Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

линяем 2 недели


Рекомендуемые сообщения

Моя сука активно линяет почти 2 недели. Залысин нет,но объем шерсти сильно снизился.

Вопрос собственно в том, что 12.11 мы записаны на выставку, и оооочень хотим на нее попасть. Какие у нас прогнозы?

Будет совсем лысая или уже оденется. Что-то я не помню, как она линяла раньше. Мне кажется, что через месяц после начала линьки выглядела уже прилично. А вот после родов вылиняла до состояния голой мексикансой собачки и оделась только через 3 месяца.

Что предпринять? Даю сейчас льняное масло. Может еще что-то можно подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сука активно линяет почти 2 недели. Залысин нет,но объем шерсти сильно снизился.

Вопрос собственно в том, что 12.11 мы записаны на выставку, и оооочень хотим на нее попасть. Какие у нас прогнозы?

Будет совсем лысая или уже оденется. Что-то я не помню, как она линяла раньше. Мне кажется, что через месяц после начала линьки выглядела уже прилично. А вот после родов вылиняла до состояния голой мексикансой собачки и оделась только через 3 месяца.

Что предпринять? Даю сейчас льняное масло. Может еще что-то можно подавать?

Вычесать фурминатором до состояния мексиканской голой - так оденется быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычесать фурминатором до состояния мексиканской голой - так оденется быстрее.

А из этого состояния за 2 недели успеет одеться, чтобы принять участие в монопородке лабрадоров?

Еще можно вымыть, это тоже ускоряет линьку.

Спасибо! Вот я тоже об этом думала, водичкой потеплее, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этого состояния за 2 недели успеет одеться, чтобы принять участие в монопородке лабрадоров?

Выглядеть будет лучше, чем, если не вычесать. Шерстка будет ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из этого состояния за 2 недели успеет одеться, чтобы принять участие в монопородке лабрадоров?

Конечно же, за две недели не оденется. В монопородке принимать участие можно - но результат зависит от того, насколько критично эксперт относится к состоянию шерсти. Некоторые вообще внимания не обращают, некоторые снижают оценку.

Для скорейшего обрастания даю масло лосося -но оно дает эффект, когда собака уже скинула шерстку; тогда новая нарастает действительно быстро. Если же собака только начала линять, оно вначале ускоряет линьку.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядеть будет лучше, чем, если не вычесать. Шерстка будет ровнее.

ОК, тогда пошла за фуминатором. Вымою и вычешу.

А внутрь ничего не посоветуете? Я давала ей летом 8 в 1, если давать как написано, то аллергия, если снизить дозу, то результат нулевой. Мне кажется они не айс.

Конечно же, за две недели не оденется. В монопородке принимать участие можно - но результат зависит от того, насколько критично эксперт относится к состоянию шерсти. Некоторые вообще внимания не обращают, некоторые снижают оценку.

Да это понятно. Пойдем в любом случае. Просила я ее подождать с линькой, не слушает маму - линяет зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутрь ничего не посоветуете? Я давала ей летом 8 в 1, если давать как написано, то аллергия, если снизить дозу, то результат нулевой. Мне кажется они не айс.

Можно от Canina Биотин Форте подавать, либо, как Юля советует - масло лосося. 8в1 - мертвому припарки, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просила я ее подождать с линькой, не слушает маму - линяет зараза.

Понимаю - сами записались на 19е, и вот старшая стала активно линять... Как раз тот самый эффект лососевого масла сработал - а младшая, которая месяц назад совсем раздетая была, на этом масле обрастает просто на глазах, и блестит так, что аж глазам больно :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю - сами записались на 19е, и вот старшая стала активно линять... Как раз тот самый эффект лососевого масла сработал - а младшая, которая месяц назад совсем раздетая была, на этом масле обрастает просто на глазах, и блестит так, что аж глазам больно :)

Т.е. быстрее разделась? Мы тоже недавно курс пропили, но уник Омега 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. быстрее разделась? Мы тоже недавно курс пропили, но уник Омега 3.

Угу,именно так - я ожидала, что она начнет линять недели на три-четыре позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. быстрее разделась? Мы тоже недавно курс пропили, но уник Омега 3.

курс какой по времени был? на Унике вообще собаки шикарно обрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс какой по времени был? на Унике вообще собаки шикарно обрастают.

Ир, обрастают быстро, если собака разделась уже; а если только планирует это сделать, то с омега3 все процессы ускоряются (быстрее скинет и быстрее оденется - я на это очень надеюсь, по крайней мере :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, обрастают быстро, если собака разделась уже; а если только планирует это сделать, то с омега3 все процессы ускоряются (быстрее скинет и быстрее оденется - я на это очень надеюсь, по крайней мере :))

Теперь все ясно, дело в нем. Она же у меня оттекла недавно, 2 месяца прошло от начала течки. А можно его больше месяца давать? Я что-то не рискнула, перевела на льняное масло.

курс какой по времени был? на Унике вообще собаки шикарно обрастают.

Почти месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ясно, дело в нем. Она же у меня оттекла недавно, 2 месяца прошло от начала течки. А можно его больше месяца давать?

Ну, вот и у нас та же картина со старшей (полезла через 2 мес после течки). Я планирую 2 мес давать, потом перерыв. Хотя читала, что масло лосося (именно его, а не рыбий жир, который из печени тресковых) можно давать постоянно. А вот льняное масло более агрессивное, его точно больше месяца давать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, обрастают быстро, если собака разделась уже; а если только планирует это сделать, то с омега3 все процессы ускоряются (быстрее скинет и быстрее оденется - я на это очень надеюсь, по крайней мере :))

а, и это тоже да, вот увидишь, что так и будет, как говоришь на р.жире))

Теперь все ясно, дело в нем. Она же у меня оттекла недавно, 2 месяца прошло от начала течки. А можно его больше месяца давать? Я что-то не рискнула, перевела на льняное масло.

Почти месяц.

месяц мало, минимум месяца 2 надо пропить. и наоборот лучше его, чем льняное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, и это тоже да, вот увидишь, что так и будет, как говоришь на р.жире))

месяц мало, минимум месяца 2 надо пропить. и наоборот лучше его, чем льняное масло.

Тут недавно была тема про рыбий и лососевый жир (дозировка), но так ответа и не нашла, сколько давать. Я давала по 1 капсуле первую неделю через день, потом по 1 ежедневно. Может надо больше?

Вы сколько даете, именно Уник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно была тема про рыбий и лососевый жир (дозировка), но так ответа и не нашла, сколько давать. Я давала по 1 капсуле первую неделю через день, потом по 1 ежедневно. Может надо больше?

Вы сколько даете, именно Уник?

я давала по одной 2 раза в день, Ваша дозировка очень маленькая, по времени 2-3 месяца. а сама только летом не пью.

данная рекомендация нуждается в уточнении у ветеринарного врача. Будьте внимательны при написании своих постов.

с уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скоро будет очередная линька, и хочется побыстрее пройти этот процесс.

Скажите, что такое Уник? Это ветпрепарат или в обычной аптеке продается? И аналогичный вопрос про масло лосося: это капли или таблетки и где его можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давала по одной 2 раза в день, Ваша дозировка очень маленькая, по времени 2-3 месяца. а сама только летом не пью.

Хорошо, спасибо, что сказали, завтра же начнем в новой дозировке, я такая перестраховщица,всего боюсь :)

совет, который дали вам выше, требует уточнения у ветеринарного врача.

с уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, что сказали, завтра же начнем в новой дозировке, я такая перестраховщица,всего боюсь :)

про рыбий не волнуйтесь и сами тоже пейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рыбий не волнуйтесь и сами тоже пейте :)

ОК, надо и самой попить, а то шерстка на голове уже не блестит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что такое Уник? Это ветпрепарат или в обычной аптеке продается? И аналогичный вопрос про масло лосося: это капли или таблетки и где его можно купить?

Уник Омега-3 - то же масло лосося, только "для людей" :) и в капсулах, что удобно
/>http://omegapharma.ru/

Я даю масло лосося в виде спецсредства для собак - разницы особой нет, полагаю, просто запах характерный, и сама пить не решаюсь все же :)
/>http://www.topsobaka.ru/product_60.html

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шерсть лезть перестала, каковы наши шансы обрасти за 6 дней?

Помню, что у щенков очень быстро ость наростала, от момента первых появления волосинок до вполне приличного вида прошла как раз 1 неделя. Или у взрослых по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6 дней - это фантастика. месяц и больше шубу набирают обычно. даже коленки голые не успеют на неделю прикрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...