасно толстеть , превратилась в бегимота,посадили на диету,так она стала до еди как бешанная,но самое странное и страшное - она стала агресивнои!!!однажды сидела ждала пока муж сделает еи порцию, а рядом проползал 10 месячнии малыш и хотел за нее схватица что бы встать, он так всегда делал,а она на него кааак огризнеца!!!я в шоке,это был ребенок подруги,она его с рождения обажала, и у нас у самих 3 месячная малышка!!!что мне делать?я не знаю что думать!!то ли это от течки у нее крыша поехала,она из плюшевои игрушки привратилась в собаку которая могла огрызнуца на ребенка!!!я теперь оочень боюсь подпускать ее к дочери,собака у нас была ребенком пока не родилась дочь,и сеичас не обделена вниманием ,все блага еи, это от течки?вдруг у нее так перекрило,вдруг не даи Бог еще чего учудит,почему она так?может за еду,или еще чего от течки у нее там в голове!!??я не знаю что мне делат? но я как раньше не уверена в своеи девочке!она еще оочень ревнует!подскажите позалуиста,что это могло бить?мне кажется я уже никогда не буду так спокоина за совместное проживание собаки и ребенка,а ведь я была таак в неи уверена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, собака была настолько сосроедоточена на еде, что просто автоматически огрызнулась на того, кто мешал ей - она ж только огрызнулась? Не укусила, не поранила ребенка? А потом как она себя повела? Как - так и должно быть? Или - ой, извините, ошиблась?

В любом случае, не стоит делать преждевременнных выводов, но если вы не поанируете ее использовать как племенню, стерилизуйте - избежите течки, ложняка и прочих стрессовых ситуаций, связанных с циклом.

Не стоит обольщаться на разрекламированные способности лабрадора - няньки, обладающего всеобъемлемой любовью - это в первую очередь собака, у которой все построено не инстинктах и если она совсем молодая - она в определенное время начинает выстраивать для себя иерархическую лестницу в своей стае - т.е. вашей семье. И ребенок тут пока на последнем месте, это совсем не значит, что она будет его кусать или опять проявит агрессию, просто вам надо уделить ей немного больше внимания и показать, что в семье - вы глава стаи! И только вы можете решать, кого наказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,извините за возможные ошибки,я иностранка,нет возможности писать кирилицеи:)

у нас такая беда;у нас лабрадор девочка, 1,8 м.течка первая началась в 1,2,перенесли ооочень тяжело,петля распухала настолько, что бедненькои даже было тяжело ходить,и еще ко всему прочему начался ложняк,была грустная и все еи беднои было не так.

сеичас у нас вторая течка началась, опять напухает петля, но проблема у нас такова- за месяц перед течкои она стала ужасно толстеть , превратилась в бегимота,посадили на диету,так она стала до еди как бешанная,но самое странное и страшное - она стала агресивнои!!!однажды сидела ждала пока муж сделает еи порцию, а рядом проползал 10 месячнии малыш и хотел за нее схватица что бы встать, он так всегда делал,а она на него кааак огризнеца!!!я в шоке,это был ребенок подруги,она его с рождения обажала, и у нас у самих 3 месячная малышка!!!что мне делать?я не знаю что думать!!то ли это от течки у нее крыша поехала,она из плюшевои игрушки привратилась в собаку которая могла огрызнуца на ребенка!!!я теперь оочень боюсь подпускать ее к дочери,собака у нас была ребенком пока не родилась дочь,и сеичас не обделена вниманием ,все блага еи, это от течки?вдруг у нее так перекрило,вдруг не даи Бог еще чего учудит,почему она так?может за еду,или еще чего от течки у нее там в голове!!??я не знаю что мне делат? но я как раньше не уверена в своеи девочке!она еще оочень ревнует!подскажите позалуиста,что это могло бить?мне кажется я уже никогда не буду так спокоина за совместное проживание собаки и ребенка,а ведь я была таак в неи уверена!!!

Насколько я понимаю, то, что происходит в течку вполне лечится тем, что с собакой занимаются... Нам сейчас нельзя полноценно гулять (еще и кашель), но МОЗГИ СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАНЯТЫ! Осваиваем трюки, послушкой дома хотя бы можно. Убрать молочку, а также пищащие и мягкие игрушки. Ну вот как-то так...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет она не укусила,она просто рыкнула,а когда поела, то пошла облизывать ребенка и вела себя как обычно.вообще понаблюдав за неи мы поняли что это у нее за еду,она начинает рычат на любого чужого кто стоит рядом во время ее трапезы ,такого не было ранше :hmm: ,надеюсь что ето проидет вместе с течкой.

А по поводу внимания так здесь для нее все как раньше,даже сейчас, когда появилась малишка,муж приходя с работы сначала пообнимаеца с нашеи бигимотихой, а потом идет к мелкои:)

прошлую течку мы тоже получили рекомендацию от врача что надо ее как можно больше занимать.стараемся и сейчас как можно дольше гулять.а еще нам посоветовали лекарство "Галастоп",скажите кто ни будь пробывал давать его собакам с ложняком?его оочень трудно достать,оно деиствително такое хорошее?

Изменено пользователем Prada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет она не укусила,она просто рыкнула,а когда поела, то пошла облизывать ребенка и вела себя как обычно.вообще понаблюдав за неи мы поняли что это у нее за еду,она начинает рычат на любого чужого кто стоит рядом во время ее трапезы ,такого не было ранше :hmm: ,надеюсь что ето проидет вместе с течкой.

А по поводу внимания так здесь для нее все как раньше,даже сейчас, когда появилась малишка,муж приходя с работы сначала пообнимаеца с нашеи бигимотихой, а потом идет к мелкои:)

прошлую течку мы тоже получили рекомендацию от врача что надо ее как можно больше занимать.стараемся и сейчас как можно дольше гулять.а еще нам посоветовали лекарство "Галастоп",скажите кто ни будь пробывал давать его собакам с ложняком?его оочень трудно достать,оно деиствително такое хорошее?

Да не дольше гулять, а больше заниматься! Пусть выполняет простые команда - Сидеть, Лежать, апортировка, играйте в прятки и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,извините за возможные ошибки,я иностранка,нет возможности писать кирилицеи:)

однажды сидела ждала пока муж сделает еи порцию, а рядом проползал 10 месячнии малыш и хотел за нее схватица что бы встать, он так всегда делал,а она на него кааак огризнеца!!!я в шоке,это был ребенок подруги,она его с рождения обажала, и у нас у самих 3 месячная малышка!!!что мне делать?

Запомнить раз и навсегда - никогда не подпускать маленьких детей к миске собаки...да и немаленьких...

В данном случае мне кажется, собака, ожидая миску, уже считала ее своей, а тут за нее хватается еще и чужой ребенок...Спровоцировали родители ситуацию.

В лоб за рык - конечно, сразу. Но если собака рычит НА ВСЕХ во время еды в течку? Я не понимаю. Посадили на диету - это как? Уменьшили в два-три раза пайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,занимаемся и дресеруем,она очень любит занятия и дресеровку.знает много трюков которые ежедневно дресеруем, а еще мы живем не далеко от леса,и прогулки у нее серёзные,с препятсвями я бы сказала.А на диете она образно,мы чуть сократили порцию, она на натуралке,чередуем с кормом,но последний корм она отказывается есть.пробавали кормит 2 раза в день,но безуспешно.собака весит 36 кг.это много или норма?

Течка наша подходит к концу,но сегодня с тем же ребенком был очередной инцендент,это ребенок подруги как я уже писала выше,Прада знает его с рождения нализивала и всегда выделяла его среди всех,но сегодня опять рявкнула на него,он полз к ней на карачках а она лежала на деване,в резултате когда он подполз к неи и потянулся она не огризнулась как в прошлый раз,а рявкнула!,я не понимаю что это такое!!!почему она вдруг стала так реагировать на ребенка,пожалуйста если у кого ни будь есть дети и лабрадор,напишите бывает ли такое? и это не первый ли тревожный звоночек?или еи просто не хотелось играть и она дала таким образом знать?всему ли винои течка или на такое поведение есть другие причины?я когда была беременная оооочень перживала за совместное существование ребенка и собаки,перерыла кучу статей и отзывов в нете,и кроме того что если лабру не нравица когда к нему лезут дети он разворачивается и уходит,а так это парода обожает детей,и так все и было,но вдруг все как то изменилось,у нас полный дом детеи по выходным,и теперь я не могу спокойно наблюдать за тем как собака играет с ними ,я боюсь что еи опять что ни будь взбрендит и она опять на какого ни будь ребенка огризнеца или еще хуже цапнит!!!!!

Изменено пользователем Prada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, запретите собаке лежать на диване. Это сразу же опустит ее статус в Вашей стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у собаки был жуткий ложняк. Закончилось всё гнойным воспалением матки в её 9 лет, спасли. Не понимаю, почему нам врач не пособетовала стерилизовать её раньше, т.к. хоть сначала и хотели её для племенной работы, потом передумали. Так что мой Вам совет - стерилизуйте.

По поводу поведения. 3 месяца назад у вас дома произошли серьёзные изменения, родился ребёнок. Сами говорите, что собака ревнует. Плюс с течками-ложняками совпало. Мне кажется, это проверка "а не изменилось ли что в иерархии?" Видимо, придётся напомнить собаке где её место в этой иерархии. Как написали выше, никаких диванов, отнимать еду тогда, когда Вы посчитаете нужным, собака из двери выходит на улицу _после_ Вас и т.п. Если не будет получаться самостоятельно, возьмите на пару занятий кинолога. Про таких маленьких деток не знаю, но поищите информацию как сделать так, чтобы собака поняла, что она после него, ребёнок выше по положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в лоб дала сразу, во-первых, а во-вторых, мозг стоит собаке занять послушкой, да почаще.

Своих я с детства учила тому, что во время их еды может происходить все, что угодно: их могут трогать, переставлять им лапы, держать за хвост, лезть в миску и забирать все, что угодно из миски - ни одна не реагирует на подобное. Соответственно, ребенок даже если окажется рядом - я спокойна. Но это не в качестве совета, это просто мой личный опыт, кому-то такое покажется неприемлемым, возможно, но у меня дома собаки для людей, а не наоборот - люди для собак.. Так что они иерархию знают хорошо.

пожалуйста если у кого ни будь есть дети и лабрадор,напишите бывает ли такое? и это не первый ли тревожный звоночек?или еи просто не хотелось играть и она дала таким образом знать?

Так чтоб огрызались, никогда не было. Но флэтка по юности пару раз позволяла себе ворчнуть, когда по ней ползал ребенок: получила в лоб, все поняла. Правда, она свой вывод сделала: старается уходить от малыша, если он настроен ее помутузить, но если уйти некуда - терпит молча. Лабру я приучала лежать, если на нее ребенок падает, или стоять на месте, если он обопрется (когда ходить учился), хвалила, поощряла, она теперь образец терпения, сама к нему идет, если видит.

Вторая сторона вопроса: ребенка я тоже учу уважительно с собаками обращаться, не лезть слишком часто, не обижать, не виснуть и т.п. Иначе далеко может зайти, а собак мы тоже любим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у собаки был жуткий ложняк. Закончилось всё гнойным воспалением матки в её 9 лет, спасли. Не понимаю, почему нам врач не пособетовала стерилизовать её раньше, т.к. хоть сначала и хотели её для племенной работы, потом передумали. Так что мой Вам совет - стерилизуйте.

По поводу поведения. 3 месяца назад у вас дома произошли серьёзные изменения, родился ребёнок. Сами говорите, что собака ревнует. Плюс с течками-ложняками совпало. Мне кажется, это проверка "а не изменилось ли что в иерархии?" Видимо, придётся напомнить собаке где её место в этой иерархии. Как написали выше, никаких диванов, отнимать еду тогда, когда Вы посчитаете нужным, собака из двери выходит на улицу _после_ Вас и т.п. Если не будет получаться самостоятельно, возьмите на пару занятий кинолога. Про таких маленьких деток не знаю, но поищите информацию как сделать так, чтобы собака поняла, что она после него, ребёнок выше по положению.

И дико извиняюсь, если брякну не то, но очень интересная серия была у Миллано, называется, кажется "Беременная и Паша", как раз про двух оооочень серьезных собак и новорожденного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в лоб дала сразу, во-первых, а во-вторых, мозг стоит собаке занять послушкой

+1000000 и наплевать течка там или еще что :ranting:

никаких рычаний на людей недопускаю заисключением охраны в темном лесу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня собы рычат на малыша только когда он к их полным мискам направляется или надоедает с ииграми настолько, что они вынуждены в буквальном смысле спасаться бегством. Но что странное, он понимает и отходит сам. И ничуть их не боится. В остальное время они его просто обожают. Ну и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в лоб дала сразу, во-первых, а во-вторых, мозг стоит собаке занять послушкой, да почаще.

Своих я с детства учила тому, что во время их еды может происходить все, что угодно: их могут трогать, переставлять им лапы, держать за хвост, лезть в миску и забирать все, что угодно из миски - ни одна не реагирует на подобное. Соответственно, ребенок даже если окажется рядом - я спокойна. Но это не в качестве совета, это просто мой личный опыт, кому-то такое покажется неприемлемым, возможно, но у меня дома собаки для людей, а не наоборот - люди для собак.. Так что они иерархию знают хорошо.

+1!!!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000 и наплевать течка там или еще что :ranting:

никаких рычаний на людей недопускаю заисключением охраны в темном лесу :blush2:

тема про ЗКС/охрану в другом разделе, сходите ознакомьтесь. :gleam:

Я б в лоб дала сразу, во-первых, а во-вторых, мозг стоит собаке занять послушкой, да почаще.

Своих я с детства учила тому, что во время их еды может происходить все, что угодно: их могут трогать, переставлять им лапы, держать за хвост, лезть в миску и забирать все, что угодно из миски - ни одна не реагирует на подобное. Соответственно, ребенок даже если окажется рядом - я спокойна. Но это не в качестве совета, это просто мой личный опыт, кому-то такое покажется неприемлемым, возможно, но у меня дома собаки для людей, а не наоборот - люди для собак.. Так что они иерархию знают хорошо.

+1!!!

не пишите так мелко, невозможно читать.

Пост подправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня собы рычат на малыша только когда он к их полным мискам направляется или надоедает с ииграми настолько, что они вынуждены в буквальном смысле спасаться бегством. Но что странное, он понимает и отходит сам. И ничуть их не боится. В остальное время они его просто обожают. Ну и что с этим делать?

Ужас!Сорри...но могут быть неприятности...Ситуацию нужно исправлять...Собака не должна НИ НА КОГО !!!рыкать...она НИЖЕ ВСЕХ!!-в стае человека!!!

Или к кинологу или тут поспрашивайте как понизить статус собаки в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...