Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попридирайтесь к сайту пожта


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Такая просьба, в понедельник ехать расплачиваться за сайт наш корпоративный, дали вот нам шаблон уже, там почти все есть, основное, к контенту особо не придирайтесь- там все для образца пока, просто надо увидеть косяки незамыленными глазами. Может что бесит, или неудобно...

Домен не наш, так что на него не смотрите.

http://games.mmfm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук раздражает, зашла бы ночью всех перебудила;) и даже после того как вырубаешь его при заходе на др страницу он опять начинает орать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук раздражает, зашла бы ночью всех перебудила;) и даже после того как вырубаешь его при заходе на др страницу он опять начинает орать)

Спасибо. Меня тож если честно бесит)) Что делать вот не знаю- совсем убирать не охота.. может попросить, чтоб только на главной остался, а с внутренних убрать ваще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня открылось цветное чистое поле :(

то есть, если на компе не установлено какое-то приложение, то сайт просто не откроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня открылось цветное чистое поле :(

то есть, если на компе не установлено какое-то приложение, то сайт просто не откроется?

Странно))) Ну, а фик знает, это же флеш сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда дома посмотрю.

как бывший оптимизатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка ничего :) но процентов 90 людей будут судорожно искать кнопку "выкл." и даже бог с ним что она есть - вот то, что при переходе на любую следующую страничку она включается заново - это уже косяк. Многие просто не выдержут и закроют сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею уитировать :blush2:

да, хотелось бы что то такое сделать чтобы при нажатии кнопки выкл, он не включался на др вкладках)) я нуб в сайтах, я не уверена что это реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка ничего :) но процентов 90 людей будут судорожно искать кнопку "выкл." и даже бог с ним что она есть - вот то, что при переходе на любую следующую страничку она включается заново - это уже косяк. Многие просто не выдержут и закроют сайт.

Да.. надо убирать наверное с внутрянки музыку

Раздражает отсутствие кнопки "пропустить заставку"

Учтем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка это ужас ужас, что на главной, что внутри. Если уж очень хочется музыку, то надо его по умолчанию сделать вЫключенным, кнопочка-то есть в углу. - кому надо, тот включить догадается ежели чего.

С музыкой вы теряете посетителей. И если люди уже заинтересованные темой сайта не уйдут, а начнут искать способ выключить музон, то те, кто пришёл на сайт случайно - точно уйдут и больше не вернутся.

А так оч симпатичный дизайн, мне понравилась фишка с кружочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу могу придраться к тому, что сайт - флэш. Значит, с iPad я его уже не открою..

Вообще, неудобная штука. У меня медленный инет, пока пишу это сообщение, все еще закачивается страничка.

Закачалась. Есть ощущение недоделанной работы, но это ж черновик..

Я резко против музыки на сайте. Крайне сложно представить себе обстановку, где будет уместен просмотр такого сайта. А в наушниках мы редко работаем за компьютером. Плюсом к другим замечаниям по музыке: даже если она вдруг понравится - короткий сэмпл резко прерывается и начинается снова, каждый раз подпрыгивать на стуле - сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш...:

1) За звук включенный на сайте по умолчанию, надо бить разработчика головой о ближайшие большие колонки долго и сильно, пока не осознает, что так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя (исключение - непонимающие заказчики, которые хотят именно так)!

2) Нельзя пропустить входную флеш анимацию!

По сути с отключенным флешем сайтом пользоваться нельзя.

3) У сайта нет НЕ флешевого меню! Это недопустимо! Т.к. посетитель с устройства неподдерживающего флеш (АйПад, коммуникатор) или с выклюенным флешем не сможет пользоваться меню, т.ж. большие сомнения в том что по сайту пройдет поисковый робот.

4) Визуально флеш меню убого - просто черные круги для такого промо-сайта слишком уныло.

5) Зачем такой огромный отступ от логотипа вниз до меню и основного содержимого сайта?

Почему не расположить логотип в ряду с меню (слева или справа)?

6) Зачем на сайте ДВЕ прокрутки? (И окна браузера, и текста внутри блока)?

Мое мнение:

1) Это НЕ сайт - это веб-мультик.

2) Откровенная халтура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEO для флэш-сайта сложнее.

В Джумле, говорят, есть дырки.

IE на внутренних дает JS ошибку

В IE6, IE7, IE8 скролинг внутренних глючит и верстка тоже.

Под Оперой на внутренних нет навигации.

Открытие большой картинки в IE, Сафари, Хроме - ОЧЕНЬ медленное.

"Отправьте нам сообщение" - форма не помещается полностью в окне

Непонятно как будет поднавигация если игр будет много. Простыней - неудобно

Нет возможности потестировать, но надо проверить на мобильных устройствах: эпловских, под виндос и под андроидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт перетяжеленный, совершенно неинформативный, музыку я правда выключил, прочитав первые сообщение. информации - 0. Поставьте себя на место человека, который зайдет не это сайт, что ему интересно, что он хочет узнать, какая информация ему нужна, это кто вообще будет: конечный покупатель, или оптовик (м.б. магазин), который покупает и потом продает вашу продукцию. Флэш, по моему мнению вообще лучше убрать, на мой взгляд, это признак дурного вкуса.

Подумайте о том, у кого слабый интернет канал, 100 лет будет грузиться, человек просто закроет страницу.

По поводу заставок, дизайна сайта и дизайна вообще можно почитать вот что:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/'>/>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/46/'>/>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/46/
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/'>/>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/47/'>/>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/47/

и в целом:
/>http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/

посмотреть на сайты, который удобны вам как потребителю чего либо (услуг, товаров)

А самый главной вопрос, на который вы должны ответить для кого этот сайт, для чего, кому он нужен, что несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт ничего особо не несет, он для ознакомления с тем, чем мы занимаемся и поглядеть новинки игр и все.

Треш...:

1) За звук включенный на сайте по умолчанию, надо бить разработчика головой о ближайшие большие колонки долго и сильно, пока не осознает, что так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя (исключение - непонимающие заказчики, которые хотят именно так)!

2) Нельзя пропустить входную флеш анимацию!

По сути с отключенным флешем сайтом пользоваться нельзя.

3) У сайта нет НЕ флешевого меню! Это недопустимо! Т.к. посетитель с устройства неподдерживающего флеш (АйПад, коммуникатор) или с выклюенным флешем не сможет пользоваться меню, т.ж. большие сомнения в том что по сайту пройдет поисковый робот.

4) Визуально флеш меню убого - просто черные круги для такого промо-сайта слишком уныло.

5) Зачем такой огромный отступ от логотипа вниз до меню и основного содержимого сайта?

Почему не расположить логотип в ряду с меню (слева или справа)?

6) Зачем на сайте ДВЕ прокрутки? (И окна браузера, и текста внутри блока)?

Мое мнение:

1) Это НЕ сайт - это веб-мультик.

2) Откровенная халтура

А что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете?

1) Сделать озвучку выключенной по умолчанию

2) Под заставку поставить кнопку-ссылку "пропустить"

3) Логотип расположить в строке меню, тем самым уменишив вертикальный размер сайта, т.ч. уберется прокрутка в браузере. Круги меню при этом можно сделать по-компактней.

4) В черных квадратах меню текст выровнять по центру + добавить какие-нить интересные тематчисекие векторные картинки, ну примерно как там у Вас на заставке, какой-то человек вроде был (не хочу щас заново грузить).

5) Меню продублировать снизу в текстовом виде.

Ну и как написала выше Даша Шулеко - тщательно это все оттестировать в разных браузерах и устройстах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэш, по моему мнению вообще лучше убрать, на мой взгляд, это признак дурного вкуса.

IMHO, флэш имеет право на существование на сайте, но как элемент дизайна.

Если вдруг на нем сделано меню - обязательно должно дублироваться текстовыми ссылками. Либо, если уж очень хочется красивый сайт - делать флэш и html версии, хотя это точно моветон.

Входная заставка - дурной вкус полюбому, независимо от реализации.. Уже лет 10 назад стало немодным. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно))) Ну, а фик знает, это же флеш сайт

Флеши нынче - не модно :)

Модно - подчеркнуто просто, легкий, почти воздушный дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - да просто взрывает, я отключила звук вообще. Мне понравились шарики - :thumbup: Только мне думается - какое-то смешение стилей фон и сами шарики. Неудачная эклектика - имхо.

Залезла в один шарик - а дальше он не закрывается! Только если открываешь другой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКЛЮЧИТЬ вообще звук!!!!

сделать блок с основным контентом без прокрутки, ну или по высоте побольше, т.к. ну совсем он узенький.

по мне еще бедновато смотрится этот блок с основным контентом, да и вообще кроме красивого фона полосатого сайт ничем увы не привлекает.

я бы за такую работу платить не стала.

:thumbup::signthankspin:

1) За звук включенный на сайте по умолчанию, надо бить разработчика головой о ближайшие большие колонки долго и сильно, пока не осознает, что так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя (исключение - непонимающие заказчики, которые хотят именно так)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша все сказала :)

Татьян, текст должен быть на гл. стр.

иначе сайт не будут идентифицировать поисковики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...