Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Оль, я о том, что клубы не записывают, редкий случай. Хотя в положении действительно нет ограничения. А тут и возникает ЭТО - запишем, а вдруг по шапке получим...

Организаторы НЕ МОГУТ получить по шапке за то, что РАЗРЕШЕНО и РЕГЛАМЕНТИРОВАНО. Не тот случай точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы НЕ МОГУТ получить по шапке за то, что РАЗРЕШЕНО и РЕГЛАМЕНТИРОВАНО. Не тот случай точно.

Да да, только не записывают, отказывают, почему же? (риторический вопрос...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, только не записывают, отказывают, почему же? (риторический вопрос...)

Кто не записывает-то, Тань? У нас тут, в Сибири, вполне себе записывают.

Говно вопрос - заявление в НКП и РКФ. С приложенным обоснованием отказа.

Я действительно не понимаю проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не записывает-то, Тань? У нас тут, в Сибири, вполне себе записывают.Говно вопрос - заявление в НКП и РКФ. С приложенным обоснованием отказа.Я действительно не понимаю проблемы.

Не все записывают, многие отказывают, именно "проконсультировавшись с кем-то по телефону". Ограничений нет вроде, но отказывают.

А так, нет проблем :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений нет вроде, но отказывают.

"Непуганные идиоты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все записывают, многие отказывают, именно "проконсультировавшись с кем-то по телефону". Ограничений нет вроде, но отказывают.

А так, нет проблем :ok: .

Ну так объясните регистраторам, что - зря не записывают, "по-шапке" не получат и могут записывать.... На местах могут и не знать, что - всё нормально, и консультироваться по-телефону- совсем незачем.

Всего-то делов!

"Непуганные идиоты".

Как бы- не наоборот, пуганные. Просто - боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь сообразить чего именно они боятся... :dntknw:

только что вот наткнулась, а это про меня как раз. В смысле пуганого идиота.

Оля Потемкина хотела было записать своего кобеля 9 лет с почти половиной в сертификатный класс. Я консультировалась с руководителем клуба Александровой Галиной Николаевной и мне было сказано, что в таком возрасте как правило лучше писаться "по возрасту", что я и донесла до Оли. Никаких настояний или заявлений я после того от Оли не получала, а посему дальнейшую юридическую справку не копала. Ханес был записан в класс ветеранов и под Кэрол Куд получил лучшего ветерана из трех выставленных.

Опять же на выставке никаких претензий, заявлений или хотя бы недовольства от Оли я не получила,все были веселы и счастливы.

Объясните, пожалуйста,какого рода жалобу на меня должна написать Ольга Потемкина и по какому поводу?

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вот наткнулась, а это про меня как раз.

Оля Потемкина хотела было записать своего кобеля 9 лет с почти половиной в сертификатный класс. Я консультировалась с руководителем клуба Александровой Галиной Николаевной и мне было сказано, что в таком возрасте как правило лучше писаться "по возрасту", что я и донесла до Оли. Никаких настояний или заявлений я после того от Оли не получала, а посему дальнейшую юридическую справку не копала. Ханес был записан в класс ветеранов и под Кэрол Куд получил лучшего ветерана из трех выставленных.

Опять же на выставке никаких претензий, заявлений или хотя бы недовольства от Оли я не получила,все были веселы и счастливы.

Объясните, пожалуйста,какого рода жалобу на меня должна написать Ольга Потемкина и по какому поводу?

Может быть Вас не правильно поняли и пожелание восприняли как запрет, НО. на будущее, собака заслужившая свои титулы и рабочие звания ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО записываться в тот класс, в который пожелает ее владелец, будь то класс Чемпионов (т.к. собака Чемпион и этого звания у нее никто не имеет права отнять в течении всей ее жизни), будь то Рабочий класс и собака, имеющая рабочий диплом не теряет его с возрастом и, даже в открытый класс собака после 8 лет имеет право записываться, если того пожелает ее владелец. А о целесообразности записывания собаки 9,5 лет в тот или иной класс, заботится ее хозяин и никто иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вот наткнулась, а это про меня как раз.

хм

на ум кроме народной мудрости про кошку и мясо не приходит ничего

а с чего вы взяли, что речь идет о вас? )))

и раз уж речь зашла об этом, к чему консультации по очевидным вопросам?

или у вас только руководитель клуба умеет читать? так вот выясняется что нет, не умеет

впредь не обращайтесь, а то читает плохо она, а в луже сидите вы

хотела было... как правило лучше... мда... благими намерениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вас не правильно поняли и пожелание восприняли как запрет, НО. на будущее, собака заслужившая свои титулы и рабочие звания ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО записываться в тот класс, в который пожелает ее владелец, будь то класс Чемпионов (т.к. собака Чемпион и этого звания у нее никто не имеет права отнять в течении всей ее жизни), будь то Рабочий класс и собака, имеющая рабочий диплом не теряет его с возрастом и, даже в открытый класс собака после 8 лет имеет право записываться, если того пожелает ее владелец. А о целесообразности записывания собаки 9,5 лет в тот или иной класс, заботится ее хозяин и никто иной.

Более того, насколько мне известно, собака имеет право принимать участие в охотничьих состязаниях до наступления возраста то ли 10, то ли 11 лет! Что уж тут говорить про шоу-ринги...

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вас не правильно поняли и пожелание восприняли как запрет, НО. на будущее, собака заслужившая свои титулы и рабочие звания ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО записываться в тот класс, в который пожелает ее владелец, будь то класс Чемпионов (т.к. собака Чемпион и этого звания у нее никто не имеет права отнять в течении всей ее жизни), будь то Рабочий класс и собака, имеющая рабочий диплом не теряет его с возрастом и, даже в открытый класс собака после 8 лет имеет право записываться, если того пожелает ее владелец. А о целесообразности записывания собаки 9,5 лет в тот или иной класс, заботится ее хозяин и никто иной.

Алла, безусловно, меня просто слегка удивил первый пост о каких-то моих намерениях! Речь идет о выставке ранга КЧК, на которой изначально было заявлено,что все идут на экспертизу, а не за титулами, я и подумать не могла, что Оля настолько возмущена,что делегировала фермозе поднять этот вопрос и настоять на жалобе. А я отметила, что жалоб клуб не получал до сего момента.

хм

на ум кроме народной мудрости про кошку и мясо не приходит ничего

а с чего вы взяли, что речь идет о вас? )))

и раз уж речь зашла об этом, к чему консультации по очевидным вопросам?

или у вас только руководитель клуба умеет читать? так вот выясняется что нет, не умеет

впредь не обращайтесь, а то читает плохо она, а в луже сидите вы

хотела было... как правило лучше... мда... благими намерениями...

Слишком образно для меня.

Чего думать, если именно у меня был только что этот вопрос.

Я вообще мало думаю...

Про лужу тоже не поняла - это Вы увидели?

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, безусловно, меня просто слегка удивил первый пост о каких-то моих намерениях! Речь идет о выставке ранга КЧК, на которой изначально было заявлено,что все идут на экспертизу, а не за титулами, я и подумать не могла, что Оля настолько возмущена,что делегировала фермозе поднять этот вопрос и настоять на жалобе. А я отметила, что жалоб клуб не получал до сего момента.

у вас разыгралось воображение

о каких жалобах может идти речь? и никто мне ничего не делегировал, я тетя взрослая и вполне самостоятельная в принятии решений и высказывании мыслей.

просто я в некотором роде в курсе каким образом собаки распределялись по классам, и это честно вам скажу, мягко говоря, возмутительно, чтобы не сказать больше.

жалобы никому не нужны, от них "мирок" не изменится и будет продолжать жить по своим "мирковым" правилам.

я всего лишь хотела получить подтверждение имеющемуся у меня, человека далекого от организации выставок, знанию у людей, которые на организации дог-шоу собаку съели.

я его получила.

вы получили жалобу?

в чем проблема? думаете, что, прилюдно покаявшись, вы что-то измените?

нда, куда это всё катится (((

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о выставке ранга КЧК, на которой изначально было заявлено,что все идут на экспертизу, а не за титулами,

Вот это не совсем ясно. помню была какая-то тема, что Чемпион НКП на монопородках не будет иметь право писаться в иные классы, кроме ЧНКП, но, по-моему, это не утвердили - не буду утверждать, надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не совсем ясно. помню была какая-то тема, что Чемпион НКП на монопородках не будет иметь право писаться в иные классы, кроме ЧНКП, но, по-моему, это не утвердили - не буду утверждать, надо посмотреть.

речь шла не о классе чемпионов нкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не совсем ясно. помню была какая-то тема, что Чемпион НКП на монопородках не будет иметь право писаться в иные классы, кроме ЧНКП, но, по-моему, это не утвердили - не буду утверждать, надо посмотреть.

Собака чемпион НКП может писаться куда угодно и закрывать ЧНКП сколько угодно раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоска без тебя была, Ленка)))

какая я те Ленка, Наташка? ))) фермоза я ) вишь, имени никто не знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла не о классе чемпионов нкп

я знаю, о рабочем, вот тут двоякость и возникает, потому как, если бы то правило вступило бы в силу (я не уверена есть оно или нет), то собака, являющаяся ЧНКП может записываться только в класс ЧНКП на монке, ну или...в класс ветеранов, т.е. в те классы, в которых не даются ни КЧК, ни ПК, ни СС, т.е. эта собака не участвует в борьбе за титулы. а лишь показывает как он/она хороша в свои столько то лет. если честно, у меня бы тоже возник вопрос, т.к. я не помню, утвердили это положение или нет. С ветеранами все понятно, не понятно с ЧНКП (Ханесс же имеет этот титул). Пойду ка посмотрю на сайт НКП,

Собака чемпион НКП может писаться куда угодно и закрывать ЧНКП сколько угодно раз.

а, ну тогда все вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака чемпион НКП может писаться куда угодно и закрывать ЧНКП сколько угодно раз.

не уверена насчет голденов - может, в голденах и можно закрыть ЧНКП несколько раз по набору, а не разом на выставке ранга ЧК, у лабров - ТОЧНО несколько раз ЧНКП закрыть нельзя. По набору - только однажды, дальше - только получив BOS на чемпионате. Так что это не работает.

я знаю, о рабочем, вот тут двоякость и возникает, потому как, если бы то правило вступило бы в силу (я не уверена есть оно или нет), то собака, являющаяся ЧНКП может записываться только в класс ЧНКП на монке, ну или...в класс ветеранов, т.е. в те классы, в которых не даются ни КЧК, ни ПК, ни СС, т.е. эта собака не участвует в борьбе за титулы. а лишь показывает как он/она хороша в свои столько то лет. если честно, у меня бы тоже возник вопрос, т.к. я не помню, утвердили это положение или нет. С ветеранами все понятно, не понятно с ЧНКП (Ханесс же имеет этот титул). Пойду ка посмотрю на сайт НКП,

а, ну тогда все вопросы отпадают.

Алл, Чемпион НКП может записываться в любой класс, в который хочет. Никаких ограничений нет. Ни в ВП РКФ, ни в НКП.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правила поменяли что ли? ЧНКП выдается же один раз, а потом хоть обсобирайся ПК и КЧК, хоть всю стену ими облепи второй и третий диплом не дадут. Или сейчас дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена насчет голденов - может, в голденах и можно закрыть ЧНКП несколько раз по набору, а не разом на выставке ранга ЧК, у лабров - ТОЧНО несколько раз ЧНКП закрыть нельзя. По набору - только однажды, дальше - только получив BOS на чемпионате. Так что это не работает.

Это новое правило такое? У меня есть три диплома ЧНКП у одной собаки.

Алл, Чемпион НКП может записываться в любой класс, в который хочет. Никаких ограничений нет. Ни в ВП РКФ, ни в НКП.

мне это Лена уже выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая я те Ленка, Наташка? ))) фермоза я ) вишь, имени никто не знает )))

ну, героев быстро забывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что правила поменяли что ли? ЧНКП выдается же один раз, а потом хоть обсобирайся ПК и КЧК, хоть всю стену ими облепи второй и третий диплом не дадут. Или сейчас дают?

Ленок, дают. За победу на выставке класса ЧК, то бишь на Чемпионате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...