Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие анализы нужно сдать?


Mezzaluna

Рекомендуемые сообщения

Хочу обследовать свою собаку(17 месяцев). Причин несколько.

С детства страдает аллергической реакцией на еду, многие виды кормов и натуралка(натуралка правильная).Перепробовав множество вариантов - остановились на Роял Канин Гипоаллержденик DR21, все признаки - почесывания, краснота, грязные вонючие уши, текущие глаза- ушли.ели несколько месяцев. Но корм этот - без мяса совсем, только на соевом белке, мне не хочется кормить собаку всю жизнь соей по понятным причинам. Перевела постепенно на натур - рис, овощи, говядина, рубец.Снова те же признаки возвращаются, причем подозрение снова именно на животный белок, так как продукты вводила постепенно, начина с риса.

Вдобавок ко всему вчера на ночь почистила уши - там ужас, и собака начала после чистки ими трясти сильно, чесать именно правое, полночи не могла улечься. Сегодня поменьше, но все равно у нее дискомфорт, правое ухо даже осмотреть с трудом дает.

В связи с этим у меня вопрос, не могли бы Вы мне посоветовать, какие анализы нам нужно сдать для исследований наших проблем, завтра записались в клинику на прием, но наши врачи любят лечить даже без анализов, на глаз,хотя лаборатория есть.

1) Чтобы понять проблему с ухом(какой то мазок, посев?)

2) Определиться с аллергич.реакцией( и аллергия ли это вообще) - какие анализы?

Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а ты уверена,что такая реакция у Луняши на говядину? Может овощи не приживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а ты уверена,что такая реакция у Луняши на говядину? Может овощи не приживаются?

Я уже ни в чем не уверена. :sorry: Вот хочу понять хоть что-нибудь. (Хотя когда-то мы давали ей только рис с мясом - и было плохо, причем пробовали и говядину, и индейку, и баранину, рыбу - все вызывает реакцию :dntknw:. Вот только этот корм, что я писала, был хорош.

А сейчас еще и ухо это..

Поэтому хочу ее обследовать, только не знаю, какие анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовала рис убрать? Может в нем все дело...

Я когда с дерматологом собачим разговаривала насчет аллергии,ни один анализ,не даст 100-процентный результат. Только методом исключения подбирать рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовала рис убрать? Может в нем все дело...

Я когда с дерматологом собачим разговаривала насчет аллергии,ни один анализ,не даст 100-процентный результат. Только методом исключения подбирать рацион.

Если верить методу ислючения, то как раз на пустом рисе все благополучно.

Ну хотя что с ухом делать, трясет она им, может, застудила, мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить методу ислючения, то как раз на пустом рисе все благополучно.

Ну хотя что с ухом делать, трясет она им, может, застудила, мало ли?

Ян,ухо лечить однозначно!!! Не запускай. Сходи к вету,пусть из уха возьмет соскоб или мазок,не знаю,как это правильно назвать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может врачу показать?

В Минске моя Наташа Семёна если что показывает Ульяне,вроде неплохой доктор.

Вы её знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может врачу показать?

В Минске моя Наташа Семёна если что показывает Ульяне,вроде неплохой доктор.

Вы её знаете?

Да, спасибо, Ульяну знаю немного, однажды обращались..

Врачу покажу обязательно, просто хотела знаниями заручиться, чтоб ухо на глаз не лечили, у нас это случается..

Ян,ухо лечить однозначно!!! Не запускай. Сходи к вету,пусть из уха возьмет соскоб или мазок,не знаю,как это правильно назвать..

Ага, пойдем завтра к главврачу клиники одной у нас тут..Записались уже.

Ну вот, соскоб, мазок - уже хоть что-то, если чего, просить сделать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,ухо лечить однозначно!!! Не запускай. Сходи к вету,пусть из уха возьмет соскоб или мазок,не знаю,как это правильно назвать..

Сходили с Луняшей к врачу: в ушах - грибковая инфекция предположительно как вторичное проявление аллергии, или как-то как). Сказали вернуться на гиппоалергенный корм, который нам подходил единственный, и капать в ушки Фунгин и Отибиовет. Через 10-14 дней на прием.

я все же поняла, что с натуралкой у Луны не складывается никак, придется нам видимо наш корм единственный всю жизнь жевать :dntknw: , так как только он реакцию не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы кролика или свинину пробовали? говядина на самом деле достаточно аллергенным продуктом считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...