Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите моему мужу


Tanusha&Y

Рекомендуемые сообщения

У моего благоверного всегда была аллергия на пыль ( начинал чихать ) и красные напитки (краснел и задыхался ). С этим легко бороться с помощью тряпки в первом случае и с таблетки во втором. По причине наличии аллергии долго не разрешал брать собаку . Слава Богу уже больше года живем с нашим четвероногим дружком .

Пока песа был маленьким вообще никакой реакции мужниного организма не было , когда началось половое созревание (младшего кобеля естессно), муж начал чихать очень много , помогал НОСОБЕК и регулярное мытье полов и вытрясание пыли.

А сейчас собак (1г и 5мес ) в активной фазе возбуждения от девочек ( блин, кругом все текут !)и видимо ,выделяет какие-то феромоны от которых муж вообще задыхается ! Уборка дома ,проветривание и ты ды не помогают ,антигестаминные -тоже .ЧТО ДЕЛАТЬ?

Муж к собаке хорошо относится ,но раздражение его нарастает ( в принципе понимаю его ).ПОМОГИТЕ!!!

ЗЫ : а может человек сам себе внушить ,что у него аллергия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего благоверного всегда была аллергия на пыль ( начинал чихать ) и красные напитки (краснел и задыхался ). С этим легко бороться с помощью тряпки в первом случае и с таблетки во втором. По причине наличии аллергии долго не разрешал брать собаку . Слава Богу уже больше года живем с нашим четвероногим дружком .

Пока песа был маленьким вообще никакой реакции мужниного организма не было , когда началось половое созревание (младшего кобеля естессно), муж начал чихать очень много , помогал НОСОБЕК и регулярное мытье полов и вытрясание пыли.

А сейчас собак (1г и 5мес ) в активной фазе возбуждения от девочек ( блин, кругом все текут !)и видимо ,выделяет какие-то феромоны от которых муж вообще задыхается ! Уборка дома ,проветривание и ты ды не помогают ,антигестаминные -тоже .ЧТО ДЕЛАТЬ?

Муж к собаке хорошо относится ,но раздражение его нарастает ( в принципе понимаю его ).ПОМОГИТЕ!!!

ЗЫ : а может человек сам себе внушить ,что у него аллергия ?

А вы собираетесь вязать своего кобеля? Если нет - может проще кастрировать его?Ну так...один из вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать не собираюсь ,кастрировать пока тоже ,т.к. с его поведением справляюсь .Но кастрацию ,как вариант не исключаю ,знать бы еще ,что точно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вашего мужа, это одна из причин, почему у меня кастрирован и кот и кобель. К сожалению выход только один, и это кастрация. Мне помогло только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда бывает аллергия на самцов?

Мой брат подозревает за собой такое. На Мэлвина в щенячестве не было, теперь - вроде появилась. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда бывает аллергия на самцов?

Мой брат подозревает за собой такое. На Мэлвина в щенячестве не было, теперь - вроде появилась. :sorry:

Бывает.

Иногда бывает на самцов определенного окраса, рыжих, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с Аллергодомом знакомы?

Воздухоочистители Daikin, по отзывам аллегиков, хорошо помогают.

Взять бы у кого на прокат, попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНтересно, а может просто накопленная аллергия? Как любая другая- накапливается аллерген постепенно, потом бац...

Вот у меня, например, никогда на лимоны не было, а сейчас дольку в чай положу и отекаю вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не помогут ни воздухоочистители, ни уборка, ни частое мытьё собаки. И это не накопление, т.к. у меня к тому моменту собаки и кошки были уже больше 10 лет. Это именно аллергия на половозрелых не кастрированных самцов. У меня начинается примерно в возрасте животного от 1 года на все виды животных, кроме приматов. Мне тяжело с котами, кобелями, жеребцами, хорьками и даже с крысами. Сейчас был на передержке потеряшка 10 месячный, я учихалась и учесалась вся, всего за 4 дня. Поэтому кастрация - наше всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает аллергия и на течку у сук, и на процесс вязки.

Так что почему бы не быть аллергии и на определенный гормональный статус кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты , и мужа жалко и парнишку , такие яйца шикарные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты , и мужа жалко и парнишку , такие яйца шикарные ...

У кого, пардон? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого, пардон? :dntknw:

:roflmao: пацталом )))

Вряд ли мужа рекламнули на нашем форуме )) думаю всё же обладатель шикарных яиц - кобель ТС ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего благоверного всегда была аллергия на пыль ( начинал чихать ) и красные напитки (краснел и задыхался ). С этим легко бороться с помощью тряпки в первом случае и с таблетки во втором. По причине наличии аллергии долго не разрешал брать собаку . Слава Богу уже больше года живем с нашим четвероногим дружком .

Пока песа был маленьким вообще никакой реакции мужниного организма не было , когда началось половое созревание (младшего кобеля естессно), муж начал чихать очень много , помогал НОСОБЕК и регулярное мытье полов и вытрясание пыли.

А сейчас собак (1г и 5мес ) в активной фазе возбуждения от девочек ( блин, кругом все текут !)и видимо ,выделяет какие-то феромоны от которых муж вообще задыхается ! Уборка дома ,проветривание и ты ды не помогают ,антигестаминные -тоже .ЧТО ДЕЛАТЬ?

Муж к собаке хорошо относится ,но раздражение его нарастает ( в принципе понимаю его ).ПОМОГИТЕ!!!

ЗЫ : а может человек сам себе внушить ,что у него аллергия ?

Здесь точно помогут http://alfamedis.narod.ru/biogr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого, пардон? :dntknw:

Я чуть со стула не упала,а ведь сейчас рабочее время.Что бы сотрудники сказали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого, пардон? :dntknw:

Блин, а ведь до этого было плохое настроение. Спасибо огромное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете !Сама валяюсь! У обоих классные ,но мужнины еще самой нужны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете !Сама валяюсь! У обоих классные ,но мужнины еще самой нужны !

Уписилась со смеху ! А как серьезно все начиналась..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...