Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка Щенка


Короткова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотела бы узнать - у нас мальчик, палевый лабрадор, чуть больше 2х месяцев!

Интересно было бы узнать - когда можно начинать заниматься с опытным дрессировщиком!Скорее всего на дому - нам до середины декабря еще нельзя гулять!

сидеть-лежать-стоять знаем! команда ко мне тоже известна!

на кликер отлично реагируем!

но вот проблема - не знаем команду место и кусаемся до одурения, рычания и гавкания)

Может кто-нибудь посоветует опытного дрессировщика - ну или если пока рано - хотя бы как отучить кусаться - на водичку, ай, и газетку не реагирует!..

спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить кусаться: давать команды которые знает, перевести общение в небольшое занятие по дрессировке.

Не захочет работать - в игнор: не общасться с ним минут 15.

Всерьез дрессироваться обычно начинают с 4 месяцев. Однако, если есть возможность - хорошо позаниматься с дрессировщиком немного: он направит Вас и подкорректирует если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела бы узнать - у нас мальчик, палевый лабрадор, чуть больше 2х месяцев!

Интересно было бы узнать - когда можно начинать заниматься с опытным дрессировщиком!Скорее всего на дому - нам до середины декабря еще нельзя гулять!

сидеть-лежать-стоять знаем! команда ко мне тоже известна!

на кликер отлично реагируем!

но вот проблема - не знаем команду место и кусаемся до одурения, рычания и гавкания)

Может кто-нибудь посоветует опытного дрессировщика - ну или если пока рано - хотя бы как отучить кусаться - на водичку, ай, и газетку не реагирует!..

спасибо всем заранее!

Здесь в форуме очень много писали про как отучить кусаться. Для разных характеров подходят разные воздействия. Первая моя Шерка в детстве была очень задиристая и игривая. Она, не рассчитывая силу своих зубков, больно кусала. Но очень хорошо помогали Громкие и Резкие возгласы "АЙ", "Больно", "Нельзя" - любое. И отпихивание от игр (отстранение). Если же она несмотря на мой игнор опять "нападала" - то брала за холку и встряхивала, если же она в кураже даже при моей хватке за холку извивается, то держу до тех пор - пока не успокоится. Прижимаю к земле для ускорения успокоения (если надо). Как только она сдалась - выжидаю несколько секунд и радостно отпускаю. Обычно это очень быстро помогает.

Сейчас малышке второй тоже 2,5 мес. Она тоже начиная играть забываясь покусывала - но очень быстро поняла что "БОЛЬНО", я вскрикивала так, что она сразу начинала вылизывать укусанное, как бы извиняясь. )) Теперь даже если почувствует что прикусила лишнего, сразу опоминается и "целует".

Не переживайте, это очень быстро проходит! Особенно если показывается что: Вам больно, Вам не приятно, Вы сильнее, и Вы принимаете решение об окончании игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела бы узнать - у нас мальчик, палевый лабрадор, чуть больше 2х месяцев!

Интересно было бы узнать - когда можно начинать заниматься с опытным дрессировщиком!Скорее всего на дому - нам до середины декабря еще нельзя гулять!

сидеть-лежать-стоять знаем! команда ко мне тоже известна!

на кликер отлично реагируем!

но вот проблема - не знаем команду место и кусаемся до одурения, рычания и гавкания)

Может кто-нибудь посоветует опытного дрессировщика - ну или если пока рано - хотя бы как отучить кусаться - на водичку, ай, и газетку не реагирует!..

спасибо всем заранее!

не разыгрывайте до состояния рычния и гавканья. Все игры контролируются вами, играйте с игрушками только. Можно купить кошачью удочку, многие собаки любят за ней гоняться. Если вы совсем не справляетесь, можно пригласить инструктора домой, чтобы он ответил на все ваши вопросы и сказал что правильно, что нет. До 4 х мес доживете на этих рекомендаиях, а дальше уже начинать дрессировку с ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...