Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как приучить к улице ?


dargo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! подскажите , что делать !!! В первые в жизни решила завести собаку , купила здорового на вид щенка , но без рекомендаций , потому сразу обратилась в клинику! Анализы показали , что у нас чумка - выходили . Но через неделю началось сильное воспаление легких - но слава богу и это обошлось , опять выходили . После надо опять делать вакцинацию и естественно все это время мы на карантине !!! И вот в данный момент у меня 5 месячный щенок , который не разу не был на улице ... естественно всю свою нужду он справляет в квартире, а так как долгое время был в очень плохом состоянии то разрешалось все и везде!!!! Вот собственно в этом и вопрос , как быть сейчас??? мы начали выходить на прогулки ,гуляю часами , но результат один , все несем домой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень долго были на карантине, сейчас будет достаточно сложно переучить собаку, но все в Ваших руках,

если Вы располагаете временем, выводите на улицу как можно чаще, попробуйте раз в час,

после того как покушал/попил, бегите на улицу,

если там пописал, давайте вкусняшку и активно хвалите за пописы там.

в связи с тем, что вы долго находились дома и собака первая, сейчас могут возникнуть и другие проблемы...

начинайте социализировать собаку (постепенно) - знакомьте ее с окружающей средой, внешними раздражителями (люди, собаки, транспорт),

обучайте командам, таким как "рядом", "ко мне", "фу", "сидеть", "лежать" - это основные, существует и множество других, соответственно и другим тоже,

почитайте литературу о дрессировке и воспитании,

удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ ... на самом деле мы еще на карантине , так что общение с другими собаками не возможно ... у нас теплая сухая погода , поэтому врачи разрешили гулять , но без контактов с другими собаками и в наморднике , что б ни чего не подбирал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле мы еще на карантине , так что общение с другими собаками не возможно ...

ох, Вам лучше всего пойти потом сразу к инструктору,

я так понимаю Вы в Пекине живете? наверняка там есть хорошие дрессировщики,

собачка растет и "дичает", тяжко Вам потом придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вариант !!! инструкторы то все на китайском говорят ... меня это не устраивает ... думаете сама не справлюсь ? ну с помощью литературы конечно... мы уже много добились за эти две недели ... команду - ко мне и сидеть выполняет безпрекословно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучите, даже не переживайте, пока собираетесь на улицу, ограничивайте собак пространство, что бы не было соблазна сходить в туалет в доме, там где привык, на улице, уговаривайте как ребенка (пись-пись, например и т.д.)и не разршайте играть и бегать пока свои дела не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкторы то все на китайском говорят ...

нет, ну тогда придется справиться :)

купите необходимую литературу по дрессировке или в интернете накачайте,

ну и тут почитайте различные темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляли часами,но все мужественно несли домой :thumbup: Помог совет подруги,которая вырастила четырех догов.

1.Сделать так,чтобы собака всегда была на глазах(когда спит,можно расслабиться ненадолго).

2.Желательно водить в одно и тоже знакомое щенку место,он его сначала изучит,поиграет на нем немного,привыкнет и ему будет намного проще сходить в туалет.Желательно,чтобы там была земля(для сохранения его запаха)и не метили взрослые кобели,мой из таких мест удирал.

3.Как только начал писать в доме,говорим ай-яй(показываем свое неудовольствие любым способом,но без криков,битья и тыканья в лужу) и немедленно тащим на улицу.При этом умильным голосом вопим "гулять".

4.Если вам несказанно повезло и он сделал дела-очень радуемся и даем что-то вкусное и долго хвалим за героизм.Не сделал ничего в течении 10-15 минут-идем домой,а то начнутся игры,палочки и толку ноль.Принесли домой и зорко следите за ним.Начал писать(или готовиться к этому,ходить кругами,нюхать,присаживаться)-хватать и на улицу.

5.Засеките интервалы и моменты в которые он писает.У своего я в 2.5 месяца установила интервал днем 3 часа.Иногда 4.После сна всегда,после еды редко.В эти моменты даже в туалет ходить с ним или просить смотреть за ним родных.

Наш только на 3-й день и после,наверное 30-й вылазки пописал в первый раз.Гоняли на улицу бывало и через 10-15 минут.Приучили его таким образом за неделю.Теперь просто выношу его примерно каждые 3-4 часа и он сразу же делает свои дела,хвалю до сих пор и вкусное даю.Ночью писал и какал много.Открыли дверь в нашу спальню,поставили его клетку на порог и он в ней незапертой спокойно дрыхнет 7 часов.Правда храпит и мешает спать,но терпим :dribble: Утром,как он глаза продрал-хватаю и гулять.Сразу много писает-хвалю и несу домой,потом кормлю-через 15 минут опять на улицу какать.Живем мы на третьем этаже,так что уже стройнеть вся семья начала с такой тренировокй.

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое , буду пытаться всеми способами ... потому что сюрпризики у нас увеличиваются не по дням , а по часам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...