Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок быть или не быть


Виста

  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

После долгих раздумий решили обзавестись другом и новым членом семьи.

Давно хотели лабрадора. Читали форумы думали, но две головы хорошо а совет не помешает.

Основное, что останавливает мы оба работаем 5 ть дней в неделю. Детей нет. Щенок планируется 3-4 месяца из хорошего питомника и родословной.

Суббота и воскресенье отпуска однозначно его будут, но в будни не загубим ли собаку если будет одна.

Место где планируется определить основное время проживание щенка московская квартира студия территория остекленного теплого балкона где то 5 на 1,5 м зимой не ниже 16гр.если холоднее однозначно переедет в комнату к батарее)

Обзвонили питомники одни говорят все ок наберите игрушек и уберите все что сгрызет и путь живет.

Другие берите годовалого, но у них нет. Ситуация в общем патовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем "пат" то? Точно в такой же студии в Мск живем. Однушка, переделанная в двушку. Живу я, муж, двое детей и собака. Иногда еще и в квартире пару гостей на передержке бывает. Когда то мы все работали. и тоже целыми днями собак один был и что? Приходили и шли гулять все вместе. Отлично все.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место где планируется определить основное время проживание щенка московская квартира студия территория остекленного теплого балкона где то 5 на 1,5 м зимой не ниже 16гр.если холоднее однозначно переедет в комнату к батарее)

На время Вашего отсутствия дома или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А годовалых и породистых в питомниках нет

Б маленького загубить характер страшно (скучать сильно будет)

конечно только на время отсутствия собака мое мнение должна жить в семье пришли картонку отодвинули и гуляй по всей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А годовалых и породистых в питомниках нет

Б маленького загубить характер страшно (скучать сильно будет)

А с годовалым то справитесь? Кто знает, что за характер попадется.. а потом опять отдадите?

Если у Вас это первая собака, я бы все же советовала брать щенка и растить самим. Читать книги, воспитывать, заниматься с кинологом.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно годовалого хотите? Можно ведь и в 6-7 месяцев взять, это же не 3-х месячный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

После долгих раздумий решили обзавестись другом и новым членом семьи.

Давно хотели лабрадора. Читали форумы думали, но две головы хорошо а совет не помешает.

Основное, что останавливает мы оба работаем 5 ть дней в неделю. Детей нет. Щенок планируется 3-4 месяца из хорошего питомника и родословной.

Суббота и воскресенье отпуска однозначно его будут, но в будни не загубим ли собаку если будет одна.

Место где планируется определить основное время проживание щенка московская квартира студия территория остекленного теплого балкона где то 5 на 1,5 м зимой не ниже 16гр.если холоднее однозначно переедет в комнату к батарее)

Обзвонили питомники одни говорят все ок наберите игрушек и уберите все что сгрызет и путь живет.

Другие берите годовалого, но у них нет. Ситуация в общем патовая.

3-4 месячный щенок весь день не должен быть дома один, ИМХО.я

Я вот на весь рабочий день (с9ти до 17) рисковала только с 7 месяцев собаку оставлять,ито был риск,что она надует лужу.

Мне кажется,вам лучше дождаться отпуска и тогда взять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картонку отодвинули

картонку собака сама отодвинет )))

и не только картонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленького загубить характер страшно (скучать сильно будет)

конечно только на время отсутствия собака мое мнение должна жить в семье пришли картонку отодвинули и гуляй по всей квартире

Спать он будет в ваше отсутствие :ok:

После и до работы сколько времени есть возможность уделять?

Есть ли возможность взять отпуск на неделю-две? Что б самое первое время побыть с ним, приучить, дать привыкнуть.

На время отсутствия можно и на балконе. Проследите, что там не только не холодно, но, главное, нет сквозняков по полу.

Как альтернатива - можно в клетке в комнате.

А зачем его изолировать? Чтоб не грыз? Готовиться к этому мудро, но может и повезти и грызть не будет.

По поводу пописов - приучите к лотку, будет проще гораздо. В свой срок он сам перестанет пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер-А с годовалым то справитесь? Кто знает, что за характер попадется.. а потом опять отдадите

не понял что значит опять отдадите у нас в семье собаки не было

А с годовалым с Вашей помощью и советом споемся нет плохих собак есть дурные хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер-А с годовалым то справитесь? Кто знает, что за характер попадется.. а потом опять отдадите

не понял что значит опять отдадите у нас в семье собаки не было

А с годовалым с Вашей помощью и советом споемся нет плохих собак есть дурные хозяева

Сказано к тому, что годовалые - как правило собаки переустраиваемые в следствии каких то причин (характер, болезнь, аллергия). часто так бывает когда этих собак новые хозяева опять отдают,т.к. не справились с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер-А с годовалым то справитесь? Кто знает, что за характер попадется.. а потом опять отдадите

не понял что значит опять отдадите у нас в семье собаки не было

А с годовалым с Вашей помощью и советом споемся нет плохих собак есть дурные хозяева

Все верно Вам тут объяснили. тут такая лотерея у Вас может получиться.. и сами можете мучаться, и собак. Тем более опыта с собаками не было особо, да и времени нет почти у Вас. Лучше уж щена берите и под себя воспитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е щена 3-4 месяца не страшно оставить одного пока мы на работе

вопрос погрома в квартире не обсуждается ребенок есть ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е щена 3-4 месяца не страшно оставить одного пока мы на работе

вопрос погрома в квартире не обсуждается ребенок есть ребенок

Ну мы оставляли спокойно абсолютно. Кстати, привык очень быстро, спал пока нас не было, и погромов мы что то не помним...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть автокормушки, да и в конце концов кормить рано рано утром. перед уходом, сразу как придете, позно ночью, ну и мисочку оставить когда уходите. Эта проблема решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

После долгих раздумий решили обзавестись другом и новым членом семьи.

Давно хотели лабрадора. Читали форумы думали, но две головы хорошо а совет не помешает.

Основное, что останавливает мы оба работаем 5 ть дней в неделю. Детей нет. Щенок планируется 3-4 месяца из хорошего питомника и родословной.

Суббота и воскресенье отпуска однозначно его будут, но в будни не загубим ли собаку если будет одна.

Место где планируется определить основное время проживание щенка московская квартира студия территория остекленного теплого балкона где то 5 на 1,5 м зимой не ниже 16гр.если холоднее однозначно переедет в комнату к батарее)

Обзвонили питомники одни говорят все ок наберите игрушек и уберите все что сгрызет и путь живет.

Другие берите годовалого, но у них нет. Ситуация в общем патовая.

Мы брали Лиса 4 месячного: первые 2 недели отпуск брала я, вторые 2 недели - муж, потом уже оставляли.

Только сразу спросите себя готовы ли Вы вставать минимум на час раньше на работу, а то и больше прогулка + помыть лапы+покормить+всякие разности и то же самое вечером, задерживаться посидеть где-то после работы в ближайший год полтора получаться будет плохо, собакин ждет, в гостях - аналогично, плюс как бы не хотелось в горячую ванну, поесть и спать - вечером все то же самое : погулять, покормить, домашние дела+ всякие другие нужные вещи, я вот к примеру трачу некоторое время на зашивание съеденных собаком одеяла/пододеяльника :lol2:

И плюс меня лично смущают перспективы пребывания щенка на пусть и утепленном балконе до 16 градусов, если бы я была заводчиком я бы наверное не отдала ретривера в такие условия, непосредственно в квартиру только...они все таки не вольерные вроде как 0_о

Одно дело когда песе жарко и он сам в шубе своей вытюхивается на балкон охладиться, и совсем другое - сидеть там вынужденно потому что хозяевам так удобнее

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 5мес. было,когда у нас появился.Все норм практически сразу - ничего не грыз,попис дома был всего 2 раза,но лай и вопли были,если оставался один.Имхо,Вам лучше подрощенного брать,мес.5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кормили как его же надо и днем

Он тогда был на сухом корме. Утром кормили, потом перед уходом на работу немного сыпали в мисочку и уже вечером. Ничего- нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мария и лис ) перспективы радужные но) не пугают про балкон еще раз повторюсь нужен совет если 16 мало и холодно то велком в комнату место есть где топчаньчик кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли картонку отодвинули и гуляй по всей квартире

Улыбнуло насчет картонки

Я свою собаку с 5 до 7 месяцев закрывала на кухне, уходя в 10 часов утра. В 14-оо ее открывали пришедшие из школы дети. Фотография кухонной двери (точнее, ее останков) есть у меня в теме. С 7 месяцев собака находится в свободном полете по квартире, но если она что-то хочет сгрызть, то она сделает это и при хозяевах в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мария и лис ) перспективы радужные но) не пугают про балкон еще раз повторюсь нужен совет если 16 мало и холодно то велком в комнату место есть где топчаньчик кинуть.

Конечно радужные, зато компенсируются в моем случае, наглой рыжей лизучей хвостовилятельной мордой:)))

По моему таки да, 16 - маловато, лучше собакину жить в квартире, хотя - спросите еще у заводчика у которого будете брать щенка, мало ли могет они морозустойчивые :dribble:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло насчет картонки

Я свою собаку с 5 до 7 месяцев закрывала на кухне, уходя в 10 часов утра. В 14-оо ее открывали пришедшие из школы дети. Фотография кухонной двери (точнее, ее останков) есть у меня в теме. С 7 месяцев собака находится в свободном полете по квартире, но если она что-то хочет сгрызть, то она сделает это и при хозяевах в квартире

а вот моя ниче почти не жрала. пара ботинок не в счет, так что может не все так критично относительно сжирания дома).

мы закрывали комнаты, на кухню дверь не закрывалась. Ну еще чашки поколотила, когда стол исследовала, ну и все вроде...

берите не пожалеете, может действительно месяцев 4-5 чтобы постарше был. а некому из близких прийти и покормить погулять? конечно не дело, но все таки.

И насчет того что на час раньше вставать....Эх правда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос погрома в квартире не обсуждается ребенок есть ребенок

Надо еще чтоб он не убился тем, что сожрет. Теоретически это может быть провод 220.

Поэтому если будет бобрить - лучше не рисковать и на время отсутствия сажать в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...