Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный лабрадор..


Тигренок

Рекомендуемые сообщения

Бедные наши собаки, кем они только не были! :doh:

Гуляли с тремя голденами возле рынка - народ сказал: о, какие красивые борзые!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто стала слышать в ответ что лабрадоры и ретривер разные породы. :dribble: Ретриверы же с длинной шерстью :lol2:

Да да,сейчас вообще это частое явление. Я как то с Нолей(лабрик) пошла в магазин за игрушкой ей, стою выбираю,упрашиваю у продавцов,что может выжить после того как она с ними поиграет и тут заходит женщина такая вааааажная,и тоже к игрушкам - "Мне игрушку для щенка ретривера", ну я обрадовалась,думаю вот она то мне может и подскажет,что лучше выживает. Говорю - О!У вас тоже лабадор?Что из игрушек дольше живет?. Знаете,меня таким взглядом смерила,как будто я тут вообще дура дурой стою и глупости спрашиваю... Женщина сказала с таким важным видом,что мол у нее никакой не лабрадор,а ретривер и они гораздо аккуратнее и красивее!

Честно,я подвисла,я тогда впервые вообще услышала,чтобы голденов называли ретриверами, поэтому я долго не могла врубится кого же она имеет ввиду)

З.Ы. а нас как то проносит,нас либо сразу лабрадорами всегда называют,либо спрашивают что за порода,один раз только назвали голденом,но спорить когда поправила не стали)

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже рыжие..Помню, как-то мы с Чарой шли по улице и на встречу нам шла мама с маленькой дочкой. Дочь, увидев нас и прячась за спину мамы, сказала: "Ой! Собака!". На что мама ответила: "Это не собака. Это-Лабрадор" Я как-то не поняла этой фразы, но вдумываясь, обнаружила что это для нас был самый большой комплимент. Лабрадоров не надо бояться как многих других собак. Разговаривала я однажды с хозяином питомника по голденам(многие голдены в Харькове их разведения), так вот, он мне пытался объяснить чем лабрадор отличается от лабрадора-ретривера. Нес какую то пургу! И это заводчик голденов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы не одни такие ПОЧТИ ЛАБРАДОРЫ...Читаю и не знаю смеяться или плакать...Бывают же такие эксперты! :doh:

Один раз не удержалась и говорю: "Это марокканский ретривер" ))))) ОООО.... как нас зауважали )) Редкая, говорят порода?? Я говорю, одна-две единицы в стране и то у жён высокопоставленных начальников ))) нам по знакомству перепало )))(почти цитата из к\ф "Самая обаятельная и привлекательная") Гы...

Хохотала!Можно если нам еще что то скажут типо "Вы почти лабрадор", я отвечу "Мы марокканский ретривер!" :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и прям вспомнилось как моего Лунтика (он, правда, не лабр - ам. коккер) Афганом назвали :dribble: Прям не знаю, что у коккера общего с афганской борзой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо у всех происходит в обязательном порядке))) Иногда смешит,иногда нагоняет грусть(особенно,когда голдена алабаем обзывают).Прошлой зимой, когда мы стояли возле магазина,дама пенсионного возраста улыбнулась и сказала своему спутнику : "смотри,золотистый ретривер ! Красавец,как у сына !" Я и удивилась и обрадовалась)))так было приятно услышать,особенно,от людей в возрасте:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы не одни такие ПОЧТИ ЛАБРАДОРЫ...Читаю и не знаю смеяться или плакать...Бывают же такие эксперты! :doh:

Хохотала!Можно если нам еще что то скажут типо "Вы почти лабрадор", я отвечу "Мы марокканский ретривер!" :pilot:

Ага )) будет у нас в стране как раз ДВА марокканских ретривера )) всё как я и сказала ))) эксклюзиФФ :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня Берга(черный лабрадор,тот что на аватарке) назвали бульдогом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завела себе "Барррбадоррра"=)

произносить именно с "ррр" и с гордостью =)

Сэмку так называли уже раза 4 резные люди разной степени опьянения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас муж гулял с собакой и ребенком, пришел и рассказывает, что проходящая мимо женщина, сначала прочитала лекцию про отсутствие намордника, а потом вызвала полицию, сказав, что крупную бойцовскую!!! :doh: собаку выгуливают без намордника :nonono: . И не какие доводы ее не успокоили, потому что у нее когда то кого то покусали..... :angry2: А что же будет дальше...? Это сейчас щенку 5 месяцев и он ходит пока только на поводке, а будет ему 2-3 года...выводить только темной ночкой? :gleam::lol2:

Александра, отнеситесь спокойнее :) И мужа научите не останавливаться и не выслушивать подобные лекции. Пусть он идет своим путем, а эта дама чапает своей дорогой - сохраните свои нервы и нервы мужа.

По моему таким дамочкам лучше ничего не отвечать, т.к ваши доводы не будут услышаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший "крупный спаниель",а младшенький(5месяцев) мелковат для спаниеля-брак :lol2:

А вообще кем мы уже только не были,и алабаем,и метисом(потому что слишком рыжий)

17d0119e27ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася по моему у вас лабрадористый лабрадоррр! (Странный тот кто спаниелем обозвал! может он не человек ,а пришшшелец?) Большие))А у нас мелковата((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася по моему у вас лабрадористый лабрадоррр! (Странный тот кто спаниелем обозвал! может он не человек ,а пришшшелец?) Большие))А у нас мелковата((

У нас тоже рост 54 см и тоже стройная девица, так нас до сих пор щенком называют: - "Ой смотрите лабрадорчик.. еще молоденькая совсем. да?)))) Иногда я соглашаюсь с этим, а иногда шокирую людей, что собаке уже 2 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая фраза, которую я слышала о своих собаках

- Это овчарка! – Почему?!!!- Только овчарки, такие умные бывают!

Это сказал маленький мальчик о моем кокере.

Лабрадорку тут же признали потомком путинского лабрадора. Не больше - не меньше. Зато вопросов никаких.

А вот гулять с кроличьей длинношерстной таксой (бывают такие таксы в 3 кг и пушистые – что тут поделаешь, порода у нее такая) одно удовольствие :thumbup: . Уж кем она только не была! :blush2: Чаще потомком моего же спаниеля.

Глядя на гоняющую мяч бабу Любу (15 летняя кокеренция), народ тоже утверждает, что это щенок. (ТТТ) Подольше бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою всегда называют шоколадкой. Ни разу никто не сказал - О у вас лабрадор. Говорят - Ооооо шоколадка! Какая шоколадка у вас. И однажды спросили - Ой какая шоколадочка красивая. А кто это? )))

Бельгийский горький шоколад - Вита)))

Изменено пользователем contenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нас обычно сразу лабрадора признают. Но вот однажды был случай - идем мы по парку, а на скамейке парни сидят, и один другому говорит громко так, с важным, знающим видом: "Шарпей...". Вот уж не ожидала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рост 54 см и тоже стройная девица, так нас до сих пор щенком называют: - "Ой смотрите лабрадорчик.. еще молоденькая совсем. да?)))) Иногда я соглашаюсь с этим, а иногда шокирую людей, что собаке уже 2 года))

Вот вот и у нас также 54 см в холке.(( Спрашивают щенок иногда говорю да, иногда нет,и у людей глаза в блюдца превращаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рост 54 см и тоже стройная девица, так нас до сих пор щенком называют: - "Ой смотрите лабрадорчик.. еще молоденькая совсем. да?)))) Иногда я соглашаюсь с этим, а иногда шокирую людей, что собаке уже 2 года))

Вот вот и у нас также 54 см в холке.(( Спрашивают щенок иногда говорю да, иногда нет,и у людей глаза в блюдца превращаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рост 54 см и тоже стройная девица, так нас до сих пор щенком называют: - "Ой смотрите лабрадорчик.. еще молоденькая совсем. да?)))) Иногда я соглашаюсь с этим, а иногда шокирую людей, что собаке уже 2 года))

Вот вот и у нас также 54 см в холке.(( Спрашивают щенок иногда говорю да, иногда нет,и у людей глаза в блюдца превращаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рост 54 см и тоже стройная девица, так нас до сих пор щенком называют: - "Ой смотрите лабрадорчик.. еще молоденькая совсем. да?)))) Иногда я соглашаюсь с этим, а иногда шокирую людей, что собаке уже 2 года))

Вот вот и у нас также 54 см в холке.(( Спрашивают щенок иногда говорю да, иногда нет,и у людей глаза в блюдца превращаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже рост 54 см и тоже стройная девица, так нас до сих пор щенком называют: - "Ой смотрите лабрадорчик.. еще молоденькая совсем. да?)))) Иногда я соглашаюсь с этим, а иногда шокирую людей, что собаке уже 2 года))

Вот вот и у нас также 54 см в холке.(( Спрашивают щенок иногда говорю да, иногда нет,и у людей глаза в блюдца превращаются!

Извините,комп завис... и вот получилось такое количество сообщений(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей суки тоже 54 см в холке, на ВЫСТАВКЕ нам сказали участники, имеющие кобелей лабрадоров " У вас щенок?", хотя для эксперта она была абсолютно в стандарте. Ну и на улице часто слышишь "я думала лабрадоры крупнее" и "она толстая", это когда с дворнягами сравнивают. Я уже привыкла и внимания не обращаю. Но многим даже нравится что собака не сильно крупная и она лабрадор. Вот что собака лабрадор пока никто не сомневался, видимо народ у нас более осведомленный в породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей суки тоже 54 см в холке, на ВЫСТАВКЕ нам сказали участники, имеющие кобелей лабрадоров " У вас щенок?", хотя для эксперта она была абсолютно в стандарте. Ну и на улице часто слышишь "я думала лабрадоры крупнее" и "она толстая", это когда с дворнягами сравнивают. Я уже привыкла и внимания не обращаю. Но многим даже нравится что собака не сильно крупная и она лабрадор. Вот что собака лабрадор пока никто не сомневался, видимо народ у нас более осведомленный в породах.

Тоже постоянно твердят что она у нас толстая,и маленькая(я уже подпивыкла,раньше так обижалась.Хотя многие с кем я гуляю говорят, что по размерам она хорошая,и не маленькая и не большая)руководитель породы утверждает что мы еще подрастем и разойдемся в грудной клетке,правда неверится, нам уже 1 год 5 месяцев...)...А мама радуется что не большая,"а то я с ней гулять бы несмогла"-говорит мой папа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводя чистокровного лабрадора с родословной и документами, мы искренне радовались этому пшеничному комку позитива и не подозревали об откровениях, которые нас ждут...

Во-первых, мы узнали, что у нас очень симпатичный метисик....

Во-вторых, как выяснилось, у нас крупная бойцовая собака, которую надо выводить гулять в наморднике и на строгаче...

В-третьих, мы узнали, что мы просто сволочи и живодеры, так как кормим собаку сухими шариками вместо каши с мясом...

В-четвертых, как выяснилось, у нас в квартире очень вкусные обои, линолеум и штукатурка....

В-пятых, раз наша собака с удовольствием грызет морковку, то она тянется к натуральному питанию (а раз он грызет штукатурку, то видимо ей и надо кормить))))

:lol2:

Изменено пользователем marina_st2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...