Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поезд или самолет?


Miss Grol

Рекомендуемые сообщения

Скоро появится долгожданный малыш лабрадора..и вместе нам нужно будет проехать больше 4000км.Подскажите,пожалуйста,что для малыша безопасней?ехать на поезде четверо суток,или все-таки самолет?нужно отметить,что с малышом мы будем знакомы от силы 4 дня до поездки..вот и ломаю голову,как меньше ему навредить?подскажите,пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некорорых авиарейсах маленькую собаку, щенка - можно брать в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О..не знала,что такое возможно..узнаю обязательно..а вот если нет..они же в багажном едут?а нам ещё и с пересадкой..боюсь за него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение по весу собаки 8-10 кг(в зависимости от компании и вешают вместе с клеткой,в которой он будет находиться весь перелет.)Мой малыш летел ко мне от заводчиков сам,Аэрофлотом.В багажном отделении.Должны были отправить в 18 часов,отправили на три часа позже из-за каких-то своих проблем :angry2:За два часа до отправки(запланированной) его забрали. По прилету пришлось оббегать весь аэропорт,чтобы его найти,его отметили,как коммерческий груз и увезли в отдельное здание.Летел он два часа всего,больше ждал.Как выдали нам его,был немного напуган,но хорошо покушал,попил и полез на ручки спать.Его там весь персонал засюсюкал сквозь клетку.Я у них спросила насчет условий багажного,сказали, что он под пилотской кабиной специально для животных,цветов и ценного всего.При посадке пилота(только его) ставят в известность о грузе и нужной в багажном отсеке температуре,которую он выставляет.Не знаю,правда или нет,но сказали,что летел,как король в пустом и теплом отделении и нечего панику разводить. :sorry: Стресса у 2-месячного малыша не обнаруживается,выспался и бегал,веселился уже на следующий день вовсю.

Изменено пользователем Анна и Елисей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение по весу собаки 8-10 кг(в зависимости от компании и вешают вместе с клеткой,в которой он будет находиться весь перелет.)Мой малыш летел ко мне от заводчиков сам,Аэрофлотом.В багажном отделении.Должны были отправить в 18 часов,отправили на три часа позже из-за каких-то своих проблем :angry2:За два часа до отправки(запланированной) его забрали. По прилету пришлось оббегать весь аэропорт,чтобы его найти,его отметили,как коммерческий груз и увезли в отдельное здание.Летел он два часа всего,больше ждал.Как выдали нам его,был немного напуган,но хорошо покушал,попил и полез на ручки спать.Его там весь персонал засюсюкал сквозь клетку.Я у них спросила насчет условий багажного,сказали, что он под пилотской кабиной специально для животных,цветов и ценного всего.При посадке пилота(только его) ставят в известность о грузе и нужной в багажном отсеке температуре,которую он выставляет.Не знаю,правда или нет,но сказали,что летел,как король в пустом и теплом отделении и нечего панику разводить. :sorry: Стресса у 2-месячного малыша не обнаруживается,выспался и бегал,веселился уже на следующий день вовсю.

Спасибо! Все время интересно было как это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предпочла везти щенка на руках в салоне.

В салоне самолёта, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки, как правило, хорошо переносят самолет. Я всех своих, и не своих (10 щенков) самолетом возила, разными авиакомпаниями. Никогда не было проблем.

4-месячного лабрадора вряд ли возьмут в салон, если только самолет будет маленький, без багажного отделения. Можно дать щеночку легкого успокоительного, если переживаете, что будет нервничать. В бокс не забудьте подстилку. Только воду не наливайте ему с собой, все равно пить не будет, только разольется.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Фоспасим нравится (0,1 г на кг веса). Но есть и много других средств. На упаковках есть рекомендации, как рассчитать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...