Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купается


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно знаю, что лабры могут купаться до заморозков, но что с ним делать, когда на улице +2, а он накупался и весь мокрый, а до дома идти мин. 20, не с полотенцем же ходить на прогулки, как только идем со стороны речки, Изя становиться не управляемый, просто забывает как его зовут и команду «Ко мне!». Сумбурно написала, даже не знаю, какого совета попросить. Потому что бросаются все игрушки, друзья, хозяева и пес мой мчится в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не показывает признаков замерзания, я бы ничего не делала.

У меня младшая тоже до сих пор купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенце взять не сложно, но его переклинивает, прям сумашайка какая-то или уже пусть полощется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история, если чувствую болотиной воняет, это Марсик с Мишей с гулянки с Академических прудов идут, тож переживаю, но ему нереально нравится, и носится потом так, что никакое полотенце не нужно! Поэтому смирилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выскакивания из воды, наш сам начинает носится как угорелый (это в лесу), а уж когда беру на поводок (мимо домов идем), то иду максимально быстро. У нас тоже по времени так и получается - минут 15-20 идти. Замерзнуть не успеваем:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его переклинивает, прям сумашайка какая-то

Это они специально бесятся: сушатся и греются.

Как набегается и успокоится - можно протереть. Или просто в быстром темпе (что бы собака двигалась все время) идти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не носится после воды, подходит спокойно (с чувством выполненного долга), он к воде несется сломя голову, а потом делай со мной что хочешь, а я уже все поделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точки зрения правильного воспитания - желательно научить собаку не игнорировать команду хозяина на пути к воде. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точки зрения правильного воспитания - желательно научить собаку не игнорировать команду хозяина на пути к воде. :gleam:

Как?! Говорю же, становится неуправляемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?! Говорю же, становится неуправляемый.

Отрабатывайте выдержку.

Занимайтесь дрессировкой на берегу (на поводке по-началу).

Введите команду "купаться!" и на длинном поводке продемонстрируйте, что без этой команды - до воды все равно не добраться, а люлей за самоволку получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно знаю, что лабры могут купаться до заморозков, но что с ним делать, когда на улице +2, а он накупался и весь мокрый, а до дома идти мин. 20, не с полотенцем же ходить на прогулки, как только идем со стороны речки, Изя становиться не управляемый, просто забывает как его зовут и команду «Ко мне!». Сумбурно написала, даже не знаю, какого совета попросить. Потому что бросаются все игрушки, друзья, хозяева и пес мой мчится в воду.

У меня Кай точно также становится не управляемый,один в один,в этот момент для него присутствует только водааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...