Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКИТИН А В NIKITIN ALEKSANDR


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

НИКИТИН А В NIKITIN ALEKSANDR CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никогда не угадаешь, кому даст первое место...Но комментарии дает потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так какой же всё-таки тип он предпочитает и за что может снизит оценку? и самое главное: судит ли он "по лицам"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что вам сказать... по лицам не судит - это гуд, но предпочитает движения экстерьеру, что не есть вообщем-то... не любит перегруженых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На мой взгляд, вполне объективен, старается придерживаться стандарта, смотрит на "загруженность", рост, движения.

Не выиграли, но с замечаниями абсолютно согласны. В ринге - корректен и деловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В ринге корректен, по лицам не судит. Начал ринг с движения ШАГОМ - пару кругов :dribble: Если считает необходимым, объясняет оценку. "Не любит" затянутый переход ото лба к морде (говорю про ригн лабрадоров). Внимательно смотрит движения, расстановку делал "в рыси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любит хорошие сильные движения у лабров, хороший крепкий костяк, в остальном мало понятно.

Эмоционален,общитилен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В целом его судейство голденов произвело очень приятное впечатление. Как уже писали выше сначала просит двигаться по кругу шагом, потом шагом "от меня - ко мне" (при этом нам отметил прямолинейный ход), потом стойку и только потом рысь. Сложилось впечатление что не любит "сырые" и перегруженные головы, но ценит наполненые, обращает внимание на выражение. По корпусам обращает внимание на круп, постав хвоста, линию верха. Отмечает баланс собаки.

Сам является заводчиком голденов. Породу любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лабрадорам я не в восторге описание очень краткое А что такое "чуть грубовата по корпусу голова" для меня осталось загадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никитин нам тоже очень понравился) в ринге приятный, общительный! если что-то не понравится каждому объяснит, что делать и как действовать...

собак выделяет костистых, с хорошими движениями и куражных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В ринге корректен, описание понравилось - "много букв". По лицам не судит, что похвально. У юниоров спрашивает возраст, судит быстро, расстановку делает в движении. Ходить по рингу лабров не просил. В общем впечатление о нем сложилось положительное.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Эксперт судил монопородку вчера, в рамках фестиваля "Ретриверы России", который проводил клуб "Охота и собаки".

Все собаки, выбранные им в победители- двигались безупречно!

И, кроме этого- были прекрасно сбалансированы.

Эксперт видит любые пограшности в стоении тела, и прекрасно знает, что шерсть- это лишь дополнение к красоте ретривера, а не первое качество охотничьей собаки!

Вобщем- прекрасное и корректное судейство породы! я открыла для себя ещё одного профи- эксперта, по моей любимой породе. Ранее выставляла под ним- только мастифов и бурбуля, и, честно- очень волновалась, показывая своих щенков и собак!

В целом могу отметить- что собаки были расставлены в традициях английского судейства.

Любуюсь красивыми, выбранными им собаками, особенно - ЛПП! В момент движения собак, когда происходил выбор ЛПП- можно было учиться видеть правильные движения красивых экземпляров породы.

....у кого собаки двигаются неидеально- Вам не под этого уважаемого эксперта, все "вопросы" в движении- будут сразу замечены! И отмечены в описании и расстановке. Всё- грамотно и по-серьёзному.

Кто писал , что он- заводчик голденов? Если это так, то у него - точно хороший вкус.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он владелец питомника "Солнечная Дубрава", в том числе у него есть и голдены.

Я с меньшей дважды была под его экспертизой: в щенках на моно и в юниорах, с удовольствием по возможности поведу ее и во взрослые классы под этого эксперта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он владелец питомника "Солнечная Дубрава", в том числе у него есть и голдены.

Я с меньшей дважды была под его экспертизой: в щенках на моно и в юниорах, с удовольствием по возможности поведу ее и во взрослые классы под этого эксперта!

В прошлом году мой Ромарио под его экспертизой выиграл БЕСТ ИН ШОУ в Ильинке,я была очень приятно ошарашена,так как думала,что он овчарист и голденов не замечает в принципе. :lol2: После выставки он сам ко мне подошёл,наговорил кучу приятных вещей о моих собаках и рассказал о своих голден-ретриверах. :blush2: Так что Никитин-породник,и это здорово! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Никитин очень понравился,любит смотреть собак в движении,доброжелательный,общительный,подробное описание,объясняет свой выбор.С удовольствием под него еще пойдем :blink:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Никитин-породник,и это здорово! :thumbup:

господин Никитин любит и знает породу

один из немногих экспертов, замеченных у ринга голденов на Евразии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин Никитин любит и знает породу

один из немногих экспертов, замеченных у ринга голденов на Евразии

Тогда вдвойне приятен успех моей Шебы у него в ринге :blush2: . Высокая оценка породника, который любит и знает породу- это круто! Я счастлива. :thumbup: .....одно жаль- не смогла в суровых условиях работы в поле ( и болоте) :clap_1::clap_1: - подготовить шерсть к выставке, но эксперт не был слишком строг! Он только сказал, что жаль, что собака не помыта даже :clap_1: . Мне правда стыдно! :thumbup::thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вдвойне приятен успех моей Шебы у него в ринге :clap_1: . Высокая оценка породника, который любит и знает породу- это круто! Я счастлива. :blush2: .....одно жаль- не смогла в суровых условиях работы в поле ( и болоте) :clap_1::blush2: - подготовить шерсть к выставке, но эксперт не был слишком строг! Он только сказал, что жаль, что собака не помыта даже :thumbup: . Мне правда стыдно! :thumbup::dribble::clap_1:

Елен хватит уже))) Шеба прекрасно смотрелась, ее движение перебили взгляды с шерсти. Собака парила в ринге,счастливя и довольная, впрочем выиграть в такой конкуренции и под таким экспертом, причем стобильно многого стоит. С самого начало было все понятно. А потом собака работала, и этим все сказано.

Таких сук на пальцах пересчитать, с корабля на бал. А коментарии эксперта вообще сразили на повал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вдвойне приятен успех моей Шебы у него в ринге :blush2: . Высокая оценка породника, который любит и знает породу- это круто! Я счастлива. :thumbup: .....одно жаль- не смогла в суровых условиях работы в поле ( и болоте) :clap_1::clap_1: - подготовить шерсть к выставке, но эксперт не был слишком строг! Он только сказал, что жаль, что собака не помыта даже :clap_1: . Мне правда стыдно! :thumbup::thumbup::dribble:

Поздравления Шебе от Ковеш Буси (ЛПП) :blush2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких сук на пальцах пересчитать, с корабля на бал.

Я тоже впечатлилась рабочими качествами Шебы, жаль Лена прошляпила и не заявила Шебку на состязания.

А если в тему, то да, грамотный подход к экспертизе голденов.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже впечатлилась рабочими качествами Шебы, жаль Лена прошляпила и не заявила Шебку на состязания.

А если в тему, то да, грамотный подход к экспертизе голденов.

А мы что как то вообще этот момент упустили)) Я вот теперь тоже жалею, надо было записатся и на выставку и на состязания. Да и описание получить под таким экспертом было б неплохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лабрадорам я не в восторге описание очень краткое А что такое "чуть грубовата по корпусу голова" для меня осталось загадкой

Что же тут непонятного? Эксперт считает, стало быть, что голова этой собаки по отношению к корпусу грубовата.

ну что вам сказать... по лицам не судит - это гуд, но предпочитает движения экстерьеру, что не есть вообщем-то... не любит перегруженых собак.
что "не есть в общем-то"? По-моему, как раз "в общем-то и есть" :) его принципиальное отличие от прочих, это

эксперт, который предпочитает функциональность, и не ведется на красивые стойки, в которых хендлер может скрыть недостатки, которые вылезают в движении. Что, собственно, и случилось с несколькими довольно успешными "ринговыми бойцами"

................................................................................

...................................

По-моему, лучше этого эксперта, тем более на таком фестивале - с уклоном в РАБОЧИЕ качества - и быть не могло! :lol2:

................................................................................

...................................

ФОТО (мож, у кого есть другие, а у меня только портрет получился)

86478468.jpg 86478467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... По-моему, как раз "в общем-то и есть" :lol2: его принципиальное отличие от прочих, это

эксперт, который предпочитает функциональность, и не ведется на красивые стойки, в которых хендлер может скрыть недостатки, которые вылезают в движении. Что, собственно, и случилось с несколькими довольно успешными "ринговыми бойцами"

Да, согласна, ибо - это верный подход, собака лучше двигается, значит- лучше сложена, и наоборот- тоже верно- лучше сложена и поэтому лучше двигается.

Такой же подход к экспертизе голденов у английских экспертов, имеющих наибольший авторитет в своём кругу.

Например, у Линн Киппс- она очень большое значение отводит продуктивным движениям. собаки без хорошего "переда" у неё не выиграют ринг и не будут в числе лидеров. То же и у господина Никитина - все собаки лидеры- очень сбалансированы и имеют не только красивые движения, но и хороший перед и хороший зад в баллансе.

Собаки без хорошего переда- пролетали как фанера над Парижем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под его экспертизой 2 раза и 2 раза одинаковый результат - ЛПП (в том числе на моно ранга ПК). Очень понравились его описания - четко и правдиво, ничего лишнего.

Советую всегда хоть раз под него сходить. Все объясняет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня (17.01.2010 г.) выставлялись по Никитиным (Воронеж). Очень понравился. Производит и оставляет прекрасное впечатление! Вежлив, сдержан, улыбчив. Спросил смогу ли поставить на стол щенка Бигля (вес примерно 12 кг). Улыбнувшись, сказал, что это непринципиально. Стал смотреть зубы, Биглюша испугалась (первая выставка). Погладил, стал приговаривать: - Не бойся малышка, не обижу! И она далась!!! После того, как описание было дано, KO получен, подошел и очень дружелюбно дал несколько советов :clap_1: Вывод: выставка, эксперт Никитин?! Мы первые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...