Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Начали протираться локти у молодой собачки. Пока еще чуть-чуть... Что-то можно успеть сделать, чтобы остановить процесс? Ведь кто-то же сталкивался с этой проблемой. Неужели все зависит от подстилки (мы вот вообще их не любим никакие, просто ходим с места на место). Какие-то должны же быть средства, чтобы не переросло в большие болячки. Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали протираться локти у молодой собачки. Пока еще чуть-чуть... Что-то можно успеть сделать, чтобы остановить процесс? Ведь кто-то же сталкивался с этой проблемой. Неужели все зависит от подстилки (мы вот вообще их не любим никакие, просто ходим с места на место). Какие-то должны же быть средства, чтобы не переросло в большие болячки. Помогите советом, пожалуйста.

воспользуйтесь поиском по форуму - найдете много информации по данному вопросу, эта проблема подробно обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помог крем МАЛАВИТ. Продается в человеческой аптеке, БАД. За две недели от проплешины размером в 5 рублей не осталось и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помог крем МАЛАВИТ. Продается в человеческой аптеке, БАД. За две недели от проплешины размером в 5 рублей не осталось и следа.

А нам больше помогал КЛОТРИМАЗОЛ, тоже крем и тоже продается в человеческой аптеке. Мы лечили собу и тем и тем, клотримазол помогал быстрее.

НО в обоих случаях через какое-то время проплешинки опять появлялись, и опять приходилось мазать. Окончательно избавиться от этой заразы нам так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали протираться локти у молодой собачки. Пока еще чуть-чуть... Что-то можно успеть сделать, чтобы остановить процесс? Ведь кто-то же сталкивался с этой проблемой. Неужели все зависит от подстилки (мы вот вообще их не любим никакие, просто ходим с места на место). Какие-то должны же быть средства, чтобы не переросло в большие болячки. Помогите советом, пожалуйста.

Локти протираются у крупных собак от постоянно лежания на твердом полу (иак опора идет на них), и образуется мозоль, которая предохраняет суставы от чрезмерной отдачи и в дальнейшем от заболевания. Бороться с этим не обязательно как правило владельцев не удовлетворяет просто вид локией, а у собаки вообще никаких проблем.

И все эти крема приводят только к временному улучшению, если собака будет продолжать лежать на твердом покрытии.

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам больше помогал КЛОТРИМАЗОЛ, тоже крем и тоже продается в человеческой аптеке. Мы лечили собу и тем и тем, клотримазол помогал быстрее.

НО в обоих случаях через какое-то время проплешинки опять появлялись, и опять приходилось мазать. Окончательно избавиться от этой заразы нам так и не удалось.

Клотримазол он ведь противогрибковый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-т считается, что это все-таки грибок. Если случай не запущенный, МАЛАВИТ очень хорошо помогает. Нам тоже помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-т считается, что это все-таки грибок. Если случай не запущенный, МАЛАВИТ очень хорошо помогает. Нам тоже помог.

То что я встречала, грибком не было.

так что прежде чем лечить сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо весм за советы. Будем пробовать. Про Малавит тоже слышала. Не хочется думать прогрибок, но... А уговорить спать на подстилке давно уже не получается. Так что временные меры хотя бы придется использовать. Может и надолго поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс самый лучший совет дал - посмотреть архив. Если не найдете вдруг, повторю наши советы: Малавит крем или Бепантен (хороший импортный крем от пеленочного дерматита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс самый лучший совет дал - посмотреть архив. Если не найдете вдруг, повторю наши советы: Малавит крем или Бепантен (хороший импортный крем от пеленочного дерматита).

когда я открывала схожую тему и мне все это посоветовала - ни одно ни второе не нашла ни в одной аптеке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ничем наростить шерстяку на локтях, если бы было наращивание искусственное - непременно бы воспользовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клотримазол он ведь противогрибковый....

Я ничегошеньки не понимаю в формакологии. Нам вет выписывал енто лекарство, и оно оч.помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я открывала схожую тему и мне все это посоветовала - ни одно ни второе не нашла ни в одной аптеке.....

Babaika, нам вет рекомендовал "хороший импортный крем от пеленочного дерматита". Я в аптеке по описаниям и советам фармацевтов выбрала Бепантен. Но можно же и другой импортный крем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда появился этот рецепт - я не помню, но в записях на компьтерном столе он был...

компрессы от локтей

Димексид 1: 4 новакаина 0,5 %

1/ 4 тюбика троксевазина

преднизалон

курс лечения - неделю и больше, на ночь , часа на четыре...

Врачи! можно ваши рекомендации по этому составу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ничем наростить шерстяку на локтях, если бы было наращивание искусственное - непременно бы воспользовалась...

Лар, я уже писала про клотримазол. Но все лечилось оооочень медленно. Месяца три, а может даже четыре. Мазали сначала по 3 раза в день, потом, когда стало видно улучшение, по два. Так они прошли совсем. Но, самое главное, что через какое-то время (наверное через пол-года), опять стали появляться проплешинки. Тут главное не упустить момент, и вовремя начать обрабатывать. Вот пока они маленькие, малавит хорошо помогал, а с большими он не справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, когда крем наносите, то как защищаете ранку, чтоб не слизывал крем? Пробовали бинтами, но он их стягивает :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда крем наносите, то как защищаете ранку, чтоб не слизывал крем? Пробовали бинтами, но он их стягивает :dntknw:

Ох, уж эти мальчики... непременно надо всё снять... попробуйте чулок плотный от колгот натянуть, лучше, если на оба локтя, а наверху можно связать их узелком, поэтому штанишнишки от колгот не отрезайте, а сделайте полосу для завязывания, так вряд ли снимет. если не растеребит...

мальчикам всё время жарко, любят "своё хозяйство!" :mf_popcorn: охлаждать... поэтому любят пол...поэтому стучат локтями... девочки за этим делом не были замечены... им больше мягкость подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда крем наносите, то как защищаете ранку, чтоб не слизывал крем? Пробовали бинтами, но он их стягивает :mf_popcorn:

Посидите рядом с собакой, пока крем не впитается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы играми отвлекаем, прыгать нам нельзя, поэтому игра в мячик у нас несколько трансформировалась :mf_popcorn:. Типа собак сидит и ждет пока ему в пасть прилетит мячик (мячик у нас продолговатый такой, маленький для регби, ловить в самый раз), а потом сидит и ждет пока мама этот мячик из пасти вынет и снова в нее бросит. Вся фишка в том, чтоб сидел неподвижно. Заодно и выдержку отрабатываем. Ну вот минут десять покидаем - львиная доля крема уже впиталась, да и собак уже забыл, что его чем-то там мазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-т считается, что это все-таки грибок. Если случай не запущенный, МАЛАВИТ очень хорошо помогает. Нам тоже помог.

Малавит-гель отлично работает, нужно мазать два, а лучше три раза в день, я своим раньше мазала, а сейчас с приемом Киносила нужда отпала, локти заросли у всех троих и даже не розовые :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пропала проблема. Вчера первый раз намазали, он стягивал бинты, а сегодня я его вообще одна мазала, он уже спокойней отнесся, не беспокоился, как вчера, спокойно на бок ложится, пока я мажу и бинтую. Ходит в бинтах и не теребит, не слизывает :mf_popcorn:

Спасибо вам за советы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой опыт. Стали спать пускать на диван - уже почти заросли облысины на локтях. Но.. это кому как нравится с диваном...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно на бок ложится, пока я мажу и бинтую. Ходит в бинтах и не теребит, не слизывает :mf_popcorn:

Но ведь тогда крем в бинт впитывается?

А у нас такой опыт. Стали спать пускать на диван - уже почти заросли облысины на локтях. Но.. это кому как нравится с диваном...

У нас всегда на кроватях спал, ну и на полу тоже, но мозоли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавит-гель отлично работает, нужно мазать два, а лучше три раза в день, я своим раньше мазала, а сейчас с приемом Киносила нужда отпала, локти заросли у всех троих и даже не розовые :dntknw:

Увы. С началом приема Киносила у Росса они просто напрочь оголились :blush2: Или совпадение?....

Вообще, Хенрик сказал, что никогда ничего не делает с локтями, и вообще не обращает на это внимания. Представляешь?

Я тож плюнула. Причем, давно. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...