Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный лабрадор..


Тигренок

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, вот который уже раз на прогулках встречаем людей (многие тоже с лабрами) и они нам говорят:

-У вас почти лабрадор! или -Нет такого окраса, это не лабр!-Ммм вы митисы лабрадора?

Посмотрите нашу малышку... Мы с документами, только мы немного маловаты (в помете 7 щенков, были 6)Просто уже волнуюсь, что нам так часто такие фразы говорят!

f083bc6c4a1e.jpg

1cf138c30a46.jpg

a1a3b6e884e1.jpg

4b14e5e74f9b.jpg

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожие-"эксперты" вероятно знают только "как у Путина" черных. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так оч. милая лабруша. :dntknw:

Прохожие-"эксперты" вероятно знают только "как у Путина" черных. :gleam:

:lol2: А шоколадок куда ж девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А шоколадок куда ж девать?

А шоколадок не бывает :french_cig_nomo: , это черные выгорели на солнце. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Успокоили! :ok: А то вчера вечером встретила женщину с коричневым лабром, а она мне "Это у вас почти лабрадор, лабрадоры только двух окрасов бывают черные и каричневые, а вы сплошной брак!" :sorry: Я в шоке была! и до этого похожие Эксперты были....

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры только двух окрасов бывают черные и каричневые, а вы сплошной брак!"

:lol2: Лабры, флэты - какая разница... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Успокоили! :ok: А то вчера вечером встретила женщину с коричневым лабром, а она мне "Это у вас почти лабрадор, лабрадоры только двух окрасов бывают черные и каричневые, а вы сплошной брак!" :sorry: Я в шоке была! и до этого похожие Эксперты были....

:shok::insane::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то дикие тропы Вы выбираете для прогулок. Вроде бы Питер - вполне цивилизованный город.

Или Вам просто захотелось показать нам свою собаку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то дикие тропы Вы выбираете для прогулок. Вроде бы Питер - вполне цивилизованный город.

Или Вам просто захотелось показать нам свою собаку?

Нет...Просто вы очень много советов даете хороших (когда болели например или когда корм не пошел) :blush2:Вдруг правда что не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то дикие тропы Вы выбираете для прогулок. Вроде бы Питер - вполне цивилизованный город.

Или Вам просто захотелось показать нам свою собаку? ;)

А почему бы не показать, если есть что (кого). ТС, посылайте подальше "ценителей" породы с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигренок, Все у Вашей собаки в порядке с чистопородностью. :)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Экспертов" таких по всей России много.

Вот к нам подходят, спрашивают алабай ли это?

вторые подходят говорят, Это Путинская собака, которая упала в муку.

:nonono: :nonono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: мою тоже как то алабаем назвали...и это с учетом что она у меня не крупная)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера сказали - какой у Вас симпатичный метисик лабрадора )))

Не переживайте и не обращайте внимания - замечательная палевая девочка-лабрадор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9, алабай это лабрадор переросток с пятнами и купированными ухами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алабай это лабрадор переросток с пятнами и купированными ухами!

и хвостом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то дикие тропы Вы выбираете для прогулок. Вроде бы Питер - вполне цивилизованный город.

Мы вот тоже вроде не в лесу живём, а сколько народу подходит к нам со словами: "Ой, какой милый. На лабра похож, а что это за порода?" И когда я говорю, что у нас самый что ни на есть лабр, у людей ТАКОЕ сомнение на лице появляется!!! В понимании обычного человека лабрадор - это крупная упитанная собака белого (!) или чёрного цвета )))) И наш шоколадный, вполне стройный (для лабра) подросток стандартного размера (58 см в холке) как-то не тянет на чистопородного ))) :doh:

Один раз не удержалась и говорю: "Это марокканский ретривер" ))))) ОООО.... как нас зауважали )) Редкая, говорят порода?? Я говорю, одна-две единицы в стране и то у жён высокопоставленных начальников ))) нам по знакомству перепало )))(почти цитата из к\ф "Самая обаятельная и привлекательная") Гы... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - а зачем люди вообще норовят высказать свое отрицательное мнение о породности встреченной ими на прогулке собаки? Их кто-то просит это сделать? Или это из серии "надо же открыть человеку глаза!"?

А уж если люди ничего дальше собственного носа не видят, и о стандартах породы ни шиша не знают, даже заведя себе лабрадора - то тут уж вообще неясно, чем руководствуются, делая свои заявления. Нам, кстати, нередко говорят, что собаки у нас мелкие, и настоящий лабрадор должен быть гораздо крупнее :lol2:

Мне в нашем парке часто попадаются лабрадоры очень разной степени породности - но никогда и в голову не приходило заявить "а у вас сплошной брак", даже если оно так и есть. Наоборот - стараешься похвалить то, что в собачке удалось (хорошая шерсть, породный темперамент; хозяев одного очень узенького лабромальчика отправила на сайт английских рабочих лабров - показать, что у них именно такой тип).

Изменено пользователем Starfish
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ни разу ничего не говорили о породности. Чуствую себя прям обделенной. :lol2:

Породу иногда опознают, радастно так: "ооооо!! лабрадор!" - и фсе. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали прям в самую точку, скалько раз слышала где то сбоку или позади:"ой смотри, лабрадор...!!!".А еще мне нравятся восклицания, в большинстве своем мужчин, когда мы идем с подругой, со своими палевыми лабрами:" ох посмотри какие красавцы...!!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже постоянно твердят, а это у вас лабрадор? А я отвечаю нет конечно, японский хин. А в городке где живут родители, их всего 3)))Хотя это округ, население 70 тысяч...Аветеринао с гордостью сказала, Лабрадоров лучше крмить натуралкой...Я улыбнулась, понятно что она кроме чаппи в жизни сухих кормов мало видела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже несколько мелковаты, 54 см в холке и стройная, но вроде не тощая, такая с попкой и талией. Но по сравнению с некоторыми лабродамами, моя - чистый пойнтер (так она подросток ещё), вот и нам говорят, что метисик. Только у меня родословная лежит, я ей больше верю, а с говорящими не спорю - бесполезно, все равно не докажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже несколько мелковаты, 54 см в холке

И почему это вы мелковаты? прекрасный рост для суки лабрадора, абсолютно в рамках стандарта :ok: моя младшая лабра именно такого роста, и ни один эксперт ни на одной вытавке ни разу не сказал, что маленькая - напротив, отмечают, что она "отличного размера и пропорций". А уж бока нарастут, не переживайте :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...