Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавики, покажитесь!


elena

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет и очень приятно познакомиться! Ребята, прошу совета у вас как у людей, хорошо знающих керликов. Дело в том, что, увидев недавно фото керли, я пропала. Очень хочу эту собаку, очень, про характер прочла - мечта моя, да и все! Но! У меня живут две суки биглюшки, и еще котэ. Один из вопросов - как думаете, комфортно ли им будет вместе? Бигли, конечно, повредничают, поревнуют, но они достаточно коммуникабельные создания. Ну и еще, конечно, очень хотелось бы услышать из первых уст хотя бы кратенькое резюме - какие они, эти волшебной красоты собачки - добрые, веселые, грустные, общительные или сами в себе - в таком духе. Пока я поняла только одно - что керлики очень ориентированы на хозяина, хозяин - это "наше все", в отличие от биглей, кстати)). Буду очень признательна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждое лето с боксером родителей на даче уживаемся замечательно. У нас расстановка такая Черный кобель старше всех , затем Боксер девочка , затем коричневая курля. Все четко по рангам 8) , Конечно Девочка когда подросла делала попытки разобраться с боксеркой но та ее на место быстро поставила . На этом вопрос был закрыт . Стая теперь дружная )IMG_6130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я поняла только одно - что керлики очень ориентированы на хозяина, хозяин - это "наше все", в отличие от биглей, кстати))

О своей такого сказать не могу...Дома ведет как кошка, готова целоваться круглосуточно, но как только появляются посторонние люди, включает "королеву" :) Очень самодостаточна, очень любит комплименты :)Со второй собакой (лабрадором) ужились быстро...Курля поначалу хотела отвоевать главенствующее положение, не получилось и пытаться больше не стала,и живут теперь счастливо. В друзьях в основном кобели. Лучший друг-кобель русского спаниеля (по выставкам всегда с ним ездила), когда встречаемся с ним, остальной мир становится совсем неинтересен. Как то так 0554a44f039d.jpg

5a909ac263f7.jpg

fdc03d6565c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большущее за ответы! Смотрю и не могу налюбоваться на ваших собак, необыкновенной красоты животинки! Поставила семью на уши, размышляем - потянем ли трех собачков в квартире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девица не только на меня очень ориентирована, так еще и ревнивая, конкуренции не терпит. С собаками другими конфликтов практически не бывает, если только молодежь на место поставить, но ко мне никого не подпускает -- мягко, без агрессии отталкивает в сторону. Ей вообще кроме хозяев никто не нужен, к остальным -- доброжелательна, но быстро теряет интерес. С собаками другими тоже играть не очень любит, всегда предпочтет общение с хозяином, будет приносить игрушки/дамми/палочки.

Вообще, с ней очень удобно. Дома спокойная, ничего не испортила за свою жизнь, ходит хвостом только. На прогулке очень активная, но полностью ориентирована на меня, я в ней уверена на 100% -- ходим без поводка даже на оживленных улицах. Конечно, пришлось поработать в свое время, но оно того стоило, да и почва была благодатная :)

Агрессия к человеку отсутствует полностью, при том что от собак дворовых меня защищала. Вообще, нечастые конфликты с собаками возникали только тогда, когда ей казалось, что агрессия направлена на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девица не только на меня очень ориентирована, так еще и ревнивая, конкуренции не терпит. С собаками другими конфликтов практически не бывает, если только молодежь на место поставить, но ко мне никого не подпускает -- мягко, без агрессии отталкивает в сторону. Ей вообще кроме хозяев никто не нужен, к остальным -- доброжелательна, но быстро теряет интерес. С собаками другими тоже играть не очень любит, всегда предпочтет общение с хозяином, будет приносить игрушки/дамми/палочки.

Вообще, с ней очень удобно. Дома спокойная, ничего не испортила за свою жизнь, ходит хвостом только. На прогулке очень активная, но полностью ориентирована на меня, я в ней уверена на 100% -- ходим без поводка даже на оживленных улицах. Конечно, пришлось поработать в свое время, но оно того стоило, да и почва была благодатная :)

Агрессия к человеку отсутствует полностью, при том что от собак дворовых меня защищала. Вообще, нечастые конфликты с собаками возникали только тогда, когда ей казалось, что агрессия направлена на меня.

Спасибо Вам большое за ответ! Именно такой образ керлика и сложился у меня на фоне всего, что я пока нашла о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке очень активная, но полностью ориентирована на меня, я в ней уверена на 100% -- ходим без поводка даже на оживленных улицах.

Абсолютно согласен. Гуляем с двумя, старшая лабрадор, так курчавая реагирует на команды быстрее и охотнее, хоть с ней и занимались меньше.

А еще она очень любит, в отличии от лабруши, полежать на коленках у меня - прям кошара... и кроме меня ни к кому из домашних не залазит на коленки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Bedman, что-то на выставках вас не видно:)

Я бы ставила Альву на воду, она "барабанит" лапами. Зашла бы с ней в воду и, поддерживая под грудь и живот, выровняла на воде. Сейчас получается, что она плывет, но энергозатратно. Своих щенков вывожу на озера, бегаем по берегу, плещемся.

Сергей, вы куда с собаками ездите? Похоже, что Андреевское на видео. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, Альва вообще первый раз в глубокую воду плюхнулась))) Как потеплеет буду с ней уже залазить. Ездим левее от Вилижанского тракта по объездной, недалеко от Липового озера еще есть озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Россия-2014.

Папа и дочка :)

Flatcurls Now or Never и Paradigma Flora

757bac5fdcd9.jpg

040b04852d9c.jpg

4920fc844092.jpg

Paradigma Cleo

38502e908411.jpg

7780492d06d4.jpg

cac583bc74f0.jpg

Paradigma Cleo и Paradigma Flora

86e327e2dd60.jpg

c8af000829e8.jpg

Ad Lucem Tornado Beta

2d6c8db98c9c.jpg

8967c2d32e2e.jpg

Paradigma Cleo

90310eea52b5.jpg

3f2e00bd2d53.jpg

cfa61745649d.jpg

Flatcurls Now or Never

9a899af8db53.jpg

78ce77e99b8b.jpg

5efa9e8c5cc1.jpg

Ринулся за вкусняшкой :)

e4c5062a7386.jpg

dd4556b6b9d2.jpg

724e83453ad9.jpg

Paradigma Flora

7d390fe05925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет. Принимайте в стаю)7ccdf56a51071f6b5acbad0e674f4cb6.jpg Марк (СААГАН ДАЛИ ЛОНДОН)г. Тюмень

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заглянули на вашу веточку, и решили присоединиться к веселой компании, все очень интересные курчавики.

Разрешите представиться - Сааган Дали Ламбада (Бэтти)

zd5yAfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая Бетти изящная!)) красоточка

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, давно сюда не заглядывала. Жалко, что тут в теме так тихо....

Керли - отличная порода! Ни разу  не пожалела о выборе породы. Это идеальная собака: умна, добра, красива, общительна! На фото моя Офелия сушится после помывки.

P_20190728_114700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучеряшки какие классные у Офелии:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...