Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРА.Найдена сука породы лабрадор в Чертаново.


Алла Алавердова

Рекомендуемые сообщения

Воспалительный процесс, насколько знаю. Но это у человеков.

Ну то что он есть..сомнений,увы, нет :sorry:

Подождем что скажет доктор. Надеюсь всё лечибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрён батон!!!...... ну почему ей низя давать печенюшки и вкусняшкиииии???????? она их за киллометр чюит!!!!! )))))) Дочка бедная чуть ли не на балконе кушает! :lol2: :lol2: :lol2: Может всё таки мона вкусняшки давать? А?... Рады ей до безумия.... она прекрасная, общительная и знающая команды девочка!!! Жесть! как можно ТАКУЮ собаку потерять??... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрён батон!!!...... ну почему ей низя давать печенюшки и вкусняшкиииии???????? она их за киллометр чюит!!!!! )))))) Дочка бедная чуть ли не на балконе кушает! :lol2: :lol2: :lol2: Может всё таки мона вкусняшки давать? А?... Рады ей до безумия.... она прекрасная, общительная и знающая команды девочка!!! Жесть! как можно ТАКУЮ собаку потерять??... :cray:

Вкусняшки только собачьи. И не увлекаться!Может саллергичить! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки только собачьи. И не увлекаться!Может саллергичить! :nono:

Ок! Посоветуемся с Ольгой и Марией какую давать вкусняшку собачью! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо ей никаких вкусняшек давать. от них ей еще будет больше хотеться пить. корм+таблетки.

вылечится, потом побалуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо ей никаких вкусняшек давать. от них ей еще будет больше хотеться пить. корм+таблетки.

вылечится, потом побалуете.

Ок! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрён батон!!!...... ну почему ей низя давать печенюшки и вкусняшкиииии???????? она их за киллометр чюит!!!!! )))))) Дочка бедная чуть ли не на балконе кушает! :lol2: :lol2: :lol2: Может всё таки мона вкусняшки давать? А?... Рады ей до безумия.... она прекрасная, общительная и знающая команды девочка!!! Жесть! как можно ТАКУЮ собаку потерять??... :cray:

меня прям терзают смутные сомнения по поводу потери....давайте имя придумаем собаке уже.

Лора? Дора, Лола

Итог: минус 1856 руб

Финансовая помощь приветствуется :blush2:

Оль, кинь мне в личку реквизиты карточки, только если это сбер, нужны полные реквизиты, так как у меня альфабанк и карточки сбера нет. или могу на тел. положить. главное, в циферках не ошибиться :lol2:

Завтра буду звонить лечащему врачу и узнавать, нужно ли корректировать лечение.

Если нужно, то напишу здесь.

Оль, спроси пжлста имеет ли смысл давать пропалин. она ведь стерильна, да?

Игорь, а много собака пьет? доступ к воде должен быть постоянный, писает много, пить тоже много будет хотеть +мочегонное действует еще. но ночь можно и ограничить. выводите почаще,только не надолго, вообщем как щенка. лечение обязательно подействует в комплексе: антибиотики, таблетки, лечебный корм, уход, терпение и забота! спасибо вам, что вы с женой согласились помочь этой собаке!

Оль, я там видела тебе компбез теплый для лабродевочки отдали, Лоре бы пригодился для прогулок больше 5 минут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня прям терзают смутные сомнения по поводу потери....давайте имя придумаем собаке уже.

Лора? Дора, Лола

Оль, кинь мне в личку реквизиты карточки, только если это сбер, нужны полные реквизиты, так как у меня альфабанк и карточки сбера нет. или могу на тел. положить. главное, в циферках не ошибиться :lol2:

Оль, спроси пжлста имеет ли смысл давать пропалин. она ведь стерильна, да?

Игорь, а много собака пьет? доступ к воде должен быть постоянный, писает много, пить тоже много будет хотеть +мочегонное действует еще. но ночь можно и ограничить. выводите почаще,только не надолго, вообщем как щенка. лечение обязательно подействует в комплексе: антибиотики, таблетки, лечебный корм, уход, терпение и забота! спасибо вам, что вы с женой согласились помочь этой собаке!

Оль, я там видела тебе компбез теплый для лабродевочки отдали, Лоре бы пригодился для прогулок больше 5 минут :blush2:

Ну собственно Лора. )))....жена придумала самодельный пампер)

5d032082d356.jpg

А так она кайфовала вчера )))

c25014963617.jpg

Лора походу не стирилизованна. И воды пьёт не мало но и не без перерыва) меньше литра за вчерашний вечер и сегодняшнее утро! вода в постоянном доступе...пока)

в комбезе отказалась писать. Мучать сильно не стал и вывожу пока что в нём и потом снимаю. Мы наконец покакали утром! ) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты думаешь,что она не стерилизована? Выше Алла писала, что на Узи матку не увидели и шрам есть. если вы ненадолго выходите и на улице нет дождя можно и без комбеза, но вообще привыкнет к нему, конечно...проходили уже..упертых таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты думаешь,что она не стерилизована? Выше Алла писала, что на Узи матку не увидели и шрам есть. если вы ненадолго выходите и на улице нет дождя можно и без комбеза, но вообще привыкнет к нему, конечно...проходили уже..упертых таких.

Маша, девочке комбез отдала (согласовала с дарительницей Машей для черного кобеля) - так что тепленький комбез у девочки есть. Ребята выше писали, что гулять пытаются в нем )))

Касательно стерилизованности - шрам я не разглядела. Очень внимательно смотрела, но не увидела... Либо хирург был асом (шрам не видно), либо девочка не стерилизована. На снимке матку не видно, но это можпет быть из-за воспаленного мочевого пузыря (как-то мне терапевт такое говорил).

Буду сегодня в клинику звонить - спрошу у врача про коррекцию лечения и про стерелизацию.

Игорь и Бэлла - молодцы!!! Спасибо за новости о девочке и за заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ты думаешь,что она не стерилизована? Выше Алла писала, что на Узи матку не увидели и шрам есть. если вы ненадолго выходите и на улице нет дождя можно и без комбеза, но вообще привыкнет к нему, конечно...проходили уже..упертых таких.

"сделали УЗИ - матку не увидели , мочивой пузырь воспалён" - это цитата со второй стр. об обследовании...

Мы не нашли шрам....

)))))) канеш привыкнет!! ))) сейчас спит и рычит на кого то..... и ночью тож во сне на кого то рычала :aggressive:

Игорь и Бэлла - молодцы!!! Спасибо за новости о девочке и за заботу.

И больше спсибо ВАМ! ))) У нас то такое "СЧАСТЬЕ в дом привалило"(из мультика) :clap_1::lol2: мы нарадоваться не можем))) и тряпка в радость! ))) сегодня сфоткаю в комбезе на прогулке! ))) и когда гуляли недавно я её решлся отпустить(пока небыло собак) с поводка..... больше чем на три метра не отходила!!

И ещё.... сходила она по своим делам, на прогулке, и сразу тянет домой!! я конеш тренирую командой "рядом".. но всё равно тянет... боится остаться на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи матку не увидели и шрам есть

Да, на УЗИ матку не увидели.По поводу шрама,визуально там фактически ничего не видно,но если потрогать то есть утолщение.Мы три недели назад стерилизовали одну пятнашку, что была операция заметно едва-едва и это три! недели прошло ,а если год и больше то и следа не останется.

Девочки, денюжкой не обещаю,но если какие то лекарства или шприцы,капельницы(не дай бог) что есть готовы поделится. Может ей памперсы купить или трусики собачьи -непромокашки ?

А звонков так и нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея про памперсы. кстати, у меня собака дважды оперирована по белой линии, шва практически не заметно, только на ощупь если. желаем Лорочке поскорей выздоравливать!

Алла, в плане поиска хозяев я писала пункты - сможете повесить новые макеты в ветклиниках района и зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея про памперсы. кстати, у меня собака дважды оперирована по белой линии, шва практически не заметно, только на ощупь если. желаем Лорочке поскорей выздоравливать!

Алла, в плане поиска хозяев я писала пункты - сможете повесить новые макеты в ветклиниках района и зоомагазинах?

Маша, я как раз собиралась про памперсы с тобой советоваться.

Нам нужно искать собачьи пасперсы или брать человеческие? Денежку я на всякий случай ребятам оставила - смогут купить. Но нужно сказать, что покупать, а то вдруг не подойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про памперсы я не толкую, знаю, что деовчкам, кт подтекают, одевают такие. мы слава богу без них обошлись. Может Алла даст совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделения являются мочой,точно?цвет такой же или чуть темнее?

После отказницы Евы постоянно думаю о пиометрите.но если доктор ничего на узи не увидел,значит мои догадки можно отметать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделения являются мочой,точно?цвет такой же или чуть темнее?

После отказницы Евы постоянно думаю о пиометрите.но если доктор ничего на узи не увидел,значит мои догадки можно отметать...

Катя, внимательно за ней наблюдала - она сначала писает светлой жидкостью (может мутноватой, но желтой), но иногда!!! из неё капает мутновато-коричневая влага (немного совсем около 1 чайной ложки).

Я когда мочу собирала постаралась в образец и такую жидкость собрать - анализ мочи сделан исходя из общего предоставленного материала.

Сейчас буду врачу звонить - спрашивать про пиометрите? Если да, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиометру бы увидели на узи :dntknw:

при цистите капает, подтекает моча или моча с кровью. моча у Динки в период обострений зеленого оттенка с прожилками крови вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пиометру согласна,наверное увидели бы на узи.а вот как идентифицируют эндометрит я не знаю.просто если увеличен мочевой и матку не видно,с маткой может быть что угодно.может одно на другое наслоилось?конечно это из области фантастики,но хз((просто тогда у Евы выделения приняли за течку.и еще бы немного помедлили и собака бы уже могла того этого((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу с советом - вернее с личным опытом по поводу памперсов. Собачьи покупать не надо - дорого очень. Берете обычные человеческие, примериваетесь и прорезаете дырку для хвоста, именно прорезаете, крест-накрест, вырезать кружок не надо, будет больше высыпаться начинки. У меня дворня, весит 30 кг, я ей брала самые большие детские, по моему на 25 кг. Но можно попробовать и самые маленькие взрослые. В общем методом тыка размер надо подбирать.

ПыСы: Где дырку прорезать, тоже не с первого раза поняла, 2 памперса испортила, но главное, когда все же вырежете правильно, посмотрите, какой там рисунок(на памперсе) и на этом же месте уже следующие прорезайте, без примерки(у меня там был красный футбольный мяч нарисован, очень удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу с советом - вернее с личным опытом по поводу памперсов. Собачьи покупать не надо - дорого очень. Берете обычные человеческие, примериваетесь и прорезаете дырку для хвоста, именно прорезаете, крест-накрест, вырезать кружок не надо, будет больше высыпаться начинки. У меня дворня, весит 30 кг, я ей брала самые большие детские, по моему на 25 кг. Но можно попробовать и самые маленькие взрослые. В общем методом тыка размер надо подбирать.

ПыСы: Где дырку прорезать, тоже не с первого раза поняла, 2 памперса испортила, но главное, когда все же вырежете правильно, посмотрите, какой там рисунок(на памперсе) и на этом же месте уже следующие прорезайте, без примерки(у меня там был красный футбольный мяч нарисован, очень удобно)))

Спасибо за советы, учтём!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет про памперсы. есть еще такие непромокаемые трусы, я знаю про детские только - в них мелких пускают в бассейн. существуют такие же для взрослых, если сильно напрягает подтекание, то можно их попробовать: http://www.avalon-invest.ru/products/finished-goods/medicine/inkontinentsiya.htm

а так, лечение от цистита должно подействовать и будем надеяться, что пописы дома постепенно прекратятся. ждем тогда новостей, что скажет врач по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет про памперсы. есть еще такие непромокаемые трусы, я знаю про детские только - в них мелких пускают в бассейн. существуют такие же для взрослых, если сильно напрягает подтекание, то можно их попробовать: http://www.avalon-invest.ru/products/finished-goods/medicine/inkontinentsiya.htm

а так, лечение от цистита должно подействовать и будем надеяться, что пописы дома постепенно прекратятся. ждем тогда новостей, что скажет врач по анализам.

Ок! И ещё, такое ощущение что её кормили домашней едой..... постоянно смотрит на плиту и бежит пулей на кухню когда грамыхают тарелки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! И ещё, такое ощущение что её кормили домашней едой..... постоянно смотрит на плиту и бежит пулей на кухню когда грамыхают тарелки)))

У Аллы она на натуралке была. Да и у меня пасла активно все приготовления на кухне - но это отличительная черта всех лабров. Они всегда голодные и не против натуралки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до врача.

Меняем лечение, т.к. реакции на антибиотики у девочки почти нет. Судя по анализам у девочки инфекция пошла в почки (не только мочевой пузырь).

Итак:

1. Отменяем цефазолин. Вместо него используем Байтрил 5%Это вет препарат - нужно купить в вет клинике (они сами наберует лекарство в нужное кол-во шприцов)

Нам нужно делать курс: 1 укол (2,6 мл) подкожно - в холку 1 раз в день в течение 10 дней.

2. Трихопол в таблетках по 250 мг - 1 таблетка 2 раза в день с едой - 7 дней

3. Даем уринари тракт саппорт в течение 2 недель

Потом!!! переходим на канефрон (курс по 2 таблетки 2 раза в день в течение 3 месяцев - для поддежания работы почек).

Врач сказала, что на момент УЗИ матку они просто не видели - был сильно загазован кишечник и воспален мочевой пузырь. Сказать на 100%, что собака стерилизована - нельзя. Поэтому исключить пиометру нельзя - нужно будет делать повторное УЗИ (смотреть мочевой пузырь и матку). НО со слов врача результаты анализов указывают на то, что это не пиометра, а воспаление в мочеполовой системе.

Эндометрит со слов врача в 99,9% случаев не приводит к недержанию (скорее всего это не наш случай).

Ещё нам нужно будет сдать мочу на бак. посев (посоветовала клинику ВетТест на Савеловской) и понять, почему не работал антибиотик цефазолин.

Врач Назарова С.С. очень внимательно и доходчиво всё объяснила. Назначила контрольный созвон на 21.10 - будет уже ясно по реакции Лоры на байтрил и трихопол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...