Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как понять от чего и почему моя собака чешется... Едим Роял Канин всю жизнь , еще с питомника, моемся по мере загрязнения, вкусняшки что ел, чесался, сейчас перестали давать вообще, все равно чешется... Напрягает это не сильно, но факт, собака ,по сравнению со всеми из нашей большой разношерстной компании, чешется намного чаще чем остальные. Я понимаю, что он может чесаться от порошка, которым я пол помыла, от капель в холку... но все это всегда менялось, а чесание оставалось... Помогите советом... Все не так критично, поэтому ко врачу не бегу...

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сменила корм. Аллергия может быть накопленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё какие-нибудь симптомы? Состояние ушей, глаз, кожи между пальцами в норме? Перхоть есть? Какое-то определенное место чешет или всё одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешет в основном холку... Я вот тоже думаю на корм, но никак не могу решиться на смену... кроме почесываний я не замечаю за ним других проявлений... Я сейчас читала раздел кормления, так и не выбрала другой корм... Подскажите на какие можно обратить свое внимание? Роял куриный, значит другой корм не должен содержать курицы ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние кожи смотрели? Особенно в месте почесов?

"Всю жизнь едим" - это сколько? Чесался до вкусняшек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пара месяцев до 2 лет. Кожу на холке смотрю постоянно, ну когда клещей ищу, она у него розовая ,не ярко... Чесался по моему всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пара месяцев до 2 лет. Кожу на холке смотрю постоянно, ну когда клещей ищу, она у него розовая ,не ярко... Чесался по моему всегда...

Чешется всегда а вы только сейчас тревогу забили? :dntknw:

Ну для начала,как уже сказала Дениска,смените корм.Вместо курицы можно ягненка-этот продукт один из гипоаллергеннов.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почему-то тоже стали чесаться... помыла шампунем - чешется. Покапала - чешется (думала всё, мож блохи озверели?). Шерсть - отл. Кожа - тоже. Глаза-уши ок. Стул вдруг переменился и перестал меня устраивать. Все это - в вторую течку. Решила подождать пару недель, и если ничего не изменится после относительного восстановления после течки - буду менять корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует,что мы чешемся,недавно только забрала от заводчицы..кормлю по рекомендации роял канином макси джуниор,нам два месяца.уши чистые,перхоти нет..осматривала кожу ..все чисто..прошу совета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует,что мы чешемся,недавно только забрала от заводчицы..кормлю по рекомендации роял канином макси джуниор,нам два месяца.уши чистые,перхоти нет..осматривала кожу ..все чисто..прошу совета..

У щенков в этом возрасте часты почесухи. кожа усиленно растет, на выросших участках вырастает новая шерстка, ну как после эпиляции... Если ушки-глазки-кожа чистые и стул нормальный, то нет причин для волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешется всегда а вы только сейчас тревогу забили?

В том то и дело, что раньше он чесался от того что шерсть менялась , ну или что то вроде того, Дениска выше перечисляла причину... Я в принципе привыкла к почесываниям своей собаки. Я спрашивала заводчицу ,нужно ли сменить корм, на что мне был ответ, если состояние собаки хорошее, стул нормальный, шерсть не лезет, глаза уши чистые, корм менять не надо. Ничего критического нет, поэтому тревогу не била. Сейчас видимо уже настало время что то менять , так что всетаки решусь на замену корма, как мне советовали. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...