Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Canina GAG Forte


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, мы начали принимать Гаг Форте второй день по 4 таблетки в день, сегодня его начало рвать и жидкий стул. Перекупили эти витамины у нашей сестры (сука с одного помета) у нее была таже реакция на Гаг Форте. Закончить давать витамины или пройдет такая реакция?

Начинают давать по чуть-чуть и постепено доводят дозу до нормы. Если резко начали - ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, мы начали принимать Гаг Форте второй день по 4 таблетки в день, сегодня его начало рвать и жидкий стул. Перекупили эти витамины у нашей сестры (сука с одного помета) у нее была таже реакция на Гаг Форте. Закончить давать витамины или пройдет такая реакция?

Скорее всего у щенка чувствительный желудок, с любых глюкозаминов поносы - это норма, обязательно давайте эти витамины с едой (а не перед едой) и разделяйте их в течение всего дня. Сейчас пока отменить, дождаться восстановления стула и постепенно опять вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, даем их ломая в еду, вводили вроде не по много, 4 в день это на вес 20 кг, а он весит 28. значит пока прекратить давать и вводить постепенно по одной две в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

... обязательно давайте эти витамины с едой (а не перед едой)...

Вес пёсы 5 кг (карликовый пудель), так что принимать будет по 1 таблетке в день.

Если он на натуралке (меню: творожок (или кефир) / рис с овощами / мясо с овощами - в разные приемы), то с чем лучше давать ГАГ форте?

Я слышала-читала, что кальцесодержащие препараты не желательно принимать с мясом. Или ГАГ Форте с мясом нормально будет усваиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите... У нас большой вес (45 кг). Пясти слабоваты. Занимаемся, бегаем. Купила GAG Forte 120 таблеток. Согласно инструкции, моему лосяшу надо как минимум 8 таблеток в день. Это получается, что банки хватит на 15 дней... как бы на пол курса. Достаточно ли будет для профилактики? Или стоит купить еще одну банку?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит купить еще пару банок - если пяти слабоваты, то эг не профилактика, я бы минимум месяца полтора бы давала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите... У нас большой вес (45 кг). Пясти слабоваты. Занимаемся, бегаем. Купила GAG Forte 120 таблеток. Согласно инструкции, моему лосяшу надо как минимум 8 таблеток в день. Это получается, что банки хватит на 15 дней... как бы на пол курса. Достаточно ли будет для профилактики? Или стоит купить еще одну банку?

К ГАГ форте необходимо еще добавить Petvital Arthro-tabletten курсом как минимум на месяц, ну и вес не мешает собачке сбросить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнего веса у нас нет. Наоборот похудели до такой степени, что велено откармливать обратно (ибо крупная собака с впалыми боками выглядит не очень). Костяк тяжелый. Не так давно закончили второй курс "Артрогликана". Эффект от него очень хороший. ГАГ Форте заказали... как бы получше выразиться... для закрепления результата.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца Гаг Форте пили в лечебной дозе, сейчас перешли на профилактику. Сначала взяла 360 табл, второй раз сразу 1200. Результат хороший очень даже. Хотя я сильно переживала :) Вроде как цена не маленькая совсем, обидно было бы не увидеть эффекта. И пясти укрепились у нас, и после операции помогли восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Препарат необходим всем щенкам или только "проблемным"?

У нас нет своего, проверенного ветеринара...боюсь, что в частной клинике будут "впаривать" всё и сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канина гаг пэтвитал - необходима всем щенкам, а вот форте- сомневаюсь( посильнее препарат...

Изменено пользователем Жанна и песы
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канина гаг пэтвитал - необходима всем щенкам, а вот форте- сомневаюсь( посильнее препарат...

нет необходимости принимать этот БАД всем щенкам без исключения, это по желанию владельца или, если есть проблемы с ОДА. ГАГ форте тоже имеет профилактическую и лечебную дозу, просто в нем уже сочетаются и глюкозамин и минералы, чего нет в ГАГ пэтвитал, к которому в пару обычно дают еще венпелькальк. как-то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, пожалуйста.

сейчас собака на вет.диете Гепатик, восстанавливаем печень. страшного ничего не было, диффузные изменения и незначительные внешние проявления.

собака - дисплазник хромоножка, в апреле будет уже пол года как никаких хондропротекторов не принимали, приближается неприятный период. хотела по весне пропоить ему ГАГ Форте, а тут эта печень.

собственно, как быть? на сколько отложить курс (и откладывать ли?)

какой продолжительности должен быть курс с учетом печеночных проблем?

к врачу просьба не посылать, в этом вопросе я на него не полагаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет? :dntknw:

Начните либо с простого ГАГ либо с Артротабз. Хотя я не очень поняла связи между печеночными проблемами и ГАГ Форте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вет отменил гаг форте, такое бывает, понос

прописал гиалутидин, нам помогает. мой костистый и связки не успевали. Размет ушел. к препарату в плюс физ. занятия. какие именно не пишу, программу должен дать специалист.

но принимать только по назначению врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал гиалутидин, нам помогает.

Ни один из ортопедов не назначал нам такое. Видимо, это самое бюджетное, что можно придумать, без оглядки на результат. Если проблема не так критична, то и холодец поможет...

Я вон среднюю кормила Гелаканом и тоже выросла с прямыми ножками.... Но она и так бы выросла нормально, т.к. никаких проблем в ножках не было....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам вет прописал и все у нас хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам вет прописал и все у нас хорошо

Это просто замечательно, но тема про Канина ГАГ Форте :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, замолкаю )))

я же восторженный, хочется поделиться, вдруг поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, замолкаю )))

я же восторженный, хочется поделиться, вдруг поможет

Многие восторгаются и экселевскими препаратами, и гелаканом и простыми "радостинами" и "цамаксами"... Если нет проблем, то любой препарат "поможет":)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне совсем GAG Forte не понравился. "Скушали" три банки по 120 таблеток - особого эффекта не вижу. "Артрогликан" лучше. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните либо с простого ГАГ либо с Артротабз. Хотя я не очень поняла связи между печеночными проблемами и ГАГ Форте...

Связи нет. Просто нам нужно пропить хондропротекторы, а уже имея негативный опыт с печенью и Страйдом, задумываюсь не навредит ли ГАГ.

В нашем лечебном корме нет в составе хондропротекторов.Это тоже на определенные мысли наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи нет. Просто нам нужно пропить хондропротекторы, а уже имея негативный опыт с печенью и Страйдом, задумываюсь не навредит ли ГАГ.

В нашем лечебном корме нет в составе хондропротекторов.Это тоже на определенные мысли наводит.

Страйд, да, "бьет" по печени. Про ГАГ я такого не слышала.

А мне совсем GAG Forte не понравился. "Скушали" три банки по 120 таблеток - особого эффекта не вижу. "Артрогликан" лучше. ИМХО.

А можете расписать разницу? Каким образом Вы поняли, что ГАГ "не работает", а Артрогликан помогает? Может все же после такого длительного приема ГАГа именно он подействовал? В чем была проблема изначально?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...