Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Низкая холка (как у лошади В) - это и есть "сапогом воткнутая" шея, если к лабрам применить?

Да, похоже на сапожный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на сапожный вариант :)

Ждем Аллу. Шея сапогом - это её метафора. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :dntknw: Но сапогом-то можно и под углом воткнуть :doh: я о том, что на последнем фото резкий переход от шеи к спине, а не плавный.

ну да - примерно и есть как сапогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая холка (как у лошади В) - это и есть "сапогом воткнутая" шея, если к лабрам применить?

Тут проблема в излишне резком выходе шеи, и как вы правильно заметили на всех фото шея одинаковая, и я бы сказала, что на всех 3 она сапогом вставлена, разная только холка.

Более плавный выход шеи и на фото В - практически идеальный верх в области холки и спины для лабрадора (не крупа конечно). Поскольку именно такая холка, и создаёт тот самый эффект level topline.

на рисунке А и Б ни level topline не наблюдается, ни хороший выход шеи. (применительно к лабрадору)

не знаю - ощущение. что мы понимаем под выраженной холкой разные вещи. вы ее видите в высоту, а я, в большей степнни - в длину.

Белая точка - высшая точка холки. по которой измеряется рост собаки.

В розовом треугольнике - длина холки.

2048eHd.jpg

т.е. вы предполагаете что там где белая точка находятся лопатки? Мне показалось, что лопатки более косые и их верх в более низкой точке, примерно, где вы обозначили край холки.

Я вижу тут холку и место лопаток, примерно таким образом, и мне она очень нравиться.

d0ccbe07aa77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная, большое спасибо всем, кто высказывается.

Решила вставить свои "5" коп, последнее время очень интересует вопрос: Каков должен быть формат у лабрадора?, читаю тему с самого ее начала, если было подобное обсуждение, ткните пжлста :blush2: Очень интересует мнение всех, и заводчиков и не только. В англ. стандарте идет речь, что лабрадор - это компактная собака. Компактная=квадратная? В америк. стандарте четко указано, что лабрадор квадратного формата. Кейт Кросби когда-то отмечала, что компактная означает, что "высота от холки до основания хвоста должна быть равна расстоянию от холки до земли" (это и есть гармония, симетрия...). При заквадраченном формате мы имели бы собаку, у которой длина линии спины равна была бы высоте лап, примерно так.

Но во многих источниках встречается, что лабрадор все-таки квадратного формата :dntknw: Я всегда считала, что формат лабрадора именно такой, как описала Кейт Кросби, хоть она и не лабрадорист.

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная, большое спасибо всем, кто высказывается.

Решила вставить свои "5" коп, последнее время очень интересует вопрос: Каков должен быть формат у лабрадора?, читаю тему с самого ее начала, если было подобное обсуждение, ткните пжлста :blush2: Очень интересует мнение всех, и заводчиков и не только. В англ. стандарте идет речь, что лабрадор - это компактная собака. Компактная=квадратная? В америк. стандарте четко указано, что лабрадор квадратного формата. Кейт Кросби когда-то отмечала, что компактная означает, что "высота от холки до основания хвоста должна быть равна расстоянию от холки до земли" (это и есть гармония, симетрия...). При заквадраченном формате мы имели бы собаку, у которой длина линии спины равна была бы высоте лап, примерно так.

Но во многих источниках встречается, что лабрадор все-таки квадратного формата :dntknw: Я всегда считала, что формат лабрадора именно такой, как описала Кейт Кросби, хоть она и не лабрадорист.

откуда-то в голове крутится соотношение 1,1:1

т.е. чууууточку подрастянутый квадратик

откуда не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда-то в голове крутится соотношение 1,1:1

т.е. чууууточку подрастянутый квадратик

откуда не знаю :dntknw:

Я тоже больше склоняюсь к такому соотношению. А можно на картинке показать, чтоб точно понять "где этот квадрат"? :blush2:

Я его вижу приблизительно так. Я права?

73f6e0b531d4.jpg

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к такому соотношению. А можно на картинке показать, чтоб точно понять "где этот квадрат"? :blush2:

Я его вижу приблизительно так. Я права?

73f6e0b531d4.jpg

1.1 и 1 не стороны квадрата

могу напутать, но кажется за 1.1 принимается расстояние от места плече-лопаточного сочленения и до тазовой кости

1 - высота в холке

сорри, рисовать некогда и нечем, тут работать заставляют, сволочи :lol2:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, из вами выложенных фотографий понравился вот :blush2:

cfa560b0b9f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про эту собаку можно сказать по данной фотографии?)

189978_1876280552546_1407194458_2095991_4570710_n.jpg?t=1322056084


/>http://k9data.com/pedigree.asp?ID=335196

и вот (это я по поводу шеи-холки-спины)

nikki-07-11-1.jpg

nikki.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу напутать, но кажется за 1.1 принимается расстояние от места плече-лопаточного сочленения и до тазовой кости

1 - высота в холке

Нет, не напутали, так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно никто не обновлял темку.

Нашла вот сборник уроков по рисованию волков - хоть и не ретривер, но наглядно джемонстрирует вполне реалистичную анатомию)

[b]http://caninesart.mybb.ru/viewtopic.php?id=2

c78a1e1006db.png

a569468f5bad.jpg

203bad01b0e3.jpg

613461f7d266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень мне понравилась ссылочка, на форуме хасок случайно нашла... Видео конечно длинное про экстерьер, механику движения, девушка рассказывает понятно и довольно эмоционально. Там про хасок, но и общие вопросы анатомии обсуждаются, новичкам и тем кто сложно воспринимает печатный текст, думаю будет полезно... Моя ссылка

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ledi_Juli, спасибо за ссылку :)

Хорошо бы продолжить темку, очень многое из нее почерпнула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, спасибо за ссылку :)

Хорошо бы продолжить темку, очень многое из нее почерпнула)

Так пишите вопросы, будем уговаривать корифеев дать на них ответы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот интереснее всего было бы поговорить на тему линий и питомников, особенно истории начала и к чему это привело :) на примере отечественных и зарубежных ретриверов всех видов)

Только боюсь эту темку никто не поддержит ибо "называть имена" никто любит - все чинно, пространно и абстрактно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот интереснее всего было бы поговорить на тему линий и питомников, особенно истории начала и к чему это привело :) на примере отечественных и зарубежных ретриверов всех видов)

Только боюсь эту темку никто не поддержит ибо "называть имена" никто любит - все чинно, пространно и абстрактно)

Вот это вы сами можете отследить в легкую. Возьмите информацию с сайтов питомников - там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...