Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

съел пакет


Касси

Рекомендуемые сообщения

девочки, помогите! собака съела на улице маленький пакетик полиэтиленовый.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите! собака съела на улице маленький пакетик полиэтиленовый.что делать?

Ждать когда выйдет :dntknw: ,

для ускорения процесса можно подавать любое растительное масло, лучше полезное типа льняного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого возраста собака?

У меня кобель 36 кг. даю 1,2-2 ст.ложки вазелинового масла.

Щенку в таких случаях одну вливала или 2 чайных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать когда выйдет :dntknw: ,

для ускорения процесса можно подавать любое растительное масло, лучше полезное типа льняного.

нельзя собаке давать растительное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать когда выйдет :dntknw: ,

для ускорения процесса можно подавать любое растительное масло, лучше полезное типа льняного.

Запомните на всю оставшуюся жизнь - только вазелиновое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните на всю оставшуюся жизнь - только вазелиновое!

я уже кукурузное дала!чёёёёрт..всё,покупаю или намордник или рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя собаке давать растительное масло.

Почему? во всех рекомендациях по кормлению есть растительное масло.

особенно рекомендовано собакам льняное.

и лучше уж нанести удар по печени маслом, чем резать собаку.

у самой был такой случай, собака проглотила пакет и вышел он исключительно при помощи масла.

Запомните на всю оставшуюся жизнь - только вазелиновое!

Обоснуйте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральное (вазелиновое) масло не усваивается, как войдет, так и выйдет; при подозрении на инородное тело (некрупное, нетянущееся и т.п.) его можно бутыльками вливать в собаку, пока из попы не потечет. А растительное масло в тех дозах, в которых вы его добавляете в корм, в такой ситуации просто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше уж нанести удар по печени маслом, чем резать собаку.

у самой был такой случай, собака проглотила пакет и вышел он исключительно при помощи масла.

А можно ведь и не наносить удара по печени,и собаку не резать!Потому что вазелиновое масло-инертно,и выходит в неизмененном виде,пройдя через кишечник.А растительное,конечно,в пищу добавляют(в небольших количествах),но в тех количествах оно и успешно переваривается.А вот в больших дозах,чтоб аж "снизу выливалось"-оно,безусловно,принесет больше вреда,чем пользы.Ведь печень собаки гораздо нежнее,чем человеческая,и посадить ее-раз плюнуть.Зачем?Вазелиновое продается в любой аптеке и стоит копейки...Купите и поставьте в холодильник,и оно всегда будет у вас наготове :)

ПС Пока писала,Вам уже обосновали...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральное (вазелиновое) масло не усваивается, как войдет, так и выйдет; при подозрении на инородное тело (некрупное, нетянущееся и т.п.) его можно бутыльками вливать в собаку, пока из попы не потечет. А растительное масло в тех дозах, в которых вы его добавляете в корм, в такой ситуации просто не поможет.

+ много!

Знаем не по наслышке, так как количество съеденного несъедобного зашкаливает :nyam:

ЗЫ. Кстати, резать необязательно. Масло (вазелиновое) облегчает процесс выхода из организма. Если это что-то большое - никакое масло не поможет. Но - есть эндоскопия (это мы тоже проходили, к сожалению). Главное- вовремя всё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? во всех рекомендациях по кормлению есть растительное масло.

При кормлении раст.масла дается немножко.

Собаке моей подруги родственники сдуру дали 100г подсолнечного - 2 недели капельниц и пожизненно ничего кроме лечебного корма (поджелудочная, если не ошибаюсь, не выдержала). Причем, это дворняжка-лайкоид, а не нежный ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральное (вазелиновое) масло не усваивается, как войдет, так и выйдет; при подозрении на инородное тело (некрупное, нетянущееся и т.п.) его можно бутыльками вливать в собаку, пока из попы не потечет. А растительное масло в тех дозах, в которых вы его добавляете в корм, в такой ситуации просто не поможет.

Совсем не понадобилось вливать растительное масло бутылками, на 1 ст. ложку больше обычного и этого было достаточно.

Причем, это дворняжка-лайкоид, а не нежный ретривер.

мне кажется, желудок ретривера предназначен для переваривания гвоздей.

дворняжки обычно такое :lol2: с земли брезгуют поднимать.

А вот в больших дозах,чтоб аж "снизу выливалось"-оно,безусловно,принесет больше вреда,чем пользы.

Да, не нужны большие дозы.

Изменено пользователем DJOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понадобилось вливать растительное масло бутылками, на 1 ст. ложку больше обычного и этого было достаточно.

Вам тогда просто повезло.

мне кажется, желудок ретривера предназначен для переваривания гвоздей.

Ноу комментс.

Да, не нужны большие дозы.

Далеко не всегда!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понадобилось вливать растительное масло бутылками, на 1 ст. ложку больше обычного и этого было достаточно.

Вообще-то растительное масло просто всасывается в кишечнике, и никакого влияния на выход инородного тела не оказывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А через сколько выходит пакет, напоила ложкой вазелинового масла. Вот думаю когда выйдет то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, желудок ретривера предназначен для переваривания гвоздей.

В мемориз!

ЗЫ: а вы чем сабашку кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько выходит пакет, напоила ложкой вазелинового масла. Вот думаю когда выйдет то уже.

У нашей в детстве пакет вышел и без вазелинового масла примерно через день или даже меньше. Хорошо, что еще все обошлось, мы то подумали просто "как съела, так и выйдет", а мало ли где он там застрять мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером пошли гулять,никого уже не было,ни людей ни собак. Собака побежала под окнами и смотрю что-то жрет. Я бегом к ней,вижу жрет пакет ( в нем какая-то гадость),хочу ухватить этот пакет,но собака на меня рычит,я испугалась,что укусит. Бегом домой. В инете нашли способ вызвать рвоту у собаки,т.к. пакет был большой и в нем что еще находилось,оставлять в его в желудке я не собиралась. он просто не прошел бы через кишечник.

Сначала соль на корень языка,давили на корень языка-ничего. ждали час,поили его водой,обычной и соленой. ничего их этого не помогало.

Решили дать ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА. КРУПНЫМ СОБАКАМ 1 СТ. ЛОЖКА. 1:1 РАЗВЕСТИ С ВОДОЙ И ЧЕРЕЗ ШПРИЦ ВВЕСТИ В ПАСТЬ. НАМ С ПЕРВОЙ РАЗА НЕ ПОМОГЛО.ДАЛИ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ЕЩЕ РАЗ. СРАЗУ ВЫРВАЛО,ВЫШЕЛ НАШ ПАКЕТ И ВСЯ ГАДОСТЬ.

Слава Богу,я уже приготовилась к самому худшему исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Перекись работает!))))

сегодня сожрали пакет,

тут же домой,

большая ложка перекиси

и столько же воды.

через минуту пакет вышел))))

фуф ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок убегает, пока полностью не разгрызет или не проглотит то, что подобрал ??‍♂️
подскажите, отучить убегать реально?

или пока не повзрослеет, никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, yussupov сказал:

щенок убегает, пока полностью не разгрызет или не проглотит то, что подобрал ??‍♂️
подскажите, отучить убегать реально?

или пока не повзрослеет, никак?

Поводок в помощьи занятия)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yussupov сказал:

щенок убегает, пока полностью не разгрызет или не проглотит то, что подобрал ??‍♂️
подскажите, отучить убегать реально?

или пока не повзрослеет, никак?

Ежедневная, планомерная работа над послушанием вообще и над не подбором в частности. А пока щенок не научился не подбирать, поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже были лабрадоры,

у них даже попыток убегать от меня никогда не было, я и не знал, что такая проблема вообще существует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...