Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьмем лабра


Максим&Венера

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город) Ижевск

- Дата рождения 21.02.1973.

- Семейное положение Женат

- Дети (есть/нет; возраст) сыновья 10 лет и 4 года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) Собственная 4 комнатная квартира, живем семьей 4 человека

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? лабрадор ретривер, кошка.

- Почему Вы хотите собаку? в семье все любят лабрадоров, решили взять второго в компаньоны.

- Вы хотите собаку для себя? для семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? немецкая овчарка, ротвейлер. Сейчас Лабрадор-ретривер.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?доброжелательным отношением к людям, обаянием, интеллектом.

- Что Вы знаете о ретриверах?что это очень подвижные и энергичные друзья))) (мы много читаем про породу)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется. ( сейчас на одного идет от 3000 до 5000 тыс.руб)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Мы гуляем минимум по 1,5 часа 2 раза в день, есть возможность гулять с собакой днем (если щенок)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все время как на любого члена семьи.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Конечно.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Будем только рады.

- Готовы ли Вы заключить договор? Конечно.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? ищем компаньона, а не суперпроизводителя. )))

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? не ставим такой цели, но допускаем, если сможем соответствовать уровню выставочных собак) Вообще имеем возможность заниматься дрессурой и выставками.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Изначально не планируем, но сможем заниматься если нужно.

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно, если в этом есть необходимость

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол кобель

- Возраст от 3-4 месяцев до 4 лет

- Окрас черный, шоколадный, палевый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря какие проблемы.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да, главное - изначально адекватное отношение к детям. Дрессура не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А как Вы планируете забирать собаку? Подавляющее большинство собак на форуме - в Москве или Питере... Далековато от Ижевска...

Кураторы предпочитают знакомиться со всеми потенциальными хозяевами лично и оставляют за собой право отказать в последний момент даже если до этого по телефону/интернету все шло к тому, что собаку отдадут.

Вы к этому готовы?

А какого пола Ваш лабрадор? Думаете примет "конкурента"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собакой можем приехать на машине или в крайнем случае договориться о транспортировке с кинологом. насчет знакомства лично - тоже решаемый вопрос, для заинтересованных могу предоставить максимум данных о себе и думаю, что рекомендации из кинологического центра. Отказывать/не отказывать - дело как раз куратора, его право. )))) У нас кобель, ему в январе будет 6 лет. очень адекватно относится к другим собакам. Особенно лоялен к младшеньким, потому и ищем помладше друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собакой можем приехать на машине или в крайнем случае договориться о транспортировке с кинологом. насчет знакомства лично - тоже решаемый вопрос, для заинтересованных могу предоставить максимум данных о себе и думаю, что рекомендации из кинологического центра. Отказывать/не отказывать - дело как раз куратора, его право. )))) У нас кобель, ему в январе будет 6 лет. очень адекватно относится к другим собакам. Особенно лоялен к младшеньким, потому и ищем помладше друга.

Посмотрите вот здесь http://www.vfpr.ru/lfhome.html, если кто приглянется пишите/звоните кураторам. Будьте готовы, что они зададут Вам много вопросов и не обижайтесь если вдруг какую-то собаку не отдадут только потому, что Вы далеко от Москвы - это непросто отдать живое существо за которое принял на себя ответственность туда, где не сможешь никак проконтролировать хорошо ему живется или плохо. Но прецеденты отдачи собак в регионы были, поэтому удачи Вам в поисках братишки для своего хвостатого сыночка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собакой можем приехать на машине или в крайнем случае договориться о транспортировке с кинологом. насчет знакомства лично - тоже решаемый вопрос, для заинтересованных могу предоставить максимум данных о себе и думаю, что рекомендации из кинологического центра. Отказывать/не отказывать - дело как раз куратора, его право. )))) У нас кобель, ему в январе будет 6 лет. очень адекватно относится к другим собакам. Особенно лоялен к младшеньким, потому и ищем помладше друга.

Макс, если что бери вторым водителем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны рекомендации или проверка, можно обратиться в Кинологический Центр "Оружейный Град" (Ижевск), руководитель Саяпов Роман Альбертович, желающие смогут найти его координаты в списке судей РКФ по рабочим качествам, удостоверение № 1849.

Макс, если что бери вторым водителем ;)

Спасибо, буду иметь ввиду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос снят. В нашем доме теперь 2 собаки.)))))

Могу помочь в пристройстве потеряшек и отказников в надежные руки. Ну это когда уважаемые кураторы решатся отдавать их в регион, а не абы кому лишь бы поближе. Настаивать не будем, мы и так сами помогаем чем можем.

av-20391.jpg?_time=1323061597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...