Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдают лабрадора. г. Чита.


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, имеющие большой опыт в пристройстве собак. В городе Чита отдают лабрадора 2-х лет. Как вы считаете, есть ли смысл размещать информацию о нем на этом форуме или стоит сосредоточиться на поиске новых хозяев в том регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Сюда часто приходят ручки из дальних от Москвы регионов и им сложно ехать знакомиться с собакой. А Чита для многих будет поближе.

Но и в том регионе - объявления, отбор ручек и так далее! приходите за советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Сюда часто приходят ручки из дальних от Москвы регионов и им сложно ехать знакомиться с собакой. А Чита для многих будет поближе.

Но и в том регионе - объявления, отбор ручек и так далее! приходите за советом :)

Собственно я собаку не курирую, я вобще в другом регионе живу :) но это брат моего Менфиса по папе и мне стало его очень жалко...

Как вы думаете, лучше контакты владельцев писать или просить заполнить анкету, а уже потом давать контакты владельцев? А отбором ручек как заниматься, если я собаку никогда не видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики знают что собака переустраивается? Возможно, они смогут помочь, курировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики знают что собака переустраивается? Возможно, они смогут помочь, курировать.

Заводчики папаши уехали далеко-далеко... думаю, их мало заинтересует судьба этого парня. Хотя, если смогу собрать побольше про него информации, то попробую им написать. Про заводчиков по матери, обязательно спрошу.

Пока выясняла про этого парня, мне написали, что уже в Иркутске отдают шоколадную девочку. Но при условии получения щенка из первого помета. Люди совсем обнаглели? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выясняла про этого парня, мне написали, что уже в Иркутске отдают шоколадную девочку. Но при условии получения щенка из первого помета. Люди совсем обнаглели? :angry2:

Смотрите, ка обычно мы действуем тут:

- выходим на хозяина и выясняем все про собаку - в том числе - ее недостатки, а также причины отдачи, ну и серьезность намерений. Знаете - может он любимое кресло погрыз - вот и вспылили. А сейчас остыли, а мы тут шум подняли.

- убедившись в твердости намерений - открываем тут тему по конкретной собаке, желательно с фото. И оставляете контакты. Обычно мы не даем контакты хозяев, а оставляем свои, чтобы отсеивать неадекват. Вы его узнаете сразу - например, будет рассказ про то, что лабр - защитник, например, и планы - поставить его под ЗКС. Или, например, что у них есть девочка и они берут ей мальчика, чтобы были щеночки. ну и прочие варианты.

- если ручки не идут, просите помощи у девочек с пиаром. И размещаете сами объявления в районных газетах, и тд.

- когда нашли самые лучшие ручки, договариваетесь с хозяевами и показываете собаку. Если все в порядке - подписываете договор (рыба есть у меня, например). ВАЖНО: собаку отвозите сами, чтобы убедиться, что не наврали и там - не ферма или корейский ресторан.

Ну всякие детали - решать можно по ходу дела.

Я писала везде про Вас, но это не означает, что вот все, Вы - куратор. Я просто писала, какие действия я бы ожидала от куратора, и как действую сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, полезная информация. Спросила их про серьезность намерений, пока молчат. Может передумали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...