Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шкодничает,


Дора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, много на форуме таких тем , но хочется услышать совет в нашем случае. Дело в том что моей песе через неделю будет шесть месяцев, уже поменялись зубы, и растет она нормально, но проблемка в поведении,т.е. когда я дома она беленькая и пушистая, а чуть я за порог,вплоть когда выношу мусор,начинаются бедокурства,бежит бегом цветок свалит, разгрызет, вещи утащит разбросает, за телевизор залезит провода(наша слабость)погрызет, на балкон покакает и пописает(при мне боится и терпит до прогулки). Вроде бы гуляем достаточно(6-7 раз, включая и недолгие прогулки) и ходим на ОКД , мозги занимаем, игрушек много ...Если закрывать в какой-нибудь комнате дико лает и шккребется. Вообщем вот такие у нас проблемы, дома не оставляем никогда одну, с нами пока бабушка, и ее сдерживает, но если она пойдет прилечь или с сыном закроются(один учебник не досмотрели) в комнате уроки сделать (минут на 20)тут все начинается. Что нам делать, как ее занимать? О клетки подумывает, ведь скоро бабушка наша уезжает(сбегает), но она там наверное будет гавкать,был опыт закрывания на большую лоджию, с игрушками и развлекушками,весь дом ходуном ходил (это было когда она совсем маленькая была). Жду советов. Да , хотело спросить это у нас характер такой или возраст переходный . Кто че знает по своему опыту , буду рада услышать совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже подобная проблема

но при уходе выключаю всю электронику через щиток в подъезде

сейчас мажу провода соусом васаби(вроде провода грызть перестала)

приходиться часто ругать за беспорядки (хоть и самому тошно от этого)

я так думаю это переходный возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за шквал советов и содержательных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, много на форуме таких тем , но хочется услышать совет в нашем случае. Дело в том что моей песе через неделю будет шесть месяцев, уже поменялись зубы, и растет она нормально, но проблемка в поведении,т.е. когда я дома она беленькая и пушистая, а чуть я за порог,вплоть когда выношу мусор,начинаются бедокурства,бежит бегом цветок свалит, разгрызет, вещи утащит разбросает, за телевизор залезит провода(наша слабость)погрызет, на балкон покакает и пописает(при мне боится и терпит до прогулки). Вроде бы гуляем достаточно(6-7 раз, включая и недолгие прогулки) и ходим на ОКД , мозги занимаем, игрушек много ...Если закрывать в какой-нибудь комнате дико лает и шккребется. Вообщем вот такие у нас проблемы, дома не оставляем никогда одну, с нами пока бабушка, и ее сдерживает, но если она пойдет прилечь или с сыном закроются(один учебник не досмотрели) в комнате уроки сделать (минут на 20)тут все начинается. Что нам делать, как ее занимать? О клетки подумывает, ведь скоро бабушка наша уезжает(сбегает), но она там наверное будет гавкать,был опыт закрывания на большую лоджию, с игрушками и развлекушками,весь дом ходуном ходил (это было когда она совсем маленькая была). Жду советов. Да , хотело спросить это у нас характер такой или возраст переходный . Кто че знает по своему опыту , буду рада услышать совета.

Причины такого поведения у всех одинаковы.

Формируйте с собакой правильный контакт, выстройте правильную иерархию в стае.И многие(практически все) проблемы разрешатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, много на форуме таких тем , но хочется услышать совет в нашем случае.

огромное спасибо за шквал советов и содержательных ответов.

кое у кого видать тоже проблема в воспитании.

на форуме много таких тем.

они содержат шквал ответов.

julii исчерпывающе вам ответила.

так на что вы сердитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не сержусь, а julii спасибо за совет, коротко но понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не сержусь, а julii спасибо за совет, коротко но понятно.

Дора, дело в том, что таких тем обсуждалось достаточно много на форуме. Нет смысла каждый раз писать одно и тоже т.к. решение таких проблем одинаковое. На мой взгляд, лучше найти похожии темы, почитать и если что-то не понятно спросить, чтобы получить более развернутый ответ.

Собаки все устроенны одинаково, поэтому методы "коррекции" одинаковы для всех. Если Вас интересует детальное объяснение, то нужно:

1)или сходить к зоопсихологу

2)или почитать хотя бы несколько книг по зоопсихологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора, посредством нажатия кнопки жалоба Вы спросили: "а почему вы меня заблокировали?". Пожалуйста, поясните свою мысль, т.к. предупреждения Вам не выдавались, а без них блокировка пользователя невозможна. Так что же Вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда я пыталась написать ответ, не только в этой теме, в графе ответ вместо печатного текста выскакивали значки и иероглифы, поэтому решила что мои ответы заблокированы,т.к. клавиатура в других строках на других сайтах работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...