Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Ань согласна на все 100%!!! Помнишь как говорила Хизер, что в тех странах, где собаки одного уровня, она вибирает лучшее из представленных, а там где собаки на более высоком уровне, то она выбирает лучших из лучших. И конечно, выбирать среди чемпионов НКП гораздо сложнее, чем из чемпиона НКП и открытого, например. Когда мой младший, если будет достоен, закроет ЧНКП, я тоже буду писать его не всегда в ЧНКП, так как быть первым - это чертовски приятно.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса? Я как раз и говорю о том, что питерские собаки закрываются в Москве, потому как там закрыться проще. Лично я ничего странного в этом не вижу:)

Проще? В Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение, по моему составляют только некоторые совсем юные голдены, которые только только достигли 15 месяцев.

да что Вы говорите? :dribble: т.е. по Вашей логике кому чуть побольше, 16, к примеру, все уже ЧНКП? :dribble: А моя в 20 месяцев еще не закрыта - что же делать, как жить ? :lol2:

Ведь на такие знаковые выставки как РРК, Националка, Питерские выставки с сильнейшими породниками мы ходим под эксперта, а не за сертификатами.

не, мы, если идем, то и за тем и за другим :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что Вы говорите? :dribble: т.е. по Вашей логике кому чуть побольше, 16, к примеру, все уже ЧНКП? :dribble: А моя в 20 месяцев еще не закрыта - что же делать, как жить ? :lol2:

не, мы, если идем, то и за тем и за другим :)

Я говорила про голденов, которые были в расстановках в классах на РРК осень этого года. Почти все уже с ЧНКП (а те кто еще не ЧНКП - те только только 15 месяцев отметили).

не, мы, если идем, то и за тем и за другим :)

Не поняла... Если собака уже закрыта, то зачем нужна еще одна корочка?

Поэтому, я и писала, что для меня хождение по монкам после того как закрыт - это уже походы только только ради описания и драйва.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, именно поэтому я обычно пишусь в Чемпионы, потому как я считаю совершенно неправильным, чтобы все сильнейшие кобели записались в один единственный класс и имели только 1 шанс на участие в финальной расстановке на всех. Я плачу за выставку ровно столько же, сколько незакрытые собаки, класс Чемпионов НКП - не бесплатный. И мне безусловно важно полученное место - иначе вообще зачем ходить на выставки?:)

К чему этот Ваш пост? Вам кто-то запрещает записываться в любые классы на любых выставках? - нет вроде, уже в начале дискуссии разобрались, что правило такое не ввели, так чего зря воду в ступе толочь?

Не поняла... Если собака уже закрыта, то зачем нужна еще одна корочка?

чтобы писать на сайте - такая-то стала Чемпионом НКП в 150 раз :lol2::lol2::lol2:

Проще? В Москве?

Конечно, проще, Свет....я подсталом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы писать на сайте - такая-то стала Чемпионом НКП в 150 раз :lol2::lol2::lol2:

Как будто это что-то меняет... :lol2:

Другое дело, когда пишут что такой-то эксперт думает о собаке, что она замечательная - ЭТО Круто!! :thumbup:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто это что-то меняет... :lol2:

Другое дело, когда пишут что такой-то эксперт думает о собаке, что она замечательная - ЭТО Круто!! :thumbup:

не знаю уж кому что - мне с некоторых пор почти все равно какой эксперт чего думает (я сама все знаю о своих собаках). Приятно, конечно, если кто-то известный хорошо подумал, но лишь для пристижУ, а не для интереса моего личного. Но, вот Вы знаете, я бы ни за что не поехала бы из Москвы в Питер с незакрытой собакой на выставку ранга КЧК, даже если эту выставку судила Кэролл Куд и даже если бы моя собака, не закрытая по моно, была бы уже, к примеру, Чемпионкой Мира даже - мой интерес в этом случае не стоит столько денег :) Да и с закрытой с ВОВом (полученным несколько лет назад) под той же Кэролл Куд не поехала бы, опять же - денег жаль.

P.S. а, если бы поехала, то в ветераны ее бы записывать не стала, записала бы в Чемпионы НКП.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, проще, Свет....я подсталом.....

а озадаченная сижу - все думаю, почему проще? Массово пустых классов в Москве не бывает (ну не помню - если что поправляйте, да и один в классе не гарантия получения сертификата)) или питерским проще в Москве закрываться потому что из Питера? :lol2: С родины президентов? Или намек на качество поголовья столиц? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве закрываться проще, потому что моно на порядок больше. Собак тоже больше, но КУЧА моно со всякими русскими экспертами, под которых никто из закрытых собак не ходит, причем эти моно часто бывают ПК. Причем зачастую несколько в одни и те же выходные. Плюс еще ряд моно в близких городах в радиусе 200-300 км. В Питере ближайшее "выездное" моно - единственное КЧК в Новгороде, больше в округе тоже нет. Я не взяла это из воздуха, я обсуждала это с москвичами - в Москве куча моно, где бывает по 2-3 собаки в классе. В Питере такое тоже бывает, но пару раз в год. Уже не единственные мои знакомые съездили в Москву за КЧК и с успехом их там получили, при том что тут им получить не удавалось. На моно ПК на "России" кобелей было МЕНЬШЕ, чем на последнем моно КЧК в Питере. И закрытых практически не было, классы были по 4-5 собак, все свободные от чемпионов. У нас такого на ПК практически не бывает никогда. Вот в чем разница.

Если хочется спорить со мной ради спора - то другой вопрос конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на московские монки собираемся, поездим - у меня будет своё мнение. Действительно, почти каждая неделя - ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитали всю тему... Не хотели писать, но... многое удивляет... Мы одни такие, которым не понравились организация и судейство? (причем наши собаки выиграли,результатами довольны)

Пожалуйста, не обсуждайте запись Ханеса, это уже Собака-Легенда, а Ольга-хозяйка, пожалуй, самый светлый и порядочный человек, которого мы встречали в кинологии. А почему Ханеса не записали в рабочий? :))) - для этого нужно каталог посмотреть- мешал он там :(((

А еще вопрос... Кто организатор выставки "де-факто"? Т.е. кто приглашал эксперта, встречал, провожал, развлекал и получал поздравления после выставки за организацию и т.д.

В каталоге как организаторы, т.е. "де-юре" указаны совсем другие люди- очень удобно :)) И каким-то чудным образом "де-факто" записывает своих личных собак на выставку и выигрывает в т.ч. "лучшую суку" (условно противоречит выставочному положению). Может это ерунда, но как говорится "ложечка нашлась, а .....". А все обсуждают "Россию" и "Белые Ночи"... :)))

И еще удивительно... На самой выставке, с кем бы мы не общались, все были не довольны организацией и очень, а тут дифирамбы поют... Странно...

Скажите, пожалуйста, это нормально?... когда приезжаешь за 1.5 часа до выставки и еле успеваешь в ринг к бебикам? Проход в зал только на лифтах, очередь на 50м. Уже в зале очереди на ветконтроль и регистрацию и каждая по 50м... это тоже нормально? А когда организаторы делают расписание и получается, что всероссийка заканчивается позже, чем начинается монопородка, это тоже нормально?

P.S. Были записаны единственными на конкурс питомников, не пошли в знак протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с лифтами была засада полная!!!!! только сейчас об этом вспомнила, как то это неудобство потерялось, у нас было больше положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве закрываться проще, потому что моно на порядок больше. Собак тоже больше, но КУЧА моно со всякими русскими экспертами, под которых никто из закрытых собак не ходит, причем эти моно часто бывают ПК. Причем зачастую несколько в одни и те же выходные. Плюс еще ряд моно в близких городах в радиусе 200-300 км. В Питере ближайшее "выездное" моно - единственное КЧК в Новгороде, больше в округе тоже нет. Я не взяла это из воздуха, я обсуждала это с москвичами - в Москве куча моно, где бывает по 2-3 собаки в классе. В Питере такое тоже бывает, но пару раз в год. Уже не единственные мои знакомые съездили в Москву за КЧК и с успехом их там получили, при том что тут им получить не удавалось. На моно ПК на "России" кобелей было МЕНЬШЕ, чем на последнем моно КЧК в Питере. И закрытых практически не было, классы были по 4-5 собак, все свободные от чемпионов. У нас такого на ПК практически не бывает никогда. Вот в чем разница.

Если хочется спорить со мной ради спора - то другой вопрос конечно:)

зато у вас ЦАЦИБов больше :lol2:

А, если серьезно, в Москве несравнимо больше поголовье и к нам также едут из разных городов и не только из тех, что в радиусе 200-300км. и, даже, как Вы сами писали, из Питера. А вот москвичей на вашей последней монке 23-го, думаю, не было, ну может 1-2. Вобщем-то это ваша монка была представлена питерским поголовьем и только.

Да и на моно ранга ПК в Москве чето не встречалось мне по 2-3 собаки в классе (может это нам так везет :) ).

Питер все равно территориально находится гораздо выгоднее Москвы с точки зрения закрытия титулов, до Финки, к примеру, рукой подать - хоть каждые выхи туда мотайся, благо ЦАЦИБы проходят в разных финских городах, где, порой действительно 1-2 собаки в классе.

И закрытых практически не было, классы были по 4-5 собак, все свободные от чемпионов. У нас такого на ПК практически не бывает никогда. Вот в чем разница.

и о чем это говорит? Как-то не совсем ясно.

А почему Ханеса не записали в рабочий? :))) - для этого нужно каталог посмотреть- мешал он там :(((

Маша, было бы очень интересно посмотреть каталог и полные результаты со всеми оценками, а то все о чем-то говорят, но так как большинства москвичей там не было, то мы мало чего понимаем из этой дискуссии. Да и просто интересны результаты, а то лишь один фоторепортаж с плохими (по обыкновению) фотографиями конкурентов без подписей кличек, наверное, во избежании скандала (Оля ЖужаДики не к Вам это :) ) - и больше ничего. Может быть кто-нибудь хотя бы скан католога выложит, если набирать результаты не охота?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитали всю тему... Не хотели писать, но... многое удивляет... Мы одни такие, которым не понравились организация и судейство? (причем наши собаки выиграли,результатами довольны)

Пожалуйста, не обсуждайте запись Ханеса, это уже Собака-Легенда, а Ольга-хозяйка, пожалуй, самый светлый и порядочный человек, которого мы встречали в кинологии. А почему Ханеса не записали в рабочий? :))) - для этого нужно каталог посмотреть- мешал он там :(((

А еще вопрос... Кто организатор выставки "де-факто"? Т.е. кто приглашал эксперта, встречал, провожал, развлекал и получал поздравления после выставки за организацию и т.д.

В каталоге как организаторы, т.е. "де-юре" указаны совсем другие люди- очень удобно :)) И каким-то чудным образом "де-факто" записывает своих личных собак на выставку и выигрывает в т.ч. "лучшую суку" (условно противоречит выставочному положению). Может это ерунда, но как говорится "ложечка нашлась, а .....". А все обсуждают "Россию" и "Белые Ночи"... :)))

И еще удивительно... На самой выставке, с кем бы мы не общались, все были не довольны организацией и очень, а тут дифирамбы поют... Странно...

Скажите, пожалуйста, это нормально?... когда приезжаешь за 1.5 часа до выставки и еле успеваешь в ринг к бебикам? Проход в зал только на лифтах, очередь на 50м. Уже в зале очереди на ветконтроль и регистрацию и каждая по 50м... это тоже нормально? А когда организаторы делают расписание и получается, что всероссийка заканчивается позже, чем начинается монопородка, это тоже нормально?

P.S. Были записаны единственными на конкурс питомников, не пошли в знак протеста.

Знаете, поскольку ко всему, что была сказано выше участия не имела (только составляла каталог, т.е. записывала собак в тот класс, в который просили сами владельцы), то даже не хотела встревать в эту тему. Мне прислали письмо с записью Ханнеса в ветераны, туда и записала. Но по поводу вышесказанного молчать не буду.

Организация, я согласна, была совсем не на высшем уровне (я бы сказала даже кроме большого ринга и ковриков не было больше ничего из хорошего), но монопородка началась сразу же после окончания второй всероссийки, ринг моно из-за нее был задержан.

А теперь по поводу эксперта. Сначала с экспертом общался и приглашал человек, который вообще не занимается ретриверами, занимается совершенно другой породой (я с этой женщиной даже не знакома), но из-за некоторых непоняток последние 2,5 недели общалась с Кэрол я. Поскольку я с ней начала общаться, то своих собак из каталога убрала, т.е. они вообще не участвовали на этой выставке, а мне бы очень хотелось получить описание от этого эксперта! Детей своих снимать с записи из-за этого не стала, т.к. собаки не мои личные, а моего разведения, и имеют полное право выставляться в ринге. Также по правилам я имела право сама их выставлять, что и планировала делать, но из-за очередного дежавю мне пришлось встречать Кэрол в аэропорту и везти ее в отель, поэтому, дабы исключить всякие разговоры после выставки, попросила Катю их выставить и не выставляла вообще никого, хотя меня люди очень просили, и не только мои дети.

Поэтому люди, которые "приглашали эксперта, встречали, провожали, развлекали" вообще никаких поздравлений после выставки не получали. Лена впервые увиделась с Кэрол в воскресенье утром на выставке.

Я все это пишу не для того, чтобы защитить кого-то, а просто обидно за Кэрол! Если бы вы пообщались с ней хотя бы один день, вы бы поняли, что ей до всех наших разборок вообще наплевать, поэтому отдать ЛС собаке организаторов, которых она видит и ощается с ними вообще впервые, она бы не стала! Она бы вообще никогда не стала судить "по лицам", это не в ее манере!!! И вам не кажется, что получается очень странно, что ЛС организаторов выигрывает, а 4 кобеля того же организатора не выиграли ни одного класса?

По поводу классов, куда кого записали разбирайтесь сами, но убедительная просьба, не трогайте само судейство, оно было честным на 100% процентов и в этом я вам могу поклясться!

Маша, было бы очень интересно посмотреть каталог и полные результаты со всеми оценками, а то все о чем-то говорят, но так как большинства москвичей там не было, то мы мало чего понимаем из этой дискуссии. Да и просто интересны результаты, а то лишь один фоторепортаж с плохими (по обыкновению) фотографиями конкурентов без подписей кличек, наверное, во избежании скандала (Оля ЖужаДики не к Вам это :) ) - и больше ничего. Может быть кто-нибудь хотя бы скан католога выложит, если набирать результаты не охота?

Полностью размеченный каталог у меня есть, отсканирую и выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ответ на 1-ое кое-что уже был дан, а тема продолжена, то всё дело во 2-ом кое-чтом всё таки.

маловато "кое-чтов" для 5 страниц-то? не?

но вы на удивление прозорливы, прямо не в бровь, а в глаз

ну конечно же, я не маленькая девочка, чтобы задавать вопросы типа "щеночек пукнул: ему аспирина дать или йодом помазать", к категории которых относится собственно вопрос из первого поста

из чего следует, что ответ на первое кое-что меня волновал крайне мало

но вот в чем штука, и это наверное крайне сложно понять: второе кое-что меня интересует и того меньше по причине того, что меня уже несколько лет не интересуют как титулы моих собак, так и тем паче титулы собак чужих ввиду того, что самореализовываюсь я давно и вполне успешно довольно далеко от выставочных рингов.

меряться пиписками и мне и моим собакам не с кем, да и незачем, ибо их размеры мне давно известны не понаслышке, так что увы и тут мимо.

собак чужих я тоже вроде грязью не поливаю и экспертизу с расстановкой не обсуждаю - вот ведь незадача: и еще два кое-что мимо

что это означает? а означает это всего лишь, что существует еще как минимум одно кое-что, а именно некие неписаные правила, сочиненные с некими неписаными целями

правила простые и всем нам давно и хорошо знакомые, а именно: злоупотребления, произвол и беспредел - вот и все, что меня еще хоть как-то беспокоит и то с точки зрения того, что коснулось не безразличных мне человека и собаки

ну а уж цели, тут выбирайте по своему вкусу, мне они тоже категорически до лампочки

NB: уснувшую тему спустя 4 дня разбудила не я, ибо мне хватило и первых двух страниц, а вот, на кой ляд "организатору" потребовалась явка с повинной, которую умело пытаются превратить в тему "Оля - сама во всем виновата" - это уж, извините, я не знаю

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это пишу не для того, чтобы защитить кого-то, а просто обидно за Кэрол! Если бы вы пообщались с ней хотя бы один день, вы бы поняли, что ей до всех наших разборок вообще наплевать, поэтому отдать ЛС собаке организаторов, которых она видит и ощается с ними вообще впервые, она бы не стала! Она бы вообще никогда не стала судить "по лицам", это не в ее манере!!! И вам не кажется, что получается очень странно, что ЛС организаторов выигрывает, а 4 кобеля того же организатора не выиграли ни одного класса?

По поводу классов, куда кого записали разбирайтесь сами, но убедительная просьба, не трогайте само судейство, оно было честным на 100% процентов и в этом я вам могу поклясться!

Нисколько не сомневаюсь, что все было именно так, как Вы написали!

Очень буду благодарна за размеченный каталог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я тоже не смогу промолчать.

Покажите мне пож-та того человека, который решил, что пожилая английская дама, породница, отсудит 70!!!! лабрадоров на монопородке за 3 часа (с 10 до 13, так кажется было было указано в расписании???).

А потом еще отсудит 2 САС голденов и флетов 20 и 10 собак в каждом???

Извиняюсь, она в туалет, хоть успела сходить????

Мне, например, было очень стыдно перед Хитер, приехавшей на выставку к 12 дня (заранее!!!) отсудить выставку из 93 голденов, по расписанию начинающуюся в 15-00, а по факту начавшуюся в 18-00. А вам???

Организация, я согласна, была совсем не на высшем уровне (я бы сказала даже кроме большого ринга и ковриков не было больше ничего из хорошего), но монопородка началась сразу же после окончания второй всероссийки, ринг моно из-за нее был задержан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаюсь, что все было именно так, как Вы написали!

Очень буду благодарна за размеченный каталог :)

Не поняла, сарказм это или нет, но мне уж точно врать просто бессмысленно, как я уже писала выше, моих собак на выставке не было.

Вот отсканированный каталог, надеюсь, все будет понятно.

c8f8c01f5568.jpg

5067572d9b29.jpg

92ef1ba19aef.jpg

496d8ae85a7a.jpg

Пожалуй я тоже не смогу промолчать.

Покажите мне пож-та того человека, который решил, что пожилая английская дама, породница, отсудит 70!!!! лабрадоров на монопородке за 3 часа (с 10 до 13, так кажется было было указано в расписании???).

А потом еще отсудит 2 САС голденов и флетов 20 и 10 собак в каждом???

Извиняюсь, она в туалет, хоть успела сходить????

Мне, например, было очень стыдно перед Хитер, приехавшей на выставку к 12 дня (заранее!!!) отсудить выставку из 93 голденов, по расписанию начинающуюся в 15-00, а по факту начавшуюся в 18-00. А вам???

Монопородка лабров должна была кончиться в 14.00, если вы посмотрите каталог монопородки, то там это было указано. Мы изначально планировали по 3 мин. на одну собаку, таким образом, на 75 собак получалось чуть меньше 4 часов. Другое дело, что когда Кэрол прилетела и спросила, сколько всего собак она должна отсудить, услышав число 105 она была, честно говоря, немного в шоке и сказала, что она, конечно, отсудит такое количество собак, но только если ее не будут ограничивать по времени. Такое количество она будет судить примерно 7 часов. Это все мы узнали, как вы уже понимаете, в пятницу вечером и, соответственно, менять что-то не было уже времени, мы выкручивались как могли. Мне честно было стыдно перед Хитер, но изменить что либо было просто нереально.

Изменено пользователем Empress&Nais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, сарказм это или нет, но мне уж точно врать просто бессмысленно, как я уже писала выше, моих собак на выставке не было.

почему сарказм? :dribble: Я написала абсолютно искренне.

спасибо за каталог (вот только очень мелко - ничего не видно...)

кстати, на моно РРК тогда под Кэролл Куд было, если мне не изменяет память, не менее 200 лабрадоров. И оч.хоров у вас мало, в Москве тогда было очень много.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сарказм? :dribble: Я написала абсолютно искренне.

спасибо за каталог (вот только очень мелко - ничего не видно...)

кстати, на моно РРК тогда под Кэролл Куд было, если мне не изменяет память, не менее 200 лабрадоров. И оч.хоров у вас мало, в Москве тогда было очень много.

Каталог увеличила, надеюсь теперь видно :)

Ой да, она вспоминала эту выставку, сказала что она тогда очень устала и больше никогда не будет судить 200 собак в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация, я согласна, была совсем не на высшем уровне (я бы сказала даже кроме большого ринга и ковриков не было больше ничего из хорошего), но монопородка началась сразу же после окончания второй всероссийки, ринг моно из-за нее был задержан.

Полностью размеченный каталог у меня есть, отсканирую и выложу чуть позже.

За каталог - спасибо)))

С организацией двух всероссийских выставок и кучи монок в Гарден-Сити - это жесть(((( Ринг большой и с ковриками, но зато вокруг толпы народа с собак и на регистрацию с вет.контролем - смотреть страшно было(((( Помещение конечно большое, но не резиновое и столько собак одновременно - это перебор.

И с судейством по лицам - не верю... ей точно не до наших разборок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог увеличила, надеюсь теперь видно :)

Ой да, она вспоминала эту выставку, сказала что она тогда очень устала и больше никогда не будет судить 200 собак в один день.

спаибо :)

Да, тогда она очень устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...