Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок что-то съел,1.5 дня не какает,2 раза вырвало!Помогите пожалуйста!


liivbotanical

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей девочке 4.5 месяца, вчера ночью разгрызла газеты (что для неё несвойственно,дома кроме своих игрушек нечего не ест) и видимо наглоталась их.

Я заметила только к 6 утра это всё.Утром девочка погуляла,поела (9 утра), а в 11-12 её немножко вырвало желчью.

Весь день она играла,носилась,гуляла- в 17 часов отказалась от корма (съела пару штучек)

В 23 часа отказалась от вечернего приема пищи и снова вырвало желчью немного.

Повезли к вету, были мы у него до 5 утра.В итоге сделали снимок с бором (кефиром вытошнило), увидели что есть какое-то инородное тело.

Вет прописал 200 мл вазелинового масла влить сейчас и если все хорошо будет по 50 мл вечером,т..е. уже сегодня.

Дело в том что утром она поела 80 г из 140 г корма,днём 50 г с творогом за милую душу и всё так же носилась с другими собами играла-веселая.

Но попа с утра в вазилине,он вытекает.Утром покакала вазилином (тек из неё и немножко желчьи)

Что делать?Ждать или везти на операцию?

Сейчас она спит дома,устала-пару часов назад встертила меня как обычно очень радостно.

Как действовать дальше? помогите пожалуйста!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше инородное тела к кишечнике, тем больше вероятность развития некроза кишечника, а это по-любому операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инородное тело ГДЕ ИМЕННО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается уже 2-ой день там что-то,возможно газеты.

Сейчас на прогулке ходила только по-маленькому.

Дежурные ночные врачи так и не сказали ГДЕ ИМЕННО инор.тело.Сказали что скорее всего в прямой кишке.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается уже 2-ой день там что-то,возможно газеты.

Сейчас на прогулке ходила только по-маленькому.

Дежурные ночные врачи так и не сказали ГДЕ ИМЕННО инор.тело.Сказали что скорее всего в прямой кишке.... :sorry:

Скорей всего в тонкой.

Я бы показала еще врачам, лучше не просто дежурным, а хорошим хирургам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Сейчас муж на работе,поэтому завтра утром поедем в зоовет.

Просто я надеялась,что всё само выдйдет и что 2 дня без как это не настолько плохо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурные ночные врачи так и не сказали ГДЕ ИМЕННО инор.тело.Сказали что скорее всего в прямой кишке.... :sorry:

:blink: На рентгене с барием?Вы барий пили за 5-8 часов до рентгена?

ПС Вы в Москве? Сорри,прочитала,в Москве.Тогда к ветеринару бы...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачам вам нужно! Не уверены в компетентности тех, у кого были, ищите здесь в разделе отзывов хорошую клинику и летите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Сейчас муж на работе,поэтому завтра утром поедем в зоовет.

Просто я надеялась,что всё само выдйдет и что 2 дня без как это не настолько плохо (

Если в Зоовет, то только к Гаранину. Позвоните им сейчас и узнайте, когда он будет принимать?

Либо в Беланту к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Москве.район Юго-западный

Так вот нас это тоже удивило!!!мы барий выпили и через 15 минут сказали делать рентген (собу вырвало барием с кефиром) и пошли делать.

Далее врач сказал,что не нужно через 2 часа приходить на повторный рентген,т.к. все и так уже видно-инородное тело ВОТ ЗДЕСЬ!!!!!

Сегодня не ходили к вету,т.к. до последнего надеялись что она сходит покакать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы хоть созвониться с кем-то из хирургов, уточнить по телефону, что не опасно ждать до утра :( Могу в личку телефон Еремина кинуть, но, боюсь, он не ответит в такое время.

-----

См. личку

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин будет только с утра

У него вообще завтра законный выходной.

Боюсь, что и Гаранин будет только в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вообще завтра законный выходной.

Раньше он по пятницам в Жулебино оперировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он по пятницам в Жулебино оперировал.

Может и завтра будет там. Ему можно позвонить завтра с утра на мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,позвонила в зоовете сказали, что Гаранин был сегодня (так ведь хотела приехать,как чувствовала..муж сказал подождём :sorry: ) и теперь будет только 12,13 ноября .

Zig&Angel,большое спасибо за номер телефона доктора,но сейчас честно говоря у меня рука не поднимается позвонить,очень неудобно так поздно беспокоить.

Наверное действительно лучше завтра с утра...

По поводу зоовета: позвонила и узнала-сказали что сейчас работает Гамов Е.А.,теперь и незнаю везти на такси ночью или ждать до утра

собака поела 100 г корма,теперь спит..в туалет всё так же не ходит по-большому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,позвонила в зоовете сказали, что Гаранин был сегодня (так ведь хотела приехать,как чувствовала..муж сказал подождём :sorry: ) и теперь будет только 12,13 ноября .

Zig&Angel,большое спасибо за номер телефона доктора,но сейчас честно говоря у меня рука не поднимается позвонить,очень неудобно так поздно беспокоить.

Наверное действительно лучше завтра с утра...

По поводу зоовета: позвонила и узнала-сказали что сейчас работает Гамов Е.А.,теперь и незнаю везти на такси ночью или ждать до утра

собака поела 100 г корма,теперь спит..в туалет всё так же не ходит по-большому...

Про Гамова вообще ничего не знаю. Жаль, что не поехали сегодня под Гаранина - он как раз спец по таким операциям.

Кстати, хорошие хирурги в клинике Центр на Цветном бульваре, попробуйте там узнать, кто сегодня принимает или завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зоовета: позвонила и узнала-сказали что сейчас работает Гамов Е.А

Отзыв на форуме об этом специалисте: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43638&st=0&p=1186307entry1186307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на форуме об этом специалисте: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43638&st=0&p=1186307entry1186307

О! Колоноскопист?

ТС! Это то, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже как раз этот отзыв прочла..

на цветном завтра Пьянова Александра Михайловна-зам.глав.врача, сегодня к сожалению никого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже как раз этот отзыв прочла..

на цветном завтра Пьянова Александра Михайловна-зам.глав.врача, сегодня к сожалению никого нет..

Тогда поезжайте к Гамову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем от Вас известий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...